***
Спальня Наследного Принца была оборудована небольшой приемной, которую могли посещать только близкие короне люди. Теперь я в полной мере ощутила себя настоящей заключенной. -Марианна. Дверь открылась и в комнату вошла Марианна. Девушка поприветствовала меня с нескрываемой радостью: -Принцесса! -Прошу простить, что заставила тебя ожидать нашей встречи столь продолжительное время. Сон все не хотел покидать меня. -Не стоит извиняться, все в порядке! Я не так уж и долго ждала! Когда я посмотрела на нее взглядом полным вины, она внезапно покраснела. -Почему ты так смутилась? Сидя напротив Марианны, я склонила голову на бок, абсолютно не понимая, что заставило ее щеки так пылать. Марианна неловко кашлянула и, запинаясь, ответила: -Кхм, ну… В таких случаях людям свойственно спать дольше положенного. Я все понимаю, мы взрослые люди. -Чего? Я была шокирована настолько, что чуть не соскочила с места, на котором сидела. Марианна продолжала смущенно смотреть на меня. Опустив голову, я посмотрела на свое одеяние. За все это время, мне так и не удалось посмотреть на себя в зеркало и проверить внешний вид. Платье, что принесла главная горничная, оголяло плечи и шею. Кожа, что оголялась из-за платья была почти полностью покрыта засосами и кровоподтеками. -С ума сойти… От увиденной картины, лицо побелело как снег. “Нельзя же оставлять столько отметин! Чокнутый кретин! Как только явишься в спальню, я тебе голову откручу!” Видя мое недоумение, Марианна странно улыбнулась. -Видимо, у Принцессы была интересная ночь. Лицо мгновенно сменило цвет с белого на алый. В смущении я завопила на всю комнату: -Это жуки! Меня покусало насекомое! -Ох, правда? Скорее всего это была огромная и ненасытная золотистая пчелка. -Марианна! -Аха-ха-ха-ха! Я просто шучу, Принцесса. -Так, почему еще не подали закуски? Немедленно принесите мне накидку! Звяк,звонь!- Звонкий смех Марианны слился со звоном колокольчика, для вызова прислуги и моими смущенными криками. Спустя мгновение нам подали чай, а одна из горничных принесла мне накидку. -Что привело тебя сюда? Пытаясь успокоиться, я попивала теплый ромашковый чай, сменив тему разговора. Мне было любопытно зачем Марианна пришла, хотя мы виделись позавчера. Марианна резко спросила, не тая собственного любопытства: -Что вообще происходит? Что случилось прошлой ночью в здании для реставрации? -Оу...ну… -Я ,как обычно, утром пришла, чтобы продолжить работу, но здание оказалось под стражей. Почему его закрыли? Еще и стражник был таким строгим. В ее взгляде читалось запредельное любопытство, она желала узнать, что произошло. Вспоминая все события прошлой ночи, я отбросила подробности и перешла сразу к главному. -Прости, но сейчас крайне сложно объяснить, что на самом деле произошло. “Зеркало правды” внезапно заработало и мне удалось вызволить Маркиза Верданди. -Боже мой! Принцесса, вы спасли его самостоятельно? Марианна удивилась моим словам, а затем, как и ожидалось, одарила меня взглядом полным восхищения. -Да, это как-то само произошло… Я ответила со смущенной улыбкой на лице. -Ах да… скорее всего мы теперь не сможем продолжить реставрацию. -Что? Почему? Нет, я не смогу заставить себя сказать, что это все из-за нездоровой одержимости Принца. Подумав, я выдала другой, более разумный ответ. -Даже если мы завершим зеркало, то, скорее всего, я больше не смогу им воспользоваться. -Понятно… Кажется, к моему превеликому облегчению, Марианна восприняла ситуацию спокойно. В любом случае, нашей основной целью было спасти Винтера Верданди, так что сейчас совершенно бессмысленно продолжать реставрацию. -Мне правда жаль, Марианна. Я знаю, что тебе очень сильно нравилось работать над зеркалом. Я как-то слишком сухо извинилась. В общем, хоть я и не показывала свои настоящие эмоции, но в глубине души была так же сильно разочарована, как и Марианна. -Не стоит, Принцесса. Даже хорошо, что все вышло подобным образом. Марианна улыбнулась и помотала головой. -На самом деле...я пришла к вам сегодня, чтобы лично сказать, что мы бы больше не смогли работать вместе, после коронации Принца. -Что? Почему? -Я только что покинула академию. -Чего!? Почему так внезапно? Неожиданное заявление Марианны заставило меня поперхнуться чаем. “Ты же буквально только вчера уговаривала меня поступить на отделение археологии!!!” Этой ночью я твердо решила последовать ее совету, а сейчас смотрю на мрачное лицо, теперь уже безработного человека. Она смущенно опустила взгляд и неловко призналась: -На самом деле...каждый раз, когда смотрю на вас, то меня одолевает непреодолимое чувство стыда. -Каждый раз, когда смотришь на меня? И на что же ты такое смотришь постоянно? Я совершенно не понимала, что она имеет в виду, но, к счастью, Марианна развеяла мое недоумение: -Да. Принцесса всегда выглядит такой счастливой, когда занимается археологией. -Марианна. -В эти моменты, я просто не могу отвести от вас взгляд. Я буквально наслаждаюсь вашим счастьем. Но затем я взглянула на себя и поняла, что гонюсь только за достижениями. Я потеряла свои первоначальные цели и намерения. Я потеряла страсть к процессу. Горько улыбаясь, она продолжала стыдливо бормотать. -Даже если и так...не слишком ли поспешное решение? Я пыталась задавать вопросы, аккуратно подбирая слова. -Я так сделала, потому что посчитала свое решение правильным. Да и не так уж это важно сейчас… На мой встревоженный взгляд, Марианна широко улыбнулась и звонко рассмеялась. -Тем не менее, там, где я работала полностью прогнила система и сами люди. Я потеряла надежду. Сейчас я собираюсь начать все с чистого листа. -С чистого листа? -Да! Существует небольшая группа людей, изучающих археологию. Раньше все были разбросаны по разным частям света, так что не особо получалось работать, но сейчас мы вместе. Мы создали группу, которая специализируется на древних и исторических исследованиях. -Оу, вот как… -Я хочу пригласить вас в нашу группу. Вы возглавите нас, как главный профессор и советчик. Да, зарплата не особо высокая, но зато вы не будете полностью безработной. Аха-ха-ха! Возможно из-за своего позитивного взгляда на вещи, Марианна быстро избавилась от тяжелых мыслей. Я ей даже немного завидовала. Она так легко отказывается от того, что ей не по душе и все ради того, чтобы заниматься тем, чем хочет. На ее лице не было и капли сожаления. Я же другая. Мне часто приходится сомневаться в своих желаниях, так как у меня не всегда есть возможность осуществить их. “Мы зависим друг от друга и завидуем одновременно.” Пока я многозначительно и безмолвно смотрела на Марианну, она же произнесла: -Если вы пока не желаете выходить замуж, то может пойдете со мной, Принцесса? Ее внезапное предложение заставило мои глаза расшириться от удивления. -Я… Покинуть Дворец и столицу, покинуть Герцога и его семью… начать делать то, чего я изначально желала больше всего… Это же моя изначальная цель. На самом деле я могла бы заниматься археологией и не покидая столицу. Скорее всего, логичнее было бы воспользоваться помощью Герцога, но… Я больше не хочу оставаться в этом замке и видеть людей, что продолжают причинять мне страдания. “Игра закончилась, так что моя роль тоже окончилась.” Конечно, до этого момента, я и мысли не допускала о замужестве с Каллисто, тем более о семейной жизни с ним во Дворце. Но сейчас… -Я очень не скоро смогу покинуть столицу. -Почему же? -Его Высочество не очень хорошо спит по ночам. После долгих размышлений, я наконец смогла поделиться с Марианной некоторыми из своих опасений, что продолжали мучить меня. -Ах...а если Принцессы не будет рядом?! Несмотря на ее жестокие слова, Марианна все же поняла, что я имела ввиду. Я слабо кивнула. Когда же это началось? Я заметила, что Каллисто страдает от кошмаров и из-за этого плохо спит. В памяти всплыла сцена. “Мужчина, поспешно постучав в двери, резко ворвался в комнату посреди ночи: -Я не могу уснуть. -Я боюсь, что пока я сплю, ты исчезнешь.” Моей первой мыслью в тот момент было то, что Принц нашел очередной глупый предлог, чтобы попасть ко мне в комнату. Тем не менее, когда я почувствовала, что он забрался ко мне в постель и крепко обнял, словно хватаясь за спасательный круг, я резко открыла глаза. Первым делом я встретилась с ярко-красными глазами, что сияли во тьме. “-Что? Ты все еще не проснулся что-ли? -Не обращай внимания, спи.” Его бессонница становилась все хуже и хуже, особенно когда я начала работу над реставрацией зеркала, чтобы найти Винтера. Он продолжал приходить ко мне в комнату, под предлогом усталости из-за тяжелого рабочего дня, а на самом деле просто хотел избавиться от волнений и страха. Он просто хотел уснуть.Экстра 15
17 сентября 2021 г., 14:33
-Какого...
“Чокнутый придурок!”
Я силой заставила себя проглотить все нецензурные ругательства, что рвались наружу.
В памяти всплыли все те дни, что я провела в особняке в качестве заключенной, и тело автоматически напряглось. Все эмоции разом ужесточились, и я, резко задрав подбородок, хладнокровно ответила:
-Прочь с моего пути. Прямо сейчас я собираюсь на аудиенцию к Наследному Принцу.
-Ваше Высочество, Наследный Принц предупредил нас, что вы скажете нечто подобное. Он просил передать, что сам придет к вам сразу же, как освободится от работы. Принц надеется, что до этого времени вы, Ваше Высочество, будете сохранять спокойствие.
-Хах.
Этот ответ на мои слова вызвал лишь приступ смеха.
-Черт… Значит вот так, да?
Немного успокоившись, я подавила смех, со всей силы стиснув челюсти. Ощущение, будто нахожусь на поле боя.
-Так...передашь ли ты мое сообщение?
-Эм, конечно.
-Иди прямо к Наследному Принцу и передай ему четко и ясно следующее…
-А?Что?
-...Я определенно предупредила тебя вчера, так что не жалей о том, что вскоре случится.
Мое сообщение было весьма грубым, особенно, учитывая тот факт, что его нужно передать самому Наследному Принцу, но я просто захлопнула дверь...
Бум!-
...прямо перед лицами ошарашенных рыцарей.
-Пр...Принцесса.
Главная горничная, с совершенно бледным лицом, осторожно позвала меня. В это время я была полностью погружена в собственные размышления. Внезапно, мне в голову пришла четкая мысль.
-Главная горничная, немедленно принеси мне бумагу и ручку. У меня появилось неотложное дело.
-Принцесса, прошу вас...успокойтесь! Для начала стоит хотя бы позавтракать.
-Я не в настроении для завтрака. Принеси бумагу с ручкой и проваливай.
-М-м-может вы изволите перекусить с Леди Терози?
-Нет.
Рефлекторно ответив отказом, я резко развернулась к горничной, так как до меня дошел смысл ее слов.
-Ты имеешь ввиду Марианну?
-Да. Она ожидает встречи с вами уже несколько часов. Сейчас Леди Терози находится в гостиной.
Смотря на меня, главная горничная быстро кивнула и ответила тихим голосом.
-К счастью, запрет на посещение Дворца был снят.
Счастьем тут и не пахнет. Уверена, что во дворец пускают теперь только тех, кто по нраву Принцу.
Другими словами, опасные личности, как Герцог все еще не смогут посетить Дворец.
Нахмурившись, я недовольно спросила:
-И как долго она уже ждет? Почему вы мне раньше не сказали?
-Его Высочество приказал нам не будить вас.
-Его Высочество настолько гениален, что сначала одаривает меня кнутами, потом пряниками…
-Аха-ха-ха…
Главная горничная неловко посмеялась на мое удрученное ворчание. На секунду я задумалась.
“Я собиралась написать Герцогу Письмо.”
Но сейчас передумала.
Скорее всего письмо тут же попадет в руки Каллисто…
-Думаешь, если позволишь впустить Марианну, то я тут же забуду все и прыгну в твои объятия?
Видимо, Принц ошибочно рассудил, что я сблизилась с Марианной в последнее время. На самом деле нас связывало только общее дело.
Продолжая смотреть в пустоту я сдавленно усмехнулась.
-Подайте в комнату закуски и напитки.