Через любые трудности

R
В процессе
273
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 84 страницы, 30 454 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
273 Нравится 94 Отзывы 58 В сборник

Порванное платье

Настройки
После завтрака я побежала в свою комнату, чтобы собраться на улицу. И вот уже прошло 23 минуты, как я перемерила всю свою одежду в шкафу, но тут, вспомнила, что недавно купила платье, не все время же ему пылиться на вешалке. Сегодня я решила не замудряться с прической и поэтому пойду с распущенными волосами. А что касается обуви, то точно не туфли! Да, я к платью обую кеды, потому что в другой обуви мне натирают ноги, не собираюсь этот праздник провести кровопролитием. В окно светило ярко солнце, а также на улице было шумно, все люди уже во всю праздновали сегодняшний день. Повесив маленькую белую сумку на плечо, посмотрела на время, и, как оказалось, я опаздывала на 2 минуты. Наверное, нужно выходить. Поцеловав маму на прощание, вышла уже на улицу, закрыв за собой дверь. Как и ожидалось, Мицуя был у моего дома. -Привет!-я помахала ему рукой, подбегая к нему. Но он ответил не сразу, его взгляд был устремлен на мой наряд. -Привет, Наоми. Красивое платье, тебе очень идет.-тут же он посмотрел мне в глаза и мягко улыбнулся. -Правда? /смотрит в землю/ Спасибо! -Нам стоит поторопиться, а то все вкусное мороженое раскупят.-Мицуя не сводил с моего лица взгляда. -Да, точно.-и мы пошли в сторону парка. Народу было много, кто-то шел парочкой, кто-то шел с воздушным шариком, у всех на лице были положительные эмоции, не то, что видишь по будням. Я пыталась держаться как можно ближе к Мицуе, чтобы не затеряться в этой толпе. Прошло 6 минут и мы добрались до парка. Играла веселая музыка, пахло всякими сладостями и слышался детский смех со всех сторон. Мы стали пробираться в глубину парка, ну и как же праздник без тупых аниматоров. Ко мне наклонился высокий мужчина в костюме клоуна. -Девушка, не желаете прокатиться на карусели?-от него пахло табаком за 3 версты. Я еще с детства недолюбливала клоунов, всегда не понимала, почему над ними смеются. Это мой детский кошмар. Ичиро до сих пор смеется с моей коулрофобией. Но они действительно в меня вселяют ужас. Я застыла на месте и смотрела на него испуганно. Мицуя обернулся в мою сторону, и понял, как мне некомфортно, потянул за руку, за что я ему очень благодарна. Мы немного отошли от большого скопления людей. -Проблемы с клоунами?-спросил он. -Ну, можно и так сказать, хех. -А, точно, пойдем.-и он снова взял меня за руку, от чего я немного вздрогнула. Повел в неизвестном направлении. Я все это время смотрела на его руку, и бежала за ним. Мицуя привел меня к фургончику с мороженым. Да, пожалуй, это именно то, что нужно в такую погоду. -Что ты будешь?-он ко мне повернулся, чтобы услышать ответ. -Ой, тут столько вкусов...-мои глаза стали разбегаться. -Тогда, давай я выберу. /повернулся к продавцу/ Нам два мороженых с шоколадной крошкой.-через полминуты ему уже протянули рожки. -Спасибо. -Пошли на ту лавочку.-пальцем указал на скамейку под деревом. -Угу.-ответила я, уже с набитым ртом мороженого. Мы присели и стали наблюдать за происходящим, не разговаривая друг с другом, будто не знали, что сказать. -Мицуя...-обратилась к нему. Он тут же ко мне повернулся, и я начала очень громко смеяться, но сероволосый вопросительно на меня смотрел.-У тебя, вот тут. /показала на кончик своего носа/ Он скосил глаза, дабы самому увидеть, что у него там, но попытки оказались тщетными. На что мы оба рассмеялись. -Здесь? /провел по чистому участку/ -Нет. -Вот тут? /тыкнул в лоб, ехидно улыбаясь/ -Да нет же!-начала беситься я и потянулась убирать мороженое с его носа. Оперлась левой рукой о скамью и большим пальцем правой руки стерла белое пятно. Мицуя не моргая, смотрел на меня, я не меняла своего положения. И этим взглядом он меня вогнал в краску. Я отвернулась от него и в спешке начала искать в своей сумочке влажные салфетки. Протерев свои руки, я достала новую и протянула ее сероволосому.-Держи. Его лишь забавляла такая ситуация. -Как твой брат?-вдруг спросил он. -М? /повернулась к нему/ А, Ичиро. С ним все хорошо, только скучно лежать там, хах. -Мы с Майки к нему недавно приходили.-я вопросительно вскинула брови вверх.-Мы с ним поговорили и пришли к такому заключению, что будет лучше, если он станет членом Токийской свастики.-я чуть ли не подавилась слюной. -Он теперь с вами? -Ну да, под моим командованием. -Ого. Мы еще немного поговорили и пошли на всякие аттракционы, мне было немного неудобно, что за нас обоих платил он. На что Мицуя мне отвечал, что это он меня пригласил сюда. Время уже 9 вечера и мы уходили из шумного парка. Мы бурно обсуждали мангу, которая только недавно вышла. Но тут он остановился, ну и я с ним вместе. -Наоми...ты... *свист* -Ну ничего себе, какая цаца тут разгуливает, а кто это рядом с тобой, твой бойфренд? Ха-ха. -Не стенка, подвинется.-к нам начали подходить какие-то парни, на вид, не намного старше нас. Но видимо, их манерам не учили. Человек было трое, и у всех них были рожи отвратительных извращенцев, и сразу было видно с какими намерениями они к нам подходили. По моей коже пробежали мурашки. -Блять...-тихо выразился Мицуя.-Че вам нужно?-он медленно начал прятать меня правой рукой за своей спиной. -Нет, ну вы слышали, какой смелый.-от них опять послышались противные смешки. -Если хоть пальцем притронетесь к ней, то я вам кости переломаю.-сказал сероволосый. Это точно его голос? -Уоооу, ахуеть, парниш, да мы наложили в штаны.-один из них пошел в сторону Мицуи, ударяя кулаком о свою ладонь. Первым напал он, но Мицуя в драках хорош. Я отошла от них на пять шагов и наблюдала со стороны. Выигрывал Мицуя, но к нему начал подходить второй, и ему уже стало немного сложнее отбиваться с обеих сторон. Как оказалось, эти двое были лишь отвлечением. Пока Мицуя дрался, он не заметил, как один из них обошел их и тихонько подкрадывался ко мне. Он начал меня тянуть за руку, рефлексы сразу сработали, и тут же я ему ударила в живот со всей силы. И попыталась замахнуться на него во второй раз, как он стал закручивать сзади мне руки. -Вот это да, дерущаяся девка, неплохо, только до меня тебе еще далеко.-сероволосый обернулся на меня и чертыхнулся. Воспользовавшись моментом, один из двух придурков вмазал Мицуе в челюсть. -Да ты прав, не охота опускаться до твоего уровня, прости.-ответила я. -Че вякнула?-тут же я ему правой ногой сзади пнула в пах, что тот напополам согнулся. И не жалея его, я со всей дури ударила в шею так, что тот отключился. Ичиро учил меня не простым маханиям руками, но также давал полезные советы, наподобие того, что я использовала только что. -Тц, платье порвалось.-я начала всю себя осматривать и заметила, что этот говнюк порвал мою одежду, и даже не по шву, а значит его уже стоит выбрасывать. -Ладно, пошли.-один обратился ко второму, и взяв своего дружбана, ушли в хуево-кукуево. Я не поняла, почему они так легко взяли и ушли, когда так на нас давили, и чего они вообще хотели. Но самое главное, что с нами обоими все хорошо. -Наоми! Ты как?-ко мне подбежал Мицуя и осматривал все тело. -Со мной все в порядке.-я ему в ответ улыбнулась. -Ты умеешь драться? -А как же, я ведь сестра гопника. Вот единственное, что пострадало-мое платье...-я изменилась в лице, потому что меня это действительно расстраивало.-А ведь я его надела только один раз. -Да... Его уже невозможно реанимировать. О! Слушай, давай ты придешь ко мне на выходных, я возьму мерки и сделаю тебе платье. Ты в нем будешь выглядеть шикарно, гарантирую. Я настаиваю. -Мицуя, спасибо тебе большое. Пожалуй, я приду к тебе. -Я тебя провожу.-на улице уже было темно, и если на меня одну нападут втроем, то я не справлюсь. -Хорошо.-мы добирались до моего дома молча, но это молчание ни капли не было неловким, мы наслаждались этой тишиной. -Спасибо за сегодняшний день. -Спасибо, что провела его со мной.
273 Нравится 94 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (4)