Запрет на неземные чувства

G
Завершён
21
автор
Размер:
19 страниц, 6 125 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
      Ибуки тихо сидела у себя в комнате. Свет почти не попадал через занавешенные окна. Гробовую тишину нарушало лишь негромкое тиканье настенных часов. Осталось немного. Ибуки с нетерпением ждала, пока одна из кнопок на ее браслете загорится зеленым светом. Это означало, что ангел в праве посетить подопечного. Такой шанс представляется строго в три часа ночи, когда смертные спят. Ибуки любила смотреть на Микан перед тем, как самой лечь спать. Ей становилось легче, когда она видела, как спокойно спит ее возлюбленная.       И вот, наконец кнопка на браслете Миоды неярко засверкала. - Ес, ес, ес! - все громче шире улыбаясь говорила Ибуки. - Дождалась!       Ее палец быстро потянулся к источнику света и так же молниеносно нажал на него. Началась телепортация. И вот, через какое-то мгновение Ибуки увидела свою подопечную.       В этот раз, Микан с головой укуталась в одеяло. Из под укрытия виднелись лишь неровные пряди ее темных волос и свисавшая с кровати рука, по локоть обмотаная бинтом. - Наконец-то.. - протягивая полупрозрачную руку прошептала Миода. - Я рядом, любовь моя. <tab, >Цумики начала что-то бормотать во сне, но Ибуки ничего не поняла. Она была занята своим делом: Миода поглаживала руку подопечной. В ночь, когда все смертные спят, ангелы и демоны становятся уязвимы: их можно увидеть и почувствовать, но услышать нельзя, поэтому, Ибуки начала тихонько напевать песню, которую сочинила сама. - Ангелам нельзя любить, таков небесный закон. Но ты помни, что я.. Слышу каждый вздох и стон. В радости и в беде... Рядом только с тобой. Берегу тебя я - ангел хранитель твой..       Горькая слезинка безжизненно упала на одеяло. Как же Миода хотела все рассказать самой Микан..       Как вдруг, смертная мгновенно скинула одеяло с головы. Ибуки ужасно испугалась, что будет если Микан ее заметит? Страшно представить, что ей скажет ее учитель - главный ангел. Цумики повернула голову в сторону Миоды, но взгляд ее был направлен в пустоту. Как вдруг, Ибуки заметила на лице Микан.. Слезы?.. - Нет-нет! Прошу, не плач! - прильнула к ней Ибуки, но Микан не могла ее слышать, ведь Миода - ангел. Микан жмурилась и закрывая рот рукой пыталась тихо поплакать. - Нет... - говорила Ибуки гладя возлюбленную своей невесомой рукой.       Микан вдруг резко открыла глаза и увидела перед собой свечение. - Ч-что.. Это?! - вскрикнула Микан. - Кто ты?! Иб-Ибуки?!. Но.. Как? Ты же... Ум.. Умер-рла.       Нет. Только не это. Это самое худшее, что могло произойти с Ибуки в данный момент. - Ответь! Не молчи! - захлебываясь слезами говорила Цумики. - Микан! Я люблю тебя! - срывая голос кричала Миода. Но, естественно, в этот момент, когда Микан не требовалась помощь неземных существ, их голос был ей не слышен. - Мика-а-ан! - Ибуки! П-прости! Я.. Я не хотела тебя убивать! - Но почему же тогда... Не успела Ибуки договорить, как браслет на ее руке показал надпись "Тревога!" и тогда Ибуки поняла, что раз Цумики ее увидела, значит ей нужно срочно уходить. Тогда Миода стала телепортироваться обратно, но Микан ведь не договорила! Что она имела в виду? Ей безумно не хотелось покидать подопечную, но нужно было срочно исчезнуть с глаз Микан, пока она не поняла, что все это взаправду. Когда Ибуки снова очутилась на небе, перед ней стоял ее учитель. - Ибуки, сколько раз я тебе говорил? - негромко, но грозно произнес он не шевелясь. - Извините, учитель. - опустила голову вниз Миода. - Я просто не могла ее не увидеть! Вы ведь знаете, что я.. - Любишь ее. Я это знаю. Но ты ангел. А дальше параграф 47. - Ангелам нельзя любить.. - пробубнила Ибуки. - Правильно. - кивнул головой учитель. - Тогда что это было? Нам придется применять наш аппарат.       Ибуки знала о чем говорит этот ангел. Он говорит об аппарате, который все, что произошло ночью, превратит в сон для смертного. - Но он ведь может не сработать, верно?.. - робко спросила Миода, не подымая от небес глаз.       Аппарат служил ангелам уже много много столетий, и многие детали естественно начали выходить из строя, а таких деталей уже нет, поэтому аппарат может усугубить ситуацию. - Да, верно, и я даже знаю, что произойдет, если он выйдет из под контроля. Вместо того, чтобы смертный подумал о том, что все это ему приснилось, он подумает, что это был реальный человек, и все может стать ужасно, тебе придется как-то спуститься и притвориться смертной. - почесывая золотой затылок, сказал учитель. - Оу..       В какой то мере Ибуки была счастлива, ведь это способ, чтобы сдружиться с Микан, а может даже и повстречаться, но она ведь потом не сможет просто так исчезнуть. Что же теперь будет? Какой кошмар натворила Ибуки... Теперь на небе будут проблемы из-за нее. А что будет, если Микан поймет, что это был ангел, опустившийся к ней с небес? Смертным ни в коем случае нельзя знать о небесном мире! - Знаешь, нам нечего терять, придется применить аппарат. - тяжко вздыхая ответил ангел. - Если он все же сработает, то ты больше никогда не отправишься к ней ночью. - Ч-Что?! - поперхнулась Ибуки. - Это.. Да это же нечестно! - Замолчи. Я все сказал. Мне нужно посоветоваться с другими высшими существами. Я приду к тебе через часик, другой, если что с аппаратом и сразу отправим тебя на землю.
Примечания:
21 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)