Цветок смерти

NC-17
Завершён
847
2
Oreolog бета
Фэндом:
Размер:
726 страниц, 252 554 слова, 86 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
847 Нравится Отзывы 251 В сборник

Часть 9

Настройки
(Ночь. Гостиница. Лаши.)       Уснуть не получалось. Как только я проваливался в сон, мне… Нет, я не видел пыток или экспериментов. Я видел их… То есть, её, зеленоглазую красавицу, которая, смеясь, звала меня к себе, но как только я приближался, образ её плыл, менялся и в итоге я ловил Хаку. И так происходило каждый раз, стоило мне хоть на миг закрыть глаза. И это не то, чтобы не нравилось, скорее, наталкивало на кое-какие размышления. Если представить, что глаза — это всего лишь иллюзия, а Мей — просто совпадение, то… Почему меня это так мучает? Чего мне не хватает? Нужен призрачный образ? А зачем? Моя девушка спит на соседней кровати, в трёх шагах от меня, протяни руку и… Но ширму из тонких полосок дерева я между нами всё же вырастил. Потому что Хаку, бесстыдница, начала переодеваться прямо передо мной. На мои скромные попытки образумить её она лишь фыркнула и сказала, что мне теперь можно смотреть. Однако, я всё же вышел в коридор. А когда вернулся, обнаружил на своей кровати подготовленные вещи. Хаку заявила, что мне надо сходить помыться, переодеться, а место для омовения вон за той дверью. И ещё она будет ждать меня. Но, если у меня возникнут трудности…       Тяжёлый выдался вечер. Сначала я узнал, что у меня теперь есть девушка и мы с ней пара. Потом поцелуй, от которого я до сих пор в себя прийти не могу. Позже Забуза, а ещё позже снова Забуза, но с мечом в руках. Теперь… А теперь я, после мытья в горячей воде, лежу на мягкой чистой кровати. В чистой, удобной одежде и не могу уснуть. Образ, слишком мягкая кровать, какое-то нежное одеяло, запах чистоты и… И Хаку, за перегородкой. Как я и думал, будет тяжело… Так, мне надо поспать. Завтра новый день и я не хочу выглядеть разбитым. А для этого мне надо...       Встаю с кровати, ухожу в угол и сажусь на пол. Проваливаюсь к стене, улыбаюсь и только начинаю засыпать, как вдруг… — А ты чего? — подходит ко мне Хаку, сонно зевает и протирает глаза. — Уснуть не могу, непривычно мне. — Пойдём, — схватив меня за руку, вздыхает она и тащит за собой. — Пойдём, пойдём. — Куда…       Договорить не успеваю, Хаку валит меня на кровать, ложится рядом, укрывает нас одеялом и обнимает. Вздохнув, хихикает, ворочается и закидывает на меня одну ногу. — Это… — Спи, — строго говорит она, целует меня в щёку и тихо продолжает: — Спи и ничего не бойся.       Ну… Ладно… Только я не могу понять, как это поможет? Да, мне приятно вот так лежать. Тепло, удобно… От Хаку вкусно пахнет. Травами, сладостями. Очень вкусно пахнет. И мне… (Утро. Гостиница. Юки Хаку.) — Доброе утро, — глядя на спящего Лаши, шепчу и аккуратно пытаюсь встать, что не получается. Стоило мне пошевелиться, как Лаши мгновенно проснулся. Смотрит на меня круглыми глазами, зеленеет и быстро меняет цвет волос… — Не надо нервничать, — укладываю голову ему на грудь и спрашиваю: — Как спалось? — Замечательно, — отводя взгляд, отвечает он и неуверенно обнимает. — Правда… Я думал, что мне всё это приснилось. — Как видишь, нет, — смеюсь и целую его в губы.       На что он вздрагивает, крепче обнимает меня, зарывается носом в мои волосы и, втянув воздух, говорит: — Ты вкусно пахнешь. — Ты тоже, причём всегда по разному. — Да? — удивляется он. — И как? — Ну, в основном… Как будто идёшь по цветочному полю. В особняке Гато от тебя пахло хмелем. А после боя с Ягурой полынью и свежескошенной травой. Зато вчера, во время поцелуя, ты благоухал как корзина с фруктами. — Не замечал. Значит, мой запах выдаёт меня. Я это учту. — Пошли умываться, скоро завтракать, а там и дома смотреть пойдём.       И всё-таки он такой забавный. Несуразный, рассеянный, иногда глупый. Но… Такой необычный, сильный и красивый. Хотя, последнее он не признаёт и долго ещё не признает. Так что у меня много работы. Раз уж теперь мой парень как чистый лист, особенно в отношениях, я возьму ситуацию в свои руки. Окружу его теплотой, заботой и всем, что к нему чувствую. Тогда он быстро научится. Ну и ещё мне нельзя подпускать к нему двух озабоченных, Мей и Ринго. Особенно Мей, которая, судя по взгляду, ещё доставит нам проблем. Обломится, своё я не отдам и плевать, что скоро она станет Мизукаге. ****       Проблемы начались сразу после подъёма. Как только я встала, Лаши мгновенно позеленел и отвернулся. Объясняя это тем, что у меня ноги голые, а футболка слишком короткая. Значит, сегодня футболка будет ещё короче. А ещё я сделаю кое-что гадкое, неприличное, но это поможет мне быстрее расшевелить Лаши.       Не обращая внимания на его смены цвета, тащу в ванную, даю вчера купленную зубную щётку, выдавливаю пасту и объясняю, как этим пользоваться. Пока Лаши, восхищаясь мятным вкусом пасты, усердно начищает и без того ослепительно белые зубы, роняю на пол тюбик и, охая, наклоняюсь за ним. Медленно поднимаюсь, смотрю и вижу, что Лаши хоть и стал коричневым, не отвернулся и не убежал, прогресс определённо есть. Но, пожалуй, с него пока хватит.       Чистим зубы, умываемся, выходим в комнату и одеваемся. Я за перегородкой, чтобы сильно не смущать. Как только заканчиваем, в комнату заходит Забуза. Видя перегородку, довольно хмыкает и зовёт нас на улицу. Сегодня, после завтрака, у нас будет свой дом. Надо найти с кухней побольше, обязательно с множеством комнат и огромной гостиной, вечерами будем сидеть там и вспоминать былое. Хватит с меня странствий и приключений, хочу себе дом. Конечно, просто осесть и остепениться не получится, но хоть дом у нас будет.       Завтрак прошёл в одной из многочисленных закусочных. Во время еды обсудили детали. Забуза сказал, что если будем покупать участок, то это обойдётся в разы дешевле. Ну а Лаши, как и обещал, построит нам дом. А пока все завтракают, пора начинать.       Сказав всем, что мне нужна книга рецептов, бегу через дорогу, залетаю в магазин и… — Хаку-сан, — приветствует меня хозяин книжного магазина. — Чего желаете?       Да, после тех событий нас всё население Кири знает. Ну, ещё бы! Привели шиноби, который за всех всю работу сделал. Ладно… — Мне бы что-нибудь для… Для взрослых. — Ох, понимаю, — кивает хозяин и указывает рукой на полку. — Новое поступление. Ича-Ича, свежий выпуск. Вчера только привезли, десять штук осталось. — Дайте две… И книгу рецептов.       Ну вот и всё… Ича-Ича я, конечно же, не читала, но обсуждения слышала. Это должно помочь.       Беру книги, расплачиваюсь, и не знаю, куда их деть. На помощь приходит хозяин и, улыбаясь, вручает мне пакет. Несусь обратно в закусочную и успеваю как раз вовремя — они уже поели, попили чай, а Лаши, как повелось, выпил ещё и чашечку. От чего находился в приподнятом настроении, явно меньше стеснялся, и это я запомню.       После завтрака мы тут же отправились смотреть дома, коих после войны было очень много. Опустели целые кварталы, некоторые участки вообще стояли пустыми, или со следами от пожаров. Что подмечал Лаши и даже сказал, что пепел поможет быстрее вырастить дом. Мы присмотрели один очень большой участок и отправились смотреть дома.       Пока Забуза делал вид, что ему что-то не нравится и усиленно торговался, Лаши внимательно осматривался, прикасался к стенам, полу, запоминал внутреннее устройство. Разглядывал предметы мебели и прочее. В итоге, после осмотра десятого дома, он заявил, что может приступать к строительству, но есть небольшая проблема. Дом, водопровод, канализацию, мебель, посуду и даже футоны с подушками и одеялами он вырастит. А вот с электроприборами возникнут сложности. Как и со всем металлическим. Но, со слов Забузы, это не проблема, деньги у нас есть, то, что нужно, докупим. Электричество подведём и вообще ему не терпится посмотреть, как Лаши будет выращивать целый дом. Мне, собственно, тоже, но… Это всё не сразу.       Пришлось возвращаться к выбранному участку, где после разговора с хозяином Забуза заплатил ему чисто символическую цену, а Лаши походил по участку, осмотрелся. После чего встал на пепелище, бросил в пепел горсть семян, отошёл к нам и воткнул посох в землю. Встал на одно колено, закрыл глаза и улыбнулся.       Крупный кристалл, венчающий посох, светится, по земле идёт дрожь и тут же в том месте, где были брошены семечки, поднимаются вверх зелёные лианы. Устремляются ввысь, падают на землю и начинают сплетаться. Формируют огромную квадратную площадку, крыльцо, веранду. Сплетаясь, поднимают стены, окна, в которых вместо стекла прозрачная плёнка. Двери… Собирается второй этаж, сплетается крыша, на которой мгновенно вырастают крупные зелёные листья и плотно прилегают друг к другу, образуя подобие черепицы. Но и это ещё не всё! Рядом с домом вырастают два невысоких дерева… Вырастают и быстро раздуваются. От них к дому тянутся лианы и врастают в стену. Вокруг участка, образуя изгородь, поднимаются колючие кусты. Со стороны улицы вырастают ещё два дерева, между которыми из полос древесины сплетаются ворота. По всему участку разрастаются цветы… Лаши вздыхает, крепче сжимает посох и, не открывая глаз, обращается к нам: — Снаружи почти всё, сейчас займусь внутренним убранством. Можете идти посмотреть, и если что не так, посоветуйте как лучше.       Смотрю на Забузу, беру его за руку и веду в дом. Растерянный хозяин участка, открыв рот, следует за нами. Осторожно подходим к крыльцу, в это время по дому как будто идёт рябь, плетёные стены плывут и мгновенно становятся монолитными и идеально гладкими.       Осторожно заходим в дом и видим нечто поразительное. Прямо перед нами, из пола и стен, вырастают предметы мебели. Красивые резные стулья, столы, шкафы, вешалки. Почти всё необходимое. Особенно впечатляет гостиная и расположенная за ней кухня. В гостиной есть всё. От мягкого дивана до большого стола, на котором стоят блестящие, как будто лакированные, деревянные тарелки и чашки. А на кухне… Подбегаю к мойке, кручу кран и подставляю под струю воды руку. — Горячая, — выдыхаю я и, улыбаясь, смотрю на Забузу. — Интересно, как? — спрашивает он и сам трогает воду. — Магия, — отовсюду слышится голос Лаши. — Те два дерева. Одно добывает из-под земли воду. Второе, используя магию и солнечную энергию, греет её. Дом живой. Вам нравится? — Диван в гостиной не на месте. Надо передвинуть чуть дальше, — говорит Забуза, подходит тянет руки и…       Диван приходит в движение и сам «отходит» на метр в сторону. Немного поворачивается и со скрипом замирает. — Так лучше? — спрашивает Лаши. — Да, гораздо, — кивает Забуза. — Это поразительно! — смотря на происходящее, выдаёт хозяин участка. — Вы хоть представляете, сколько это будет стоить? Такая красота! Давайте организуем строительную фирму. Мы же в деньгах купаться будем! — Ты деньги получил? Получил. Подпись поставил? Поставил. Участок и дом наши, иди отсюда. — Забуза-сан… — Я сказал, иди отсюда, — слегка повышает голос Забуза, от чего хозяин, подняв руки, убегает.       Забуза же ставит меч к стене, потягивается и падает на диван. Подкладывает руку под голову и смотрит в потолок. Который начинает шевелиться, из него вырастают три белых цветка и светятся ярким белым светом. — Чудеса, — заключает Забуза. — Как думаешь, Хаку. Люди и правда будут платить за это? Хаку? — Мне нужны: холодильник, плита, запас продуктов и стиральная машина. Кое-какая металлическая посуда и… Чего лежим? Начнём сейчас — к ужину всё успеем. — О-о-о-о-оу, — расстроенно тянет Забуза, закатывает глаза, но встаёт и лезет в сумку за деньгами.       Вот это да… Дом! Огромный, новый и очень красивый дом. Мой дом! Вернее, наш, но хозяйка здесь я. Так что… Надо всё получше осмотреть, уделить внимание нашей комнате и подстроить всё так, чтобы было удобнее.       Едва довольный Лаши входит внутрь, хватаю его и волочу наверх, где нахожу только раздельные комнаты. — Это что такое? — спрашиваю и упираю руки в бока. — Комнаты, — растерянно отвечает Лаши. — Моя, твоя и… — Стену убирай, объединяй две комнаты в одну. Вот так, нормально, места много, но… Кровати! Почему две маленьких? Делай одну и большую. Замечательно! Туда шкаф, сюда столик с зеркалом и полочками. Вон туда вешалку. Идём в ванную. Душ, нормально. Ванна маленькая, вдвоём не поместимся. — Вдвоём? — Вдвоём, вдвоём, — фыркаю и смотрю, как тёмно-зелёный Лаши всё переделывает. — Вроде теперь нормально. Пойдём закупаться продуктами и всем необходимым.       Ничего, я сделаю из тебя человека. Хочешь ты этого или нет, но ты у меня будешь счастливым и забудешь о прошлом. Как, собственно, и я. Теперь надо подкинуть тебе книгу и сделать так, чтобы ты её прочитал. Но это потом, сейчас магазины.       Забег по магазинам обернулся настоящим приключением. Правда, уже после второго Забуза не выдержал, схватил сумки с продуктами и, ворча, ушёл домой. Ну и заодно договориться с администрацией насчёт подключения к дому электричества. Мы же с Лаши пошли дальше. Купили плиту, холодильник, посуду, заказали доставку и пошли уже домой, как нас окружила толпа странно выглядящих жителей. — Чего они хотят? — опасливо смотря на народ, шёпотом спросил Лаши. — Да мы, это… — неуверенно начал один из подошедших. — В общем, мы подумали… Ты сделал за нас всю работу, можно сказать, спас. В бою с джинчурики многие из нас погибли бы… И это… Держи небольшой подарок. Возьми, это от всей души. Спасибо тебе. — Но я… — растерялся Лаши, но, видя, что я кивнула, принял коробку.       А потом подарки сунули и все остальные. Поблагодарили нас и, пожелав удачи, ушли. — Ничего не понимаю, — глядя на гору подарков, вздыхает Лаши, смотрит на меня и, улыбаясь, добавляет. — Но мне нравится. — Тогда пойдём. Подарки не забудь.       А это мой шанс. Подсуну книгу в подарки, а потом заставлю его разобрать их. Думаю, такое он точно заметит. ****       Вечером всё было готово. Электричество к дому подключили, технику доставили и установили. Забуза, лёжа на диване, спал. Лаши, сидя на полу, закончил с разбором подарков, нашёл книгу и теперь с задумчивым видом читал её. Однако, периодически выглядывая с кухни, какого-то интереса в его глазах я не заметила. Да, он читал, но, похоже, что не понимал. Значит… — Забуза-сан? — А? Что? Где? — вскочил Забуза и потянулся к мечу, однако, видя Лаши, успокоился и выдохнул. — Что у тебя? — Мне сегодня книгу подарили. Она явно про оружие и боевые искусства, но я вообще ничего не пониманию. Можете объяснить? — Ты издеваешься? Ича-Ича и вдруг про оружие? — Ну да, — протянул Лаши, быстро пролистал книгу и принялся зачитывать отрывок. — Вот, сцена боя… Бесстрашный шиноби бросает прекрасную химе на кровать. Раздевается, закидывает её ноги себе на плечи и вводит свой пылающий меч в её влажные от желания ножны. Зачем? — Что зачем? — округлив глаза спрашивает Забуза. — Ну, ноги на плечи… И зачем увлажнять ножны? А! Меч пылающий! Значит магический. А ножны увлажняют для того, чтобы они не сгорели… Тогда причём тут желание? Ничего не понимаю. Видимо, это какой-то ритуал. Усмирение магического меча. Для этого надо… — А-ха-ха-ха! Лаши, ты сейчас серьёзно? — Да, — не понимая его веселья, отвечает Лаши. — Пойдём-ка выйдем на улицу, — бросив на меня странный взгляд, еле сдерживает смех Забуза и уводит из дома Лаши.       Да что такое? Ну нельзя же не знать… А вообще, забавно получилось. Однако, Забуза, кажется, догадался, откуда взялась книга. Не вписывается она в коробки со сладостями, совсем не вписывается. Ладно, не помогла книга, буду действовать по другому.       Заканчиваю приготовление ужина, раскладываю еду по тарелкам. Вместо саке наливаю Лаши водку и стаскиваю всё это на стол. — Лаши-кун, Забуза-сан, ужин готов, — кричу я, сажусь за стол и беру палочки.       В этот момент открывается дверь и в дом заходит смеющийся Забуза. Следом за ним плетётся салатового цвета Лаши. Быстро меняет цвет волос и садится за стол. — Что с тобой? — Да так, — отмахивается Забуза. — Только что узнал, что Ича-Ича — это книга о немного других искусствах.       От этих слов Лаши стал тёмно-зелёным, выдохнул и опустил голову…       Нда, точно не помогло. Ладно, торопиться, наверное, я не буду. Наверное… Да… ****       Поздно вечером, оставив Забузу на его теперь уже любимом диване, ушли в свою комнату, где по очереди помылись, переоделись и легли спать. Пытаться расшевелить Лаши почему-то не хотелось. Поэтому я легла на край кровати, укрылась одеялом и задумалась о жизни.       Да, у меня теперь есть парень, вот только он слишком… Нет, не необычный, а… — Мне так спокойней, — подтащив меня к себе, выдохнул Лаши, обнял, поцеловал в затылок и, вздохнув, засопел.       Я же, прикусив губу, взяла его ладонь и прижала к своей груди.       Прогресс есть, а дальше будет только лучше…
847 Нравится Отзывы 251 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором