Где ты?
Ветки били и царапали лицо. Дыхание уже сбилось, и от усталости начало колоть бок. Габриэль бежал со всех сил. Он хотел догнать Данте и объясниться перед ним. Мальчик совершенно не смотрел под ноги. Он озирался по сторонам, глазами выискивая духа. Габриэль не заметил выпирающий корень трухлявого дерева и споткнулся. Падение было не из удачных. Коленки в кровь, немного поцарапанные кисти. Габриэль лежал без сил. Сердце билось так часто, что появилось чувство, что оно не выдержит и выскочит из груди. Воздуха не хватало. Так он пролежал примерно 15 минут. Дыхание стабилизировалось, и сердце больше не пыталось вырваться из груди. Габриэль встал с земли и уже без надежды поплелся в обратном направлении. Он не смог найти Данте… На выходе из леса Габриэля поджидали друзья. -Ты совсем рехнулся?! Мы сейчас как старейшине расскажем, что ты тут вытворяешь. Тебе мало не покажется. Еще не хватало нам из-за тебя проблем огрести. Чего молчишь?! Оглох!? -Да рассказывайте вы что хотите!!! Надоели! Габриэль то, Габриэль се!!! Надоели указывать!!! – Не сдержался эльфенок. – У меня уже поперек горла все ваши указы!!! - На себя посмотри!! Кем ты себя возомнил!!! – В ответ кричал один из ребят. - А ты то, сам кто такой?! Ты такой же низший слой общества, как и я! – Продолжал Габриэль. Удар. Скулу обожгло резкой болью. В уголках глаз выступили слезы. Габриэль с ненавистью уставился на бывшего друга. – Вы все испортили… Я из-за вас потерял друга!!! -Так все же ты променял нас на кого-то?!! –Выкрикнул один из ребят. -Да! Да! Да! Но он в отличие от вас, был настоящим другом! -Где же сейчас этот настоящий друг! Подожди, дай угадаю. Ты и его предал! Так может это ты, все портишь!!? – Утвердили ребята. - Я….я -Что, не можешь оправдать себя? Ты сам разрушил обе дружбы. Ты сам виноват во всем. Предатель. – Продолжали давить ребята. -Я….я… я не предатель… -Ври, сколько хочешь. Может у тебя, получается, обманывать себя, но нас ты не обманешь. Ты смотришь на поступки других, но посмотреть на себя даже не думаешь. Пошли ребята. Пусть он останется один навсегда. - Н-но так нельзя… - Вступилась за него единственная девочка. -Хелен, не трать свое сострадание на этого отброса. – Взяв ее за руку, сказали ребята. – Пошли. Девочка послушно проследовала за ребятами. Габриэль остался в полном одиночестве…Часть 5
29 июля 2021 г., 18:44
Примечания:
Габриэль просто муд я на физкультуре :_)
Примечания:
Извиняюсь, что мало :_)