***
Пока лидеры прогуливались по первому этажу, спрашивая у персонала разные вопросы: от отношения посла к ним, и заканчивая пожеланиями в работе, я же просто шёл за ними, иногда лишь кивая и многозначительно молча. — ...Кстати! — в какой-то момент заметил Сергей. — А где мой охранник на КПП? — Он... В медкрыле. — честно признался я. — И что он там забыл? — Во время инцидента он первым столкнулся с сопротивлением преступника, когда тот выбегал из бункера. — вспоминал я показания своих охранников. — И именно благодаря Игорю Дмитриевичу, преступнику не хватило времени для того, чтобы добежать до оружейной, и именно он, теряя сознание, успел включить тревогу и передать информацию. Несколько секунд лидеры молчали, а первым решил подать голос лидер Содружества: — ...Мы можем встретиться с этим героем? — ...Только если главврач разрешит. — сказал я, рукой показывая на второй этаж. Идя к лестнице ко второму этажу, я вновь посмотрел на своих охранников. Борис Романов шёл рядом со мной, но при этом пытался держаться чуть ближе к лидеру своей стороны, и, как иронично, Иван Павлович также держался и рядом со мной, и с Аней. — Федь, у тебя есть проблемы с посольством? — по пути спросил Семён, осматривая внутреннее убранство. От такого вопроса я даже потерялся. За месяцы работы у меня накопилось столько запросов, что я даже начал их записывать в отдельную тетрадочку. Жалко конечно, что она потом потерялась, но основные пункты я помню. Но... Учитывая, через что прошла моя страна, и учитывая, что сейчас мои друзья делают всё возможное, пытаясь восстановить страну, чтобы мы наконец-то вышли из этого "Мордора", я всегда считал, что я подожду. У меня в конце-концов есть дом, охрана, еда и работа, есть те, кому не так сильно повезло как мне. Решив уже отмахнуться от вопроса, как вдруг я услышал голос Ивана: — Товарищ Главнокомандующий Содружества, разрешите обратиться! Мы остановились и обернулись на моего охранника, который снова встал и салютовал девушке. — ...Разрешаю, товарищ лейтенант. — У меня поднакопились пару идей насчет того, что бы улучшить в посольстве. И в первую очередь — это насчет безопасности. — Товарищ Главнокомандующий Республики, разрешите обратиться! Борис, похоже, вспомнил пословицу "куй железо, пока горячо.", также обратился к своему лидеру. — ...Ну давай, рассказывай. — сказал Сергей, подзывая к себе Минаева. И я, стоя на месте, пытался несколько раз свернуть с неудобной мне темы, в то время как лейтенант Макаров высказывался насчёт увеличения патрулей и замены дверей, в то же самое время, когда лейтенант Минаев предлагал увеличение финансирования посольства и разрешение на выдачу 50 грамм алкоголя в день.***
Наконец-то, закончив со всем этим, я попросил от всех присутствующих тишины, и после этого я постучался в дверь медкрыла. Несколько секунд тишины, и дверь медленно отворилась. — Добрый день, Валерий Константинович. Мы можем войти? — спросил я шёпотом. Главврач быстро выглянул из комнаты, и оглянув нашу братию, сказал: — Только тихо. Войдя в кабинет, я увидел на дальней койке спящего Игоря, который отвернулся к стенке, да самого врача, который убитым взглядом смотрел в стол. — ... Почему так пахнет спиртом? — задал глупый вопрос Сергей. "Потому что сам врач вчера бухал беспросветно, а его инициативу перенял твой охранник.", — промелькнула в моем сознаний шальная мысль. — Это медкрыло... Здесь и должно пахнуть спиртом... — умело выкрутился из ситуации Валера, так же продолжая смотреть в стол. — ...Кстати, уважаемый. — встряла в диалог глава Содружества. — Я не вижу Вашей формы или опознавательных знаков. К какому движению вы относитесь? Главврач откинулся на стуле, и смотря в её глаза, безэмоционально произнёс: — ...К Гастронии. — Ну это понятно. Республика или Содружество? — А я не вижу смысла разделения. — внезапно начал выдавать крамольную правду главврач. — Почему бы нам не объединить нашу страну? Почему... — Спасибо, Валерий Константинович. — спасая его от "смерти", вмешался я. — Как пациент? Потеряв нить своего рассуждения, Валерий Константинович повернулся назад и сказал, смотря на Игоря. — Состояние стабильно, но он сейчас спит. Лучше его не будить. После этих слов мы в последний раз взглянули на нашего героя, и пожелав всего самого наилучшего (но при этом замечая, что главы государств очень сильно хотят пообщаться с этим гражданином), мы покинули медкрыло. — Ну, вот мы и заканчиваем экспедицию посольства этой дверью. — сказал я. — Именно там находиться мой кабинет, в котором мы и будем вести переговоры. — А что за той дверью? — кивая в сторону спальни, спросила глава Содружества. — А это моя спальня. — честно сказал я. — Но у меня там такой бардак, так что давайте просто оставим её закрытой. Пожимая плечами, Аня вместе с Сергеем согласились, и после того, как я жестом попросил войти в сторону кабинета, я заметил, что личная охрана занимает позиции возле двери, не давая возможность даже моим охранникам войти в помещение. Как только я закрыл дверь, я предложил им "располагаться", а сам, садясь на свой привычный деревянный стул, смотрел на лидеров, которые уселись на кожаные кресла. — Так, давайте сразу к делу. — сказал я. — Что на той флешке? — Разведданные с оккупированной территории. — ответил лидер Республики. — Как только мы их получили, так сразу случился... "Инцидент". — Насколько правдивы данные? — спросила девушка. — Без понятия. — честно сказал Сергей. — Мы даже толком и прочитать... — Ясно... — сказал я, отпивая воду из стакана. — Тогда у меня вопрос к тебе, посол. — серьезно сказал мужчина. — Я слушаю. — Почему ты скрыл от нас девочку в своей комнате?