Цветок смерти

NC-17
Завершён
847
2
Oreolog бета
Фэндом:
Размер:
726 страниц, 252 554 слова, 86 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
847 Нравится Отзывы 251 В сборник

Часть 81

Настройки
(Несколько дней спустя. Утро. Страна Воды. Кири. Порт. Сенджу Цунаде.)       Едва сойдя с корабля, смотрю и не верю своим глазам. Порт изменился до неузнаваемости. Расширился, количество рабочих и кораблей увеличилось в разы. Появилось множество непонятных приспособлений и прочих устройств. Огромные деревья похожие на краны цепляют грузы и переносят их на большие площадки с ножками, которые шустро убегают и возвращаются уже пустыми. Всё это напоминает муравейник. Все и всё работают как идеально отлаженный механизм. Нет ни толкучки, ни остановок… Но я здесь не затем чтобы любоваться. Мне нужно к Лаши. Подойти к нему, всё объяснить, попросить прощения. Да, я дура… Погналась за прошлым и по итогу осталась одна. Осознание того что я натворила, пришло потом. Но ведь ещё не поздно? Не всё потеряно. Не всё? Надо идти…       Прохожу по причалу в надежде увидеть Лаши, но натыкаюсь на группу Анбу и зелёную девушку. — Ты здесь зачем? — хмурясь спрашивает она. — Тебе нельзя здесь находится. Уходи. — Мне надо поговорить с Лаши… — Во-первых, — вздыхает девушка. — Не Лаши, а Шестой Мизукаге. Во-вторых, он слишком занят. — Пожалуйста. Мне очень надо. Ты же всё знаешь. Да, ты знаешь что случилось. Позволь мне поговорить с ним.       Девушка молчит, смотрит на меня полным превосходства взглядом и я, понимаю, что ей нравится видеть меня такой. Ей нравится… — Жди здесь, — после долгой паузы кивает девушка, рассыпается листьями и улетает.       Анбу подходят ближе и замирают, чем дают понять, что мне лучше не дёргаться. И делать глупостей, мне и правда не стоит. Анбу повсюду, а вместе с ними и зелёные девушки. Но я и сама чудить не собиралась. Так что… — Цунаде, привет, — собираясь из листьев улыбается Ники. — Пойдём, провожу тебя до резиденции.       Злой не выглядит. Даже наоборот, настроена дружелюбно и как будто рада меня видеть. Но почему? Она тоже присутствовала и сама всё слышала. Не понимаю. — Спрашивай, — улыбается дриада. — Я же вижу, ты очень удивлена. — Ну да, я думала, что ты… В общем, не обрадуешься моему прибытию. — Так я и не радуюсь. Скажу больше, за ту выходку, я бы с радостью тебе шею свернула. Ну или так вышибла отсюда, что ты бы навсегда сюда дорогу забыла. Но не могу и на это есть причины. — Серьёзные? — Более чем, Сенджу, более чем. Не буду тебя мучить и всё скажу. Ты не безразлична Лаши. Да, ты сильно его расстроила и я сомневаюсь, что он тебя простит, но он тебя любит. Также, тебя любит Ори. И с момента прибытия Лаши, пытается уговорить его, простить тебя. Пока безуспешно. — Оу… Не ожидала. И что, совсем никак? — Мнения разделились. Ори, Анко, Хината, Мабуи, Мей и Кагуя, на твоей стороне. Сакура, Курама, Хината, Самуи, Дейдара и Мебуки, против. Я, Цуме, Хаку и Темари, нейтральны. Ино… Аха-ха! Эту пигалицу пока ещё никто не спрашивает. Так же как и Мататаби. Так что, будь осторожна. Если качнёшь права или кинешься в бой, чего я тебе делать крайне не советую, Сакура превратит тебя в пыль. Ну или в жабу. У неё на тебя зуб. Прибавь шагу. У меня мало времени, мы с Анитой эксперимент готовим.       Кто такая Кагуя? Из какой она деревни? Курама какая-то. Мататаби которую никто не спрашивает. А ещё я никак не ожидала узнать что вредная и злобная стерва Инузука, пролезет к Лаши. Ух! ****       Проходим по деревне до резиденции, поднимаемся наверх и я останавливаюсь перед дверью не в силах войти. Ники хочет открыть дверь, но я её останавливаю: — Подожди, я должна сама.       Ники, странно на меня погладывая отходит от двери. Протягиваю руку и хватаюсь за дверную ручку, как утопающий за круг, но открыть не решаюсь. Крепко сжимаю, от чего она трескается… Кажется её теперь придется менять… Вот чёрт, не могу собраться. Но я же не виновата в том, что Лаши сильнее меня, во всех смыслах. А если войду, то что мне сказать? Только сейчас понимаю, что не знаю с чего начать. Сразу признаться? Попробовать всё объяснить? Не знаю, но что-то делать надо.       Так и стою, держусь за раздавленную ручку и не могу решиться. Потому что там за дверью, он. Там, моё будущее и если я открою дверь и сделаю шаг вперёд, обратного пути уже не будет. Прошлое останется за дверью…       Выдыхаю, засовываю руку во внутренний карман накидки и достаю последнее напоминание о Дане.       Как бы мне этого не хотелось, я не смогу усидеть на двух стульях. Или Лаши, живой и здоровый, или Дан от которого кроме фотографии ничего больше нет. Я должна выбрать. Должна… Но это очень тяжело. Так не может больше продолжаться. Я не могу! Я устала гоняться за призраком. Я больше не могу ждать того кто не придёт. Мне надоело разговаривать с тем, кто никогда уже не ответит. Я хочу по-другому!       Смяв фотографию в кулаке, бросаю её на пол и отхожу от двери.       Я не смогу ему сейчас сказать что отпустила Дана… Мне нужно время… Мне нужно побыть наедине с собой, всё взвесить, подумать. Попросить совета… — Ники, — поворачиваюсь к дриаде. — Прошу, пусть он даст мне немного времени… Пусть подождёт. Я… Скажи что я люблю его. Я скоро.       Не дожидаясь ответа, прокусываю палец, складываю печати и техникой обратного призыва ухожу в Лес Влажных Костей. Там, я смогу спокойно подумать и принять окончательное решение. (Там же. Ники)       Сбежала… Зачем вообще тогда приходила? Постоять у двери? Нет, здесь явно что-то другое. Цунаде, как-то странно мечется. Очень странно. Ничего конкретного сказать не могу, но мне это не нравится. Есть подозрения, что все её закидоны, совсем не из-за пустой головы. Хотя… Ладно, она вернётся. А когда вернётся, я поговорю с ней по-другому.       Подбираю комок бумаги и разворачивая захожу в кабинет. — Она сбежала? — растерянно смотря на меня спрашивает Лаши. — Да, в мир призыва. Попросила тебя дать ей время и передала что любит. — Я слышал… — кивает Лаши. — Что это у тебя в руках? — Видимо фотография Дана. Цунаде смяла её и бросила. Вот только я не могу понять почему в ней чувствуется немного энергии. — Дай посмотреть.       Отдаю фотографию Лаши и наблюдаю за ним, интересно что он будет делать. Он даже не смотрит на сам снимок, разворачивает фотографию обратной стороной к себе и изучает. Один его глаз краснеет, он хмурится. — Здесь слабая фуин печать которая должна о чём-то напоминать… Время от времени, она подаёт Цунаде сигнал. О чём? Так…       Красный глаз Лаши, светится ярче. Он подносит фото ближе к лицу. Сидящие рядом с ним: Мабуи, Хаку и Цуме, чуть не подпрыгивают от нетерпения. Лаши же…       Половина его лица искажается. Он злобно скалится, едва не рвёт фотографию, но в последний момент останавливается и с силой бьёт руками по столу. — Что там? — осторожно спрашивает Цуме. — Подстава! — выкрикивает Лаши, вскакивает и подходит к окну, вздыхает и понимая что мы ждём ответов, начинает. — Всё началось очень давно. В подробности вдаваться не буду. Скажу проще… Цунаде, из-за того что её боялись, пытались сжить со свету. — Как? — подходит к нему Хаку. — Попытки убийства оказались неудачными. Поэтому, они устранили Дана, что практически сломало Сенджу. Но, она сильная и выстояла. Однако, отставать от неё не хотели и чтобы окончательно добить, убили её младшего брата. Но и это не сломало Цунаде. Она потеряла смысл жизни и, хоть и спивалась, лезть в петлю не хотела. Тогда, они пошли на совсем мерзкие и циничные меры. Печать на фотографии, изначально была настроена напоминать Цунаде о Дане. Не для того чтобы страдать, а чтобы выбраться из постоянных запоев. И когда это начало помогать, Данзо изменил печать… В открытый бой с психически неуравновешенной женщиной, он не полез. Поэтому, слегка изменил печать. И если раньше, фотография Дана, вызывала у Цунаде, самые тёплые и светлые чувства, которые вытаскивали её из этого болота, то после работы Данзо, фотография причиняла ей боль и вызывала чувство вины. Печать действовала на её разум. Не давала забыть и изводила её. — Как подло, — качает головой Мабуи. — А откуда ты всё это знаешь? — спрашивает Цуме. — Из памяти Данзо. Тогда, после экзамена, когда я захватил Коноху, я забрал воспоминания Данзо. — Так если ты всё знал, почему… — Объём памяти колоссальный, — вздыхает Лаши. — Всё разобрать не получается. К тому же, иногда мне нужен триггер. Например. Я всё знал про Анко, как мне казалось. Но подробности открылись, только тогда, когда я встретил её. Да, некоторые моменты всплывают сами по себе, другие легко усваиваются… Но иногда, к воспоминаниям нужен ключ. Возможно, это для того чтобы я не сошёл с ума. Всё таки памяти других людей в моей голове намного больше чем моей собственной. — И что теперь? — спрашивает Мабуи. — А теперь, ждём Цунаде, — грустно улыбается Лаши. — Она побудет без фотографии, спокойно подумает и вернётся совсем другим человеком. Всё будет хорошо. А теперь за работу. Нам до обеда необходимо разобраться с делами, мне потом на тренировку надо.       Ну вот, ожил. Слава Великому Древу. Ладно, мешать не буду. Мне надо в сад. Там Анита готовит почву для эксперимента. Я вытащу эту рыжую сучку из головы Лаши. Чего бы мне это не стоило. А то пользуется привилегиями. Всегда с ним, советы даёт. Это ревность… Ревность! Мне как чистокровной дриаде, не должно быть доступной это чувство. Но тем не менее оно есть. Значит, я по-настоящему люблю Лаши. Ух! Сорняк трусливый! (Вечер. Кири. Дом Лаши. Ооцуцуки Кагуя.)       Предательство, тысячелетие заточения, постоянный голос Джуби и его давление на разум, всё это закончилось. Меня освободили, спасли, приняли… Да! Приняли меня! В прошлом чудовище, ныне больная на голову постоянно озабоченная извращенка. Хе-хе… Мне это нравится! Больше конечно нравится, что они сами извращенцы, некоторые похлеще чем я. Но разве я виновата? Я хочу любить, а раньше мне этого не давали. Простая наложница, ни разу не получившая поцелуя. Да и редкие соития проходили в полной темноте, под одеялом и без каких либо прелюдий. Быстро, грубо, технично. Обычаи. Здесь же, меня всё более чем устраивает. Предварительные ласки такие, что до Лаши можно и не добраться. Можно потерять сознание от девушек. Мне повезло. И любят, и заботятся, и о прошлом не напоминают, и порядки совсем не такие как в клане. И да, я всё помню. Всё до мельчайших деталей, но Лаши пока сказать не могу. Он не станет ждать, бросит тренироваться и пойдёт в тот мир. Да, я знаю, что когда правда всплывёт, он не обрадуется, но рисковать им, я не могу. Лаши моё чудо, я не могу потерять его. Потом, когда он подготовиться, я всё ему расскажу. Пока же, нельзя. Ладно, с этим позже, скоро он вернётся с тренировки. Я должна его встретить.       Взлетаю с кровати, подлетаю к зеркалу, смотрю на своё отражение. Замечаю пятнышко на щеке, прикасаюсь… Почувствовав под кожей движение, в ужасе отдёргиваю руку и вижу как кожа на щеке рвётся. Из раны вылезает тонкий белый росток и тут же выпускает два бледно-зелёных листика. Пытаюсь закричать и понимаю что ничего этого нет. Это всё видение.       Подхожу ближе, внимательно себя рассматриваю, не нахожу ничего странного, облегчённо выдыхаю, как вдруг… Внизу хлопает входная дверь. Слышится радостный визг, громкий топот… Хочу спуститься к ним, открыть портал и переместится прямо в гостиную, но не могу пошевелиться. Амулет на шее начинает обжигать кожу, гудит, щёлкает и со звоном разлетается осколками. — Нет… — Да! — рокочет в голове голос Джуби. — А ты думала что этой безделушкой можно от меня избавиться? Не-е-е-ет. Пошли, мне надо с твоим этим разобраться.       Только не снова! Пожалуйста! Нет, не надо!       Сознание затухает, последнее что вижу в отражении, мои растянутые в ехидной улыбке губы. (Там же. Лаши.)       Едва войдя в дом, сразу же оказываюсь повален на пол визжащими девушками. Смеясь целую их, обнимаю, пытаюсь встать… Мощный выброс магии, от чего мы все напрягаемся и вскакиваем. Сакура поднимает светящийся посох, Хината выпускает когти и размахивая хвостом грозно шипит. Остальные, смотрят на лестницу и готовы к бою. По лестнице же, ехидно улыбаясь спускается Кагуя. Смотрит на нас тремя глазами и выглядит так, как будто у неё всё под контролем. Но на самом деле, это сейчас не Кагуя, а Джуби. Потому что амулета на шее нет и магии слишком много. — Выбрался? — Выбралась, — подняв палец возражает Джуби и вздохнув продолжает. — А хорошо тут у вас. Спокойно. Да и тело Кагуи ничего такое, мягкое. Правда слишком хрупкое. Поговорим? — Ну давай. И что ты хочешь мне поведать? — Много всего интересного. Слушай, Росток. А если ума хватит, то попытайся понять. Хотя, в твоём случае, понять меня, тебе будет невероятно сложно. Туповатый. — Р-р-р! — рычу на неё, даю сигнал дому и женщину сразу же опутыват выскочившие из пола лианы.       Опутывают, крепко сжимают и практически мгновенно вытягивают всё чакру. От чего Джуби, испуганно распахивает глаза, сглатывает и… — Извини, я не это хотела сказать. Кхем… Давай сначала. Приветствую тебя, собрат, Росток Великого Древа. Прошу, выслушай меня. — Так лучше. Давай, говори. — Ага… А ты сильнее чем я думала. И не такой дурак… Впрочем ладно. Ты смог восстановить меня. Да, не удивляйся. Твоя чакра, полностью восстановила мою целостность. Но, теперь есть одна проблема… — Какая? — Один мир — одно древо, — кивает Джуби. — Я, конечно, против тебя, больше ничего не имею и нападать не буду. Но, нам двоим здесь не ужиться. Кому-то придётся уйти и этим кем-то, будешь ты. — Какая потрясающая наглость. Джуби, а ты часом не охренела? Нет? — Нет, — мотает она головой. — Это мой мир. Я была здесь когда ты пришёл. Поэтому тебе здесь места нет. Правило! Ты должен его выполнять! — Или что? Ну, что будет если я нарушу это правило? Или пошлю тебя в далёкие дали по нехоженым тропам? Или ты наивно думаешь, что я на слово поверю поехавшей коряге? — А ты у нас не поехавший? Ты, Лаши, не поехавший? Посмотри на себя и сравни со мной! Мы оба стали жертвами людских пороков. Я выросла на пропитанной кровью земле. Видела такие ужасы, что тебе даже не снились. А ты… — А я? — Тебя извратили! — кричит Джуби. — Сделали из тебя похотливое животное. Посмотри на себя, Росток. Ты и дня прожить не можешь не устроив оргию. С ними, ты забыл о своём предназначении! Ты Росток Древа Жизни! И когда придёт время, ты этим Деревом и станешь. Они тебе не нужны! — Нет! Заткнись глупая коряга. Они любят меня. — Давай посмотрим на картину по-другому. Осторожно, я просмотрела память Кагуи и просканировала разумы твоих жён, послушала разговоры в твоей так сказать семье и вот что нашла. Красавица Теруми Мей. Думаешь она любит тебя? Нет, она просто боялась остаться одна. Потом появился ты, но был уже с Хаку. Взыграла зависть! Она готова была из трусов выпрыгнуть, только чтобы увести тебя. А когда не получилось, она решила действовать иначе. И не прогадала! Ты, поднял её деревню, накормил всех жителей, утвердил её роль в мире и привёл к процветанию. Она с тобой только за это. Как и все! Всем им или некуда было идти, или они хотели богатства. Все они с тобой от безысходности или жадности. Открой глаза, посмотри, вспомни, подумай. Или твоя драгоценная Кагуя. Думаешь это она звала тебя? Нет, ты глубоко ошибаешься. Это я почувствовала! Я поняла что ты можешь освободить меня! Я проникала в твои сны и внушала чувство тревоги, обеспокоенности и желание найти её. Я! А вы, всего лишь пешки. Вас даже заставлять не надо. Просто подкинутая в нужный момент ложная информация и вы готовы горы свернуть. Так что… Вот моё предложение, Росток. Ты, уходишь из моего мира. Забываешь о этих лживых и жадных людях и уходишь. Иначе… Они так и продолжат пользоваться тобой. Твой ответ, Росток. Давай быстрее, у меня много дел. Мне ещё к приходу Ооцуцуки готовиться надо.       Нда. В чем-то она права. И если действительно оглянуться назад и посмотреть. То да… Все они, со мной из-за безысходности, одиночества, страха. — Лаши, — кричит Курама. — Не верь ей! Лаши! — Подожди, Лисичка. Мне подумать надо.
847 Нравится Отзывы 251 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором