Посольство: Меж двух огней.

NC-17
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 37 420 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Спецдоставка

Настройки
       — Фёдор Демидович! — обратился ко мне Макаров, смотревший на меня всё в той же парадной форме Содружества, но без кобуры, а следовательно и оружия, как только я вышел из комнаты. — Как Вы?        — Также, как и выгляжу. Да всё в порядке, Вань." - отмахнулся я, когда он прислонил свою ладонь к моему лбу. — Ничего особого не произошло?        — Ну... Пару приезжих было, но мы их оперативно "развернули" — ответил он. — Также послы обоих лидеров принесли какие-то ящики, но быстрая проверка нашла в них какую-то документацию, одежду, да и... Короче, сами увидите. — сказал охранник, уводя глаза куда-то в сторону. Несколько минут он молчал, словно пытаясь что-то вспомнить и внезапно вздохнул. — ...Ах да. Тут лейтенант Минаев попросил передать Вам это. — после этого, он расстегнул свой китель и из внутреннего кармашка достал две газеты. Как только он передал их мне, Иван Павлович кивнув, сказал. — На этом пока всё.        — Спасибо, лейтенант, можешь отдохнуть. — сказал я, переключив свое внимание на газеты. Но не успел я даже их развернуть, как периферийным взглядом вижу, что лейтенант Содружества снова начал копаться в своём кителе. Подняв на него глаза, и увидел, как офицер достает из своего кителя две газеты.        — Я услышал от лейтенанта Минаева, что вам срочно потребовались его любимые газеты... Ну я и подумал, что...        — Лейтенант Макаров. — грозно сказал я, забирая из его рук газеты. — Вы же знаете старую солдатскую присказку "Инициатива е... Наказуема."        — П-простите, виноват! — начал оправдываться лейтенант и попытался забрать их себе обратно, но я успел занести свою руку наверх, чтобы он не смог так быстро схватиться за них.        — И в качестве наказания, я... Назначаю Вам встречу в столовой через час. Приказ ясен? — спросил я с ухмылкой.        — Так точно! — уже начал улыбаться лейтенант Содружества.        — А теперь проведите пересменку с лейтенантом Минаевым и отдыхайте, товарищ лейтенант! — отдал я приказ своему охраннику, который отдав мне честь, развернулся и двинулся на лестницу. Я же пошёл в свой кабинет, и найдя на своём чистом столе два деревянных ящика на 50 литров, которые отличались между собой только гербами своих государств, начал думать — к чему бы это? Но мои раздумья тут же прекратил лейтенант Минаев, который будто влетел по лестнице и сейчас уже стучался в мою комнату. Открыв ему дверь, я увидел своего друга, и сказав ему "заходи", рукой показал на эти ящики.        — Борь, что это за херь?        — Не "херь", а спецдоставка. — поправил меня Борис Романов, снимая с себя свою фуражку. — Лидеры обеих сторон прислали своих послов с этим.        — Это конечно классно, но что там?        — Откуда я знаю? — пожал плечами охранник. — Единственное, что я знаю — это то, что там взрывчатки нет. А посылку проверял Макаров, а не я.        — Тебя бы за такую халатность да под трибунал. — вздохнул я, и вздыхая, подошёл к ящикам. Решив для начала приоткрыть ящик от Республики, я обнаружил, что там находилась какая-то одежда, обувь, белый конверт и бутылка с неизвестным мне содержимым янтарного цвета, но мое внутреннее "я" понимало, что это.        — На. — протянул я бутылку Минаеву. — Презент.        — Простите, Фёдор Демидович, но...        — Я всё равно не пью. — сразу отклонил его объяснения, и Боря с неохотой взял бутылку в свои руки, а я продолжил изучать посылку. Достав одежду, я сразу заметил, что она шилась явно не для меня. Маленькое платьице жёлтого цвета, белые туфельки, а также двухдневный пакт нижнего белья.        — Ясно-понятно. — сказал я, откладывая в сторону одежду, я наконец-то достал конверт. Раскрыв его, я вытащил оттуда письмо, но и не заметил того, что вместе с письмом лежал какой-то листок, который выпал из конверта. Не обращая на него внимания, я начал вчитываться в письмо, в то время как лейтенант Минаев, заметив дополнительный "листок", поднял его с пола и положил его на мой стол, в то время как я, неосознанно, зачитывал его вслух.        — "Короче, я тут услышал от твоего охранника, что тебе финансирования да охраны не хватает."... Минаев, сука...        — Нет, ну объективно! — оправдывался охранник. — У нас дорога не просматривается, из леса в третий раз могут зайти, да и просто людей не хватает.        — Ути какой вы специалист по посольствам! — удивился я. — Ну-ка, и вот ради смеха — кого ещё не хватает в нашем посольстве?        — Как минимум двенадцать человек. Четверо на дорогу, четверо в лес, и четверо возле озера. — Было видно, что Борис готовился к этому диалогу.        — Ты такой классный, прям слов нет! Я и так в ноль ухожу с зарплатами, так ещё ты мне предлагаешь свой штат в два раза увеличить!        — Вы же сраный посол! — возмущался охранник, и видя моё гневное лицо, он тут же добавил. — Вы простите за мой французский, но вот я всё ещё удивляюсь — почему набегов на посольство у нас исчисляется не сотнями с такой охранной, а только одним эксцессом?        — А ты готов брать на себя обеспечение? И я щас говорю не только о банальном оружие и униформе — а что насчёт спальных мест? Еды? Или где им банально присесть после обхода? Или ты собираешься раскидать по всему полю палатки со словами: "Ну а дальше вы сами."?!        — Вы непрошибаемы. — опускал руки Борис. — ...Читать дальше будете? Кинув на него свирепый взгляд я продолжил.        — "Людей я много не пришлю, ибо нам к войне готовиться надо...". Вот знаешь, вообще не удивлен. — в слух сказал я, видя, как Борис скрещивает свои руки. — "Но вот отделение я тебе вышлю, встречай их через три дня (предчувствуя твой вопрос — мне самому не нравится, но это единственные, кто сейчас не на заданиях. Так что это и тебе плюс — просил два дня, а получил три!). Палатки у них свои будут, так что можешь не парится."... Я же в шутку сказал про палатки. — Ныл я. — "А что насчёт финансов... Короче, помнишь дело с "брюликами"? Возвращаю должок! P.S. Одежда девочке. Я бы всё равно советовал её в сторону Содружества отправить..."        — Чё за "брюлики"? — спросил меня Борис.        — Вот сейчас поговорка про "меньше знаешь — крепче спишь" идеально бы сюда вписалась, Борис. — в шутку сказал я, но лейтенант понял, что у этой шутки двойное дно. После прочтения я взглянул в коробку, а затем вновь в письмо, а затем вновь в коробку.        — ...А где.        — Вот. — отойдя от стола, сказал Борис, указывая на какой-то листочек. Подняв его со стола и быстренько пробежавшись глазами, я вдруг повернулся к Борису и сказал:        — Зажигалка недалеко?        — Ну вообще недалеко, но в данной ситуации я её в столице забыл. — сказал он, выхватывая из моих рук чек. — ...Ну наконец-то шестизначные суммы!        — Тут три моих зарплаты... Ну, плюс минус. Какой нормально? Что мне с этим баблом делать?        — Ну например... — сказал лейтенант, показывая пальцем на бутылку. — Предложение всё ещё актуально. Ну а если серьёзно, то почему бы например бункер не оборудовать? Там же ничего, кроме стола и стула нет.        — ...Позже разберусь. — откладывая письмо и снимая ящик со стола, сказал я. Как я закончил с "уборкой стола", я посмотрел на второй ящик.        — Господь всемогущий, которого нет, пожалуйста, скажи, что там просто ничего... — шептал я себе, поднимая крышку. Но нет, меня вновь встретила детская одежда, бутылка алкоголя, конверт и, внезапно, коробка конфет.        — Фёдор Демидович, я хочу напомнить, что у нас "правительство" состоит из "троевластия", а не "двоевластия". — смотря на конфеты, сказал охранник.        — И без тебя тошно, Борь. Может, воздухом подышишь?        — Намёк понят. — ответил охранник и вышел за дверь. Я же остался в комнате и в первую очередь вытащил одежду. В этот раз моей гостье прислали джинсы, белую рубашку с коротким рукавом и даже толстовку. "А это правильно.", — подумал я, смотря на термометр на своём окне, который показывал +17. Вытащив одежду, я посмотрел на бутылку в своих руках, которая на этот раз содержала кристально-чистое "нечто", которое, скорее всего, прекрасно бы подходило бы под закуску. Не успел я поставить бутылку на место, как в дверь постучали. Услышав заветное "войдите", в кабинет вошёл Макаров, который встал возле входа.        — Что хотел?        — Я как бы на пересменке, Фёдор Демидович. — непонимающе ответил мне охранник Содружества. — Товарищ Минаев сейчас... На перекуре.        — Ладно, я понял. — принял я ответ Ивана Павловича и продолжил копаться в коробке. Как только я вытащил коробку конфет, охранник Содружества заявил:        — Я всегда верил в то, что наши идеалы об отваге и свободе Вас привлекают больше чем...        — Вань... Это вот вообще не о том, о чём ты подумал. — резко сказал я. — У меня с руководством Содружества... Да и Республики, что уж умалчивать, давние дружеские отношения. И никакой политической, а тем более любовной подоплёки здесь нет! Просто подарок от старых друзей! Понимая, что я как-то разошелся, я подозвал к себе своего охранника и вручил ему бутылку.        — На.        — Фёдор Демидович, ну так нельзя...        — Ну что ты ломаешься, как сигарета? — спрашивал я. — Дают — бери. Бьют — беги. Неохотно, но всё же охранник забрал у меня бутылку, в то время как я уже распаковал письмо, и уже предусмотрительно вынув оттуда чек, начал зачитывать.        — "Отделение прибудет через два дня, так что с этим никаких проблем нет. А вот что насчёт финансов... Твою мать, Фёдь, какого хера ты молчал?"        — Я сейчас скажу очень непрофессиональную вещь, и вообще меня можно будет на гауптвахту отправить за нарушение субординации, но... Я подписываюсь под каждым словом. Отмахнувшись от него, я продолжил читать дальше.        — "Я, конечно, понимаю, что никто из нас не имел право влезать в твою работу, но... Ёб твою мать, ты не мог просто сказать: "Ребят, у меня с баблом туго. Дайте бабла.", и мы бы всё поняли? Но неееет, это же поколебит гордость нашего посла! Вместо этого охранники будут ходить без оружия..." ...Они мне что, до моей смерти будут напоминать мне об этом? — спросил я у Ивана, но он лишь сделал вид, что это риторический вопрос.        — Я тебя понял... Так, тут всё ещё обвинения... Ага, вот. "Ладно, фиг с ним. Одежда девочке, и я всё ещё думаю, что её надо к нам отправить. Всего наилучшего." Дочитав до конца, я поднял перед своими глазами чек, и...        — ...Да они сговорились.        — Ну-ка... — сказал Макаров, и посмотрев на сумму в чеке сказал. — Вот знаете, когда я думаю о посольстве, у меня именно такие суммы в голове мелькают.        — Да я про другое... Эти суммы одинаковы! Что у Ани, что у Сергея!        — Ну а что Вы хотели? — на этот раз задавал вопрос Иван. — Вы же сами говорили, что они ваши друзья, да и...        — Ладно, я понял. — прервал я его. — ... Но что мне на эту сумму сделать? Видя, как лейтенант Макаров уже готов выкрикнуть сотню решений на данную проблему, я сразу решил прервать его.        — Двери менять не буду! Их ещё найти надо. Лейтенант Содружества даже как-то огорчился, услышав от меня такой ответ. А я, скидывая коробку на пол, сел за свой стол и сказал:        — Вань, отнеси одежду девочке и отдай ящики на кухню — пригодятся. Лейтенант Иван Павлович сразу начал выполнять поставленную задачу, а я, смотря на часы и понимая, что до встречи с Макаровым в столовой осталось полчаса, откинулся на своём стуле, и взяв первый попавшийся листок, начал читать прошение о награждении меня "медалью за спасения мира"...
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник