Северный полюс
На весь дворец вождя уже с самого утра раздавались радостные крики. Ещё бы не радоваться, ведь сегодня Юи наконец-то покинет этот дворец. Временно, конечно, но её и это сильно радовало. Нет, она, конечно, сильно любила свой дом и даже свою роль принцессы, особенно после обещания отца не искать ей нового жениха, так как её сердце уже было занято. Но всё же постоянно находясь в одном и том же месте оно начинает медленно сводить тебя с ума. Стены начинают давить, воздух заканчиваться, а душа требовать перемен. Поэтому она не могла дождаться, когда Норико её заберёт, и вот, этот день настал. — Юи, прошу, ты только будь максимально осторожна. Слушайся Норико и не выходи за пределы деревни, — вождь не был так воодушевлен этой затеей, как его дочь. Судя по последним событиям, что там происходили, то место ему казалось не самым подходящим и безопасным. Да и вообще, это же другой, совершенно чужой мир, где царствуют свои порядки и правила. — Отец, со мною всё будет хорошо, — Юи со своей стороны всячески пыталась его успокоить. Благо Норико была более убедительна в этом деле и отговорила деда отправить вместе с Юи охрану. Уж больно много внимания они своим присутствием будут привлекать, а ей лишние слухи точно не нужны. И так она уже морально готовилась к тому, какие слухи разнесутся по деревне после появления в ней принцессы. — Не волнуйся, — встрял в разговор Наруто, видя, что такими темпами они здесь проторчат до утра. — В случае опасности мы её защитим. Тем более за пределы деревни мы не будем уходить, а в деревне находится постоянная охрана. В случае опасности они ликвидируют угрозу ещё до того, как ты сам её заметишь. — Очень надеюсь на это, — ответил Анрук, отпуская дочь из своих цепких объятий. — Всё будет хорошо! — в очередной раз повторила Норико и осмотрела Юи с ног до головы. Судя по её немного недовольной мине, ей явно что-то не нравилось в образе принцессы. — Эм-м… Советую снять пуховик. У нас +20 на улице. — А, я как-то не подумала, — принцесса почувствовала себя неловко. Она столько раз мечтала почувствовать тепло от местного климата того мира, и совсем забыла про одежду. — Секундочку, — пока она снимала пуховик, Норико успела открыть проход. Отдав верхнюю одежду в руки отца, Юи настороженно посмотрела на это нечто, которое служило проходом в иной мир. Смотря со стороны, оно казалось безобидным, вот только когда ей пришлось лично это испытать, становилось немного не по себе. — Хочешь, можем пойти вместе? — предложил Наруто, заметив, что Юи немного страшно. Он протянул ей руку. — Не откажусь, — она взяла его за руку и тот начал медленно тянуть её в сторону прохода. Даже с поддержкой Наруто ей было страшновато и перед самим проходом она всё же не выдержала и зажмурила глаза. То, что она оказалась в другом месте, принцесса ощутила сразу, так как от резкой смены температуры ей стало очень жарко. Хорошо, что пуховик остался дома. — Всё! — Наруто остановился. Юи ослабила хватку, с которой она сжала его ладонь, и начала медленно отрывать глаза. Открыв глаза, она застыла с открытым ртом. Привычные белые горизонты заменили зелёные. Ветерок больше не казался ледяным и не обжигал, а приятно охлаждал лицо. Солнечные лучи грели кожу, а не слепили, отражаясь от снега. Когда первые эмоции немного улеглись, она начала ходить по местности в виде полигона. Та подошла к недалеко стоящему дереву и с некой осторожностью прикоснулась к стволу. Оно было шершавое, но в то же время очень приятное. Наруто и Норико молча следили за её реакцией, при этом не скрывая улыбок. Им она казалась очень смешной, хотя реакция была естественной. Человек всю жизнь прожил в зиме, траву видела пару раз в оазисе, но и там она была не такой. Более жёсткой. А тут совершенно другой мир, другой климат, другие люди. Брат и сестра, понимая, что такой восторг может продолжаться долго, а времени у них было мало, решили медленно вести Юи в сторону дома. Норико держала её за руку и вела по улицам Конохи. Здесь уже восторг был не таким большим, так как улицы чем-то напоминали её деревню. Не, не внешним видом, а планировкой и назначением зданий. Тоже торговая улица, мастерские, жилые дома. Правда, дома были частично развалены. Дорога растресканная, а строительный мусор ещё много где валялся из-за масштабных строек по всей деревне. — Это деревня так пострадала после нападения той организации? — спросила она идущую рядом Норико. — Ты не видела, что происходило в первые дни после нападения, — Норико вздохнула, на миг погружаясь в воспоминания тех дней. Деревня не была так разрушена, как после трагедии 10 октября, но тоже пострадала. — Это уже мы многое убрали и начали восстановление. Люди вроде тоже начали понемногу приходить в себя от этого шока. Хотя им не привыкать к такому, — Норико постоянно смотрела по сторонам, и даже мимо Юи не смогли пройти некоторые взгляды жителей в сторону племянницы. Многие улыбались, но вот были и те, кто недовольным взглядом прожигали ей спину. Принцессу всегда волновало мнение подданных и она сильно от него зависела. Юи должна была быть идеальной принцессой для всех, но, видимо, у Норико была другая позиция по этому поводу. Да и в сторону Наруто хватало косых взглядов. Не смотря на презрительные взгляды, в целом, люди ей показались достаточно приветливы. — А почему не все ходят с повязками, как у вас? — спросила она, заметив, что не все носят такие повязки. В прошлый их визит она так и не успела спросить, что значила эта повязка и сделала для себя вывод, что они показывают принадлежность к какой-то нации. — Их носят только шиноби. Местные войны, — добавила Норико после небольшой заминки. — Они показывают, какой деревне служит шиноби. Название деревни «Коноха» расшифровывается как деревня скрытая в листве, поэтому наш символ похож на листик. — Мне ещё столько нужно узнать о вашей деревне и мире в целом, — Юи была в предвкушении новых ощущений. И пока они шли к дому, она успела задать неимоверное количество вопросов, на которые Норико и Наруто терпеливо отвечали. — Ну вот, — они остановились возле многоэтажного здания. Оно внешне по сравнению с остальными зданиями выглядело достаточно красивым. — Это всё ваше? — спросила она, рассматривая его габариты. Не дворец, конечно, но тоже впечатляет. — Нет, конечно, здесь живёт много людей, — ответила Норико, видя, как Юи с восторгом рассматривала здание. — Но мы выкупили все три квартиры на этаже, — добавил Наруто. Да, с того момента, как Норико выкупила вторую квартиру, она активно копила деньги и примерно полгода назад успела выкупить последнюю, третью квартиру на этаже, и теперь там активно идёт ремонт. Правда, как это часто бывает, он немного затянулся, и пока что там отремонтировали только одну комнату и то, они немного поторопились к приезду Юи. Быстро поднявшись по лестнице, они пришли домой, где уже во всю веял запах вкусной домашней еды. — Мы дома! — крикнули брат с сестрой в унисон. — Ну наконец-то! — из кухни выбежала красивая, стройная красноволосая женщина в зелёном платье. — Я уже вас заждалась! — она подошла к ним. Юи, увидев её, машинально заулыбалась. Со стороны женщины веяла весёлая и энергичная аура. Кушина сразу же подошла к гостье. — А ты, наверное, Юи, да? — Да, — девушка по привычке поклонилась. — Вот не надо мне здесь кланяться, — как только она поднялась, Кушина её захватила в свои объятия. Принцессе они были немного непривычны, но всё же она обняла её в ответ. — Очень приятно. Я Кушина. Мать этого оболтуса, — она кивнула в сторону Наруто. — Ну спасибо, мам, — проворчал тот, немного надувшись. Они на такую реакцию только посмеялись. — Пошли лучше я покажу тебе твою комнату и расскажу, как у нас здесь всё работает, — Норико пошла вперёд и на пару с сзади идущим Наруто провела Юи экскурсию по их пока что четырехкомнатной квартире. Комната Юи находилась недалеко от комнаты Норико. Открыв дверь, перед её глазами оказалась маленькая комната в приятных светлых тонах. Из-за небольшого количества мебели и вещей она, несмотря на свою квадратуру, казалась просторной. А небольшого окна хватало, чтобы её освещал дневной свет. — Очень красиво, — сказала Юи, ходя по помещению и постепенно его рассматривая. — Надеюсь, ты запомнила. Если дверь закрыта, мы тебя не слышим, но ты нас слышишь. — Да, я это помню. — Отлично! А теперь, — Норико довольно потирала ладонями. — Пора заняться твоим имиджем. — Каким имиджем? — она осмотрела себя. — Чем плохо моё кимоно? — Тебе в нём не жарко? — спросила Норико. Юи, после небольшой паузы, нехотя согласилась. — Вот, да и оно сильно выделяется, так что ради твоей же безопасности лучше слиться с местностью. — Ладно, я пойду помогу маме, — Наруто, оставив их прихорашиваться, вышел на кухню и начал помогать Кушине с готовкой. Спустя примерно полчаса к ним присоединились девушки. Юи было не узнать. Белоснежные волосы были заплетены в высокий хвост и закреплены заколкой с символикой водного племени. По длине они доходили до поясницы. Своей любви к кимоно она не хотела изменять, поэтому надела платье-кимоно синего цвета с расклешенными рукавами в три четверти и короткой юбкой с разрезами по боками. Под низом находились чёрного цвета шорты. На ногах так же были надеты тёмно-синие гетры. — Как вам? — спросила Норико. Судя по её улыбке, она, в отличие от самой Юи, была довольна результатом. Сама принцесса, будучи не привыкшей к такому открытому наряду, робко опускала глаза. — Увидел бы меня папа, отругал бы, — ответила она. — Ничего не отругал бы, — начала успокаивать Кушина, постепенно подталкивая её к столу. — Ты потрясающе выглядишь. — Спасибо, — поблагодарила она, садясь за стол, где глаза тоже разбегались от ранее невиданных ей блюд. После плотного обеда Норико быстро ушла в резиденцию, ну а принцесса осталась дома, пытаясь хоть как-то совладать с эмоциями и впечатлениями. Предвкушение было нереальным. Она уже побыстрее хотела покинуть пределы дома, чтобы снова погулять по деревне, но без сопровождения ей это делать запретили. Да и Норико обещала завтра «скинуть всю работу на своего помощника и секретаршу, чтобы им жизнь малиной не казалась, а то больно расслабились» и провести более подробную экскурсию. Несмотря на то, что ей в тот день не удалось покинуть пределы дома, вечером она успела хорошо пообщаться с Кушиной, да так, что чуть слезу не проронила. Уж больно она напоминала ей её сестру. Вечером от переизбытка эмоций Юи долго не могла уснуть. Постоянно вертелась в своей кровати в предвкушении завтрашней экскурсии. Спустя пару часов, ближе к полуночи, сон всё-таки взял верх и она начала медленно засыпать, как внезапно услышала непонятные шорохи. Поначалу Юи подумала, что ей это показалось или приснилось. Она поднялась и, присев на край кровати, стала более внимательно прислушиваться. Когда шорох повторился, она поняла, что он исходит со стороны кухни. Её сердце ёкнуло. Всё же это был не охраняемый дворец и ей казалось, что в квартиру может любой пробраться. Но когда шорох повторился ещё раз, она собрала всю волю в кулак и решила пойти посмотреть, что там такое происходит. Идя на цыпочках аккуратными и тихими шагами, Юи вышла из комнаты. Мельком посмотрев в сторону двери хозяйки дома, она удивилась, что Норико никак не отреагировала на шум. Сделав ещё пару шагов, она попробовала разглядеть источник шума издалека, но из-за тусклого лунного света и немного неудобного ракурса Юи толком ничего не увидела и решила подойти поближе. Пройдя к проходу, принцесса прижалась к стене и стала посматривать в сторону кухни. Благо дверь была приоткрыта. — В дом пробралось животное? — спросила она себя, когда увидела, что на подоконнике сидело рыжее нечто с большими ушами. Поняв, что это не грабитель, она стала чувствовать себя немного смелее. Живя в племени, принцесса знала, как нужно отпугивать диких зверей. Тем более что лисёнок по её мнению находился на чужой территории и поэтому должен быть более пугливым и не нападать на неё, так как он не защищает свои владения. — И как этот лисёнок сюда забрался? Нужно его отпугнуть. Курама, услышав её слова, на мгновение застыл от такой наглости. Он медленно повернул голову в сторону источника и стал её осматривать своим пожирающим взглядом. Юи от таких ярых алых глаз выбило на пот и мелкую дрожь. Так выглядели глаза хищника, смотревшего на добычу. Курама, стоя на подоконнике, полностью развернулся к ней передом. — Это ты кого здесь выгонять собралась? А? — это была последняя капля. Юи окончательно испугалась и закричала во весь голос, подымая своим криком всех жителей этажа. На такую сирену все быстро всполошились. — Что стряслось? — первой возле дверного проема появилась Норико и ловким движением включила свет на кухне. Юи отвернулась, надеясь на защиту, но как только увидела Норико, застыла с ещё большим шоком. Подняв трясущийся указательный палец в её сторону, она начала падать. — Так, вот давай не будем падать, — девушка быстро к ней подбежала и схватила за руку прежде, чем она успела упасть. — Сади её сюда, — Кушина быстро отодвинула от стола стул, куда Юи и посадили. Её широко распахнутые глаза судорожно всех осматривали. — Ты чего так кричала? — сонно спросил только что вошедший на кухню Учиха. В очередной раз зевнув, он смог более или менее сфокусировать зрение и заметил сидевшего на подоконнике лиса. — Пардон, мой косяк, — ответил Курама. Хотя, судя по его голосу, он ни капли не сожалел, а наоборот был доволен тем, что случилось. Сладко потянувшись, он пошагал к ним. Когда он запрыгнул на стол, Юи дёрнулась и сильнее прижалась к спинке стула. — Не бойся, — Наруто сел на соседний от неё стул. Норико села напротив. — Он тебе ничего не сделает. Его зовут Курама, — Юи от испытанного шока не смогла ответить и только кивнула, показывая, что приняла информацию. — Вообще, он в прошлой жизни дух из вашего мира, но позже был изгнан и теперь он запечатан во мне, но иногда умудряется ускользнуть, — Наруто глупо улыбнулся, надеясь, что смог хоть немного объяснить, что он такое, но, судя по взгляду Юи, она ничего из этого не поняла. — И почему-то шляется среди ночи по кухне! — сделала выговор Норико. — Не шляюсь, а проверяю, — ответил лис. — Я почувствовал приближающиеся к дому слабые источники чакры и решил проверить, кого там занесло. Вдруг опять эти вернулись и снова распишут стены. — Да ну на… — Норико замолчала и пошла к окну, надеясь хоть что-то увидеть, но ничего, кроме своего отражения от яркого света в комнате, девушка не заметила. — Ну козлы. Не дай Ками-сама это будут снова они, я их ушными палочками заставлю драить стены, раз зубные щетки не объяснили им, что не стоит марать стены моего дома, — она вернулась и села обратно на кресло. — Ох… Хотел бы я на это посмотреть, — ответил Наруто с ухмылкой. В этот момент все улыбнулись. — Ты как? — Норико заметила, что принцесса немного пришла в себя. — П-простите, я просто сильно испугалась, — она сжала ладони и положила их на стол. — Послушай, — Норико взяла её за руки. — Твоя реакция самая спокойная и нейтральная из всех, — она улыбнулась ей. — Прости, если этот вопрос будет тебе неприятен. Но как ты стала такой? — О-о-у… Это длинная и в большинстве грустная история, — ответила Норико. — Я её тебе обязательно расскажу, но попозже. Юи согласно кивнула. — Тогда можешь хотя бы сказать, как… — Норико её перебила, уже предвкушая её вопросы. С тех пор, как её самый глубокий секрет был раскрыт, она ответила на тонну подобных вопросов, которые по её мнению уже собиралась задавать Юи. С того времени, как она снова начала их прятать, люди понемногу подзабыли про её недуг, вот только боль становилась всё более невыносимой и даже передышка от тугой перевязки ночью уже перестала помогать. Девушка сильно их стеснялась и считала себя уродиной и ошибкой природы, когда видела эти два крыла. Поэтому Норико их прятала не только из-за того, чтобы не видеть взгляды жителей, но и чтобы самой в лишний раз не расстраиваться. Вечерами она обычно ходила без повязки и была очень благодарна членам семьи, что они делали вид, как будто их не видят. — Я знаю, что ты хочешь спросить, поэтому быстренько проведу блиц-рассказ. Да, они настоящие и нет, они не пришиты к коже нитками. Я не понимаю, откуда у людей появляется такая тупая версия. Они сращены с позвоночником. Да, позвоночник от этого болит. Отрезать их или спрятать, увы, не могу. Чудик, который их приделал, установил систему ликвидации, если на них воздействуют хирургически. Проще говоря, попробуют отрезать и я умру ещё до того, как сделают второй надрез, а если нет, то останусь инвалидом. В повседневной жизни я их сильно прижимаю к спине и туго перевязываю бинтами. На кончиках перья приходится отрывать, чтобы они не торчали снизу. Да, это очень больно, как будто тебе вырывают ноготь. Основания прикрывает капюшон кардигана. За все годы никто ничего не заметил. Сама в шоке. Что еще? — она выдохнула, пытаясь вспомнить ещё пару часто задаваемых вопросов. — А, да, летать могу, но когда они размером побольше. Такими тоже можно, но тогда нужно подключать магию воздуха, чтобы направить поток в нужную мне сторону, а это очень геморно. Так что хожу пешком. Ощущения, как будто на спине лишняя пара рук, управление одинаковое. Они чувствительные к холоду и да, они тоже порой чешутся. Вроде всё. — Честно, даже не знаю, что ответить. — Ничего не отвечай, — Норико встала. — Пошли лучше спать, — гостья молча кивнула. — Давай я тебя провожу, — вызвалась Кушина, при этом нежно касаясь её плеч. Пожелав друг другу спокойной ночи, они разошлись по комнатам. Дойдя до двери спальни принцессы, Кушина заметила, что руки Юи немного подрагивали. — С тобою точно всё нормально? — спросил она. — Да, конечно, — соврала принцесса и было хотела быстро прошмыгнуть в комнату, но Кушина выставила перед нею руку. — Не ври. Скажи, тебе страшно? — по взгляду Юи Кушина поняла, что она попала в точку с вопросом. Юи, поняв, что прокололась, легонько кинула. — Для страха нет оснований. Все люди особенные, просто они немного больше. Но какими они не были бы, они всё равно остаются членами семьи. Да и в целом, с нормальными людьми жизнь такая скучная, — Кушина усмехнулась. Юи тоже не смогла сдержать улыбки. — Поверь мне, нам всем было сложно. История нашей семьи такая, что по ней можно снимать фильмы. Но за это время я смогла ещё раз убедиться в том, что роднее их у меня никого нет и какими они не были, я за них любого порву в клочья. Косых взглядов и осуждений им хватает за пределами этого дома, поэтому давай постараемся не одаривать их ими дома? Юи после слов Кушины стало легче. Она большую часть жизни росла без матери и ей часто не хватало таких слов. Отец умел утешать, но эти слова были не такими. Юи кивнула. — Да, конечно. — Ну вот и отлично. Теперь иди спать, с завтрашнего дня ты подключаешься к нашим подготовительным работам и поверь мне, силы тебе понадобятся. Пожелав друг другу спокойной ночи, они разошлись. Юи легла с мыслями о новом дне и приключении, которое её ждало. Подготовка к торжеству шла очень сумбурно, ведь времени было мало, а дел очень много. Недели подготовки к свадьбе пролетели неимоверно быстро и в интенсивном темпе. Как оказалось, организовывать свадьбу самостоятельно та ещё морока и головная боль. Гости, угощения, развлекательная программа, платье, прическа, приглашения и многое, МНОГОЕ другое. Благо молодым помогали друзья и родственники. Даже родственники из других миров. Юи, которая прибыла в Коноху за неделю до начала свадьбы и Анрук, прибывший за два дня, тоже внёс свою лепту. Юи, как только прибыла, даже не успела свыкнуться с новой местностью, как уже влилась в общие действия. С одной стороны, это было хорошо, так как разные поручения помогали ей знакомиться с новым миром, который с каждым днём нравился ей всё больше. Норико и Шисуи отказались венчаться в кимоно. А точнее, отказался Шисуи. Норико не была обязана венчаться в кимоно, так как являлась не клановой. Такая привилегия её сильно обрадовала, так как выбор платья был более богат, чем выбор кимоно. Ну а Шисуи решил её поддержать и тоже отказался от традиционного наряда. Раз гулять, так по полной. И так он нарушил правило клана и жил за пределами квартала, терять уже нечего. В Конохе день свадьбы был объявлен выходным. Точнее, он был объявлен в тот же день. Поскольку сейчас были не самые мирные времена, все новости о свадьбе не разглашались и только близкие друзья и родственники знали точную дату. Правда, по деревне ходили слухи о скором торжестве, но официально жителям деревни дата была объявлена в утро самого торжества. Норико даже удивилась, что им удалось всё хорошо скрывать столь продолжительное время. Каге остальных деревень тоже были приглашены на свадьбу и Норико было интересно, сколько из них доверятся и придут. Она надеялась, что придут все, так как праздники помогают наладить отношения. Утро дня свадьбы прошло во всех традициях этого дня. Уже с самого утра все были на ногах, помогая готовиться молодоженам. Да и самим тоже нужно собраться. Норико много времени потратила на поиски того самого платья и в итоге её выбор пал на платье в пол без рукавов и с вырезом для ноги. Спина, а также плечи были частично открыты. Два белых крыла впервые идеально вписались в композицию и сделали из неё ангела. Впервые за столько лет она смотрелась в зеркало и ей нравилась та, которую она видела. Правда, их наличие неплохо так шокировало приезжих родственников, но и с этим после несколько часовых объяснений что, как и откуда они появились, смогли смириться. Волосы были собраны и закреплены двумя кандзаси и ещё одной белой заколкой из мелких цветов. Заколка была длинной и начиналась около виска, а заканчивалась уже на самом пучке. При виде этой заколки у Норико были двоякие чувства. С одной стороны, радость, что эту заколку ей подарил хороший и близкий для неё человек, ну, а второе это грусть, что этим человеком был погибший Какаши.Флешбек
На улице стоял приятный тёплый день. Норико как всегда находилась у себя в кабинете, проверяя очередную стопку бумаг, попутно думая, как ей уменьшить бюрократию в администрации. После стольких документов ей уже казалось, что в Конохе нельзя даже чихнуть без письменного разрешения. С утра она отправила 7 команду на миссию по охране каравана, надеясь, что всё пройдёт гладко и сотрудничество принесет свои плоды. Документы Норико проверяла в своей манере, то есть она как всегда ходила кругами по кабинету. В одной руке она держала бумагу, а во второй кунай, которым она размахивала во время чтения. Её работу прервал стук в дверь. — Заходите, — машинально сказала девушка, не отрывая взгляда от бумаг. Дверь довольно тихо открылась и в комнату вошел Гай. Норико даже сначала не поверила своим глазам. Гай впервые заходил в кабинет настолько тихо. Обычно его приход сопровождался энергичными возгласами про пылающую силу юности, а здесь… Посмотрев на пришедшего, у неё язык не поворачивался назвать его Гаем. Это была только тень от зелёного зверя Конохи. В руках он держал небольшую коробочку. — Гай-сенсей. Что случилось? — спросила Норико, откладывая недочитанный документ. Он сразу не ответил. Шмыгнув носом, мужчина взглянул на коробочку. — Я… Я был в квартире Какаши. Наводил там порядок. — Как в квартире? — Норико не поверила своим ушам. — Ты почему меня не позвал?! Мы ведь договорились, что пойдем вместе! — Я не хотел тебя тревожить. После нападения у тебя очень много дел и… — Да какая разница, сколько у меня дел! — крикнула она, попутно от злости швыряя папку на стол. Документ проскользнул по нему и упал с другой стороны. Норико продолжила кричать, а из глаз потекли слёзы. — Его смерть потеря не только для тебя! Про меня он думал. Ты только про себя думал! Эгоист! Нет бы сразу прийти и спросить! Я для близких людей всегда нахожу время, а он мне был самым близким другом! — девушка заметила, как Гай растерянно на неё смотрел. Отдышавшись, она поняла, что перегнула палку. — Прости. Прости, что накричала, — Норико, опустив голову, присела на край столешницы. — Ничего, я всё понимаю. Ты меня тоже прости, — Гай подошел к ней и присел рядом. После небольшой паузы, проведенной в полной тишине, он всё же передал ей коробку. — Не знаю, что там, но судя по бирке, он хотел подарить это тебе, — Норико взяла коробку из его рук. На бирке и вправду было написано её имя. Сняв белую ленточку, она открыла коробочку и там оказалась белая заколка и небольшая записка. Всегда помните, какой вы прошли путь. Живите счастливо. Слёзы начали катиться с новой силой. Гай её приобнял и она положила голову ему на плечо. — Мне его очень не хватает, — прошептала девушка. — Мне тоже.Конец флешбека
Норико, смотря на эту заколку, было трудно сдерживать слезы, но в то же время она радовалась, что частица Какаши тоже будет присутствовать на свадьбе. Все-таки это он их познакомил и дал нужный толчок в нужное время. Поскольку сборы происходили не дома, а в здании недалеко от места торжества, то в соседней комнате парни готовили жениха, чтобы и его образ был идеальный. Сами помощники, все как один, были одеты в чёрные костюмы и белые рубашки. Хоть они внешне и выглядели красиво, но внутри они чувствовали себя хреново, так как еле-еле смогли отойти от приключений мальчишника. Правда, им теперь неимоверно стыдно показываться на улицах Конохи, да и попали они не на маленькие деньги. — Эх-х. Потеряли пацана, — Итачи стёр невидимую слезу. — Всё, закончилась холостяцкая жизнь, — подсыпал соли на рану Наруто. — Может, хватит вам? — с нотками раздраженности спросил Учиха, которому уже поднадоели эти шуточки. Парни на такую обиду только посмеялись. — Ладно, — Итачи дружески хлопнул друга по спине, что тот даже шагнул вперед. — Пошли. Пора передать тебя в рабство, — Шисуи нервно потер вспотевшие ладошки и, выйдя из комнаты, пошел в сторону зала. По нему было видно, что он сильно волновался. Руки всё не могли найти себе места, вот он, момент, которого он так долго ждал и не только он. Они вместе через многое прошли, до того момента, когда он получил заветное «да». Эту жизнь, все сомнения, распри и трагедии они оставят позади себя и начнут новый этап. В последний раз поправив свой внешний вид, он открыл заветные двери. Норико, как во всех фильмах, для интриги стояла спиной и только спустя несколько секунд обернулась к нему лицом. Сердце начало бешено колотиться. Шисуи снова почувствовал себя мелким, когда в первый раз позвал её на свидание и после навернулся с лестницы. Правда, ощущения теперь были более масштабными. Внутри всё перевернулось и сжалось то ли от счастья, то ли от волнения. Их взгляды встретились в тишине, которую никто не хотел прервать. — Ты сегодня и вправду как ангел, которого мне послали небеса, — сказал жених, беря свою невесту за ладонь. На самой церемонии венчания собралась почти вся деревня. Жителей даже не остановил тот факт, что о церемонии они узнали только пару часов назад. Все успели собраться и присоединиться к празднику. Подарков молодожены попросили не дарить, так как в деревне были не самые лучшие времена и у многих финансовое положение было достаточно плачевным. Почему же они решили праздновать именно в такой период, а не подождать еще немного, пока ситуация станет более стабильной? А потому, что им, как и жителям деревни, был нужен этот праздник. За последние месяцы жители не видели ничего кроме смерти, разрушения, боли и страха. Им нужна была эта капля позитива как доказательство, что жизнь продолжается и она не окрашена в серые краски. Хотя бы на день увидеть радость в лицах остальных. Да и сами молодожены не хотели ждать ещё дольше. Жизнь шиноби полна опасностей и кто знает наступит ли для них завтрашний день. Поначалу всё шло по плану. Веселье было нешуточным. Даже Каге смогли найти общий язык. Из лидеров других деревень прибыли все, кроме Казекаге, что сильно удивило Норико, ведь именно от него она такого не ожидала, так как у них с деревней песка были самые тёплые и многообещающие взаимоотношения. Само торжество, несмотря на то, что уже была осень, происходило под открытым небом. Погода тоже порадовала тёплыми солнечными лучами и легким охлаждающим ветерком. На официальную часть церемонии венчания собралась почти вся деревня, но на самом же ужине осталась более узкая компания друзей и родственников, которая тоже впечатляла своими размерами. Правда, многие жители тоже решили отпраздновать венчание и собирались в барах или кафе, которые, несмотря на выходной, продолжили работать, понимая, что такое событие может принести им большую прибыль. Все гости были усажены за круглыми столами, красиво украшенными цветами. Розовыми розами, которые так любит Норико. Первый танец молодых, который они долго репетировали, был очень завораживающим, даже сказочным. Казалось, что они не танцевали, а парили над землей, кружась в вихре листьев. Хоть Норико и Шисуи не просили подарков, семья не могла оставить их без презентов. — Что ж, — Наруто встал со стола, где сидели самые близкие родственники. — Время подарков! И да, я знаю, что вы их не просили, но мы не могли оставить вас без них, — Наруто взял небольшую коробочку, а Кушина конверт, и они подошли к столу, где сидели Норико и Шисуи. — Ну мы же просили. Вы и так нам столько помогли. — Никаких «нет»! Вот, это вам на каникулы. Хоть сможете по-человечески отдохнуть, — Кушина протянула конверт, где была путёвка на горячие источники. — Спасибо, — поблагодарили они в унисон. После получения первого подарка вперёд уже вышел Наруто, пряча за спиной плоскую подарочную коробку. — А это тебе, систер, — он протянул плоскую коробку размером с лист а4. Норико была заинтригована и молча забрала коробку из рук брата. Открыв её, она увидела, что там лежал плащ. Своим видом он был похож на ее кардиган. Белый плащ с красной окантовкой. Сзади золотыми кандзи писалось «Новая молния Конохи». — Какая красота, — ответила Норико, смотря на спинку. Шисуи мельком заметил, как улыбались Кушина и Наруто. Нет, не улыбались, они еле сдерживали смех. Поняв, что они с чего-то смеются, он посмотрел на переднюю часть плаща и тоже не смог сдержать смеха. — Ты на перед посмотри, — еле сказал Учиха. — Что? — Норико перевернула изделие и, прочитав надпись, залилась смехом. На передней части побокам на красной окантовке была написана фраза «Временно исполняющая обязанности Хокаге. На стажировке.», — Ахахах… Ками-сама, это идеальный плащ. Сразу видно, кто здесь босс. Спасибо, — она обняла брата. Все присутствующие начали хлопать в честь такого подарка. — Норико-сама! — их идиллию прервал мужской крик. Как оказалось, он принадлежал шиноби, который сегодня был на посту вместо Изумо и Котецу. Его лицо было не на шутку встревоженным. Он бежал к ним, держа в руке свиток. — Что случилось? — спросила она, уже предвкушая, что случилось что-то неладное. — Это срочное письмо от Казекаге-самы, — он подал свиток, перевязанный чёрной лентой. Сигналом, что случилось что-то плохое. Норико от её вида выбило на холодный пот. Она быстро выхватила свиток и начала читать содержимое. Послание было коротким и, судя по кривому почерку, написанное впопыхах. — На деревню песка напали Акацуки. Они просят помощи.