Нам надо серьёзно поговорить!

G
Завершён
10
HiS_CrAzY бета
Фэндом:
EXO - K/M, Red Velvet, BLACKPINK, Stray Kids (кроссовер)
Размер:
26 страниц, 9 706 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки

Вторник

      Как обычно начинается ваше утро? Наверное с чашки крепкого кофе, возможно кто-то предпочитает чай. Но иногда, наступает период, когда даже любимый чай не радует. И нет, это не месячные. Утро Кан Соры и Ким Джису началось с кашля. В буквальном смысле этого слова.       После эфира в понедельник, девушки пошли поужинать в кафе. И все бы ничего, если бы Сора не простыла под кондиционером. Теперь же, рот девушки не закрывался из-за непрекращающегося кашля, что будто бы изнутри царапал горло. ― Вот скажи мне, как тебя угораздило? ― спросила Джису, поедая завтрак. Аромат приготовленной еды заполнил кухню, а Сора даже этого не могла почувствовать. И какой дурак говорил, что болеть - это сплошное удовольствие. ― Обычно от малейших перемен в температуре страдаю я. ― Кх-кх, кх-кх,― как только Сора открыла рот, она сильно закашлялась.― Ты хочешь сказать, что я виновата, что простыла? ― Нет, не виновата. Но кто будет вести со мной завтрашний эфир, когда у тебя такой кашель?       Кан ничего не ответила, а только повернула открытый ноутбук к подруге. Та начала быстро бегать глазами по готовому сценарию, от чего на её лице, то и дело появлялась улыбка. ― Мне (не) нужен психолог? ― быстро прочитала Джису, возвращая ноут коллеге. ― Значит, будет эфир про психологов. Что ж, мне нравится. ― Почему бы тебе не пригласить О На Ли? Она как раз посещает психолога и сможет детально обо всем рассказать.       О На Ли была университетской подругой девушек. Она ещё ходила с Джису на пары по риторике, а с Сорой они познакомились в библиотеке, когда девушка готовилась к паре. Девушки просто обменялись какао, а спустя несколько недель, новая знакомая уже присоединилась к ним за обедом. Веселая, непоседливая, но в тоже время ленивая На Ли отлично влилась в компашку Джису и Соры. Дуэт превратился в трио.       После выпуска, Сора и Джису смогли устроится на радио, а вот На Ли унесло в пиар и девушка работала в известной рекламной компании. А в свободное от работы время занималась фотографией и ходила на курсы макияжа. Частенько, именно подруги становились её подопытными кроликами. Хотя, они особо и не возражали. Взамен, О угощала их чаем с самыми разными вкусами. ― А это мысль.       Оставшееся время девушки провели в тишине, которую разбавлял кашель Соры. Джису переписывалась с На Ли и та с радостью согласилась помочь подругам с программой. Предупредив Чанёля об изменениях, девушки с чистой совестью пошли смотреть сериал, попутно захватив сладкого для поднятия настроения.

Среда

      С самого утра Сора поехала к врачу, так что Джису смогла насладится тишиной. Вчера Кан постоянно кашляла, что очень не нравилось девушке. Она любила тишину и спокойствие, а тут под боком больной человек. И это к ним ещё не приехали родители. Если бы они узнали, что одна из них заболела, остались бы у них как минимум на неделю. Постоянно проверяли бы обеих на наличие болячки и о никаком покое речи быть не может. Прекрасно понимая это, Кан быстро договорилась об осмотре у врача, а Джису оставалось только лежать в кровати и досматривать сон.       Ближе к обеду раздался звонок в дверь. Сначала Ким подумала, что ей послышалось, но когда противный звук повторился ещё раз, то пришлось встать с нагретой постели. Завернувшись в одеяло, девушка пошла к двери, попутно матеря целый мир за прерванный сон. ― Да иду я, иду. Чего трезвоните?       Открыв дверь, Джису увидела На Ли, которая держала в руках пакеты с едой. Её брови почти соприкасались , показывая, что их хозяйка очень сердится. О постоянно хмурила так брови, когда была недовольна или банально устала. Но все же здесь скорее был первый вариант. А если На Ли недовольна, то можно бежать и прятаться. ― Ким вьебать тебе хочу Джису! Я с самого утра названиваю твоей тупой головушке. ― впихнув пакеты в руки подруги, девушка вошла в квартиру. Офигевшая Джису только и смогла войти следом, попутно закрывая дверь. ― Почему трубку не берешь? ― И тебе привет. ― проворчала Ким обнимая подругу. ― Мне такой сон снился. Там вообще не до тебя было. ― Опять твой таинственный незнакомец? ― Да.― ответила Джису положив пакеты на стол.― Кстати, а почему ты так рано? Мы же договорились встретится в пять прямо в студии.       Ничего не ответив, О просто подошла и обняла подругу. Они не виделись всего неделю, но она уже успела так соскучится за обсуждением книг, фильмов. А кто ещё, кроме неё и Соры будет выслушивать вечные теории по фильмах и про шикарность Спенсера Рида, Уильяма Мориарти и многих других мужчин. ― Соскучилась.       Ким обняла девушку в ответ. Давно они не собирались своей маленькой компанией, чтобы просто сидеть и разговаривать. Ну хорошо, не просто сидеть. Смотреть фильмы, пить вино или чай и есть разные вкусности. Просто провести время с дорогими людьми. И если это не счастье, тогда что? ― Тогда, давай сегодня после эфира соберемся и отпразднуем наше воссоединение. ― сказала Джису, ложась на диван. На Ли последовала примеру подруги и уселась в кресло качалку. Когда она приходила к подругам, это кресло было её излюбленным местом отдыха. Особенно с бокалом вина. ― Только Сора будет кашлять. Но не думаю, что она откажется присоединиться к нам. Что думаешь? ― Чтобы эта пьяница и отказалась от выпивки? Не говори ерунды.― ответила На Ли, поправляя подушку. ― Пока я тебя ждала, то успела и поговорить с ней. Она просила передать, что приедет прямо в студию. ― Хорошо. ― Джису сняла капюшон с ушками и протянула подруге готовый сценарий. ― Просмотри текст. Сора очень долго работала над ним.

За десять минут до эфира

      Сора полусидит-полулежит на диване, медленно постукивая пальцами по животу. Она злится. Злится настолько, что сидящий неподалеку Чанёль уже десять минут подозрительно косится на неё. Ебучий О Сехун. Черт бы побрал этого гада с его «комплиментами и пожеланиями.» ― Я когда-нибудь придушу его. ― словно мантру бормотала Кан, поглядывая на пустующее место. Сегодня О не явился на работу. И если бы повод хоть был нормальным. Так нет. Видите ли, его бросила девушка. А чтобы хоть немного отвлечься, нужно напиться до беспамятства и звонить кому попало. В это раз не повезло Соре. Этот ненормальный позвонил ей, когда она выходила с больницы и начал признаваться в любви и звать замуж. Ну не идиот?       А теперь, из-за того, что сейчас он спит дома, то следить за всем будет Кан. Она то хотела поехать домой и поспать. Но кто будет слушать, что хочет Сора. Хорошо, что Джису и На Ли уже пришли и готовились к эфиру.

Минута до эфира

― Минута и мы начинаем. ― пропела Джису, поправляя наушники.       Пять. Четыре. Три. Два. Один. ― Всем привет! Вы слушаете «Нам надо серьёзно поговорить!». Здесь мы говорим о наболевшем прекрасного пола. Как всегда с вами Ким Джису. Сегодняшний эфир мы проведем без Соры, так как она заболела. Но мы желаем ей скорейшего выздоровления. ― Джису отпивает немного чая и переводит взгляд на На Ли. Кажется, будто бы она совсем не переживает. Но Ким знала, что то, как часто она поправляет кофту, поджимает руки или просто хмурится выдавало с потрохами её волнение. ― Но сегодня у меня особенный гость. Если вы уважаемые зрители следите за нашими социальными сетями, то прекрасно знаете, что только два человека регулярно появляются с нами на фотографиях. Это прекрасные Го Ха Чжин и Л На Ли. И сейчас с нами в эфире О На Ли.       На Ли делает глубокий вдох, пытаясь перебороть волнение. Жгучее волнение морскими волнами накатывает на неё. Кажется, будто температура тела слегка повышается, а сердце начинает биться быстрее, превышая среднее значение нормы. Рядом находится Джису, в соседней комнате Сора, но О ощущает, что волнуется. Она участвовала в подобном только в университетские годы. С того времени прошло несколько лет. И сегодня будет очень близкая для неё тема. Говорить о личном тяжело. На Ли ощущает невидимое давление, смешанное с угрозой быть понятой неправильно. И от этого на плечах появляется груз ответственности. А что если она не справится? Подведет подруг, что ей так доверяют.       И вот она смотрит на Джису, на Сору и видит, что подруги улыбаются ей. Они всегда поддержат, поймут, дадут подзатыльник. На то они и друзья. На Ли поправляет наушники и придвигает кресло ближе к столу. Заставка подходит к концу, а это значит, что нужно продолжить эфир. ― Всем привет. Меня зовут О На Ли. Я пиарщица и уже несколько лет хожу к психологу. ― О на секунду замолкает, чтобы подобрать нужные слова. ― И сегодня мы будем говорить о ментальном здоровье, о психологах и я расскажу вам свою историю. ― Почему именно ментальное здоровье? Все мы с вами очень часто можем не думать о своем физическом здоровье, что уже говорить о ментальном. Довольно часто, мы просто забываем о нем и превращаемся в ходячую бомбу замедленного действия. ― Например, по статистике, которую проводили в Великобритании, то там один с четырех людей сталкивался с проблемой ментального здоровья. Увы, подобного подсчета не проводили в Корее, поэтому и данных тоже нет. ― На Ли улыбается и продолжает. ― Но благодаря вам и вашей отзывчивости, мы провели опрос в социальных сетях и у нас есть результаты. ― Мы спрашивали у вас, чувствовали ли вы потребность обратится к психологу или психотерапевту. И девяносто семь процентов ответили «да». Это очень хороший результат. А сейчас, На Ли расскажет нам почему пошла к специалисту и что её сподвигло к этому. Нашим слушателям точно будет интересно. ― Мой первый опыт с психологом был довольно необычным. На тот момент, я не ощущала сильной потребности обратится к врачу, но в один момент я просто поняла, что мало читаю книг. И у меня в голове что-то щелкнуло и я все таки записалась на прием. ― Необычненько, скажу тебе. ― Ну типа, я понимаю для чего я это делаю, но все равно ничего не предпринимаю. Как оказалось позже, уже с моим нынешним врачом, у меня была проблема утраченных возможностей. Мне просто казалось, что я упускаю все свои возможности, что я ничего не делаю, никуда не двигаюсь. И в какой-то момент, я поняла, что не существует утерянных возможностей. Точнее мой психолог помог мне понять, что их просто не существует. Таким был мой первый опыт, а сейчас я просто хожу к нему преждевременно. ― Преждевременно? ― Да. ― Знаешь, это напоминает мне об одном из наших разговоров. Кажется, что мы тогда обсуждали отношения и ты сказала, что у тебя проблемы с парнем. И если, сейчас не обратишься к психологу, то потом будешь работать с ним над тем, чтобы разойтись со своим молодым человеком. В тот момент, у меня в голове особо не укладывалось, как так можно. То есть ты сначала расходишься с ним, а потом разбираешься со всеми последствиями. А ты просто постепенно и параллельно работаешь над этим, для того, чтобы уменьшить силу удара на вас двоих, чтобы потом было не так больно расстаться. Это достойно восхищения! Правда. ― Ким перевела дыхание, чтобы через секунду продолжить. ― Итог этой истории такой. Психолог поможет вам, если вы мало читаете и хотите расстаться с парнем. ― В моем случае, это очень сильно помогло. Когда вы уже чувствуете, обсуждаете, а ты прекрасно знаешь, что в моем случае нельзя не говорить. Я за то, чтобы обсуждать все вопросы ртом. И когда вы уже в процессе разговоров доходите до того момента, что в целом, возможно скоро, но нашим отношениям придет пиздец. А так, как у меня есть стационарный психолог с которым я занимаюсь на постоянной основе, я просто прихожу к нему и говорю, мол «Чунмён, я чувствую, что скоро моим отношениям может прийти пизда. Давай что-то с этим делать.» ― На Ли отпила немного воды, попутно поправляет волосы. ― Однако, веселая у тебя жизнь подруга. Скажу вам так, раньше, эта мадам просто звонила мне и Соре, после чего мы просто шли пить. Потому что слушать её страданиях на трезвую голову было просто невозможно. ― Джису неосознанно касается челки, но быстро отдергивает руку. Но вспоминает, что обещала себе меньше притрагиваться к волосам. ― А теперь, вместо этого, она ходит к психологу. Вот что с тобой делать? ― Понять, простить и отпустить? ― Я человек, которая никогда не была у психолога, но в какой-то момент, все мои знакомые начали записываться к психологу. И знаешь, в какой-то момент я начала чувствовать себя лохом, потому что у всех есть проблемы, а у меня одной нет. Тип, а может реально есть что-то о чем я не знаю. Потом, меня занесло в другую сторону. Я собрала всех знакомых мне психологов с которыми работали мои друзья и начала думать, мол с каким я запросом я могу обратится к мозгоправу. ― Но ведь запроса нет. ― А запроса то нет. В конце концов, я поняла, что мне нужно сходить к психологу только потому, чтобы подтвердить свою теорию о том, что в принципе я и сама справляюсь неплохо. Но пока так и не сделала этого. Возможно, когда-нибудь, когда-нибудь. ― протянула Джису. ― И чем ты это объясняешь? Ты способна рефлексировать, анализировать? Просто не очень то верится, что у тебя так все идеально в жизни, что нет потребности. ― Я всегда останавливаю себя, когда у меня резкая смена настроения. Я понимаю, что если что-то настолько резко поменялось, это не очень то хорошо. В такие моменты, у меня начинается разговор с собой. Мне тогда комфортно, потому что появляется возможность покопаться в себе, понять, почему такое произошло именно сегодня. Но не факт, что такой метод работает со всеми. ― Очень круто, что у тебя есть такой метод. Я понимаю, что у меня такая история появилась именно после того, как я начала ходить к психологу, работать с ним. Он ставил мне очень много вопросов и я начала понимать, что с некоторыми ситуациями можно разобраться, если покопаться в себе. Самоанализ - это очень полезный навык.       Джису смотрит на часы. Они ведут эфир уже больше часа. Это если не считать с музыкальными паузами. В горле снова пересохло, а стоящая рядом кружка чаем буквально манит. Ким снова смотрит на часы и понимает, что уже почти пора ставить последнюю композицию и прощаться. Нужно только закончить мысль. ― Сегодня, мы говорили о необходимости похода к психологу и самоанализу. Дорогие слушатели, тема с психологами, психоаналитиками очень щепетильная. Поэтому, мы продолжим наш разговор в уже в эту пятницу в шесть вечера. ― И тогда, к нам в гости придет особенный гость, который поделится своей историей о борьбе с депрессией. На этой ноте, мы прощаемся с вами и уступаем место певцу Hozier с его песней «Take me to church». ― А с вами были Ким Джису, моя сегодняшняя коллега О На Ли. А в соседней комнате Кан Сора, что желает вам не болеть и хорошенько отдохнуть перед рабочим днем. ― Вы слушали программу «Нам надо серьёзно поговорить!». Услышимся совсем скоро.

***

      Девушки отключают микрофоны и наконец-то могут выдохнуть. Они справились. Обе с облегчением вздыхают. Можно отдохнуть и расслабится.       Дверь в студию открывается и заходит Сора. Девушка выглядит уставшей, но при взгляде на подруг, только улыбается. Своей фирменной походкой, она подходит к свободному креслу, попутно отбирая кружку с чаем у Джису. Ким устала, поэтому даже не огрызается. ― Молодцы девочки. ― Ты то как? ― спрашивает На Ли, получше устраиваясь в мягком кресле. Сюда бы ещё плед и можно вздремнуть. ― Не очень, но поесть чего-то вкусненького не откажусь. ― Тогда пошли, иначе я усну здесь и сейчас.
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)