Вторая половина леса (часть 2).
Габриэлю удалось немного поспать. Потом его разбудил Ромео, под предлогом, что пора есть. После небольшой трапезы Габри начал расспрашивать мужчину о том, как пройти в королевство. -А после ты увидишь крепость. Через нее ты и попадешь в королевство. Все запомнил? -Да, спасибо. Ну, я пойду. – Габриэль выдвинулся в путь. -Постой. Я, пожалуй, провожу тебя. Все же совесть мне не позволяет отправить ребенка одного в лес. – Нагнал эльфенка Ромео. -Спасибо, но я не ребенок. – Возмутился Габри. -Хех. Как скажешь. – Потрепав за волосы мальчишку, сказал Ромео. Дальнейший путь они провели в молчании. Дорога на этот раз заняла намного меньше времени. Путники прибыли на место уже через пару часов. Ромео остановился возле выхода из леса. - Ну, что ж, дальше иди один. Удачи тебе с поисками друга. -Да, спасибо и вам удачи. -А, и пока я не забыл. Держи. – Мужчина протянул накидку с капюшоном. – Надевай, если не хочешь чтобы тебя поймали, эльфенок. – Последнее слово он протянул подольше, чтобы Габри точно понял намек. Его ушки и правда выделялись. Габриэль принял подарок. Мальчик только хотел поблагодарить Ромео, но мужчина уже скрылся из виду. Замаскировав свои ушки за капюшоном, Габри двинулся дальше. Подойдя к башне, эльфенок задумался, как уговорить стражников его впустить. - Извините. – Постучал Габри. – Не могли бы вы впустить меня? –Ворота медленно отворились. Оттуда вышел стражник. - Кто таков? Откуда и зачем пришел? -Я…Я Габриэль. – Замялся эльфенок. – Не могли бы вы впустить меня в город? - С какой целью ты прибыл? Торговля? Работа или просто странствуешь? – Продолжал расспрашивать его охранник. -С-странствую… - Соврал эльфенок. -Такой маленький, а уже путешествуешь, да еще и один. – Недоверчиво посмотрел стражник. – Ладно, проходи. -А, спасибо… - Удивленный быстрым согласием стражника, ответил Габриэль. Мужчина отошел в сторону, даваяэльфенку пройти. Габри не стал терять времени и быстро прошел мимо стражи. Первая проблема была решена. Осталось самое трудное. Как среди всей этой толпы отыскать Данте? Спрашивать каждого встречного слишком долго. Мальчик задумался и не заметил движущуюся на него лошадь. Повезло, что хозяин вовремя это заметил и затормозил. Животное издало страшный звук, похожий на крик и встало на два задних копыта. От неожиданности Габриэль упал. -Смотри куда прешь, сопляк! Еще не хватало мне разборок с охраной из-за тебя! – Начал кричать мужчина. – Ну чего расселся?! Проваливай! – Габри быстро опомнился и вскочив на ноги, побежал в неизвестном направлении. На мгновение он обернулся назад, чтобы посмотреть, нет ли за ним погони. Только с чего кому-то за ним гнаться? Но почему-то все равно было какое-то плохое предчувствие. Из-за того что Габри не смотрел на дорогу, он врезался в какого-то прохожего и к его несчастью, с эльфенка слетел капюшон. -Ох, извините… -Да ничего стра…. –Оборачиваясь, начал говорить мужчина, но резко замолчал. – Так, а что это тут у нас. Юный эльф. Я думал, ваш народ вымер пару столетий назад. Видимо я ошибался. -Извините, мне пора. – Развернувшись, сказал Габри. -Постой. Не бойся. Я тебя не обижу. Ты не голоден? Я тут неподалеку живу. Можем зайти ко мне и выпить чаю. Да и посмотри вокруг. Все взгляды устремлены на тебя. – Сказал мужчина. Габриэль посмотрел боковым зрением по сторонам. Незнакомец был прав. Улица как будто замерла. Каждый разглядывал эльфенка. -Х-хорошо. Буду рад быть вашим гостем… - Решив, что так будет безопасней, согласился эльфенок. -Вот и славно. – Мужчина взял Габри за руку и пошел в нужном направлении. Зайдя в дом, он сказал: -Ты пока располагайся, а я заварю чаю. -Х-хорошо… Незнакомец скрылся на кухне. Габри прошел вглубь дома и начал осматривать помещение. Зал бы вместил весь дом эльфенка целиком, да еще бы и осталось немного места. В самом углу стоял роскошный диван, с которым даже уютная кровать Габриэля не стояла и рядом. Поверх висела огромная картина. На ней был изображен мужчина, сражающийся со львом. Оба были жутко изранены. Эльфенку картина показалась слишком кровавой и противной, поэтому он не стал задерживать свое внимание на ней. Дальнейшее рассматривание помещения прервал хозяин дома. -Чай готов. Приглашаю тебя к столу. -Благодарю… - Эльфенок решил не заставлять мужчину ждать и проследовал за ним. Усевшись на выделенное ему место, Габри припал к чашке с чаем. -К чаю у меня ничего нет. Ты уж извини. – Улыбнулся мужчина. -Да ничего… - Уж расскажи, как тебя зовут. -Я Габриэль… -Приятно познакомиться. Я Пик. Я вижу, что ты не местный. Откуда прибыл? -Я из-за первой части леса. У нас там небольшая деревня…. - Как же тебя занесло в наши края? -Я ищу друга… -Понятно. Я могу тебе чем-то помочь? -Вы не видели красноволосого мужчину? -Хм, нет. Если бы увидел, то запомнил бы. У нас нет жителей с таким оттенком волос. -Ладно. Все равно спасибо… - А как можно дойти до вашей деревни? - Вам зачем? -Ну, может, как-нибудь загляну в гости. -Было бы здорово…. – Габриэль в точности объяснил маршрут, пропустив только то, как дойти до Ромео. Пригодилось то, что на всякий случай Ромео объяснил эльфенку как дойти до того места, где мужчина его нашел. Это в случае если бы Габриэль не отыскал Данте. -Какой трудный путь ты преодолел. Ты смелый раз решился на такое. Я завидую тому мужчине, что у него есть такой хороший друг. – Сказал Пик. «Хороший друг». Словно ножом по сердцу. – «Какой же из меня хороший друг» - подумал Габриэль. -Ну, мне пора… - Поднявшись из-за стола, сказал эльфенок. -Конечно, иди. Накидку только не забудь надеть. Еще свидимся. – Попрощался Пик. -Ага… До встречи… - Габри надел капюшон и выбежал из дома. Мальчик бродил по улицам уже около получаса. Было дикое желание вернуться домой. Город был мрачным, сырым и жутким. Габри вышел в самый центр королевства. Он решил двигаться по самому краю и не заходить в толпу. Пов Данте: Мужчина забрел в какую-то лавку. -Приветствую покупателя в своей лавке. Ищите украшение для прекрасной дамы? Могу посоветовать колье с рубином. Очень красиво подчеркнет глаза. -Нет, спасибо. Могу ли я купить вот эту брошь? – Данте указал на миловидное украшение, формой напоминающее снежинку. -Да конечно, но это больше подходит маленьким девочкам. Подарок для дочери? -Нет. -Тогда для кого, если не секрет? – Упаковывая брошь, сказал продавец. - Секрет. -С вас один золотой. Данте заплатил за покупку и вышел из лавки. – «По возвращению подарю Габри и извинюсь. Повел себя хуже ребенка. Он, наверно переживает…» - Дух поднял взгляд и не поверил своим глазам. – «Мне не мерещится? Габриэль? Что он тут делает?» - Данте направился в сторону эльфенка. Конец пов Данте: Габри уже потерял надежду, как вдруг из толпы он заметил приближающуюся к нему фигуру. -Габриэль. - Мы знако…. Данте!!! – Мальчик подбежал и заключил духа в объятия. -Что ты здесь делаешь? Я же говорил тебе не суваться в эти края. Тут опасно. -Прости. Прости меня за все. – Разревелся Габриэль. -Тише. Тише. Я не обижался. У меня появилось срочное дело, и я отправился сюда. Давай уйдем куда-нибудь, где нет лишних глаз и ушей. Всхлип. – Хорошо….Часть 7
1 августа 2021 г., 19:13
Примечания:
Что-то меня жмыхнуло написать побольше. Я била себя по рукам, чтобы не вышло ещё больше чем получилось :_)
Примечания:
Надеюсь нормально :^