Цветок смерти

NC-17
Завершён
847
2
Oreolog бета
Фэндом:
Размер:
726 страниц, 252 554 слова, 86 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
847 Нравится Отзывы 251 В сборник

Часть 82

Настройки
      Нда. В чем-то она права. И если действительно оглянуться назад и посмотреть. То да… Все они, со мной из-за безысходности, одиночества, страха. — Лаши, — кричит Курама. — Не верь ей! Лаши! — Подожди, Лисичка. Мне подумать надо.       Мне надо подумать… Посмотреть, оглянуться назад. Как сказал бы Саске, а он всегда так говорит… Хм-м-м. Просканировала память… Посмотрела воспоминания. Решила что я… — Да, ты права, — вздохнув киваю и вижу как вытягиваются лица девушек. — А… Ты же понимаешь, что я и без тебя всё это знал. — Кое-чего, ты не знал! — ехидно скалясь кричит Джуби. — Тебя не только используют, но и обманывают. Кагуя! Она всё знает. Она ничего не забыла. Все планы, путь домой, что происходит в её мире. Она всё это помнит. А другие. Хочешь знать что думают другие? — Очень. — Хината. Ей нужна власть и деньги. Она мечтает подбить тебя на основание собственного клана, в котором она будет руководить. Сакура. Поехавшая идиотка, постоянно слушающая свою вторую личность. Это её вторая половина сподвигла Сакуру придти к тебе. А дальше, только выгода и волшебный посох. Без всего этого, она продолжила бы вздыхать о Саске, но вторая личность, убедила её в том, что с тобой ей будет выгоднее. Хаку! Улыбается тебе, говорит что любит, а на самом деле, у тебя за спиной, проворачивает свои делишки. Ворует продукцию и отправляет корабли на один маленький северный остров. Да, цели благородны, этим она не даёт остаткам её клана сдохнуть от голода. Но почему всё это в тайне? Ори и Анко. Одна продолжает искать бессмертие и мучает людей в подвалах госпиталя. Вторая, ворует деньги и откладывает. А знаешь зачем? Да за тем что не верит тебе. Думает ты пошлёшь её и подготавливает почву. Мабуи и Самуи, до сих пор докладывают Райкаге, о каждом твоём шаге. Мебуки… Аха-ха! Тут даже говорить ничего не надо. Темари… О-о-о-о-о, с ней всё интересно. Она, можно сказать аналог Мей. Но если Мей думает только о деревне, то Темари ещё и о братьях. Цуме! Что глаза отводишь, псина. Нашла вожака? А любишь ли ты его? Ники! Выродок Древа. Ты до сих пор не решилась и никогда не решишься. Так и будешь метаться и сомневаться. Но в глаза Ростку, ты этого не скажешь. Потому что боишься. Тогда я скажу за тебя. Ники, как и любая другая дриада, не способна любить. Она не может чувствовать. У неё на уме, только выгода. И если твои шлюхи не хотят остаться одни и желают получить побольше денег, то Ники, её цель, только потомство от тебя. Ты, смог вырасти внутри человека. Скопировал его тело и разум. Изменился! Шагнул вперёд в своём развитии и возможно, именно ты изменишь весь род деревьев. Ты дашь начало новому виду. Если, конечно, эти жалкие существа, что окружают тебя, не сведут тебя же в могилу. Своим враньём и жадностью! Но, ты Росток, можешь всё это проверить. Посмотри в подвалах госпиталя. Спроси в порту, куда именно каждую неделю отбывает один небольшой корабль. Загляни в вашу комнату. Стол Анко, третий ящик слева. Там дневник со всеми её переживаниями. Украденные деньги, хранятся в госпитале. В её кабинете. Пакет, приклеен к столешнице, снизу. Снова ваша комната. Столик Самуи. Второй ящик справа. Готовые отчёты. В банке с кремом для лица, пакетик с очень интересным порошком. Разработали в Кумо, средство для борьбы с сорняками и сверхмощное снотворное. Но Самуи, ты же не собиралась устранять Лаши! Как? Ты же так сильно любишь его. Невозможно. Пф-ф-ф, я наверное ошиблась. Нет! Вы, лживые жадные твари! Это в вашей природе. А что это мы так побледнели, а? Стоим, глазки отводим, головки опустили. Ну, Росток, ты сам всё видишь и можешь проверить. Они виноваты. Люди, ни на что не способны. Только зависть, жадность, злоба и ложь. Они всегда врут, всегда и всем. Тебе, друг другу, даже самим себе. И самое страшное, что со временем, они сами начинают верить в эту ложь и считают её правдой. Внушают сами себе нужные мысли и верят в них. Отпусти меня и иди с миром. А я останусь здесь и начну готовиться к приходу Ооцуцуки. И в этот раз, у меня всё получится. — Значит, это не Кагуя, а ты хотела защитить землю. — Я, — кивает Джуби. — Я! Я повлияла на неё. Заставила так думать. Но… Я просто хочу уберечь этот мир. От Ооцуцуки, а в большей степени от людей. Которые, поверь мне, со временем его уничтожат. Они уничтожат саму жизнь! То, что мы с тобой призваны распространять и оберегать. Мы, я и ты Лаши, мы совсем другие. Да, ты изменён и искажён. Но! Загляни внутрь себя, там, в глубине, ты увидишь кем являешься. Хорошо подумай над моими словами. Подумай и прими правильное решение.       Воровство, обман, ложь. Зачем? Что плохого я им сделал? Я же… Я же люблю их. Люблю… Анко… Да я никогда не откажусь от неё? Зачем? Я наоборот пытаюсь… Пытаюсь… А Хаку? Зачем скрывать от меня и воровать? Нет, мне не жалко. Я бы весь флот Кири туда отправил и… Ори… Мей, Кагуя… Темари… Самуи! — Самуи? Что это всё значит? Это всё правда? — Лаши, ты не так…       Вытягиваю руку, даю дому команду и принимаю у лианы банку с кремом. Открываю, вытряхиваю содержимое на пол, поднимаю маленький пакетик, высыпаю на ладонь порошок и смотрю как эта дрянь разъедает кожу. — Значит… Значит и все остальные… Получается… Вы все, меня предали. Вы, все… Зачем? Отвечайте, зачем вы так? Мей, я бы и так помог, зачем ты… Джуби, ты ничего не сказала про Дейдару. — Там говорить не о чем. Девка поплыла от твоего внимания. Ну и решила выгодно пристроиться. — Вот так. Ага. Как и все остальные. Сакура, посох сюда. — Лаши… — Быстро! На негнущихся ногах, Харуно подходит ко мне, и всхлипывая протягивает посох. Скидывает шляпу и отскакивает в сторону.       Да-а-а-а, посох жалко. Не того, что обманывала, а посох. Убить бы вас всех. Жалкие, подлые… Это не может быть правдой. Нет! Так не бывает! — Не верь ей! Не верь! — оглушительно кричит Курама. — Это всё не правда. — Да? Ну а ты? Ты со мной зачем? Хочешь свободу? Деньги тебе не нужны, я знаю. — Мне нужен ты. Лаши! Очнись!       Да я и не сплю. И сознание у меня чистое. Но… Но я бы очень хотел, чтобы это всё оказалось кошмаром. Вот сейчас я проснусь, в своей постели, в окружении своих любимых. Которые, как это часто бывает, успокоят меня после дурного сновидения. Приласкают, скажут что всё это сон. А я обниму их, прижмусь к груди Мей и… И нет, это не сон. Девушки стоят опустив головы и молчат. Они виноваты. Все. Это предательство. Снова! Опять. Как всегда… Но… Что-то не так… Нет… Почему мне кажется, что всё это иллюзия? (Там же. Юки Хаку.)       Я подлая двуличная тварь! Ненавижу себя! Как я могла. Мне ведь надо было просто подойти к нему и попросить. Лаши, обязательно бы помог мне. Э-э-э… С чем помог? Не могу вспомнить, что я сделала? Что… Ах да! Клан! Мой клан которому я помогала. Помогала? Но моего клана нет! Или… Что за чёрт? Нет никакого клана Юки. Нет! Она врёт! Надо…       Прилагая немыслимые усилия, пытаюсь поднять голову, но ничего не получается. Ни шагнуть, ни сказать, я не могу. Остальные, как я понимаю тоже.       С трудом, немного наклоняю голову и вижу, что все наши, так же как и я оцепенели. Все стоят, смотрят вниз и роняют на пол слёзы. Гендзюцу? — Кай, — тихо шепчу, но никакого результата не получаю.       Тело по-прежнему не слушается, однако… Теперь я всё понимаю. Нас провели. Джуби. Вот сука. Надо собраться. Это всё…       Ещё немного наклоняю голову и замираю от ужаса. Самуи, Темари, Анко, Хината, Мей, Ники, все кто стоит справа от меня. Ко всем к ним от пола тянутся тонкие белые лианы и присоединяются к затылкам.       Это не гендзюцу, это другое воздействие. Более грубое и мощное. Но… — Пора с этим заканчивать, — разглядывая посох улыбается Лаши. — Джуби, ты права, мне действительно надо уйти. — Правильный выбор, — кивает она. — Я открою портал в другой мир. Там ты сможешь спокойно стать Древом и породить новую жизнь. — Нет, открой портал в мир Кагуи. Я хочу помочь тебе. — Тебя сожрут. А я, как Древо, не могу допустить гибели собрата. — Я справлюсь. Открывай. Да и мне теперь терять нечего. А так… Если не смогу победить, так хоть нанесу урон. Помогу тебе, сестра. — Хм-м-м, хорошо, — довольно кивает Джуби.       Лаши, нет. Нет! Почему он ей верит? Почему не видит, что мы все под контролем? Ну же, Лаши. Посмотри!       Лаши не смотрит. Он, почему-то корчась, подходит к Джуби. Освобождает её и, как будто пересиливая ужасную боль, морщась смотрит на нас. — Прощайте, — кривясь говорит Лаши. — Жаль что так получилось, но я сам виноват. Джуби, начинай.       Ему больно, очень больно. Но… Не из-за нас. Боль физическая. Но почему? Нет, Лаши не мог поверить этому чудищу. Нет! Надо освободиться. Надо рассказать ему. Он должен понять, что его контролируют. Надо… — Удачи, собрат, — поводя плечами кивает Джуби. — И будь осторожнее, Росток Великого Древа. — Спасибо, — улыбается ей Лаши.       Да почему? Нет, нельзя! Мне нельзя его отпускать. Надо…       Лианы, приносят Лаши его сумку. Которую он закидывает на плечо, крутит в руках посох и кивает Джуби. На что она, ехидно улыбается и взмахивает рукой. Пространство идёт трещинами, разделяется на квадраты и расходится в широкий портал. — Нда, ну вот и всё. Джуби, можно тебя кое о чём попросить? — О чём угодно, дорогой собрат. Что ты хочешь? — Я хочу… — закрыв глаза выдыхает Лаши. — Я хочу чтобы ты запомнила этот момент!       Жутко скалясь, Лаши светится энергией. Взмахивает посохом и мощным ударом сносит Джуби. От чего Кагуя отлетает и впечатывается в стену. А на месте, там где она стояла, остаётся что-то белое и бесформенное. Это нечто пытается подползти к Лаши, но он сам шагает к нему. Светится, что-то шепчет, белая масса взлетает вверх, сжимается и улетает в портал… Яркая вспышка, хлопок и звенящая тишина.       Пытаюсь сдвинуться с места, но падаю. Вместе со мной падают и все остальные. Со всех сторон слышится плачь, стоны и… — Вот тварь! — выкрикивает Ори и ползёт к Кагуе. — Древо Жизни, мать её. Чудище проклятое. — Что делать будем? — прижимая руку к голове стонет Мей. — Кагую спасать, — фыркает Ори. — Ей совсем плохо. Из неё только что Десятихвостого вытащили. Если не поторопимся, долго не протянет. Анко! Неси аптечку. — Я его потеряла. Я его потеряла. Я его потеряла, — обхватив колени руками, причитает Митараши. — Это случилось. Это всё же случилось! — Зато у тебя деньги есть, — бурчит Сакура, за что сразу же получает от Анко пощёчину. — Нет у меня никаких денег! — садясь на Сакуру рычит она. — Нет! Нет и никогда не было! А под столом в моём кабинете, тайник с фотографиями. Можешь сходить и посмотреть. — Да, — проверяя Кагую, кивает Ори. — А ещё там корявые рисунки и записки в которых мечты. Сама видела. — А ты не слишком спокойна? — ворчит Мабуи. — У нас как бы мужа отобрали. И самое страшное, что он поверил. — Не поверил, — вздыхает Ники, подходит к тому месту где был портал, подбирает с пола нечто похожее на луковицу и внимательно её разглядывает. — Там Курама, он извлёк её из себя и запечатал. Понятно почему так кривился, боль при этом невыносимая. А вот и посох Сакуры оставил. Он всё понял. — Тогда почему ушёл? — срывается на крик Темари. — Почему? — Хочет обмануть правила, — заключает Ники, подходит к банке с кремом, берёт её и демонстрируя нам как она рассыпается пеплом, продолжает. — Их, правила, нельзя нарушить, потому что два Древа переполнят мир энергией и уничтожат его. И, думаю, Лаши это понял. Так же он понял, что Джуби здесь оставлять нельзя, оно бы убило нас всех. — Оно? — хором спрашивают все. — Оно, — кивает Ники. — У Деревьев нет пола. Лаши исключение, потому как вырос в человеческом теле. А ещё мне кажется, что… Согласитесь, это ведь Лаши, он всё равно ушёл бы в мир Ооцуцуки. — А как он там один! — верещит Хината. — Ори, разбуди Кагую, пусть отправит нас туда. — Не отправит, — указывая на неё кивает Ори. — Третьего глаза нет, рога исчезли. С потерей Джуби, она лишилась всех своих сил. Возможно временно, а возможно навсегда. Не знаю, но… Она умирает и чем ей помочь, я не знаю.       Тут же стены дома начинают дрожать. С потолка свешиваются лианы, ощупывают Кагую и светясь от чакры, передают её девушке. Поднимаются, тянут отростки и прикасаются к нам. — Хорошо, — слышится в голове голос Лаши. — Очень хорошо. В каждой из вас, есть частичка меня. Берегите себя и простите, я должен был так поступить. — Лаши! — кричу, но понимаю что он меня не слышит.       Это всего лишь послание и сколько бы я не кричала, ответа не будет. — Идиот! — размахивая руками орёт Ники. — Ненавижу тебя! Как можно быть таким тупым? Ну взял бы нас с собой. Да мы бы с Ори вдвоём… — Мне нельзя, — всхлипывая говорит Ори. — Мне больше нельзя в бой. Во мне частичка Лаши. — Спятила, — указывая на неё рукой заключает Ники. — Загадками начала говорить. — Нет не спятила, — гладя себя по животу ворчит Ори. — Во мне частичка Лаши. Маленькая такая, неделя, или две. Но я нашла её, она есть. — Понятнее можно? — едва не срывается Самуи. — Можно, — продолжая наглаживать живот улыбается Ори. — Я… Я скоро… Скоро я стану мамой. И вы все тоже. Он же сказал, в каждой из нас. Так что… — Древо Великое, — прижав руки к животу выдыхает Ники. Ура! Но когда он вернётся, я убью его. — Точно, — растерянно выдаёт Темари. — До смерти.       Дурак… Лаши, ты такой дурак. Дал нам то, о чём мы так мечтали и ушёл. Но ты вернёшься, я знаю. Ты никогда не бросишь нас. Я верю. (То же время. Мир Ооцуцуки. Лаши.) — Идиот! — булькает белая бесформенная масса. — Зачем? — А зачем ты пыталась обмануть меня? Думала сможешь от меня избавиться? — У меня почти получилось. Если бы не ты, придурок. Я бы спокойно жила, питала мир магией и защищала его. А ты… Нас теперь сожрут. Они уже знают что мы здесь. Чувствуют еду и скорее всего идут сюда. — Ну, тебя точно сожрут, Джуби. А у меня другие планы. Мне домой надо. А знаешь, не будь ты такой мразью, я бы тебя пожалел и отпустил. Или нашёл бы способ ужиться вместе. Я ведь не собирался становиться Древом. Так что вини только себя. И прости, если сможешь. — Ты что задумал, Росток? Нет, не смей. Я старше. — Прощай.       Поднимаю руки, распускаю их и вонзаю сотни жгутов в белое нечто. Не обращая внимания на крики боли и отчаяния, мощным выбросом магии убиваю её разум и поглощаю тело. Втягиваю его в себя, усваиваю и приспосабливаю. — Ну что, паразиты? Я пришёл, держитесь крепче.       Да! Я не только могу нести жизнь, лучше всего, я умею её отнимать. И вытаскивать чужую память. А память Джуби, несмотря на убитый разум, очень интересная. Там много чего есть. Например, после боя, эта тварь затаилась. Собирала информацию, следила за нами, искала слабости. И нашла! А чего не нашла, сама подстроила. И банка с кремом, и порошок, и практически всё остальное, подано перевёрнутым, дополненным и искажённым. Сука, использовала способность Кагуи и внушила мне всю эту гадость. Остальных же… Ладно, из-за тебя, Джуби, я попал сюда раньше чем планировал. Но, ты же и сделала меня сильнее. Я использую твою силу. По полной! Паразиты подавятся, раз и навсегда! Они просто ещё не поняли с кем связались. Я… — Цветок смерти! — увеличиваясь в размерах и обрастая ветками кричу.       Этот мир обречён… Но не сразу. Мне надо подготовиться.
847 Нравится Отзывы 251 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором