Дилюк просыпается рано и поначалу теряется в пространстве. Не успевает он задаться вопросом " Какого черта?! «, как в нос ударяет запах крови. Не такой сильный, как вчера если подумать, но всё ещё ощутимый. Винодел поворачивает голову в сторону, лежащей рядом тушки капитана. Тот свернулся в клубок и пофыркивал во сне. «словно кот, ей богу» Но картина искажается окровавленными бинтами, которыми обмотан весь кавалерист, словно мумия. Но лицо остаётся умиротворенным. Даже когда тот начинает плакать во сне, от чего Дилюка передергивает и он ложиться к Кейе, подгребая его к себе и мягко поглаживая по голове. Капитан хватается за его рубашку и прижимается к Дилюку, тыкаясь носом в его плечо. Дилюк слабо улыбается, продолжая гладить капитана по голове и произносит шёпотом — ты такой милый и ласковый сейчас. Вот бы всегда оставался таким -… а тебе этого так хочется? Хриплый, сонный голос заставляет вздрогнуть и испуганно взглянуть на сонного капитана. «когда он проснулся?» -тогда зачем ты отталкиваешь меня? Я ведь. Люблю тебя Кейя опускает голову и быстро встает с кровати, уходя в ванну, пока брат не очухался от ступора, после сказанных слов -. Ты. Т-ты что?.. Э! Стой жучара! Дилюк слишком поздно подскакивает с кровати и бежит за братом, однако тот успевает захлопнуть дверь прямо у него перед носом. Кейя кусает губы, закрывая дверь на защелку и сползая по ней в низ. «идиот боже. И зачем только ляпнул. Так, дыши. Тебе не до этого сейчас, ты должен сопровождать предвестника» — вали домой, Люк. Я не собираюсь тебе сейчас что-то объяснять, у меня дел по горло, вали Как же Кейя хочет бросить всё и просто утонуть в объятьях брата, даже если те будут для него последними Дилюк поджимает руки. Хочется вытащить Кейю, прижать к стене и устроить допрос, какого черта вообще происходит и что это вчера было. Но брата не переубедить и виноделу приходится сдаться — ладно, я уйду. Но вечером жду тебя в таверне, если не придешь, к тебе пойду я, достану из-под земли и под пытками узнаю, что это вчера было. Винодел вздыхает и прихватив свою одежду, стремительно покидает чужой дом, хлопая дверью, пока капитан подавляет ком в горле. " как же омерзительно» *** Второй раз предвестник очнулся утром у окна. Он не помнил как уснул, но ненавидел себя за это, ведь теперь его спина дичайше болела, да и всё тело затекло. Поднявшись и потянувшись, он забрал завтрак у прислуги и поставив поднос с едой у кровати на тумбочку, начал завтракать, обдумывая план действий. Капитан вроде как должен зайти за ним через час, а пока у него было время обдумать стратегию. *** Выдохнув, Кейя поднялся, начиная приводить себя в порядок. У него нет времени на срывы и приступы, сейчас у него есть огромная проблема в виде предвесника и через час, он должен быть на месте, но боги, как бы он хотел плюнуть на всё и оказаться в руках брата. Капитан вздыхает, умываясь и спрятав все новые ранения легкой косметикой, коей у него было много, он причесывается, превращая гнездо на голове в привычную прическу, а после переодеваться в привычную форму и покидает жилище, запира его. Мало ли кто удумает внутрь пролезть, а там всё в засохшей крови. Кавалерист потерял много крови и потому его слегка пошатывает, а перед лицом всё плывёт. Но нужно держаться и собрав волю в кулак, Кейя, с натянутой на лицо, маской дружелюбия, направляется к отелю, в который заселял предвестника днём ранее *** Дилюк кусает губы, покидая дом названого брата и дойдя до таверны, переоделся там в сменную одежду. Всё же его собственная была залита кровью Кейи. Кровь, цветы… Стоит виноделу вспомнить ночь и мурашки пробегают по коже. Немного поразмыслив он стремительно направляется в библиотеку, брат вряд ли сам всё расскажет, а найти что-то об это возможно получится. Да, произошедшее было похоже на суицид, но цветы… Слишком их много и наверное Рагвиндеру не показалось, что он видел, как пару стеблей росли прямо из рук брата. Нужно выяснить, что с ним происходит, Дилюк не намерен терять последнего родственника
Часть 8 " я хочу, чтобы ты снова засиял"
23 июля 2021 г., 02:18