Цветок смерти

NC-17
Завершён
847
2
Oreolog бета
Фэндом:
Размер:
726 страниц, 252 554 слова, 86 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
847 Нравится Отзывы 251 В сборник

Часть 10

Настройки
(Неделю спустя. Утро. Кири. Лаши.)       Ещё одно прекрасное утро после ночи без кошмаров. В нашем доме, в нашей постели, в тёплых и нежных объятиях Хаку. Той, кто любит, и не скрывает этого. А я? За прожитую вместе неделю я понял и убедился, что и я её тоже. И хотя эти семь дней были насыщены событиями, мы всегда были вместе и стали значительно ближе. Особенно после той похабной книги, которую кто-то, видимо, по ошибке мне подарил. Но благодаря ей и пояснениям Забузы я хотя бы что-то узнал. Да и Хаку, она всегда рядом и, если у меня возникают вопросы, с удовольствием всё объясняет. Конечно, про события, ситуации и сцены из той книги я у неё не спрашиваю. Но в другом плане сразу же подхожу. Спрашиваю, слушаю и запоминаю. И за семь дней… Семь дней безумного аттракциона под названием обычная жизнь в Кири. Походы по магазинам и в кино, прогулки в парке. Разные другие развлечения. Грандиозный праздник, устроенный по случаю становления Мей нашей Мизукаге. Ну и так, по мелочи. Тренировки с Забузой, который, к сожалению, кроме приёмов рукопашного боя и владению мечом, ничему больше научить меня не может. К его сожалению, но не к моему. За неделю я научился очень многому. И удары отработал, и по вертикальным поверхностям передвигаться научился. Забуза говорит, что я способный, несмотря на то, что мои способности сильно отличаются. Но с этим ничего не поделаешь. Я из другого мира, так что это не удивительно.       Ещё у нас случилось несколько скандалов. Первый на следующий же день после постройки дома. К нам тогда явилась целая делегация с просьбой организовать предприятие по постройке домов. Они бы договаривались, а я строил. За это предложили делить деньги в следующем порядке, тридцать процентов мне, семьдесят им за организацию, нервотрёпку, ну и, естественно, гениальную идею. Мне всё это показалось обманом, но сказать я ничего не успел, в разговор встрял Забуза и в грубой форме отругал, как он их назвал, мошенников. Выгнал из дома и предупредил, чтобы больше не совались. Ну а после их ухода, то есть бегства, несколько часов рассказывал мне о финансовых тонкостях и о том, как эти люди хотели надуть меня.       Следующий скандал разгорелся после того, как встреченная нами Ринго Амеюри подошла ко мне слишком близко. Это взбесило Хаку и она метнула в Ринго несколько игл. Не ожидающая такого поворота Амеюри, получив пару игл чуть пониже спины, рассвирепела и, схватив мечи, кинулась на Хаку. Которая тоже сдаваться не собиралась и успела ударить Ринго. Разнимать их пришлось мне. Скрутил жгутами, растащил в стороны и попробовал образумить. И обе слушали, кивали и признавали, что погорячились. Но стоило мне их отпустить, как они снова сцепились. Так что пришлось уносить связанную Хаку подальше.       Третий случай произошёл недавно и тут уже отличилась Мизукаге-сама, которая вроде бы ничего не делала, просто улыбнулась мне, от чего я, видя её глаза, на секунду замер. Для Хаку этого было достаточно. Злобно шипя, она назвала Мей старой лошадью. Мизукаге же этого стерпеть не смогла и кинулась в бой. Хаку нападение сильнейшей куноичи не впечатлило и в итоге мне пришлось связывать их. За что я получил от связанной Мей игривую улыбку и ласковый взгляд. А от лежащий у меня на руках Хаку долгий и какой-то особенный поцелуй, от которого закружилась голова.       В остальном же всё было лучше некуда. Наши с Хаку отношения крепли и с её слов мы теперь настоящая пара. Забуза, с ним тоже всё шло нормально и он стал мне наставником и другом. Привык и перестал занудствовать. Чаще начал смеяться и много шутить. Теперь мне надо всё это сохранить и улучшить… — Доброе утро, — потягиваясь, улыбается Хаку, чем вырывает меня из размышлений.       Нежно целует, крепко обнимает и поудобнее устраивается у меня на руке. Смотрит в глаза и хитро улыбается. — Ты что-то задумала? — Нет, просто мне нравится просыпаться с тобой. Да и спать очень приятно, как будто спишь в цветочном магазине, ароматы такие… Правда, во сне ты меня щекочешь, но это… Слушай, Лаши, мне, конечно, нравятся объятия и поцелуи, но я хочу… — А-а-а-а-а! Вы что творите? — доносится с улицы. — Немедленно отпустите, иначе я вам всё здесь разнесу. Быстро! Лаши! Отпусти меня.       Вскакиваем с кровати, бросаемся к окну и, видим как над землёй висит пойманная лианами Ринго. — Ты чего здесь забыла? — открыв окно, спрашивает Хаку. — В гости зайти хотела, — обиженно кричит Амеюри. — Прыгнула через изгородь, а меня эти ваши верёвки поймали. — Ринго-тян, ты в следующий раз заходи в ворота. Тогда изгородь не тронет тебя. Только цветы у ворот не трогай, они шипами стреляют. — Ринго-тян? — подозрительно спокойно спрашивает меня Хаку и зажимает в руке иглы. — Вот значит как. Слушаем меня, оба. Увижу рядом, убью. Поняли? — Да поняли, — бормочет Ринго и, понимая, в какой ситуации оказалась, добавляет: — Обещаю. — Смотри мне, — грозит ей кулаком Хаку, поворачивается ко мне, целует и, улыбаясь, отходит.       Пожимаю плечами, отпускаю злую Амеюри и вслед за Хаку иду в ванную. **** — У кого какие планы? — сидя за столом и допивая чай, спросил Забуза. — Оторвать голову Амеюри, — косясь на меня ворчит Хаку, отпивает чай и добавляет. — Ну и Мизукаге, в придачу. — Мей трогать нельзя, — усмехается Забуза. — Ринго, она ничего серьёзного тебе не сделала. А раз вам нечем заняться, приглашаю вас сходить на источники. Отдохнём, весело проведём время. — Я согласна! — тут же улыбнулась Хаку. — Значит, сейчас и пойдём.       На источниках я ещё не был, но уже много слышал. В специальных местах, где из-под земли выходят горячие воды, люди строят особые заведения. Куда ходят поплавать в горячей воде, отдохнуть и просто хорошо провести время. Так что против я тоже не был.       Сразу после завтрака собрались и пошли. Мы с Хаку, как всегда, держались за руки. Забуза, посматривая на нас и ухмыляясь, шагал рядом. Так мы и добрались до источников, которых в Кири было целых три. Но именно на эти, хоть они и расположены далеко, мы пришли по пока не озвученным мне причинам. Хаку и Забуза, как всегда, ничего не говорили, кроме того, что мне понравится.       Прибыв на место, зашли внутрь, заплатили за четыре часа, получили по два полотенца, после чего ушли в раздевалку. Мы в одну, Хаку в другую. — Я уже боялся, думал, что она с нами пойдёт. — В мужскую раздевалку? Ну ты даёшь. Нет, Лаши, в раздевалку ей нельзя, она же девушка. — Это хорошо. А то… — Вы внутри встретитесь, — повязывая на пояс полотенце, ехидно улыбается Забуза. — Что? — А что? Вы живёте в одной комнате, спите в одной постели. Что тебя смущает? — Да как-то неудобно… Я, наверно… — Полотенце на пояс повяжи. Второе в руки и за мной. И хватит уже стесняться, если честно, надоело. Ты воин, шиноби, в одиночку разбивший вражескую армию и победивший джинчурики. Будь же ты хоть немного твёрже. — Я постараюсь… — Молодец, — толкает меня в плечо Забуза и жестом зовёт за собой.       Проходим по коридору, сворачиваем и заходим в большой зал. Где я вижу нечто для меня совсем непонятное. В огромном бассейне купаются и мужчины и женщины. Причём никто никого не стесняется и все явно веселятся. Смеются, разговаривают… Там же, прямо в воде, расположена стойка и стеллажи с бутылками. У стойки народа немного больше, они выпивают, общаются и… И женщины здесь не голые, как я успел предположить. По плечи они замотаны в тонкие полотенца… — Как это возможно? — Особое заведение, — поясняет мне Забуза. — Поэтому сюда и пришли. Вход в четыре раза дороже, но оно того стоит. Девушки, выпивка входит в цену входа, горячая вода. — Эм… А… Ладно. — Пойдём, Лаши, у нас четыре часа. Потом или продлевать или уходить.       Спускаемся по каменной лестнице, входим в воду и плывём к стойке. Где получаем по чашечке, выпиваем и плывём к стене. Садимся на расположенные под водой камни, и приваливаемся к стене. — Здорово, — выдыхает Забуза и откидывается назад. — Посетителей здесь много не бывает, все стесняются. — А чего стесняться? Тут же так принято. — Не совсем так. Обычные люди сюда не заглядывают и считают это место чем-то вроде публичного дома. По их мнению, тут царит разврат. Они не понимают того, что жизнь шиноби коротка и опасна. Каждая миссия, даже на первый взгляд несложная, может закончиться смертью. Поэтому не все, но многие, ценят своё время. Когда-то я сам этого не понимал, но потом… В общем, отдыхай, расслабляйся и получай от жизни удовольствие. Поверь мне, она слишком коротка, чтобы тратить её на предрассудки. — Я это запомню… — Обязательно запомни, — подняв палец вверх, усмехается Забуза.       Да, тут он абсолютно прав. Жизнь слишком коротка. К тому же она всегда может оборваться. — А как там у вас? Было что-нибудь подобное? — Нет, не было. А если и было, то я об этом не слышал. Да и следить за чистотой в том мире было не принято. Вместо того, чтобы мыться, аристократы, например, изводили килограммы пудры. Волосы прятали под париками, а ужасный запах отбивали, обливаясь духами. — Рад, что ты смог вырваться из того кошмара… — Вот вы где, — подплывая к нам, хихикает Хаку, садится рядом со мной и обнимает.       А я, хоть и сгораю от стыда, обнимаю её в ответ. Забуза на это усмехается, поднимает руку и машет. Тут же к нам подплывает девушка с подносом, подаёт чашечки, ждёт, пока мы выпьем и уплывает дальше.       Действительно, хорошо здесь. Не шумно, вода приятная, Хаку рядом. Забуза, хоть и делает вид, что ему всё равно, изредка косится на нас. Я же, обнимая Хаку, думаю о жизни, превратностях судьбы и о том, что артефакт мне больше не понадобится. Я останусь здесь. Пусть в этом мире всё не просто, а порой даже страшно, но тут у меня появились те, с кем я хочу остаться и это значит... — Пойдём с нами, красавица, — вырывает меня из раздумий незнакомый голос.       Обращаются к Хаку. Двое мужчин, не особо сильные маги. Однако, с выпивкой перебрали. А это значит… — Чего молчишь, красотка? — грубо заявляет второй и тянет к Хаку руки. — Мы к тебе обращаемся.       К моему великому удивлению, Хаку прижимается ко мне и не отвечает. Забуза же поднимает голову и вопросительно на меня смотрит. — А ты иди поплавай, — толкнув меня, рычит шиноби. — Мы с Шином позаботимся о твоей девочке. — Вы с Шином сейчас извинитесь и исчезнете. За это я сделаю вид, что вас не видел. Всё поняли? — Ты знаешь, кто мы? — не успокаиваются они. — Да, мы герои войны. Если бы этот уродец не появился, мы бы и самого Каратачи раскатали. А ты кто, сопляк? — Лаши, — улыбаюсь, вскидываю руки, обматываю беспокойную парочку жгутами, бью друг об друга и бросаю в воду. — Обознались, извините, — всплыв на поверхность, бормочет один из них. — Мы поплыли, ладно?       Второй, или же Шин, мнения товарища не разделяет. Подпрыгивает вверх, складывает ручные печати, кричит что-то невнятное и…       В последний момент прыгаю с камня вперёд, из рук формирую подобие щита, и от чудовищного напора запущенной в меня техники воды, спиной вперёд улетаю. В полёте вижу, как встаёт Забуза и одним ударом укладывает Шина. Взглядом провожаю слетевшее с меня полотенце и врезаюсь в стену. Проламываю её и падаю в воду. Встаю, слышу оглушительный визг, понимаю, что воды мне чуть ниже чем по пояс и… И вокруг прикрывающиеся руками, обнажённые девушки. — Лаши? Ты что здесь делаешь? — не стесняясь, встаёт и спрашивает Ринго. — Извините, не… Ой…       Договорить не успеваю, две женщины обзывают меня извращенцем, кричат и одновременно бьют меня в живот, от чего я улетаю обратно. Успеваю сообразить, цепляюсь жгутом за балку, запрыгиваю на неё и смотрю вниз, где творится вакханалия. Все отдыхающие встали на воду и теперь что есть сил, бьют друг другу лица. Причём, женщины не отстают…       Вытягиваю вперёд руку, прицеливаюсь и выстреливаю жгутом, который опутывает Хаку и утаскивает её вверх. Аккуратно ловлю её, усаживаю рядом и таким же образом вытаскиваю к нам Забузу. Втроём сидим на балке, прикрываемся руками и смотрим вниз. Хаку, которая, как и мы, осталась без полотенца, густо краснеет и прижимается ко мне. Забуза молча смотрит вниз. А внизу драка только набирает силу. Кто кого бьёт уже не понятно. Однако, женщина за стойкой, как будто этого не замечает. Спокойно разливает выпивку и ударами отбивает летящих в стеллаж с бутылками людей.       Безобразие прекращают прибежавшие люди в масках, от вида которых все прекращают избивать друг друга и выходят из бассейна. Причём, по пути смеются и толкаются. Строятся и ждут дальнейших указаний. — А вас нам долго ждать? — подняв голову, говорит один из людей в масках. — Устроили беспорядки и решили спрятаться? Живо вниз! — Бежим? — хихикает Хаку. — Может их скрутить? — Нет, спускаемся, — качает головой Забуза. — Это АНБУ. — Думаете не справимся? — Справимся, но от этого Мизукаге расстроится. Лаши, Хаку, за мной.       Нда, сходили отдохнуть… (Через час. Резиденция Мизукаге. Теруми Мей.)       Сижу за столом и смотрю на стоящих передо мной. Лаши, Хаку, Забуза, Шин и Райго. Устроили беспорядки на источнике. Разнесли строение и… Хм, Хаку смотрит на меня с нескрываемым презрением. Забуза делает вид, что его тут нет. Шин и Райго злобно смотрят на Лаши. Сам Лаши, виновато опустив голову, смотрит в пол.       Ну, хоть у кого-то совесть осталась. Ладно, начинаем разбор полетов. — Итак, кто из вас начал? — Я, — тут же шагнул вперёд Лаши. — Неправда, — покачал головой Забуза, выдал подзатыльники Шину и Райго, оттащил Лаши назад и заговорил. — Мы просто отдыхали. Сидели, разговаривали, выпивали, а эти двое слабоумных начали приставать к Хаку. Лаши попросил их остыть и отойти, но они кинулись на него. За что и получили. Да, недоумки? — Забуза-сан, мы вас не узнали, — опустив голову, бурчит Райго. — Как вы не узнали самого Забузу? — Меча не было, бинтов на лице тоже, — быстро перечисляет Шин, немного думает и добавляет. — А на зубы мы внимания не обратили. Извините, Мизукаге-сама… — Значит, свою вину вы признаёте? — спрашиваю и вижу, как Шин и Райго часто кивают.       Вот только вместе с ними кивает ещё и Лаши. И это интересно… — Шин, Райго, Лаши, завтра идёте восстанавливать разрушенное. Так же вы все, возместите хозяину купальни нанесённые убытки. Не знаю, как вы будете скидываться, но чтобы уже завтра к вечеру ничего не напоминало о сегодняшнем инциденте. Свободны.       Молча кивнув, все пятеро удалились. Выходящий последним Лаши оглянулся, посмотрел на меня и получил в ответ мою улыбку. Остановился, хотел что-то сказать, но был грубо утащен Хаку.       А я ему нравлюсь, в этом нет сомнения. Никто и никогда так на меня не смотрел. Эх, Хаку мешается. Жаль, что у них к моменту нашей встречи уже что-то началось. Опоздала… Или нет? Я красивее, выше и фигура у меня лучше. Да, готовить не умею и по дому ничего не сделаю, но дело не в этом. Я достойна! Я смогу! Я добьюсь! Обязательно… — Мизукаге-сама, — отвлекает меня от раздумий Генджи. — На чём мы остановились? — На том, что нам прислали приглашение. Через месяц в Конохе пройдёт совместный экзамен на чунина. — И что вы думаете по этому поводу? — Я думаю, нам надо идти. Это реальная возможность наладить отношения с Конохой и показать, что шиноби Кири уже не те, что раньше. Да и с учётом нашего послевоенного положения торговые договора и сделки нам не помешают. — Мей, я очень старый, долго прожил, даже слишком долго. И, глядя с высоты прожитых лет, я советую тебе не ходить в Коноху. — Почему? — Сейчас Коноха мало подходит на роль союзника. Обстановка там, мягко скажу, не очень. Третий Хокаге слабоволен и мягок, вся власть в руках старейшин. И даже если Хокаге проявит дружелюбие и понимание, то старейшины могут что-то затеять. Но ты не обязана меня слушать. Приказывать тебе я не могу, да и не собираюсь. Я всего лишь советник и могу только советовать. Думать и принимать решения, будешь ты. — Спасибо, Генджи-сама. Я обязательно подумаю над вашими словами.       Ну и что теперь делать? Коноха деревня очень богатая. Нам жизненно необходимо наладить с ними торговлю. Кроме того, на экзамене будут представители других деревень. Мне нужно заявить о себе. Провести переговоры и… А Геджи уже уснул. Ладно, на сегодня работа закончена. Миссии выданы, выполненные закрыты, пойду пройдусь.       Выйдя из кабинета, ловлю Ао и приказываю подменить меня. Не дожидаясь ответа, выхожу из резиденции и просто иду по улице.       Как здесь всё изменилось… Народ выглядит лучше, жизнь постепенно начинает налаживаться. Но этого мало. Я должна сделать всё, чтобы привести Кири к процветанию. Люди надеются на меня, я видела это на церемонии.       Бесцельно бреду по улицам, машинально здороваюсь со встреченными жителями, заворачиваю за угол и тут же прячусь обратно. Там, у зоомагазинчика, стоит Лаши и с интересом разглядывает клетки и аквариумы. А это интересно… Он один, Хаку и Забузы рядом нет, надо послушать. — Здравствуйте, — кивает он вышедшему продавцу. — Здравствуй, Лаши, — здоровается продавец и спрашивает. — Я могу тебе чем-то помочь? — Да, мне бы очень хотелось купить кошку. У вас есть? — Извини, прямо перед тобой забрали последнюю. — Эх, жаль. Я так хотел… Не подскажете, есть ли поблизости ещё такие магазины? — К сожалению, нет, — разводит руками продавец. — Но ты не расстраивайся. Давай оформим заказ и через два дня у тебя будет кошка. Какую ты хочешь? — Я хочу… Большую, полосатую, желательно кругленькую. Такую как была на том корабле. Извините, вас там не было. В общем, хорошую, ласковую и тёплую кошку. Но обязательно полосатую. И надо чтобы мяукала и мурлыкала. — Хорошее описание, — смеётся продавец и записывает всё в блокнот. — Оставляй задаток, жду тебя через два дня. — Да, спасибо вам огромное, — улыбается Лаши, отдаёт продавцу золотую монету и быстро уходит.       Продавец растерянно смотрит на монету, чешет затылок, потом довольно улыбается и быстро прячет драгоценность в карман. — Обманешь его, я с тебя по полной спрошу, — подскакиваю я к продавцу. — Понял меня? — И в мыслях не было, — растерянно бубнит он и скрывается в магазине.       Хм, любит кошек… Большие, кругленькие, тёплые и ласковые. Полосатые… Полосатый купальник! У меня есть план!       Ускоряю шаг, догоняю Лаши и, смотря ему в глаза, улыбаюсь: — Привет, Лаши. — Здравствуйте, Мизукаге-сама… — Ну мы же договаривались. Ты что, забыл? А ну-ка, вспоминай, как ко мне обращаться. — Привет, Мей-тян… — Ну вот, так намного лучше, — улыбаюсь, подхожу ближе, собираюсь с мыслями и всё же осторожно начинаю. — Ты любишь кошек? — Да, очень! — мгновенно приходит в себя Лаши. — Хотел купить, но, к сожалению, в магазине нет. К жителям подходить неудобно, а бродячие в руки не даются. Но я… — У меня дома есть кошка, — нервно сглатывая, говорю, вижу как Лаши светится интересом и добавляю. — Большая, ласковая, тёплая, кругленькая и полосатая. Если хочешь, можешь зайти посмотреть. — Правда? — Конечно, её давно никто не гладил. И… Она будет рада, если ты её приласкаешь. Можешь даже поиграть с ней. — Спасибо. Пойдём быстрее! А то меня Хаку дома ждёт.       Подождёт… Что я делаю? С ума сошла… Нет, не сошла. Я достойна! — Пойдём, Лаши, я живу недалеко. Пара минут ходьбы. ****       Сгорая от стыда и нетерпения, я вела Лаши к себе. В свой дом, где сейчас всё и свершиться. Есть вероятность, что таким образом я его испугаю, но она слишком мала. Да даже если и испугаю, пока он будет в ступоре, возьму ситуацию в свои руки, а потом деваться ему будет некуда. А если попробует отвертеться, поставлю ультиматум. Мол воспользовался несчастной одинокой женщиной, значит женись. Почему я так далеко живу? Уже минут пять идём. Как бы подозревать не начал. — Ну вот, здесь я и живу, — указывая рукой на дверь, улыбаюсь и толкаю Лаши в спину. — Заходи.       Заходим в дом, Лаши смотрит на разбросанные вещи, поворачивается ко мне и недоумённо спрашивает: — А где кошка? — Сейчас принесу, — говорю дрожащим голосом, провожу Лаши в комнату и убегаю в спальню.       Быстро скидываю одежду, достаю из шкафа полосатый купальник. Кое-как надеваю и кручусь перед зеркалом.       Нда, маловат… Всё вываливается, да и сам купальник так и норовит лопнуть. Это к лучшему. Надо будет просто дождаться определённого момента, выпятить грудь и тогда он точно никуда не денется. Ну или наклониться перед ним. Так, готово, пошла.       Боясь дышать, придерживая расходящийся по швам верх купальника, осторожно выглядываю из комнаты, вижу, как Лаши, стоя у стены, изучает висящие фотографии, выдыхаю и выхожу. Бесшумно подкрадываюсь к нему… — Так где же кошка? — не поворачиваясь, спрашивает он. — Она здесь, — выдыхаю я, слегка наклоняюсь и прямо ему на ухо протягиваю. — Ня-я-я-я…       Лаши икает, медленно поворачивается, смотрит на меня и пятится к окну. Выпрямляюсь, упираю руки в бока, выставляю правую ногу вперёд и выпячиваю грудь: — Я готова. Ну же, приласкай меня. Почеши животик. — Мей-тян, я встречаюсь с Хаку, — зеленея и быстро меняя цвет волос, бормочет Лаши. — А мы ей ничего не скажем, — говорю, шагаю к нему, закидываю руки за голову и выгибаюсь.       Застёжка не выдерживает, верх купальника падает на пол. Лаши охает, пятится назад и спиной вперёд вываливается в окно. Падает на землю, дикими глазами смотрит на меня, вскакивает и с невероятной скоростью, оглядываясь, убегает. — Не получилось… Проклятое окно!       Подбираю верх купальника, сажусь на диван и, смотря в пол, вздыхаю.       Вспугнула. Но, хоть и вспугнула, в его глазах я увидела что-то особенное. Не всё потеряно, мне просто нужен новый план. План, и тогда, да простит меня Хаку, он будет моим.
847 Нравится Отзывы 251 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором