Новая жизнь и призраки прошлого.
21 июля 2021 г., 09:39
Примечания:
Могу пожелать лишь приятного прочтения, так как все еще немного сомневаюсь в своих писательский навыках, надеюсь, это зайдет.
Еще раз уточню, что отрывок из зонг-оперы тут присутствует, как подходящая к главе строчка, фанфик написан именно по фильму.
"Мечтать о счастье —
как смешно, когда все в жизни
решено"
"Счастье?" Зонг-опера TODD.
Рассвет. Слышится тихий шум прибоя, вот оно, мечта, которая всё же сбылась. На небольшом острове недалеко от поселения теперь живут Тодд и Ловетт. Всё хорошо, они любят друг-друга, началась новая и счастливая жизнь.
Так думала Ловетт, проснувшаяся от лучей солнца, робко пробирающихся сквозь шторы в спальне. Она потянулась и повернула голову в сторону, ей хотелось увидеть рядом Мистера Ти, но его место на кровати оказалось пустым.
Ложился ли он вообще этой ночью? Известно лишь ему самому.
***
— Доброй ночи, Мистер Тодд! — Нелли Ловетт буквально светилась от счастья, и с этими словами она поглубже зарылась в одеяло. — Знаете, я...
— Я лягу позже, — отрезал Суини, он явно находился в своих мыслях и не был настроен на приятный разговор перед сном. — Спокойной ночи.
Тодд наклонился и быстро, почти без чувств, поцеловал Нелли в лоб. Он знал, что этого достаточно, чтобы эта идиотка думала, что всё хорошо.
Совершив эти не то чтобы приятные, но и не до жути мерзкие действия, Суини поспешил покинуть комнату, а после и дом. Море, берег, шум прибоя: всё это до жути раздражало, но и приятно расслабляло. Боже! Какой бред. Примерно такой же, какой сейчас происходил в мыслях Тодда.
Полнейшая каша, образы и силуэты, мысли, накладывающиеся друг на друга всё более мрачной пеленой.
Образ Люси в тот роковой момент, за который Тодд уже не чувствовал вины, своей вины. Лишь злость, закипающая где-то в голове и разливающаяся по всему телу безумными порывами, вызывающими желание пролить кровь.
Он шел навстречу поселению, а в голове уже давно был созревший четкий план: лишь смерть, лишь она одна достойна царствовать здесь. И Суини будет тем, кто принесет сюда одни страдания.
Достав из кармана бритву, он с трепетом её раскрыл.
— О, моя дорогая, лишь ты и я, лишь я и ты! — Суини залился громким смехом, после чего изменился в лице и указал бритвой в направление города.
— Им всем конец, им всем не жить, лишь кровь, агония и боль. Вот то, чего они заслужили. О, Люси, я отомщу за тебя...
Это было, считай, началом конца, кто-то думал, что месть в прошлом, но старые раны труднозаживляемы, и Тодд, окончательно лишившийся рассудка, решил для себя раз и навсегда — он будет продолжать, пока не достигнет пика. Ему плевать на всё: на Ловетт, на хорошую новую жизнь, на... Счастье...
Примечания:
Что ж, не так уж я щедра на подробности, надеюсь, в будущем это исправить.
Возможно, кому-то это понравилось, кому-то — нет. Но буду рада отзывам)