На съёмочной площадке DICON. 17:05. 18 октября.
Огромное помещение съёмочной площадки. Прожектора были направленны на темно-серый фон. Вокруг стоял полумрак. Уже примерно полтора часа весь персонал съёмочной группы бегал туда и обратно в поисках чего бы такого воткнуть в руки модели, чтобы получить хорошие снимки и не получить пиздюлей, просто потому что шефу издательства нравилось держать в тонусе своих подчинённых. Во всей этой суматохе всего несколько человек оставались спокойными. Один из них прямо сейчас, сидя на кресле в углу комнаты, настраивал объектив камеры, вообще не заморачиваясь над тем, что получится из этой фотосессии. Рукава белой рубашки в тонкую черную полоску были подкачаны почти по локти, подол спереди заправлен в голубые джинсы, а серебристые длинные волосы сплетены в косу. Марк Ли был глубоко в своих мыслях. Ему не было дела к тому, зачем дядя Ли Суман его так настоятельно просил поработать на этом мероприятии, и тем более было все равно сколько ему заплатят. Эта работа была только предлогом убраться из Англии, чтобы как-то прочистить себе мозги и прийти в норму, а во всем была виновата одна единственная женщина — Нэнси Мюллер, которая сразу по возвращению в Бристоль, словно исчезла из этого мира, ничего не объяснив. Трубку она не брала, сообщения не открывала и дома её никогда не было, невзирая на то, что её отпуск ещё не закончился, а путешествия или любые поездки Нэнси яро ненавидела. Так что Марку оставалось лишь дать ей время, потому что причина была явно в недавней поездке в Сеул и встрече его возлюбленной с тем ублюдком, что только что вышел из гримёрки на съёмочную площадку. — Всем здравствуйте. — Ли Тэмин улыбался. С гримом, который убирал с лица все покраснения и добавлял цвета, он выглядел очень свежо и непринуждённо. Костюмерша контрольный раз поправляла на нем чёрный плащ, а парикмахер распущенные черно-белые волосы, что были заложены за уши, а точнее те тёмные пряди, что обрамляли точеное лицо артиста. Где-то послышалось указание руководителя съёмочной группы: — Давайте начинать. И после Марк с камерой в руках последовал за Ли Тэмином, что уже стоял в свете ламп, бьющих ему в лицо, на фоне серого полотна.*****
Примерно час продолжалась фотосессия. Артист Тэмин позировал и так и сяк, а фотографу Марку приходилось всячески извиваться, чтобы сделать тот самый кадр. Кстати, реквизита никакого всё же не было. И сетов фото было всего пару: одни в плаще, другие без него… Хорошо, что под плащом был чёрный костюм… правда с жакетом на голое тело, и ещё полно украшений на шее… Два мистера Ли что могли то и сделали. Сейчас же, один максимально быстро переодевался в гримерной, а второй — собирал свои камеры и объективы в чехлы, после чего должен был всё сложить в сумку побольше и свалить из этого места в какой-то бар, чтобы наебенится алкашкой и уснуть прямо на барной стойке, потому что в квартире всё напоминало о девушке с чёрным каре. Марк только успел выйти из здания издательства DICON, поднял руку, чтобы поймать такси, как к нему сразу же подъехала чёрная тойота. Водитель опустил тонированное окно со стороны пассажирского сидения. Пригнувшись, внутри салона блондин смог разглядеть лицо парня, на которого пялился последний час. — Садитесь в машину. Мне нужно с вами поговорить. — заговорил Ли Тэмин, что максимально вытянул свое тело, в попытке дотянуться до окна, чтобы его наверняка услышали. Глаза длинноволосого парня широко открылись от удивления. Всё это было очень странно, но он не стал спорить или отнекиваться и залез внутрь машины, сбросив черную сумку у своих ног и захлопнув дверь автомобиля. — О чем вы хотите поговорить? — Марк перешёл сразу к делу. — Давайте не здесь, а в где-то спокойном месте. Я вас надолго не задержу. — говорил мистер Т, заводя мотор.Кофейня. Район Сеочо-гу. 18:37. 18 октября.
Ли Тэмин отлично всё спланировал. Директор Ли Суман уговорил своего племянника поработать на фотосессии, потом айдолу удалось его поймать у входа в издательство и усадить в свою машину, а теперь они приехали в кофейню сестры его хорошего друга, где, как и планировалось, не было ни одной живой души, чтобы Тэмин чувствовал себя спокойно и непринуждённо. Для Марка всё выглядело предельно понятно: либо его отчитают в месте, где витал уж очень приятный аромат жареных зёрен кофе, среди коричневой деревянной мебели и стен цвета пудры, на которых ещё и плелись какие-то растения, либо этот певец его спросит о Нэнси. Но ему было все равно, потому что плевать ему было на какого-то айдола, когда у него самого рушился рассудок из-за проблем в личной жизни. Тэмин, как и обычно раньше, уселся за столиком поближе к барной стойке. Сколько раз он вот так пил здесь кофе со своим другом, таким же айдолом, параллельно отвлекая от работы его сестру, что не могла сосредоточиться на готовке напитком, из-за двух дуралеев, что постоянно шутили над ней и громко смеялись, заставляя её ронять чашки на пол, а потом вместе с ней всё убирали. Марк уселся на стул напротив Т. И теперь к двум мужчинам подошла та самая госпожа Ким, блистая своей прекрасной улыбкой: — Здравствуйте. Чего желаете выпить? — Привет. Мне как обычно. — Тэмин улыбнулся в ответ. — Мне, пожалуйста, обычный лате. — блондин хоть и вёл себя воспитано, но дружелюбием от него вообще не пахло. Он хотел поскорее разобраться с парнем напротив и пойти нажраться пойлом в говнину. — Хорошо. — девушка контрольный раз улыбнулась и ушла готовить заказ. — Так о чем вы хотели поговорить? — нетерпение Марка было на лицо. — Директор Ли Суман мне рассказал о том, что вы его дальний родственник и о том, что это вы его попросили организовать встречу с вами… Или скорее с вашей подругой. — Тэмин пристально смотрел на блондина. — Да. Это я попросил. — Марк Ли скрестил руки на груди. Дальше говорить он не хотел, от слова совсем, однако пока не пытался смыться. — Ваша подруга… Нэнси Мюллер? — Т не очень хорошо запомнил её имя, чего было не сказать об остальном, что касалось этой особи. — Вы наверное в курсе, что из-за меня она была задержана полицией… — айдол говорил максимально аккуратно, поскольку не знал, как отреагирует на его слова длинноволосый парень. — Знаю. Так чего вы хотите? — блондин уже ощущал раздражение, вспоминая ту ночь… Тогда он ведь думал, что умрет, если больше не увидит Нэнси живой и здоровой. — Мне нужно узнать её адрес. — сказал Т, как раз в тот момент, когда подошла девушка с подносом в руках и стала выставлять чашки с кофе. — Надеюсь вам всё понравиться. — очередная улыбка от собственницы заведения, что не собиралась прерывать разговор и удалилась. — Спасибо. — только и успели сказать один и второй мистеры Ли. — Зачем вам адрес Нэнси? Только не говорите, что вы в неё влюбились. — Марк думал, что уж если Нэнси его сделала своим поклонником, то и все остальные мужчины желали валяться у её ног. На самом деле таких было действительно много, но блондин всё же переоценивал свою подругу, потому что в большинстве случаев любимой женщиной она была у тех, кто стоял у неё на учёте, правда было и множество тех, для кого она была ведьмой, но это уже совсем другое… — Не переживайте, не влюбился. — Ли Тэмин, что хотел отпить своего напитка, аж поставил чашку, немного выплеснув её довольно-таки молочное содержимое, и отвернул голову в сторону. — Мне просто нужно перед ней извинится за ночь в полиции. — Вот тут парню стало стыдно. Всю жизнь он думал, что его призвание веселить людей, точнее делать их счастливыми, но в случае с Нэнси он и на себя посмотрел совсем по иному. Так что и с него немного слетели розовые очки, которые он так усердно пытался удержать на себе. — Вы думаете ей нужны ваши извинения? — Марк поднял брови, опустив уголки губ. Он ждал реакции мистера Т, желательно в словесной форме и с деталями их встречи, потому что он вообще был не в курсе, что произошло между его возлюбленной и этим артистом. — Мне нужно извиниться. — вот тут парень-зебра полностью признал свои не совсем искренние намерения по отношению к госпоже Мюллер. Ему просто нужно было сбросить груз самобичевания, что терзал его с той самой ночи, ну и повысить самооценку. Куда же без этого… — Извините, конечно, но как я могу сказать адрес невинной девушки кому-то, кого совсем не знаю? Где гарантия, что не натравите на неё каких-то бандитов? Вопрос Марка ошарашил и его самого. В этот момент оба собеседника подумали об одном: 1) Как можно натравить бандитов на ту, кого они и так постоянно окружают? 2) Чем Нэнси Мюллер отличается от своих подопечных, за исключением отсутствия послужного списка из судимостей и зависимости от веществ? Что Марк Ли, что Ли Тэмин одинаково осознавали, что у инспекторши скверный характер и очень специфическое мышление. Правда Марк это в ней и любил, а вот Тэмин только недавно отошёл от шока. — Я хочу вашей подруге отправить письмо. С извинениями. — это была вторая попытка айдола. Те же слова, только в другой последовательности. — Ладно. — Марк выдохнул. У него не было больше сил спорить или что-то выспрашивать. Но больше он все-таки полагался на то, что эти «извинения» как-то растопят сердце дорогой ему инопланетянки из Бристоля и всё будет хотя бы примерно, как когда-то раньше. — Я вам скажу её адрес. — Взгляд голубых глаз упал на стол. Марк и не заметил, как на мгновенье на губах мистера Т проскользнула улыбка. — Её рабочий адрес. — Теперь он посмотрел вперёд. Прямо в глаза корейца, что сидел напротив. — Мне так будет спокойнее. И только попробуйте ещё раз её обидеть.