Часть 83
12 сентября 2023 г., 07:49
(Два месяца спустя. Мир призыва. Яманака Ино.)
Сидим на поляне у костра и разговариваем с наставницей о жизни. О том что было, чему я научилась за прошедшие два года. Которые хоть и пролетели как один день… Да, многое случилось. Шира, моя наставница, оказалась слегка двинутой. Местный аналог Майто Гая, может быть даже жёстче, только не такая крикливая. Она меня молча за неуспеваемость порола. Ремнями, розгами, кнутом. Плюс ежедневное избиение на тренировках. В целях показать, что воительница, как здесь принято говорить, из меня никакая. Вообще никакая, даже не ноль, а ещё ниже. Далеко и быстро бегать не могу, драться тоже, выживать в местных лесах тем более не получается. Про магию или чакру, вообще молчу. Моя техника переноса сознания, вызвала у наставницы приступ истерического смеха. И как бы мне не было обидно, тогда, два года назад, я с ней согласилась. Потому что тогда, я действительно была никем. На моё происхождение наставница плевала, а в кошки меня не принимали. Первое время… А поскольку, выхода у меня не было, я с остервенением взялась за учёбу. Чем очень порадовала Ширу и получила кое-какие поблажки. Она стала меня меньше бить. Правда пороть не перестала. Но это…
В общем, обучение моё, можно разделить на три этапа. Первый, когда мне было плохо. Второй, когда мне было очень плохо. И третий, когда мне стало хорошо. Но, обо всём по порядку. Первые полгода здесь, показались мне адом. Постоянные забеги, спарринги с Широй и искусство выживания. Всё это было сделано для того, чтобы привести моё тело к хоть какому-то состоянию. Тогда, Шира казалась мне чудовищем. Бесчувственным и беспринципным. Уговоры она не воспринимала, просьбы не слушала, за жалобы наказывала поркой или удвоением нагрузки. Ныть и строить из себя важную особу, я за эти полгода отучилась. Зато научилась бегать, прыгать по деревьям, выживать и хорошо подтянула навыки тайдзюцу, или рукопашного боя. Да, понадобилось полгода, но я смогла. Не сдалась, не сломалась, а стала сильнее. Начала лучше соображать и… И наступил второй этап. В котором, всё стало ещё хуже. Многодневные забеги, тренировки с тяжеленным оружием и переход на самообеспечение. Кормить меня, больше никто не собирался. Вместо этого, наставница два раза в день, учила меня охотиться. Что сначала не получалось от слова совсем. И тогда, я впервые столкнулась с голодом. Не могла я есть пойманных птиц, мышей, змей и ящериц. А с такими нагрузками, на ягодах, долго не протянешь. Уже через два дня, с начала второго этапа, от голода кружилась голова. Ещё через два, я с трудом переставляла ноги. К чему Шира отнеслась философски и выделила мне два выходных. Чтобы я добыла себе еду, поела и пришла в норму. Всё это, наставница говорила разделывая небольшого оленя и не обращая внимания на мои слюни. В общем, я была отправлена в лес, мои умоляющие взгляды и урчащий живот, наставница как всегда проигнорировала. Что вызвало у меня злость! И я начала действовать. Ушла в лес, собрала остатки сил и смогла пересилить себя. Разорила пару птичьих гнёзд и выпила найденные там яйца. Почувствовав прилив сил, вспомнила всё чему училась и смогла добыть зайца. Разделала и вернулась к костру. Чем заслужила одобрительный кивок Ширы. Позже, у того же костра, жадно поедая добычу, я поняла что безоблачное и уютное прошлое, навсегда ушло. И, познав голод, я лучше поняла Лаши. Его рассказы о том как он радовался куску чёрствого хлеба, перестали казаться мне чем-то невероятным и неправдоподобным. А главное, я смогла понять Сакуру и Хинату, потому как со слов Ширы, они прошли через такое же.
Ну а после этого, началось. Днём занятия, ночью охота. Иногда наоборот. Но, и второй этап закончился. Год тяжелейших тренировок и всё наладилось. Занятия стали казаться чем-то несерьёзным. Шира из тирана, превратилась в лучшую подругу, практически старшую сестру. Начала заботиться обо мне. Терпеливо учила премудростям магии и военному делу. Много рассказывала о прошлом, делилась планами на будущее и спрашивала о будущем меня.
И я просто не знаю что ответить. От мечты выгодно пристроиться и жить в богатстве, я давно уже отказалась. Не надо мне этого. Есть вещи, которые за деньги не купишь и своим благородным происхождением не добьёшься. Дружба например, раньше я этого не понимала, но вот сейчас, отчётливо осознаю. Оглядываюсь назад и вижу, что семья Лаши, как и он сам. С самого начала всё знали. Они знали о наших целях, планах и намерениях. Однако, они меня приняли. Нет, не из расчёта, потому как и без клана Яманака у них есть с кем работать. А приняли, потому что пришла. И сейчас, я сижу у костра, рядом с наставницей и не знаю что делать.
Когда вернусь обратно, куда я пойду? В Коноху? Но что я там буду делать? А если остаться в Кири? С ними, с Лаши. Но… А почему нет? Лаши симпатичный и добрый, у него нормальная семья. Я хорошо впишусь… Это будет нечестно. Я же…
— Эхе-хе-хе…
— О чём вздыхаешь, котёнок? — тут же поворачивается ко мне Шира.
— Кажется, я запуталась. Не знаю…
— Беспокоит будущее? — подсаживаясь поближе спрашивает кошка. — Думаешь стоит так переживать? Посмотри на себя. Посмотри какой ты стала. Красавица, сильная, умная. Совсем не та капризная девчонка, которая стояла передо мной в храме.
— Это и пугает. Когда я вернусь…
— Сейчас, — перебивает меня кошка и мурлыкая продолжает. — Сегодня, я поняла, что учить мне тебя больше нечему.
— Но…
— Никаких но, котёнок. Я обучила тебя всему что знаю. Сделала сильнее, привила правильный взгляд на жизнь. Дальше тебе придётся идти без меня.
— Шира, — всхлипываю и вцеплюсь в кошку.
— Не надо плакать, — гладит она мои волосы. — Мы не расстаёмся. Ты всегда можешь призвать меня. Да и сама всегда можешь прийти и навестить старую одинокую кошку.
— А пошли со мной. А что? Лаши, он кошек обожает. Да он тебя как только увидит, на руках носить будет.
— Заманчиво, но моё место здесь. А твоё там, с семьёй. Возможно ты сама этого ещё не поняла, но… Там ты будешь счастлива. Твоя судьба, ждёт тебя в том мире. И ты…
— Но Шира…
— Не перебивай наставницу! — сжимая меня выкрикивает кошка и садит меня к себе на колени. — Так, о чём это я? Ах да! В бою, используй трансформацию. В облике полукошки, ты намного сильнее и быстрее. В сложных случаях, не геройствуй, а сразу зови меня. В мирной жизни… Твой Лаши любит кошек, а ты теперь одна из нас. Будь собой, не той что раньше, а той кем стала. Ласковой, весёлой, но своевольной и гордой. Тебе как любой кошке, не нужен хозяин, тебе нужен равный. Хотя, если любишь…
— Вот этого я и не знаю… Может до утра посидим. Мне столько надо сказать тебе.
— Иди домой и будь счастлива. А я буду ждать призыва или твоего захода в гости. Удачи, кошка.
— Спасибо…
Пытаюсь обнять наставницу, но она смеясь выдыхает облако дыма. Которое обволакивает меня и поднимает вверх.
— Обязательно будь собой, — где-то вдалеке слышится голос Ширы.
— Буду…
Дым развеивается и я понимаю, что стою на заднем дворе нашего участка. Светит Солнце, лёгкий ветер приносит дурманящий аромат фруктов.
Всё как всегда, ничего не изменилось. Ну да, здесь же всего два месяца прошло. Так, а что… Пора идти.
Обхожу дом, подхожу к двери, ненадолго замираю и выдохнув открываю дверь. Прохожу в пустую гостиную, никого не найдя иду к лестнице и замираю у зеркала. Из которого, на меня смотрит загорелое, всклокоченное, белобрысое чучело. Массивная грудь обмотана широкой лентой. Такая же лента на поясе. На руках наручи изрисованные символами. Там в аналогах фуин печатей, доспехи, оружие, кое-какие лекарства и запас еды.
— Ой, а рожа то какая? — смеясь приближаюсь к зеркалу. — Чумазая…
Шрам на щеке. Три шрама на правом плече, память о встрече с волками. Ну и…
— Ничего, отмыться, причесаться, переодеться и… Красавица, — погладив кубики на животе улыбаюсь отражению.
Девушка, лет восемнадцати, что смотрит на меня из зеркала, со мной полностью согласна. Широко улыбается…
— А где все? Сакура, Хината, Мей, Дейдара, Ринго, я дома!
В ответ тишина… Что странно, потому как хоть кто-нибудь, дома всегда остаётся.
Осматриваясь и прислушиваясь иду наверх. Поднимаюсь на второй этаж, слышу тихие всхлипы и врываюсь в комнату Лаши. А там, на краю кровати, сидит странного вида Ринго. Прижимает руки к животу, улыбается и плачет. На меня, никакого внимания не обращает…
— Ринго, ты как? Тебе плохо?
— Яманака, — даже не удостоив меня взглядом, заключает Ринго. — Вернулась.
— Да-да, вернулась. А где все?
— Мей, Хаку, Мабуи и Цуме, в резиденции. Остальные, кто где. А ты похорошела. В-выросла… И… Ы-ы-ы-ы…
— Тебе в госпиталь надо. Пошли…
— Нет! Я там сегодня уже была! Как только с миссии вернулась, так меня туда Ори утащила. Со мной всё хорошо. И даже немножечко лучше. А ты… Ты… У-у-у-у! Ино, принеси, пожалуйста, солёную рыбу. Там, в холодильнике стоит.
— Сейчас, подожди, я быстро.
— И шоколадом сверху полей.
Чего? Кажется, Ринго приболела. Шоколад с солёной рыбой. Фэ-э-э… Она всегда была странной.
Спускаюсь вниз, подбегаю к холодильнику, открываю, мотаю головой и…
На полках, стоят миски, с самым разным. Солёные огурцы, измазанные сливочным кремом. Жареное мясо засыпанное сахаром. Данго-фрукты, под толстым слоем перца. И миска с солёной рыбой, уже залитой шоколадом. Также присутствует надкушенная в трёх местах восковая свечка, причём судя по следам зубов кусали её три разных человека. И совсем уж странное, чашка с мёдом из которой торчат мелки.
— Что здесь происходит? Ринго спятила и всех остальных заразила? Как Лаши допустил подобное?
— Привет, Ино, — садясь за стол бормочет Ники. — Садись, надо поговорить.
— Эм… Ты дома… Слушай, а что вообще… Что с Ринго? Где все? Кто превратил холодильник в помойку?
— А вот это обидно, — ворчит дриада. — Если хочешь знать, мел с мёдом, это очень вкусно. Но… Лаши ушёл.
— Как? Куда? Один? И вы его отпустили? Надо помочь.
— Не получится. Он ушёл в родной мир Ооцуцуки, как и собирался. Попасть туда, мы не можем. Поэтому ждём.
— Кошмар… Но он же хотел подготовиться? А как он смог вас бросить? Нельзя же так!
— Так получилось, — кивает дриада, встаёт и обходит меня, опускает руки на плечи, наклоняется и шепчет на ухо. — Добро пожаловать в семью. Теперь, ты более чем достойна жить с нам. Вот только… Лаши-ы-ы-ы… У-у-у-у…
И эта плачет. Да что с ними не так? Хотя, от мысли, что Лаши там один, в чужом полном врагов мире…
Всхлипываю, поворачиваюсь и обнимаю дриаду. Которая что-то говорит, обнимает и…
— Сильно не дави, — отталкивает меня Ники. — Особенно на живот. Я…
— Да ладно! Эм… Поздравляю. Так стоп. Значит Ринго тоже…
— Все мы. Поэтому и чудим. Особенно остальные. Всё таки Лаши у нас особенный. Поэтому, девушки меняются. Ино, а ты…
Вот так. Все сразу! А я? В смысле я? Я же ещё мелкая была. Так… Значит потом. Значит… Вот чёрт.
— Ино, где моя рыба? — спускаясь ноет Амеюри.
— Эм-м-м… Вот она. Ты садись. Я тебе подам. Ники, а тебе мёд с мелом. Чай будем? А с чем? Да вы садитесь, не стойте. Сейчас всё будет.
Что со мной? Почему я сейчас так безумно рада за них? Ничего не понимаю. Ведь раньше, я бы от зависти сдохла, а сейчас… Почему мне это нравится? Ах да… Спасибо тебе, наставница. Мне теперь намного лучше. И это… Любить и заботиться, намного лучше чем жадничать и завидовать. Я в этом уверенна. Правда… Вот ведь кошка! Сломала меня и по новой собрала. Перекроила… Мне нравится. Я поняла! Я хочу быть с ними. Они моя семья. Правда…
Теперь осталось дождаться Лаши. Он вернётся и я с ним поговорю. Лаши, мой добрый и заботливый Лаши. Мы будем вместе.
(Мир Ооцуцуки. Лаши.)
— Солнечный удар! — подняв руку выкрикиваю.
Небо озаряет ярким светом. В землю испепеляя траву, плавя камни и сжигаю двух парящих в воздухе Ооцуцуки бьёт столб света.
Третий, хоть и пытался отлететь, под удар всё же попал. Теперь лежит, пытается отползти и глядя на свои обугленные ноги, дико верещит.
— Да заткнись ты, — пронзая его плечо деревянным колом, громко рычу. — Давай так. Скажешь то что мне надо, сдохнешь быстро. Будешь выделываться, я всё равно всё узнаю, а тебя замучаю.
— Думаешь победить нас, еда? — шипя от боли говорит бледный. — Ты не понимаешь с кем связался. Нас тысячи! Глава клана уже бросил клич и сейчас сюда летят сотни самых сильных из нас. Мы сожрём тебя.
— Подавишься, — отламывая ему рог улыбаюсь и втыкаю отросток в живот. — Больно? А это месть, за весь наш род. За все Деревья, которые вы сожрали. Всё ещё надеешься, что ваши твари победят меня? Сам смотри! Ваши города падают один за другим. Твой народ, гибнет и погибнет весь. Вас, уродов, я щадить не собираюсь. Но я пойду дальше. Уничтожу весь ваш мир. Ты меня понял? Так что, просто скажи мне где прячется ваш глава. Тогда твоя смерть будет быстрой.
— Тьфу!
— Отлично. — вытирая лицо вздыхаю. — Сам выбрал.
Отхожу от раненого, взмахиваю рукой и смотрю как семена вылезают из земли и заползают в его раны. Быстро съедают плоть и чакру, не оставляя за собой даже костей.
Два месяца, два десятка городов и несколько десятков тысяч уничтоженных Ооцуцуки.
— И это только начало, — глядя на виднеющийся в дали город улыбаюсь. — Вперёд!
Из земли выбираются тысячи моих клонов. Хищные семена, подобно реке текут вперёд, готовые сожрать всё на своём пути. Десять огромных, в пять раз больше Биджу клубков шипастых лиан, перемалывая в пыль камни и вообще всё что попадётся, оставляя в земле глубокие борозды ползут к городу.
Ещё один город падёт сегодня. Перестанет существовать. А вместе с ним и тысячи паразитов будут уничтожены. И я бы не стал заморачиваться, и просто подорвал город. Но среди них, я хочу найти того, кто сможет вернуть меня обратно. Потому как домой хочу. У меня, конечно, есть артефакт, который от избытка магии, уже полностью перезарядился. Но, без якоря, неизвестно куда он меня отправит. А что такое якорь и как он работает, я не знаю. Так что, вперёд! Уничтожать врагов моего рода и искать полезного для меня Ооцуцуки.
— В атаку! — кричу, подпрыгиваю и обрастаю ветвями и лианами.
Превращаюсь в нечто похожее на энта, хватаю камень и бросаю его вперёд. Снаряд летит и разбивается о барьер. Тут же семена волной накрывают купол, поглощают чакру и активно делятся увеличивая свою численность. Клубки лиан, пока ждут. Как только купол падёт, они сровняют город с землёй. Жестоко! Но если хоть одна тварь останется, со временем всё начнётся сначала. Хотя… В этом мире всё слишком странно. Есть ощущение, что здесь есть мощный источник магии. Но, найти его или даже определить место нахождения, пока не получается. Да и сама магия, здесь она чужая, обжигающе холодная и с моей конфликтует. Усвоить её не получается, но получается вытягивать и развеивать. А на местах, где я уже прошёл, теперь красуются мои деревья. Вырабатывают магию, нейтрализуют местную и уничтожают чужеродную для меня, местную растительность.
Впереди разворачивается действо. Семечки поглощают чакру, купол падает. Энты рушат стену, в бой рвутся клоны. Используют самую простую тактику. Нападают, вступают в бой с защитниками, стягивают на себя двух-трёх врагов и банально взрываются. Разносят тех кто рядом, остальных поражают ядовитыми шипами. Семечки волнами проносятся по улицам оставляя после себя пустоту. Уничтожается всё, как живые, так и постройки.
— Начинайте! — взмахнув рукой кричу и клубки лиан приходят в движение.
Лианы быстро движутся, сами клубки ускоряются и перемалывают в пыль всё. Начинается вакханалия, в городе гремят взрывы. Слышны крики, грохот и плач.
— Ещё один город. Пара минут, и от него ничего не останется. Да!
— Остановись! — взлетев в воздух кричит один из паразитов. — Что ты делаешь?
— Несу возмездие.
— Ты убиваешь нас и наших детей. Ты чудовище! Остановись! Ты же Древо, ты не должен так поступать!
— А как? Сидеть и ждать пока вы не придёте и не попытаетесь сожрать меня? Уничтожить мой мир, так?
— Так заведено. Сотни тысяч лет, мы правим мирами. И продолжим править ими. Тебе ничего не изменить. Клан Ооцуцуки, будет править!
— Это вряд ли.
Взмах рукой. По бокам от меня встают цветы. Гудят, светятся и стреляют в паразита лучами. Которые он, выставив вперёд руки, поглощает. Рыча несётся ко мне, замахивается… Хватается за горло, теряет высоту и падает.
— Да-да, я подстраховался, — двумя пальцами поднимая паразита громогласно говорю и подношу ближе к лицу. — С момента прихода сюда, я заразил этот мир спорами. Да, я их долго вырабатывал, но результат меня радует. Сейчас, споры пожирают твоё тело. Это очень болезненно.
— Я знаю…
— Сколько деревьев ты сожрал? Отвечай, мразь!
— Со счёта сбился, — выплёвывая кровь скалится Ооцуцуки.
— Хорошо, тогда по-другому.
Из пальцев лезут тонкие зелёные нити, пробивают его голову и проникают в мозг. Приходит информация, от которой я громко рычу, растираю ладонями тело и отряхнув руки смотрю на остатки города.
Теперь мне точно нужно их всех уничтожить. И я даже знаю как это сделать. Но для этого… Мне нужно больше бойцов, больше семян, спор и самому нужно стать больше. В человеческой форме, соваться туда бессмысленно. Формы энта и дракона, тоже будут слабоваты. Да и после получения информации, понимаю, что времени на уничтожение всего живого потребуется куда как больше. Ладно…