Последний хранитель

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 5 683 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Сон или реальность

Настройки
*Сон* Алекс встала с кровати, она посмотрела вперёд и поняла что она не в своей комнате, но где же она? Улица. Фонарь. Она видела деревья, траву. Девочка падала вниз с многоэтажного здания. Проносились окна, приближалась земля. В каждых фильмах или книгах, когда кто-то падает, тот вспоминает всю свою жизнь, она мелькает перед глазами. Но, почему-то девочка ничего не вспомнила. Оставалось всего несколько сантиметров, когда она закрыла глаза и смирилась с неизбежным. Но девочка не почувствовала сильного столкновения, лишь мягкое приземление. Она почувствовала мокрую от росы траву и перевернулась на спину. Наверху все было заполнено серыми неприятными облаками.  "Что я здесь делаю?" " Почему я не разбилась?" Единственным разумным решением на данный момент, было встать и пошарить по своим карманам, авось что найдется. Так девочка и сделала. Она была в джинсах, футболке и в зеленой куртке. В левом кармане куртки оказалась вишневая жвачка, фантик от ириски и визитка парикмахера, а в правом скомканная бумажка. Девочка ее развернула, на ней жирными буквами было написано: "Это просто сон". Вдруг девочка почувствовала чей-то взгляд на себе, как это иногда бывает и обернувшись, посмотрела на крышу дома, с которой упала. Чьи-то голубые глаза моргнули и исчезли. И все. Алекс проснулась. *время 9:00* Алекс как всегда встала раньше всех, умылась оделась и пошла в лес. Она села на маленький камень, на который она садится каждое утро, и ждёт... Кого? А может быть, Что? Алекс так и не поняла кто к ней приходит каждый день, но он или она, а может быть вообще оно, называет себя "разумом". Странное имя для человека, не так ли? Алекс тоже так думала, поэтому человеком она его пока, называть не может. Спустя 15 минут он пришёл. - А ты опаздываешь сегодня. - Лучше поздно, чем никогда.. - Ты прям как Кэп, что-то ещё мне расскажешь? - Пока мы откладываем жизнь, она проносится мимо... - К чему ты клонишь? - Вырастешь, поймёшь - Говоришь как Фьюри. - Ты уж определись кто я, Кэп или Фьюри? - Ты их вообще знаешь? - Нет.. - Слушай, а я всегда хотела спросить, ты человек или там пришелец какой-то? - На данный момент я просто материя, которая ищет подходящее тело для жизни. И да, я не пришелец. - А жаль) - Алекс! - Да ладно тебе... Слушай, а как тебя зовут? - У меня нет имени.. - А давай я тебе его придумаю? Весело будет) - Ну... Давай) - Блез? - Нет - Ник? - Не.. - Вакула? - Это имя вообще? - Остин? - Просто.. - Просто? Ты серьёзно.. Так.. Ладно, терпения.. Рей? - Нет - Чеиз? - нет - Созонт? -Ну уж нет.. - О Господи, как сложно выбирать имя! - Придумала! А если Андроид? - Ближе, но нет. - Вижн! - Мне нравится. - Наконец-то, а то я думала мы тебе имя будем придумывать 100 лет.. - Кстати, Вижн, почему только я могу с тобой говорить? - Только ты можешь видеть и слышать меня. - Это я уже поняла, но почему? - Я сам не знаю.. Мне пора - Пока, Вижн) - Пока, Алекс) - До завтра! Вижн исчез. Алекс пошла домой.  На часах 10:30. Алекс зашла домой. Пеппер сидела на кухне, а Тони что-то искал. - Алекс, нам срочно нужно ехать в Щ.И.Т.! - Зачем? - Потом расскажу, собирайся! - Окей.. Алекс собралась и они поехали в Щ.И.Т. - Вы может объясните мне что мы здесь делаем? - Скипетр и тессерракт стали светится, мы не знаем что с этим делать. Разберитесь! Если что доктор Беннер в лабораторие с тессеррактом. - Окей, Алекс идём. - Идём Вы пошли в лабораторию. - Привет - Привет - Что с камнем? - Неизвестно. Он горит синим цветом, честно я без понятия что с ним делать. - Можно посмотреть? - Да.... Конечно - Алекс ты уверена? - Конечно. Алекс подошла к камню и тессеракту и коснулась их, спустя 5 секунд они стали нормальными и перестали гореть. Алекс посмотрела на свои вены и они загорелись синим. Она решила не рассказывать про это и спустила рукава. - Готово! - Но как?! Мы с Фьюри пытались выключить эту штуку всеми приборами, а ты просто коснулась их и они отключились!? - Алекс что ты сделала? - Да ничего особенного) Мне кажется этим штукам лучше быть под присмотром Щ.И.Т.а. *спустя какое-то время * Тони привел Алекс в просторную комнату, где уже сидели все Мстители, включая директора Щита и Марию Хилл, не было только Тора. Алекс села на свободный стул. - Так зачем ты нас всех созвал? - спросил Стив. - Есть одна новость, не входившая в мои планы, -Старк скривился. - Дело в том, что я вначале проверил артериальную кровь Алекс, которую Взяла агент Хилл. - И?- Ник перекрестил руки. - Нет, с кровью там все в порядке. Но сегодня утро пришла экспертиза на счет венозной крови, которую взял Я. А вот тут загвоздка. Элементы входившие в состав, не схожи с нормальной венозной кровью. - Как это? - удивился Беннер. - Я встречал такое только один раз, - Тони почесал затылок. - Месяц назад. - Неужели? - тихо проговорил Брюс и вопросительно посмотрел на Старка. - Я тоже сначала не поверил. Но, Тони включил большой экран находившийся рядом, на дисплее отобразились разные непонятные формулы, подсчеты, которые мог понять только сам Старк и доктор Беннер. - Бог мой! - проговорил Брюс. - Что это?- спросил Клинт. Тони взял со стола черный маркер и по полам разделил экран. - С левой стороны химический состав Тессаракта, а с правой химический состав венозной крови Алекс. Практически половина элементов схожи. -Тони отошел в сторону, чтобы всем стало видно. - Бог мой, - снова повторил Брюс, но уже тише. - Как такое может быть? - Получается, в ее крови есть похожий камень? - серьезно спросил Кэп. - Выходит, что так,-спокойно ответил Старк. Мстители дружно повернули головы в сторону Алекс. Та сидела удивленная и шокированная. - Алекс, что произошло когда ты коснулась камня и кто ты вообще такая? Почему ты прилетела к нам из не откуда, до сих пор не рассказала про свое прошлое и оказывается по твоим жилам течёт сила сильнее камня?! -Я пока не могу ответить на все  ваши вопросы.
2 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник