Смерть - единственный исход для злодейки.

Перевод
NC-17
Завершён
2185
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
508 страниц, 111 986 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник

Экстра 14

Настройки
Крича и взывая ко мне, Наследный принц схватился за подол платья. Вся картина была больше похожа на мольбу, нежели на предложение. Кольцо не закончено, а его действия я предпочла не воспринимать за предложение руки и сердца. -Ваше Высочество. Я взглянула на Каллисто, не пряча удивления. Все же он является темпераментным Наследным Принцем, который одержал победу в войне и с честью вернулся в Столицу. Я же обычная девушка без капли власти и репутации. Знаменитый наследный Принц, который вот-вот станет Императором и получит безграничную власть, отчаянно просит такую как я выйти за него. Смотреть на него сейчас, когда он стоит передо мной на коленях, забыв о гордости...было немного странно. -Не обязательно вставать на оба колена. -Это чертовски смущает, так что поторопись и ответь. Ты ведь выйдешь за меня, да? На мой удивленный взгляд Каллисто ответил смущением. Его лицо непривычно напряглось. “А, то есть ты все-таки осознаешь, что вся эта сцена выглядит ужасно нелепо?” Я не смогла сдержать смешок. Сперва я ужасно злилась, когда он чуть ли не насильно тащил меня замуж, но сейчас...смотря на его жалостливое лицо… “Он выглядит довольно мило.” -Ты же понимаешь, что я дразню тебя? Ощутив всю усладу появившегося чувства, я тряхнула головой, чтобы прийти в себя. -А еще я обо всем расскажу Седрику. -Мне плевать. Я была уверена, что моя шуточка разозлит его, но он продолжал стоять на коленях, недовольно бурча: -Если ты выйдешь за меня, то дразни сколько душе угодно. -...... -А если кому-нибудь расскажешь, то я просто перережу ему шею, делов- то. -Ну да, конечно... Сердце, что буквально секунду назад было готово выскочить из груди, резко успокоилось. Посмотрев на Принца тяжелым взглядом, я медленно опустилась на колени перед ним. -Ваше Высочество. Его лицо было совершенно белым, он молча терпел мой взгляд, ожидая продолжения. Протянув руки, я потерла уголки его ярко-красных глаз. Затем, тяжело вздохнув, тихонько заговорила о том, о чем не рассказывала: -Я...я хочу учиться. -Археология? Ты об этом? -Ага. Я уже говорила тебе, что там, где жила раньше, я была студенткой. Его брови дрогнули, как будто ему совсем не нравились услышанные слова, но он продолжал слушать, не перебивая. -Я хочу продолжить заниматься любимым делом. Здесь существует так много неисследованных артефактов и культур. Возможно, где-то существует место, где пригодится моя помощь. -...... -Ты ведь не забыл? Ты попросил меня остаться, потому обещал поддерживать во всем, чего бы я не захотела. Я замолчала, смотря ему прямо в глаза. “Никогда не думала, что придется использовать его слова против него же самого.” Спустя какое-то время Каллисто заговорил: -Но я ведь не запрещаю тебе учиться. -И? -Ты можешь делать все, что захочешь и после свадьбы. -Как ты уже знаешь, я также хочу поступить в Академию. -И это ты можешь сделать после свадьбы. Я ошеломленно смотрела на Каллисто, который продолжал настаивать на своем. -Разве такое возможно? Императрица поступает в Академию...бред какой-то. -И что? Мы сделаем это возможным. Если ты боишься косых взглядов, тогда мы просто притащим всех профессоров во Дворец. -...... У меня и мысли о подобном не возникало. Каллисто размышлял в таких масштабах, о которых мне даже и не снилось. Смутившись его напористости, я продолжила: -Я не хочу быть обузой. Тем более, это не единственная проблема. -Так, значит есть еще что-то… -Я хочу отправиться в какую-нибудь неизученную местность и исследовать руины! Я хочу изучить, как правильно выкапывать человеческие кости! -Значит я организую все это во Дворце. -Хах… В его словах не было никакого смысла. Задрав подбородок, я недовольно спросила: -То есть ты вообще не собираешься выпускать меня из Дворца, так ведь? -...... У Каллисто не было ответа, значит я попала в яблочко. Я продолжала пристально смотреть на Принца, ожидая ответа. Он внезапно обхватил мои руки, что все еще покоились на его лице. Потеревшись щеками об мои ладони он спокойно произнес: -Ты сама в этом виновата. -Я? -Я пытался отпустить тебя, но ты в итоге осталась и выбрала меня… -...... -Так что тебе придется смириться с моими переживаниями. -Да что вообще… Меня разозлили его наглые и хитрые слова. Лицо Каллисто внезапно приобрело томное выражение. Чмок- Он повернул голову и поцеловал мою ладонь. -Перестань. Каллисто проигнорировал мой возмущенный взгляд. Он покрыл поцелуями бледную кожу от ладони до запястья, поднимаясь все выше и выше. -Знаешь что, можно не только магией заставить тебя остаться в спальне. Чмок,чмок- Было щекотно и жутко одновременно. Я кое-как заставила дрожащее тело говорить: -Я не в настроении. Попросила же перестать, если продолжишь, то я уйду спать в свою комнату. Вшух- Я убрала его настойчивые руки, как бы предупреждая. Он резко встал и отошел на шаг назад, подняв руки над головой. -Я понял. Тогда давай просто поспим держась за руки. -...... -Из-за тебя мне пришлось бегать по Дворцу всю ночь. Так что сделай для меня хотя бы это. Я упорно молчала, а он, словно умоляя, продолжил упрашивать с отчаянным выражением лица: -Останься со мной. Я все же сдалась и медленно кивнула: -Хорошо.

***

Когда я проснулась, за окном уже ярко светило солнце, просачиваясь сквозь задернутые шторы. В конце концов, мне так и не удалось нормально поспать, из-за того, что мы все время “держались за руки”. Меня разбудило странное чувство. Распахнув веки, первым делом я попыталась найти кроваво-красные глаза, но, увы, вторая часть кровати была пуста. -Агх... Я медленно села в постели, преодолевая ноющую боль. Одеяло сползло и передо мной предстала картина, что повергла в шок. -Сумасшедший беловолосый ублюдок! Обнаженное тело было покрыто множеством покрасневших отметин. Их было так много, что едва можно было найти хотя бы несколько нетронутых участков кожи. “Боже, ты меня сожрать пытался, или что?” В памяти яркой вспышкой пронеслись картины нашей ночи. Пока я потирала ноющую поясницу, вдруг… Тук,тук- -Принцесса, вы проснулись? Могу ли я войти? Кто-то постучался в двери спальни Наследного Принца. -П-подождите! Меня охватила паника. Я лихорадочно осматривала комнату, в поисках одежды. Рядом с кроватью платья не обнаружилось. “Не может же быть, что он его все же разодрал…” Я помню, как сопротивлялась, защищая целостность платья, словно некую драгоценность. Другого выхода нет. Прикусив губу, я накинула на себя одеяло. -Входите. Дверь открылась и в комнату вошли несколько горничных. В спальне повисла неловкая атмосфера, а все потому, что я сама недавно запретила им приходить в мою комнату каждое утро. А теперь они здесь… -Хорошо ли вам спалось? Я подготовила воду для ванны, Принце...то есть, Ваше Высочество. “Именно поэтому она мне не нравится…” Баронесса, няня Каллисто и главная горничная Дворца Наследного Принца… она относилась ко мне как к хозяйке этого места. Такое отношение обременяло и смущало одновременно. -Желаете ли вы вернуться ко сну? А если же нет, то не возражаете, если я приготовлю ванну? Я продолжала неподвижно сидеть, закутавшись в одеяло. Главная горничная передала мне халат, а я, вместо ответа, задала встречный вопрос: -Где моя одежда? -Пока вы принимаете ванну, я подготовлю чистое и свежее платье для вас. -Я хочу вернуться в свою комнату и помыться там. -Прошу простить, но вашу одежду, в который вы были вчера, забрали. Улыбка главной горничной отражала вину. “Раз уж тебе так жаль, тогда почему не подготовила для меня другое платье заранее?!!” Я натягивала халат, прожигая девушку недовольным взглядом. Она терпела невыносимый характер Принца на протяжении долгих лет. Слишком крепкий орешек… Она явно была покруче горничной, которая защищала Лейлу. “Так, ладно… быстренько помоюсь и вернусь в комнату. Лучше так, чем устраивать скандал.” С трудом встав с постели, я ответила как-то слишком грустно: -Хорошо, тогда я приму ванну. -Как пожелаете. Мы будем ожидать снаружи, так что не спешите. Горничные покинули комнату, я успела заметить, что у главной горничной было странное выражение сожаления на лице. Когда я закончила водные процедуры, к счастью, новая одежда уже лежала на кровати. Это было желтое платье. В этот момент в комнату постучалась главная горничная. Тук,тук- -Принцесса, если вы закончили, то могу я войти ненадолго? -Входи. Все-таки я нахожусь не в своей комнате, так что позволила ей снова войти. Она и ее работницы вошли в комнату. Я не ожидала, что войдут все, так что слегка удивилась. -Наследная Принце...то есть Ваше Высочество. Желаете ли вы сейчас отобедать? “Ты ведешь себя слишком подозрительно...” -Нет, спасибо. Я возвращаюсь в свою комнату, там и поем. Выкрикнув последние слова, я кинулась к выходу из этой треклятой комнаты. -Чт..п-погодите! Ваше Высочество! Главная горничная явно не ожидала моего резкого поведения, поэтому поспешила остановить меня, но не успела. Я уже подошла к двери и дернула за ручку. Звеньк- Две длинные пики преградили мне путь. -Это еще что такое? -Прошу вернитесь в комнату, Ваше Высочество. Снаружи слишком опасно, так что пока вам запрещено покидать спальню. Мне преградила путь личная стража Наследного Принца. -Чего… Я молча пялилась на рыцарей, открыв рот. Главная горничная поспешила ко мне, склонив голову. -Ваше Высочество, умоляю вас. Его Высочество Наследный Принц приказал не выпускать вас из комнаты до церемонии коронации. Все ради вашей безопасности. -Что? То есть...это и вправду настоящее заключение?
Примечания:
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник
Отзывы (24)