Заклятый друг

PG-13
Завершён
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 12 629 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник

Часть 2

Настройки
Дима решил пройтись, подумать, ему безумно не хотелось верить, что это произошло, хотелось просто забыть этот день как страшный сон. Дом Димы находился не очень далеко от офиса, но и не сильно близко, через 40 минут Дима был дома.Его голова начала сильно болеть, он решил выпить обезбаливающие, но случайно рассыпал пузырёк. Выпив одну таблетку,через 10 минут очень крепко заснул. Сударь позвонил остальным друзьям как и просил Дима. Вечером он решил написать Диме чтобы удостовериться, что все в порядке. Написан несколько сообщений Дима так и не ответил. Спустя час Никита решил позвонить, но он так и не отвечал. Сударь позвонил уже раз 15,но ответа так и не последовала. Никита заволновался и решил съездить к нему дому, но дверь ему никто не открыл. У него были запасные ключи, поэтому попасть в квартиру не составило труда. Зайдя, он увидел обувь и куртку. Мысли Сударь (значит дома) "Дима" начал кричать Никита, но ему никто не ответил. Он прошёл в квартиру посмотрев на кухню, в ванну, в одну из спален он никого не обнаружил, осталась одна комната, зайдя туда он увидел Диму лежащим на кровати, а рядом разбросаны лекарства и пустую баночку, где раньше было лекарство. Никита сразу же подбежал к Диме, перевернул его и нащупал пульс, он начал приводить Диму в чувства, но ничего не помогало. С:Дима, Дима что ты наделал, потерпи пожалуйста. Сударь вызвал скорую и ещё раз попытался привести его в сознание на это раз получилось. С: Дима ты меня слышишь, очнись. Так так хорошо, просыпаемся, смотрим на меня. То ли таблетка вместе с алкоголем дала такой результат то ли ещё что то, хоть Дима и перешёл в себя, но все в его глазах плыло, а голос друга разносился эхом в его голове. Сударь схватил пустой пузырек от таблеток начал показывать его Диме. С: Дима не отключайся слышишь, сколько ты выпил? Ты слышишь меня? Так давай садись, я ещё раз спрашиваю, сколько ты выпил? Д: одну С: а где остальные? Д: рассыпались здесь где то. С: фуу, точно одну, ты меня не обманываешь?Как ты себя чувствуешь? Д: плохо, все плывет перед глазами, я тебя слышу, но как будто под водой. С: кто таблетки с алкоголем смешивает, че ты творишь?! Я уже вызвал скорую, скоро будет. Д: зачем? Сейчас все будет нормально. С: зачем?Я думал ты выпил этот пузырек. На звонки, сообщения не отвечаешь.Я прихожу к тебе домой, вижу тебя здесь на кровати рядом пустой пузырек, какие то таблетки и ты в отключки, что Я ещё мог подумать. Д: Никит С: что? Д: что то мне не хорошо. С: эй Дим, ты только не отключайся, пойдем в ванну. Сударь умыл Диму, но легче не стало. Звонок в дверь. С: Дима посиди здесь, это скорая наверное, я сейчас. Сударь открыл дверь это действительно оказалась скорая помощь. С: проходите. В: где пострадавший. С: в ванной. Здравствуйте обратился Врач скорой к Диме. Здравствуйте поздоровался Дима. В: что выпили, сколько, когда? Д: одну таблетку от головной боли, пузырек в комнате. В: а ваш друг сказал... Д: он ошибся, испугался за меня, я их рассыпал, он не заметил, вот и подумал лишнего. Врач посмотрел реакцию зрачков на свет. В: Как вас зовут? Д: Дима. В: Дима не могли бы вы встать и дойти до спальни. Д: могу. В: тогда пойдете. Сударь и врач помогли Диме добраться до спальни. В: Лешь, дай физраствор. Вам повезло что ваш друг вызвал нас и как раз вовремя, потому что алкоголь с анальгетиком смешивать нельзя, да и вообще какие либо таблетки. У вас Дмитрий сильная интоксикация, ну ничего сейчас физраствором прокапаем и все будет в норме. Ну что собираемся. Д: а может не надо. В: ну можно в принципе не ехать, но тогда кто то должен с вами остаться. С: я останусь. Врач поставил капельницу, хотел уходить и сказал:"мы поехали, если что вызывайте." С: А когда она закончит капать? В:через два часа. Закончится физраствор вытащите иглу и все, а пока пускай ваш друг отдыхает. Досвидание. А вы Дмитрий больше не делайте так иначе в следующий раз это может закончиться не очень хорошо. Сударь провёл скорую и возвратился к Диме. С: как ты? Д: лучше. Сильно я тебя сегодня напугал? С: сильно Д: прости, я не хотел. С: ты не представляешь как я испугался, подумать страшно, что было бы если бы это все оказалось правда, хотя я даже не знаю, что было бы если я сейчас не приехал. Д: спасибо С: где твой телефон? Д: на кухне вроде. Сударь пошел за телефоном. Разблокировав он увидел от себя несколько десятков пропущенных и от Эмиля. Вернувшись обратно в спальню Сударь положил телефон на тумбочку и сказал:" жди гостей". Д: ты о чем? С: от Эмиля 30 пропущенных, думаю он уже в пути. Д: ого. Неужели я даже помереть спокойно не могу. Сударь посмотрел на Диму таким взглядом, что только попробуй, я тебя оживлю и потом сам прикончу. Д: шучу, шучу я. Звонок в дверь. С: о вот и гости. Д: давай его разыграем С: тебе меня сегодня мало было? Сударь отправился открывать двери. Открыв дверь он увидел Эмиля. Э: Сударь? Где Дима, С ним все нормально? С: проходи в спальню. Эмиль ничего не понял, но зашел в квартиру и как сказал Сударь отправился в спальню, а Никита следом за ним. Как только Эмиль зашел в спальню увидел Диму лежащим на кровати с капельницей в руке и закрытыми глазами. Э: Никита, что с Димой, не молчи. С: а все, плохи дела. Ты был прав нельзя его оставлять было одного. Э: Сударь не пугай, что С ним? Дима не смог сдерживаться и засмеялся. С: видел бы ты сейчас своё лицо, успокойся, вон нормально с ним все теперь. Э: шутники блин. Сейчас как врежу за такие шуточки. Д: Эмиль не трогай его, это моя идея была тебя разыграть. Э: так все это подстава, где камеры, ты специально не отвечал на 30 моих звонков? С: нет Эмиль, это не розыгрыш, капельница настоящие, он ели живой тоже настоящий и не отвечал он на твои звонки тоже по настоящему. Э: я ничего не понимаю. Сударь рассказал все что только что произошло за последний час. Э: нифига себе. Дима не дай бог ты такое ещё раз сотворишь мы тебя с Сударем сами потом прикончим. Д: да понял, я понял. Ребят я спать хочу, можно? С: да конечно, мы пошли. Сударь и Эмиль вышли с комнаты. С: Эмиль ты можешь ехать, я присмотрю за ним. Э: нет Никит, я с тобой сегодня останусь. С: как хочешь. Эмиль раз ты остался можно тебя попросить? Э: да, что? С: глаза закрываются, спать очень хочется, не мог бы ты через 2 часа убрать капельницу. Э: да конечно. Прошло два часа Сударь сладко спал в соседней комнате, а Эмиль как и обещал пошел убирать капельницу. Дима тоже уже спал, на спине правда, потому что капельница мешала,обычно он спит на боку, лунный свет освещал его лицо. Эмиль хотел сделать то что попросил Сударь, но не хотел будить Диму. Попытавшись убрать капельницу Дима все равно проснулся. Д: Эмиль, что ты здесь делаешь, что происходит? Э: капельница закончилась, Сударь попросил убрать. Д: а ясно. Как только Эмиль сделал что хотел, дима перевернулся на бок, закрыл глаза и хотел продолжить спать. Д: Эмиль стой. Э: да, Дим? Д: задвинь штору, в лицо светить, спасибо. Эмиль вернулся в гостиную и заснул на Диване. Утро. Дима проснулся раньше всех и вышел в гостиную-кухню. Сон Эмиля чуткий и как только Дима зашел в гостиную, Эмиль подскочил. Э: Дим, ты чего встал? Иди обратно, я все принесу что надо. Д: Эмиль со мной все нормально, успокойся, я здоров, нормально себя чувствую, давай позавтракаем и поедем на студию, вернемся к работе. Э: ты уверен,а как же всё что вчера произошло? Д: все что произошло вчера пусть остаётся во вчера, я не хочу об этом говорить и вспоминать. Да Лизы больше нет, да я ее любил, но легче мне не будет, если я пролежу овощем несколько дней. Да и она бы этого не хотела. Я вчера сам чуть не погиб, достаточно вчерашнего дня. Э: яичницу будешь? Д: буду, спасибо, я тогда пока в душ и разбуди Сударя, если не сложно. Э: хорошо. Ребята позавтракали. С: Эмиль твоя яичница просто бомба, спасибо. Д: да еще раз спасибо, все очень вкусно, но нам пора. С: куда? Д: в офис, работать. С: Дим, там никого нет, я дал всем выходной на пару дней от твоего имени и ещё позвонил Данику, Полине, Стасу рассказал о том что Лизы больше нет. Дима закрыл руками лицо и облокотился локтями о стол. Д: Никита, Никита. Зачем ты им позвонил? С: вообще то ты меня об этом попросил. Д: я? Э: да Д: я не помню, ладно все равно поехали. В офисе собрались самые близкие друзья Димы, а именно Полина, Чернец, Стас, Даник, Арина. Дима зашел в офис и все как будто то замерли. Ребят я знаю почему сейчас все здесь собрались, Сударь наверное вам рассказал, что Лизы больше нет. Да это действительно так. Я также знаю, что все кто здесь собрались скорее всего пришли в первую очередь поддержать меня. Я очень вам благодарен, но не надо. Давайте просто проведем это день как просто хороший день, все вместе. Я не хочу сейчас сидеть здесь, вспоминать того кого сейчас нет, вы прекрасно понимает о ком я сейчас , я меньше всего сейчас этого хочу грустить. Ребята посидели все вместе, повспоминали прошло, здорово повеселились. Все немного выпили и только Дима не притронулся к алкоголю. Было поздно ребята решили расходиться. Д: кого то подвезти? П: Дим, а ты не пил? Д: сегодня нет. П: а вчера? Дима посмотрел на время 2:40. Д: вчера тоже. П: подвезешь? Д: один есть, кто еще? С: Дим, можно еще меня с Эмилем довезти. Д: да хорошо. Все остальные вызвали такси. Дима довольно быстро всех развез домой и отправился к себя. Сон долго ждать себя не заставил и через несколько минут как Дима лег на на кровать, он заснул. Прошло какое то время. Вдруг Дима резко просыпаться и видит, что у своей кровати стоит Лиза. Дима от такого немного подскочил и замер, затаив дыхание. Д: Лиза Л: не бойся Д: ты же погибла Л: да поэтому я здесь, я погибла не по своей воле, меня убили. Д: кто? Л: не так важно кто меня убил, а то кто заказал меня убить. Д: кто? Л: твой заклятый друг Дима открыл глаза, его сердце билось настолько часто, что невозможно успеть сосчитать. Немного успокоившись, выпив воды он решил ещё раз заснуть. Прошло несколько дней и работа в офисе вновь закипела.
Примечания:
18 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник