Вторая половина леса (часть 1).
Попытка зайти в дом незаметно провалилась. Как только Габриэль перешагнул порог, послышался предательский звук скрипучих досок. -Ты сегодня рано. – С кухни донесся голос матери. – Что-то случилось? – Не дожидаясь ответа, женщина вышла к сыну. – Что с тобой!? Где ты так себя покалечил?! – Она была явно шокирована внешним видом своего ребенка. -Я…Я упал. – Сухо ответил эльфенок. – Я пойду в свою комнату. -Нужно промыть ранки. – Не отступала мать. - Обойдусь без этого. -Не перечь матери! – Строго произнесла женщина. -Хорошо… Извини… - Сдался мальчик. Женщина бережно промыла ранки и поверх нанесла мазь из собранных деревенским лекарем трав. -Можешь идти в свою комнату. Я позову тебя, как ужин будет готов. -Хорошо. Спасибо. Зайдя в свою комнату, Габриэль забился в угол. – «Куда он мог уйти…Может на то место, которое он показывал…? Да нужно сходить и проверить» - Эльфенок выбежал из комнаты. – Мам, я кое-что забыл. Скоро вернусь. -Недолго. Еда на столе. Габриэль выбежал из дома и поспешил к тому самому обрыву. По прибытию на нужное место, мальчик не нашел и намека на присутствие кого-либо. -Где же мне теперь его искать… - Габриэль сел на край обрыва и задумался. – «Может он пошел…. В то место, куда я точно не сунусь. Какое это место? Нужно, чтобы Данте точно знал, куда я ни за что не пойду» - Эльфенок устремил свой взгляд вперед. – «Вторая часть леса… Точно! Как я сразу не додумался. Все же к ужину я не вернусь. Прости мам » - Габриэль поднялся с земли. – «Но как мне преодолеть обрыв. Может есть обходной путь…Пойду вдоль обрыва. Может, и найду спуск » - Габриэль шел так уже около получаса. Мальчик уже хотел сдаться и пойти назад, как вдруг услышал шум воды. Оказывается он вышел к реке. Спуск был не таким крутым, и пройти было можно. Дальше был густой лес. Габриэль шел четко прямо и не сворачивал. Через пару часов пути мальчик пожалел о том, что пропустил ужин. Идти еще очень долго, а есть хочется. Габриэль присел на землю, чтобы перевести дух. Ноги гудели. Было желание просто лечь и больше никуда не идти. Но нужно искать Данте. Собравшись с силами, Габриэль двинулся дальше. Из-за довольно густой кроны деревьев было не понятно, наступило уже утро или нет. Ноги отказывали слушаться и идти дальше. Габриэль упал без сил от изнеможения. -Хей парень. Ты как? – Габриэль медленно открыл глаза. Над ним нависал совершенно незнакомый мужчина. -Кто вы? – Голос прозвучал вяло. -Я твой спаситель. Если бы не я ты бы так и помер в лесу. Будь благодарен. Меня кстати зовут Ромео. А тебя как звать величать? -Я Габриэль.- Приподнявшись на локтях, ответил эльфенок. -Рад познакомиться. Как тебя вообще занесло в нашу глушь? -Я ищу друга. Вы не встречали здесь красноволосого мужчину? -Хм… Да, был такой. Его кажется, Данте зовут. Правда, необычное имя? Он заходил ко мне на чай, и спрашивал, как пройти в королевство. -Да, это он. Можете подсказать, как дойти до королевства? – Обрадовался Габриэль. -Но, но. Отдохни и поешь сперва, а после поговорим.Часть 6
31 июля 2021 г., 18:33
Примечания:
Прода :D Габри навсегда мой муд на физре 😔🤜
Примечания:
Ну надеюсь нормально :^