***
Антон стоял у главного входа в университет и курил, ожидая своего возлюбленного, у него было сегодня две пары и один доп по маркетингу, а у Арсения было на два допа больше. К окончанию пар Арсения пол-университета уже ушло домой, а те, у кого были ещё пары, сидели в аудиториях, из-за этого в коридорах и на улице было тихо, только из здания библиотеки, где был ещё студсовет, слышались голоса и редкий смех из открытых окон. Наконец в здании прозвенел звонок, и через пятнадцать минут послышались голоса и топот последних студентов, которые старались быстрее собраться и пойти домой или в общежитие. Ещё минут через пять сзади послышался родной голос, который разговаривал с кем-то по-английски. Антон потушил сигарету об колонну, выкинул бычок в мусорку и повернулся. Арсений шёл с какой-то девушкой, которая чуть ли не поедала его глазами, не обращая внимания ни на других студентов, ни, тем более, себе под ноги, но всё равно пыталась не запутаться в своих пятнадцатисантиметровых каблуках, Арсений, как только заметил Антона, перестал смотреть на девушку и нежно улыбнулся парню. Девушка проследила за взглядом старшего и наконец заметила долговязого парня и для приличия поздоровалась, когда они подошли ближе к Антону. *Английский язык* – Привет, – сказала девушка, быстро переводя взгляд с Арсения на Антона и обратно. – Привет, Тош, – Арсений подошёл к парню и чмокнул его в щёку, притягивая одной рукой за талию и ловя на себе удивлённый взгляд девушки, который сразу сменился на грустно-разочарованный, но девушка не подала виду, что была расстроена, сразу натянув улыбку и продолжив говорить с Арсением. – Так что ты говорил насчёт моей курсовой? – Ах да, ты для курсовой работы выбрала достаточно интересную тему, но ты её не раскрыла. Ты просто написала то, что я читал сотню раз, тебе надо больше углубиться в эту тему, тогда у тебя получится интересная работа, а сейчас я эту работу не приму, – Арсений протянул курсовую девушке обратно. – Спасибо, – сказала девушка, забирая из рук Арсения бумаги, и сбежала быстро с университетского крыльца.***
Антон всё это время смотрел только на девушку, у которой на лице было написано, что ей было плевать на эту курсовую, это был просто предлог, для того чтобы побольше побыть с Арсением. Как только девушка ушла, Антон посмотрел злобно ей в след, желая что бы та упала с её огромных каблуков, и повернулся к Арсению. — Ты видел, как она на тебя смотрит? — Как? — удивился Попов. — Плотоядно, — вполне серьёзно ответил тот, заставив Арсения этой комичной агрессивности растянуть улыбку до ушей – Поехали уже, чудо. – Она мне вообще не внушает доверия. – От тебя сегодня слишком сильно пахнет феромонами, решил себе найти другого альфу? – переводя тему, сказал Арсений. – Ага, уже нашёл себе одного, раз мой к какой-то девке подкатывает, – сказал Антон немного взбешенным голосом, но переведя взгляд на Арсения, сразу успокоился и уже спокойнее произнёс – просто течка начнётся через два-три дня – Поехали поедим лучше. Что хочешь?***
Антон и Арсений сидели дома у старшего и ели пиццу четыре сыра, которую после спора и маленькой драки за телефон Арсения с номером пиццерии, они заказали, смотрели какой-то фильм, точнее, смотрел только Антон, а Арсений писал в ноутбуке домашнее задание по международной торговле. На улице солнце заходило за горизонт, и Антон собирался уже к себе домой. – Давай съедемся, – внезапно сказал Арсений, вороша волосы и почёсывая кожу головы лежащего на его плече Антона одной рукой, а второй закрывал и откладывал ноутбук. – Что? – не ожидая такого предложения, Антон аж подавился своей слюной. – Давай съедемся. Раз ты такой ревнивый, то чтобы ты не переживал, можем съехаться – Ты так это говоришь, будто идёшь на огромную жертву, тем более, ты можешь в мотель водить своих подружек. – Что ж ты всё пытаешься из меня сделать какого-то хуёвого парня-изменника? – закатил глаза Арсений и полностью повернул к себе Антона, –Когда поедем за твоими вещами? – Эй, а почему ты думаешь, что я согласился? Тем более, большая половина моих вещей уже у тебя. – Тебе надо забрать из квартиры ещё несколько учебников и немного вещей. Я надеюсь, что ты хотя бы мои трусы не будешь забирать, как толстовки. – У нас с тобой не бывает «твои» и «мои». У нас с тобой всё общее, – процитировал Антон Кроша из смешариков и улыбнулся его лучезарной улыбкой, на которую в ответ улыбнулся Арсений.***
Все вещи были перевезены на следующий день. Их было чуть больше двух больших спортивных сумок, был и один рюкзак с тетрадями и книгами для университета. Больше половины вещей уже были как-то нечаянно перевезены в квартиру к Арсению. Сначала Антон просто забывал вещи у него, а потом было просто лень забирать вещи, но вскоре он сам закидывал в квартиру Арсения свои вещи, потому что его дом был ближе, а таскаться с кофтой или спортивной сумкой после баскетбола Антону не хотелось. Арсений не слишком уж и возмущался из-за того, что давно уже собирался предложить Антону съехаться. Квартира почти всегда пустовала, даже когда Арсений был дома, квартира выглядела так, как будто в ней никто не жил, и если бы на вещах был слой пыли, и соседи не видели как из неё каждое утро выходит Арсений и также возвращается где-то под восемь вечера обратно, то они бы подумали, что в квартире и вправду никто не живёт. Всё всегда стояло на своих местах и было чисто, как в музее, нельзя было придраться, именно из-за этого Серёга начал звать Арсения графом, а потом так звать его начал и Антон, Серёжа его звал графом не только из-за вечной чистоты, но и из-за его вечной холодности и педантичности, но об этом Серёга решил умолчать, когда рассказывал Антону про кличку Арсения. Антон был взбалмошный, ярким и громким. Он вообще не вписывался в эту музейную чистоту и тишину, но этого всегда не хватало Арсению в его квартире, всегда когда Арсений возвращался в квартиру после того, как отвёз Антона домой, он поражался как тихо в его квартире, так тихо, что можно было услышать как сосед снизу заваривает себе кофе и садится за ноутбук дописывать отчёт, тихонько проклиная своего гандона-начальника, после такого шумного и яркого Шастуна квартира казалась слишком пустой, в конце концов это достало Арсения, и он всё-таки решился предложить съехаться Антону, и теперь у него будет всегда под боком этот слишком яркий и шумный омега, конечно, теперь о вечной чистоте можно забыть, но это не страшно.***
Антон возвращался с тренировки домой. От предложения Арсения подвезти, он отказался, говоря, что хотел прогуляться и развеяться. Арсений стоял у такси с той самой девушкой, у которой на днях проверял курсовую, она что-то говорила, Арсений ей что-то отвечал, потом девушка резко замолчала, поцеловала Арсения в щёку и, сев в машину, уехала под нежную улыбку Арсения. Антон стоял в нескольких метрах от улыбающегося брюнета и неподвижно смотрел на эту картину. Арсений наконец перевёл взгляд и заметил Антона. – Антош, привет, у тебя так быстро закончилась тренировка, не ожидал, –подходя ближе, сказал Арсений. – Ну извини, что сегодня тренер нас отпустил пораньше. Не успел проводить любовницу, да. В следующий раз приду попозже, – процедил Антон, злобно смотря на Арсения и обходя его, пошёл к подъезду – Что? Ты о чём вообще? – Да о том, что сейчас было Арс. Скажи честно, ты с вот этой дамочкой мне изменяешь?! – Нет! Я тебе не изменяю! Но этого Антон уже не слышал, дверь подъезда захлопнулась, скрывая высокого парня. Арсений ещё минуты две пялился на дверь и переваривал все предъявы, которые только что услышал. Арсений тихо зашёл в квартиру и, разувшись, прошёл в гостинную, где слышал клацанья по клавиатуре ноутбука. Остановившись в дверном проёме, Арсений посмотрел на парня. – Тош, давай поговорим. С чего ты взял, что я тебе изменяю? – подходя к дивану и садясь на его край, сказал Арсений, не отводя взгляд от Антона. Но ответа не последовало. Арсений ещё раз его окликнул, и на этот раз парень закрыл крышку ноутбука и вышел из комнаты, хлопая дверью спальни. Арсений тяжело вздохнул и пошёл за ним. Он не собирался отставать от парня, пока они не поговорят нормально, а поговорить им точно следует. – Антон, ты можешь объяснить причину своих обвинений? Я тебе, блять, не гадалка, чтобы понимать без слов всё, что происходит у тебя в голове, – уже серьёзнее говорит Арсений, загораживая дверь, чтобы тот не смог опять уйти в другую комнату. – Да ничего не происходит, Арс, всё заебись. Просто мой ненаглядный парень мне изменяет с какой-то мандой с хуй пойми какого факультета. Всё нормально, Арсений. – Да с какого ты посчитал, что я тебе изменяю!? – Потому что вы чуть ли не сосались, пока ты её провожал! Вообще, какого хуя она здесь делала?! – Она мне просто занесла свою курсовую из-за того что она не успела её принести, когда я был в университете. – Да, и из-за этого тебя поцеловала, и почему именно тебе она приносит задания домой, преподаватель же в университете. – Он уехал на конференцию, из-за этого пары веду я и все задания несут мне. А этот поцелуй был просто видом благодарности, она уже поняла, что я занят, и не собирается меня отбивать. – "Вид благодарности", так, блять, почему ты потом ей вслед ещё смотрел, как будто она мастерски миньет делает, а не пишет курсовые. – Не было ничего такого, как ты...... Телефон раздался вибрацией в кармане и Арсений его достал. На дисплее показалась пьяная морда Серёжи. "И почему ты именно в этот момент мне звонишь?". Арсений сбросил звонок и уже собирался убрать телефон обратно в карман, но Серёжа опять позвонил, и на этот раз Арсений взял. – Серёж, ты сейчас вообще не вовремя позвонил, – обратился Арсений к другу. – Да похуй, я пойду прогуляюсь, можешь приводить кого хочешь. – Блять, Антон, подожди, – но тот уже успел быстро одеться и, хлопнув входной дверью, выбежал из квартиры, – да сука. – Арс, он меня продинамил, – на другом конце послышался пьяный голос друга. – Кто продинамил? – раздражённо сказал Арсений, садясь на кровать и сдавливая переносицу, чтобы хоть как-то унять начавшуюся мигрень. – Дима. Я его пригласил на свидание, он согласился, а в назначенный день кинул меня, написав типа "Мне плохо, не приду". – Я так понимаю, ты решил залить своё горе алкоголем. И сколько ты выпил? – Ну, бутылки две коньяка. Арс, почему он так сделал? Если бы не хотел приходить, сразу бы сказал, а не так, – заскулил на том конце трубки Серёжа и, похоже, выронил из рук бутылку, потому что Арсений услышал громкий стук об линолеум чего-то стеклянного. – Не знаю я, Серёж, не знаю, – он впервые слышал такой тон у своего друга, да и вообще, впервые Серёжа напивался из-за того, что его продинамили. К чему это могло привести, Арсений не знал и оставлять в таком состоянии друга он не собирался. Сказав, что он сейчас приедет, он сбросил звонок и вышел в коридор. Кое-как уложив эту пьяницу, Арсений вернулся домой. Время было уже за десять, Арсений не ожидал, что настолько долго он пробудет у Серёжи. Его встретила кромешная темнота и тишина. Разувшись и сняв верхнюю одежду, он прошёл в спальню, где спокойно посапывал Антон. Наблюдать такую картину хотелось вечно. В груди разливалась любовь, хотелось прижать этот клубок к себе настолько близко, насколько это возможно, хотелось поглотить этот комок, чтобы быть максимально рядом. Тоже самое, когда ты видишь, как твой любимый кот свернулся в пушистый, милый комочек, в груди щемило от милоты, любви и нежности. Так и сейчас, Арсений себя чувствовал, как будто сейчас смотрит на своего кота, которого от таких чувств хотелось впитать в себя, но кота у Арсения никогда не было, зато теперь у него есть это чудо, которое накрылось одеялом по уши, скрутившись и, как будто, уменьшившись в размерах, посапывал, его Тоша, который иногда был похож на огромного, рыжего, наглого кота, который знал, что ему ничего не будет, какую бы он гадость не совершил, его просто не могли поругать из-за настолько сильной любви, от которой можно было свихнуться. Знает, как бы на него не кричали и не ругали, всё равно потом прижмут к себе, погладят по головке, почешут пузико, а потом зацелуют. Знает, что его до одури любят с любыми его заскоками. Как и сейчас, Антон знал, что Арсений его любит и знает, что он не изменяет, но другая его часть кричит, что он ему изменяет, и эту часть нужно сейчас заткнуть, и как можно быстрее. Арсений ещё минуту простоял в дверном проёме, переоделся и лёг спать, когда на телефон пришло смс от отца, в котором была только одна фраза: "Приезжай завтра на обед, надо поговорить".