***
— ...Нет, я отказываюсь. — И вот мы опять встаем на грабли... Чёрт возьми, Фёдь! Нельзя тебя без охраны оставлять! — ругался Сергей. — Мне и моей охраны хватает. И я хочу напомнить...! — перебил я главу Содружества, видя, как она открывает рот. — Вы сами утверждали мне охрану! — Да, и мы это помним. Но вот тогда — пять месяцев назад, анархисты могли только листовки свои выпускать, а сейчас они могут спокойно девочек заносить, вступать в конфронтацию с войсками и многое другое! — сказала Анна Васильевна. — Тебе реально стоит усилить охрану. — Классное предложение! Вот только нереализуемое... — Прям как твой коммунизм? — вставил колкость Сергей Юрьевич. — Щас не до политических шуток. — увиливая от шутки, сказал я. — У нас наступление через шесть дней, а вы мне тут охрану собираетесь ещё препоясывать! — О господи... От двадцати человек расклад сил на поле боя не измениться... И если ты так прям хочешь, мы можем передислоцировать войска не на постоянку, а только во время наступления... — А что насчет бюджета...? Ну, ради тебя... — Да мои пацаны меня и так устраивают, что за аттракцион невиданной щедрости? — спрашивал я. — Ваши ОР и ОЗС меня устраивают, а... — А про недавний прорыв он уже забыл... — снова вклинился в разговор Сергей Юрьевич. — Фёдь, ты достал. Соглашайся на охрану, и мы отвянем. — Я бы попросила бы ещё тут двери заменить... Но это уже когда-нибудь потом... Я перестал ходить по комнате, и сев на свое место, пару минут молча пялился на пол. — ...Хер с вами. Но только давайте хотя бы через два дня? — Хер тебе. — красноречиво сказал мне лидер Республики, и показав руками, что он выйдет "закурить", он вышел за дверь. Анна же откинулась на кресле и пробубнила: — Вот козёл. — Это должна быть моя фраза. — сказал я. — Вот мы всё время срёмся, но вот про оборонку я на сто процентов за него. Я вообще не понимаю твоей позиции — что значит "после наступления"? Тебя же ликвидируют быстрее. — У меня работы — выше крыши. Я ещё должен встречать людей, ездить по поездкам, кстати, спасибо большое! — Не говнись. — Проверять работников, письма и в любой момент быть готовым сорваться с места и поехать куда Родина пошлёт. И вот заниматься новой охранной, их обучением, знакомством, показывать территорию и делать много других важных вещей мне вот совершенно не хочется. — А нахрена тебе им всё это объяснять? — не понимала Аня. — Они обучены, информацию они узнают... Да хоть на КПП злосчастном, тебе с ними знакомится не обязательно, и при этом... — Итак, сколько оскорблений прилетело в мою сторону? — входя, спросил Сергей Юрьевич. — Много. — Мало. — Вот спасибо, Фёдь, вот тебе я поверю, хотя это и странно. Я думал, меня тут трехэтажным матом посылать будут... — Давайте подытожим. — сказал я...***
Попрощавшись со своими друзьями, а также на всякий случай напомнив о том, что завтра я собираюсь ехать в сторону Республики, я наконец-то обернулся к своим охранникам с таким лицом, что они на всякий случай положили руки на кобуры. — Фёдор Демидович, как Вы... — Какого... ХУЯ... Вы творите... — Фёдор Демидович, но Вы должны признать факт того, что охрана посольства... — Вань... Заткни ебало. С расстроенным лицом я двинулся в сторону своей комнаты, и зайдя в неё, мне было абсолютно побоку, что девочка, сидящая за столом, смотрела на меня взглядом, будто мимо неё прошел не посол, а носорог. — ... Алло. Я не ответил. — Как там тебя... Фёдь? — Я устал. Я хочу спать. — полусонно сказал я. — ...Прям щас? — Если бы ты херачила бы две ночи подряд, то поняла бы меня. Несколько секунд она молчала, и в итоге сказала: — ...О чём был разговор? — Какой...? — Ну, там походу кто-то приехал, ты и запер меня здесь... Или как-то так. — ...А тебя ебёт? В комнату кто-то ввалился, но мне уже было плевать — Морфей потихоньку забирал меня в своё царство. Через несколько часов я до безумия захотел попить. Я открыл глаза и повернулся в сторону окна, возле которого всё ещё сидела девочка. — ...Тебя как-то... — Ух ты ёб твою мать! — испугалась она. — Не пугай меня так! — Не ругайся... — сказал я, не обращая внимания на её смешок. — ...А где охранники? — Так сейчас красный следит — он за дверью. — сказала она, показывая рукой в сторону двери. — Ага... В любом случае, ничего не вспомнила? — Да так... Зарисовки сознания, не больше. — сказала она, повернувшись снова к столу. — ...Так вот, тебя как-то назвать надо. Негоже тебя "девочкой" звать. Снова откинув ручку, она повернулась ко мне. — ...Ну попробуй. мНу... Что насчёт "Полины"? — начал предлагать я. — Нет. — Светлана? — Нет. — Эмили? — Я что — иностранка? — спросила меня она. — Откуда я знаю? В любом случае... — А знаешь что? — устало сказала девочка, смотря на меня. — Давай мы пока на "девочке" остановимся — если вспомню, то скажу. Поднимаясь с кровати, я медленно побрел в сторону выхода, но не успев открыть дверь, я услышал: — Спасибо. — ...Извини, не расслышал. — Ой, чёрт... Ну, спасибо! — недовольно буркнула она. — За что? — Ой, всё. — И махнув рукой, она вновь принялась что-то писать...