Через любые трудности

R
В процессе
273
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 84 страницы, 30 454 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
273 Нравится 94 Отзывы 58 В сборник

Понедельник

Настройки
Как ранее и говорила, я сказала маме, что Ичиро пошел к своему другу, возможно на недельку. И слава богу, что она ничего не заподозрила. Собрав все вещи и портфель на завтра, завалилась спать. После такого дня, как только я коснулась подушки, отрубилась моментально. Вот уже практически пришла в школу, но тут меня сбивают с ног. -Наоми!-воскликнула Атсуко, крепко сжимая меня в объятиях. -И тебе доброе утро.-ответила я чуть ли не шепотом, потому что она так меня схватила, что я задыхалась. Но благо, она тут же меня отпустила. -Почему ты мне не звонила все эти выходные?-спросила она, параллельно направляясь со мной в сторону входа. -Ну, знаешь... Честно говоря, было некогда.-сказала ей чистую правду. -Ооо, говори! Все, все, все. Я хочу знать все! -Ах...-я незаметно закатила глаза и начала все рассказывать в мельчайших деталях. Мы всегда с Атсуко приходили в школу раньше остальных, не знаю почему. И сейчас, когда почти никого в здании нет, я повествовала ей произошедшие события за выходные. спустя 20 минут -Вот это да, подруга, да у тебя прям Санта Барбара!-сказала Атсуко, взмахнув вверх руками. -Хех, ну да...-я отвлеклась на окно, и заметила кое-кого со знакомой прической. Погодите это же не... Потерев свои глаза, снова уставилась в окно, но там я уже никого не видела. Надеюсь, показалось. -Наомии.-тут перед мои лицом начала махать левой рукой Атсуко. -А, да.-перевела взгляд на свою подругу. -Ну так вот, и пошла в этот магазин...-я продолжала на нее смотреть, но задумалась уже о своем. И правда, хоть прошло всего лишь пару дней, а я по ней соскучилась. звонок Первым уроком была биология. На сегодня тема была довольно несложной:"История представлений развития жизни на Земле". Существует множество мнений, каждый человек думает по-своему, как же зародилась жизнь на нашей планете. Но я просто удивляюсь людям, которые думают, что нас создал бог. Серьезно, бог? То есть все научные эксперименты, доказательства это вообще ничего, да? Просто фигня. -Ах, да, дети.-неужели он умеет что-то еще говорить кроме своих биологических терминов? -Завтра важный праздник в Японии, и в связи с этим по всей стране школьники не учатся.-все в классе начали шептаться. Потом учитель продолжил говорить об этом празднике и как он зародился, но мне уже было все равно, я очень радовалась, что смогу нормально отдохнуть. Атсуко повернулась ко мне, и улыбнувшись показала жестом "yes". Я ей в ответ тоже улыбнулась. Учебный день прошел очень быстро, и выйдя из школы попрощалась с подругой. Было немного грустно, что завтрашний день я проведу без Атсуко. Она опять собралась ехать к бабушке в деревню, уже при каждом удобном случае едет к ней. Я сразу же направилась в больницу, чтобы навестить брата, ну и конечно же перед ним зашла в магазин и купила фруктов с конфетами. Накинув белый халат на себя, я покрутилась пару секунд у зеркала, представляя себя врачом. А потом, тихими шагами пошла в палату братишки, вдруг он спит, а я его разбужу. Я к нему зашла, и он нифига не спал, а ковырял свои болячки на руках. -Ты че мешаешь работе лейкоцитов? Дурак, так твои ранки быстрее не заживут! -Не успела зайти к брату в больницу, так уже кричит.-начал он смеяться, я ему улыбнулась. -Вот, это тебе.- передала ему пакет с едой. -Огоо, спасибо, систр. Ты че, после школы? -Да, у нас только закончились уроки. -Яясно. А ты маме говорила, что со мной? -Если бы я сказала ей, что ты в больнице, то она бы сию же секунду примчалась к тебе. Сказала, что ты пошел к другу. -Да, ты права. Спасибо.-он подставил кулак, чтобы я ему в ответ ударила, ну, я и не собиралась жалеть, и ударила со всей силой. -Ауч! Больновато. Но хороший удар.-он заулыбался еще шире. -Как себя чувствуешь? -Уже намного лучше, правда врач сказал, что мне тут нужно торчать целую неделю, ты представляешь!-он опрокинул голову вниз с грустной мордашкой. Да, если бы мне пришлось лежать такое количество времени в больнице, то я бы свихнулась. -Раз уж все с тобой хорошо, Ичиро, то позволь объяснить, какого хера ты делал в Вальхалле?-брат отвернул голову, будто и не слышал моего вопроса вовсе, думал, что я не повторю вопроса.-Ичиро! -А?-он начал нервно смеяться. -Что.Ты.Делал.В.Вальхалле!? -Ну, сестренка, ты ничего не подумай.-я испепеляла его взглядом.-Один друг /показал пальцами кавычки/ позвал меня в одну группировку, сказал, что ничего серьезного там нет, будем тупо пиздиться с другими ну и прочие приколюхи. Ну а мне чего отказываться, моя банда распалась, почему бы к другим не примкнуть. Кто же знал, что они захотят смерти твоего друга? На самом деле я знал лишь малую часть плана верхушки Вальхаллы, сказали, будет обычная драка, ну я и пошел. А потом все погнали в сторону Майки, явно не просто попиздиться. Я сказал, что буду внизу драться. Меня посчитали предателем и избили. Как то так... -Оу... Ичиро.-я нагнулась к его койке, чтобы его обнять. -Это ты мне расскажи, что блять за маскарад ты устроила вчера?-он ухмыльнулся. -А..э..ну... А че мне еще нужно было делать!? Ты мне ничего не рассказывал, а я за тебя переживала! -Еще и сигареты мои стыбзила... -Тц, ну уж извините.-я демонстративно поклонилась. -Зараза.-Ичиро потрепал мои волосы, от чего я поправляла их 2 минуты, приглаживая. -Как твое горло то? После такого количества табака за день. -До сих пор болит... -Больше чтоб не трогала их! Я ведь о твоем здоровье забочусь. -А о своем ты нихрена не заботишься что-то. -Ичиро долго на меня смотрел, после чего показал мне язык. Ну а я че, дура что-ли, тоже показала. После чего мы рассмеялись -Ладно, мне пора идти. -Ага, приходи еще, а то со скуки сдохну.-он закрыл свои глаза и вытащил язык, показывая, как это будет выглядеть. -Ахах, хорошо.-и я пошла на выход. Придя домой и положив сумку на тумбочку, я поплелась на кухню, чтобы разогреть себе суп. Пока еда разогревается, решила пойти в свою комнату и переодеться. Я плотно пообедала, и теперь время для уроков. Да, хоть завтра и нет школы, но лучше сейчас сделать свои дела, а потом уже страдать херней. Сделав все дела, улеглась на кровать и взяла мангу. Прочитала несколько страниц, и чтобы узнать, сколько времени осталось до маминого прихода, я взяла телефон, на котором болтался вязаный медвежонок. И не успела я положить телефон обратно, как из него начала играть мелодия, кто мне может позвонить? Тут на экране высветилось имя "Мицуя". О боже, боже, боже. Я резко встала с кровати, что аж закружилась голова. Телефон продолжал звенеть. Я ходила из одного конца комнаты в другой. И наконец, решилась поднять трубку. -Да?-начала я. -Наоми, привет. Помнишь, я тебе говорил, что позвоню? -Д-да, конечно.- переминалась с левой ноги на правую. -Привеет, привет. На-о-мии!!!-из телефона стали доноситься девчачьи голоса, я сразу поняла, что это его сестренки, и тихо посмеялась в трубку. -И от меня тоже передавай привет!-сказала я. -Хах, да, обязательно. -Так что ты звонил? -Завтра праздник.-я его внимательно слушала.-И не хотела бы ты пойти со мной в парк? -Да, конечно, хорошо! Здорово!- не могла найти подходящего слова и поэтому начала соглашаться всякими разными словами... -Может, я тогда за тобой зайду, часов в 10? -Хорошо. -Тогда до встречи. -Ага.-я быстро отключила телефон и мое сердце билось со скоростью света. Приложив руку к груди, пыталась утихомирить столь быстрый ритм. Выдохнула.
Примечания:
273 Нравится 94 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (5)