***
Мо Вэйюй был любителем поспать на выходных. Но не сегодня. Он заставил подорваться себя с самого утра, чтобы отправить Ся Сыни, который наверное все ещё спит, сообщение о пожелании доброго утра и успешной встречи. А она точно будет успешной. Студент исправил свой недочёт благодаря переписке. Теперь он знал любимые сладости и блюда профессора, а за свободное время успел даже попрактиковаться в их приготовлении. Во время подобных процессов всегда проскальзывали мысли о том, как бы Мо готовил для Ваньнина, а последний же в свою очередь бы обнимал его со спины. Но подобные мысли стоило отгонять. Если давать им волю, то он сорвётся. Сорвётся и напишет кем является на самом деле ещё не до конца зашив все дыры в отношении Ваньнина к студенту Мо. Ему не стоит так рисковать. Непослушные волосы с трудом были аккуратно уложенные назад, а черная водолазка и джинсы прекрасно подчеркивали тело студента. Глянув напоследок в зеркало Мо Жань улыбнулся от мысли, что Сюэ Мэн опять бросит, что-то в душе "нарядился словно к своим потаскухам", а сам будет ещё тем павлином расправив хвост.***
Мадам Ван, которая приходилась тётей Мо Жаня, была искренне рада тому, что он вызвался помогать ей готовить. На благо времени им хватало, чтобы вскоре стол стал прогибаться под тяжестью блюд. От всем привычной утки по-пекински до рыбьих голов с острым перцем. Но так же все это разбавляли пресные блюда, все же Ся Сыни не ест же острого. - Жань-эр, ты поистине продуманный хозяин!- хлопнув по плечу, засмеялся Сюэ старший. - О чем Вы, дядя?- с нервной улыбкой поинтересовался Мо. Все же, когда подготовления будут оконченными, сам студент стал вести себя словно на иголках. Постоянно бегал к зеркалу проверяя свой внешний вид и к столу, проверяя не забыл ли он о чем-то. - Ну как о чем!? Помог своей тётушке с готовкой и даже не запартачил своей любовью к острому блюда для Юйхэна! - Ааа, понятно дядь,- вот только Мо Жань промолчал о том, что он и не особо то помогал тётушке, в основном и готовил блюда для профессора. Даже в душе надеялся, что Ваньнин принадлежит к тому типу мужчин "путь лежит через желудок". - Пап, чё вы его нахваливаете?! Вот уже во всю рожу лыбу давит!- недовольно заявил Сюэ Мэн. А ведь его наверное не похвалили за всю сделанную по дому работу. - Сюэ Мэн, ну что ты начинаешь!?- беззлобно бросил дядя подходя к сыну, чтобы и того похлопать по плечу. - Ты мой, юный феникс, так же отлично поработал! Как же Юйхэну повезло со студентами! Вот только звонкий смех Чжэнъюна прервал дверной звонок. Пара фиолетовых глаз метнулась сперва к часам, которые висели на стене, ровно шесть часов вечера. Только один человек мог прийти в такое время, поэтому Мо Жань, без лишних размышлений бросился к входной двери. И вот он. Человек подобен небожителю стоит занеся руку, чтобы нажать ещё раз на звонок. Половину лица скрывает шарф, а на черных волосах блестят снежинки. Снег выглядел словно серебро на волосах Ваньнина. - Может я уже зайду внутрь?- холодный голос заставил Мо сперва глупо моргнуть, а после отступить в сторону пропуская преподавателя. - Да, конечно! Давайте я помогу вам снять пальто! - Это лишнее, лучше отнеси это к ректору Сюэ,- бросил брюнет отдавая бумажный пакет с логотипом магазина студенту. В пакете находилось несколько бутылок алкоголя, а ведь на столе действительно все ещё не было ни одной бутылки. - Будет сделано!- воодушевленно бросил Вэйюй и кинулся к дяде, звеня по дороге бутылками. Может несколько рюмок алкоголя позволит этому неприступному философу стать теплее? Но вот только выбрасывая уже третью бутылку, Мо Жань, чувствовал, что его собственные ноги перестают поддаваться контролю, а Чу Ваньнин даже не покраснел. Он пил так же, как и дядя. Каждый глупый тост. Но вот последний уже еле мог контролировать свою речь, а Ваньнин сидел словно только воду пил. - Профессор, вижу вы не уступаете д...дяде,- вернувшись на свое место, возле Чу, за которое ещё пришлось побороться, бросил Вэйюй. Ненаглядный кузен уже ушел спать на диван, поэтому за столом осталось только четыре персоны. - Да Юнхэн в...вообще не пьянеет! Сколько... Сколько..о..о лет его знаю!- из-за количества алкоголя в крови Чжэнъюн еле мог говорить не запинаясь. А сам профессор лишь недовольно нахмурил брови. - Мне пора, а вам, ректор Сюэ, лучше отдохнуть,- после чего Ваньнин поднялся с места. Не известно какой частью мозга думал в этот момент Мо Жань, но он не мог позволить, чтобы тот так просто ушел. Ладонь Ваньнина действительно оказалась такой же нежной и узкой, как в каждой его мокрой фантазии, а ещё они непривычно холодные. Не как у человека, который сидел несколько часов в теплом помещении. - Мо Вэйюй, что ты! - Профессор... Простите, м...мне что-то нездоровится...,- студент тут же решил прикинуться пьяным, хотя в таком состоянии он ещё не был. На веселе, да. Но не пьян. Наблюдая за профессором, Мо заметил, как тот сперва словно искал поддержки в Мадам Ван, но та явно ничем не могла помочь. На ее узкие плечи свалился пьяный муж, который что-то шептал в пьяном бреду. - Ты идти самостоятельно можешь?- вернув взгляд раскосых глаз на студента, профессор получил лишь отрицательные взмахи головы. Тяжело вздохнул, Ваньнину ничего не осталось, кроме как помочь Мо Жаню подняться и опереться на его плечи. Было слегка неудобно, все же Ваньнин был чуть больше чем на голову ниже самого Мо, к тому же явно ещё и худее. Где-то в тени разума совесть орала, что не правильно так пользоваться человеческой добротой, но что Мо Жань мог поделать? Когда ещё он мог бы быть так близок к Ваньнину, что запах хайтана, которым пропиталась бледная кожа, ударял в нос. Так и хотелось зубами оттянуть накрахмаленный воротник рубашки, чтобы быть ближе к пульсирующей жилке на шее и возможно даже укусить за нее. А Ваньнин же тащил его в ванную. Наверное ему не впервые так помогать неумелым любителям выпить. И эта мысль злила. Злило то, что кто-то другой мог вот так находить в нем опору, чувствовать его запах, удары сердца и дыхание. Это должен чувствовать только он, Мо Жань, чертов Тасянь-цзюнь, но никто иной! В распаленное от ревности лицо плеснула холодная вода, что не успев собрать все мысли в порядок , Мо Жань, недовольно замычал. - Мо Вэйюй, это ради твоего же блага. Не зачем было так напиваться,- строго бросил профессор , смачивая полотенце, наверное, холодной водой. Мо даже успел пожалеть о затее прикинуться пьяным. - Профессор... Знаете...,- теперь уже нормально разговаривать мешало холодное полотенце, которым ему вытирали лицо. - Это что-то важное? Если нет, помолчи. - Профессор!- чтобы урвать несколько мгновений возможности нормально говорить, Вэйюй вновь схватил профессора за руку. Такая тонкая, бледная и холодная. Возможно стоит узнать когда у него день рождения и подарить ему перчатки, чтобы он не мерз? - Я просто хотел сказать... Что вы очень-очень-очень замечательный человек... Правда, простите, что раньше такого не говорил. Мо больше ничего не говорил, позволил тишине запасть в комнате. Ваньнин же словно испуганно, недоверчиво смотрел на него, а после вырвал свою руку, другой растирая ту часть, за которую держал студент. - Раз тебе лучше, то дальше ты справишься сам. Хорошего вечера,- после чего Мо остался сам в ванной. И раньше он бы разозлился на столь холодную реакцию, но покрасневшие мочки ушей мужчины заставили расплыться студента в улыбке. Ваньнин смутился, такому простому комплименту и это чертовски радовало!