Школьные деньки

NC-17
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 46 страниц, 16 894 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

Часть 15

Настройки
"Да твою же мать, нахера такие высокие полки! На Земле не одни шпалы живут! Вот несправедливость." Так начался монолог рыжеволосого парнишки, который решил поднять свой зад во время выходного и пойти в магазин. В чём же дело? В том, что Накахара стоит на носочках, уже не две минуты так точно, и протянув руку, пытается достать до полки. Да, тот понимает, что он выглядит довольно глупо. Семнадцатилетний парень с ростом 160 пытается дотянуться. Что может быть ещё лучшим зрелищем? Но блин, это не его вина, что с ростом не повезло-то. Наверняка все сталкивались с подобной ситуации, когда на полке магазина стоит нужный вам продукт, но достать увы никак. Выход один : забить и пойти уже сделать покупку, а потом снова идти в другой магазин ради этого же продукта! Мысли тут же исчезли вмиг, так как Чуя обернулся к источнику шума и решает посмотреть в чём же проблема, ведь в магазине довольно громко слышен плачь ребёнка. Вот вам и ответ. Дело в том, что ребёнок увидел в детском отделе игрушку. И нет, плачь — это не способ, чтобы её получить. Девочка указывала пальчиком и просила отца, но сам отец довёл малышку до слёз. Фактически он просто нагло начал на неё кричать, намекая чтобы та замолкла и не позорила его своим нытьём. А что ребёнку оставалось делать? Это же ребёнок и эмоции, желания ей свои трудно удержать. И тут Чуя задумался : почему взрослые кричат на своих детей? Разве нет других решений? Она - ребёнок. Родитель должен обеспечивать и удовлетворять желания своих детей. Разве так трудно купить этого зайца? Крик. Родители так пытаются снять свой стресс, накинув весь свой негатив, с помощью крика, на детей? Или у него не лучший день и он решил испортить настроение и малышке? Или совершенно показывает слабость, лишь бы накричать, вместо того, чтобы прямо и спокойно объяснить? Куча вопроса. Да, порой дети могут не слушаться взрослых и старших, и приходиться идти на меры, а точнее поднимать до максимума тон в голосе и высказывать своё недовольство. Но тогда почему бы просто не изменить интонацию? Это обратит на вас внимание и собеседник послушает то, что вы хотите донести. Сделать её более твёрже и дать правильный намёк ребёнку? Просто СКАЗАТЬ? Одно неверное слово и вот вам результат. Истерика и плачь. Видимо, смотря на других покупателей нытьё ребёнка всем надоело и некоторые из них недовольно глазели, намекая, чтобы папаша успокоил её наконец. Ситуация, наконец, сама собой улеглась, а Чуя понял, что довольно долгое время находится в магазине, а ведь хотел зайти на 15 минут минимум. Теперь по дороге к кассе мы надеемся, что не будет метровой очереди и наши молитвы были услышаны. Наверно юноша так долго был в магазине, что и очереди особо большой нету. Хотя плевать, главное поскорее свалить. И очередной план проходит успешно. Открывая дверь своих покоев, проходим внутрь и занимаемся определёнными делами. Чуе стало лень идти в другой магазин, поэтому решил приготовить то, что имеется у него. И снова всё успешно проходит. Неужели у него сегодня отличный день? Ага, конечно, нас побеспокоили. Кто? А фиг его знает и мы с огромным пофигизмом игнорим. Продолжаем игнорировать, хотя звук звонка становится чаще. Опять. Боже мой, кому руки оторвать! По дороге высказывает он своё недовольство и резко открывает дверь, собираясь хорошенько преподать урок тому, кто его, мать твою, побеспокоил. Посетитель от такой ауры отскочил слегка от двери, неловко улыбнувшись. - А теперь скажи мне, неужели тебе так нравится поднимать свою задницу и топать ко мне? В выходной?! - Чуенька, мне срочно нужна твоя помощь! - даже рыжика не слушает и нагло входит в квартиру. Уже даже гадать и не нужно, кто решил побеспокоить нас и принести свой зад в наши покои. Вот только сейчас Чуя замечает, что у Осаму в руках что-то имеется и пытаясь глазком посмотреть, где после получает по лбешнику локтём. — Твою ж! — Чуя, срочно, мне нужна твоя помощь по черчению. - взял его за руку и в чужом доме повёл быстро рыжего в комнату. *** — Я знал, что у тебя руки из говняного места, но не знал, что всё настолько плохо. Вот ты нафига сразу обводку делать начал? Во-первых криво и грязно. А ещё, прежде чем делать обводку, убедись и проверь, что сделал правильно. А то ты тут такой умный и ко мне ползёшь, да ещё и орёшь и отдохнуть не даёшь. Говорил рыжик, смотря на его работу. Походу у нас нервный тик, ведь Осаму говорит, мол ему нужно спасать свой зад и поэтому каким-то боком Чуя должен ему помочь. А чего Чуя-то? Конечно кареглазый ответил, что у Накахары хорошо идёт этот предмет и кроме него, он более не знает к кому пойти. Звучит, конечно, правдоподобно. Но чтобы так сразу Чуя согласился? Ха, мечты. Помучаем ленивого засранца, а потом уже поможем, если будет совсем худо. Вот тут и настало худо. Чуя уже поставил себе точный ответ, что черчение и Осаму несовместимые вещи! Рыжеволосый старается держать себя в руках, видя, как Дазай снова же делает неровную линию. Видно, кареглазый старается, как может и даже не хочет при виде рыжего ошибиться. Но что ему сделать, если ну не идут у него эти чертежи? Один раз вроде получилось ровно, а когда хочешь проверить, всё, пиши пропало. А именно пробуешь линейкой измерить, оказывается, что на пару миллиметров ошибка и всё насмарку. Через эту боль все проходили. Голубоглазый тут же словил одну мысль, что он начинает походить на тех людей, которых обсуждал тогда в магазине. Чёрт, Осаму ведь старается, а своим тут негативом выпячивает на того всю злость. Атмосфера, словно родитель и ребёнок младших классов во время домашки. — Ладно, давай я. У тебя есть ещё чистый лист? Этому листу уже не помочь, можешь на память взять. - тяжело вздыхает рыжик и садится на место, получая сразу же чистый лист и все принадлежности. *** — Боже мой, Чуя, ты просто ангел! - радостно замечает тот, рассматривая идеальный чертёж. — Скоро буду всё на заказ выполнять, при этом могу хорошенько подзаработать. - подметил рыжик, смотря на одноклассника, тот аж светится. — Чуя-Чуя, ты теперь моя правая рука. — Это, конечно, хорошо, но бери во внимании, что я не могу тебе каждый раз так помогать. Ты ведь сам должен научиться. Осаму утвердительно кивнул головой и сложил чертёж аккуратно в папку. — Слушай, а может ты не будешь против, если я приглашу тебя сегодня вечером? - и тут же шутканул. - на свиданку? А то скучно чёт дома пылиться. — По губам получишь, да и ляниво чёт. - произнёс рыжик. — Ну позязязязязя! Началось. — Чуенька ведь обещал мне, что я стану его жертвой и ты покажешь свои навыки фотографа! Ого, он помнит? — Это тогда, когда ты у меня обед сцыганил? ¬¬ — Угу. НУ ПОЖААААЛУЙСТА ^^ Вот ведь приклеился! Но хотя есть и положительная сторона, что было бы неплохо погулять, даже с этой шпалой. Порой и дома скучно, однотипно, да и делать нечего. Так что спустя нескольких, мол "Чуя, пожалуйста! Я помру, если ты мне откажешь!", мы соглашаемся и нас заключают в крепкие объятия. "И что это на него нашло?" - подумал про себя Чуя, пока Осаму думал совершенно о другом. "Ты такой хороший и до сих пор доверяешь мне." - улыбнувшись, уткнулся носом в его рыжую макушку.
Примечания:
32 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник