***
Меня совершенно не устраивало положение “заключенной”. Каллисто меня расстроил и разозлил одновременно. У меня не было ни единого желания играть по его правилам, но чувство голода взяло верх. “На голодный желудок далеко не убежишь.” Вскоре я уже поглощала поздний обед. На этот раз еда была гораздо дороже и изысканней, чем обычно. После трапезы я уселась за письменный стол Принца. Стол был завален различными документами. Бумаги были свалены в одну кучу, прямо на книги и письменные принадлежности. Складывалось ощущение, что он просто приносит сюда из основного кабинета незаконченную работу. В этот раз я позволила злости вырваться наружу. Через мгновение, одним движением, я скинула все документы прямо на пол. А все те важные бумажки, что не упали вслед за собратьями, были безжалостно перемешаны и смяты разъяренной женской рукой. “Надеюсь, это доставит тебе проблем.” Давайте опустим тот факт, что Каллисто в итоге заставит Седрика разбираться с документацией, и просто позлорадствуем над моментом. Пока я смотрела на созданный мной беспорядок с довольной улыбкой, послышался голос: -Принцесса, если вы закончили, то не желаете ли вернуться к чтению? Главная Горничная поняла в каком скверном настроении я находилась, поэтому поспешила принести из моих покоев книгу, что я обычно читала. Я взяла книгу и, закинув ноги на письменный стол будущего императора, приступила к чтению. Чтение и правда доставляло мне удовольствие, но так было до вчерашнего дня. Сейчас я не могла сконцентрироваться, так как неспокойные мысли и нервозное состояние постоянно отвлекали. “Справилась ли Марианна? Герцог…” Из-за неудобной позы, ноги быстро затекли, но я продолжала упрямо сидеть именно так. Ситуация, в которой я сейчас находилась была такой нелепой, что я не смогла сдержать смех. И я сейчас не о затекших ногах, а о том, что противостою собственному парню, чтобы вернуться домой, откуда мечтала сбежать. “Ну что за шоу…” Каллисто сделал все возможное, чтобы мы с Герцогом больше не встречались, но мне необходимо с ним встретиться, хотя бы разок. Сейчас я сижу и молюсь о том, чтобы он смог вызволить меня из Дворца, а также мне нужно ему кое-что рассказать. Поток моих мыслей прервали: -Принцесса, Марианна просила передать вам книгу, которую она одалживала в прошлый раз. Значит у Марианны все получилось. Горничная передала мне книгу. -Ах, вот как. А я как раз хотела почитать именно ее. Прекрасно, можешь идти. Мой ответ прозвучал вполне сдержанно. Как только послышался звук закрывающейся двери, я сразу же схватилась за книгу. Шух- Я открыла книгу где-то на середине, как вдруг… Тук- Из под страниц что-то выскользнуло и упало на пол. Это был небольшой жетон, записка с неизвестными мне узорами и драгоценным камнем. -Амулет? Опознав выпавший жетон, я развернула записку. [ Мага, который отвечает за барьер в Императорском Дворце сменят ровно в 15:00. В это время возьми амулет и выкрикни “Biratio Eckart !” ] Записка подтверждала тот факт, что Марианна справилась с поставленной задачей и Герцог сделал свой ход. -Но почему именно Biratio? Я недовольно пробурчала в пустоту, сверля записку взглядом. Игра закончилась, но я почему-то продолжаю сталкиваться с этим дурацким заклинанием. Ладно...по-другому из замка все равно не выбраться. Я отложила записку и уставилась на часы. Время шло, расписание соблюдалось, как вдруг: Звоньк- Часы в спальне Наследного принца пробили ровно 15:00. Схватив накидку, я собрала все необходимое и, не теряя больше времени, достала амулет, прокричав: -Biratio Eckart. Глаза ослепил яркий свет. Когда зрение пришло в норму послышался знакомый голос: -Пенелопа! Первым делом я увидела задумчивое лицо Герцога. Оглядевшись, я поняла, что нахожусь в его кабинете. -Отец. Я только собиралась сказать, что наконец прибыла, как вдруг: -Боже мой! Неосознанно, Герцог крепко обнял меня, словно не веря своим глазам. -Ты вообще можешь представить насколько меня шокировало поведение Принца? Посадить тебя в тюрьму! Да как он вообще посмел так поступить с моей дочерью! Я не ожидала такого приветствия, поэтому была весьма смущена. “Посадить в тюрьму? Марианна, чего ты, черт возьми, наплела Герцогу?!” -Решено! С завтрашнего дня я официально отказываюсь поддерживать Наследного Принца! Сделаю все возможное, чтобы он не взошел на трон! Я еще никогда не видела Герцога таким взбешенным. Его поведение и слова меня ошарашили. -Отец, отец! Успокойся! Я поспешила успокоить Герцога, пока тот не задушил меня в объятиях, в приступе ярости. -Я в порядке. Во Дворце жилось достаточно неплохо. -Достаточно неплохо?! Тебя заключили под стражу, ты не можешь быть в порядке! Ты ранена? Он же не избивал тебя, правда? Герцог наконец отпустил меня из своих смертоносных объятий и я смогла посмотреть ему прямо в глаза. Ему часто приходилось сталкиваться с Наследным Принцем, поэтому его лицо за эти недели изрядно осунулось. -Твое лицо! В то время как мое лицо, что отражалось в разъяренных глазах Герцога, выглядело слишком хорошо. -Мое лицо? -...... -Ты выглядишь гораздо лучше, кхм-кхм! Герцогу, видимо, стало стыдно за себя, поэтому он опустил руки и громко прокашлялся. Его смущение было понятным, я и не могла выглядеть иначе...все же во Дворце я питалась гораздо лучше чем здесь, да и не только питалась… Взглянув на неспокойного Герцога, я почувствовала себя странно. -Отец, все хорошо. После моего спокойного ответа, он предложил мне сесть. Как только горничная покинула кабинет, Герцог заговорил: -Безумие какое-то… Знаешь как сильно я удивился, когда Леди Терози мне все рассказала? -Спасибо, что сразу же помог. У меня возникли кое-какие проблемы. -Это все из-за коронации? Я каждый день выказываю свое недовольство по поводу того, что Наследный Принц восходит на трон. Может он тоже чем-то обеспокоен? Поэтому он так напуган? Слова Герцога вызвали у меня приступ смеха, я вспомнила недавние слова Каллисто: “Да всем этим чванливым старикам невозможно угодить.” Возможно, я бы и согласилась с Каллисто, но была слишком зла на него, поэтому, вздохнув, попыталась отговорить Герцога: -Все не так, Отец. Не нужно поступать так иррационально, только из-за поспешных выводов. -Тогда как ты объяснишь все то безобразие, что произошло?! И еще одно, не менее важное уточнение! Как человек, который разделил отца и дочь на недели, сможет стать доброжелательным монархом?! Герцог открыто выказал свое недовольство, чтобы подтвердить тот факт, что не мог со мной встретиться как раз таки по инициативе Принца. На самом деле...не только Принц виноват в случившемся. Я тоже не особо хотела встречаться с Герцогом...Но я и подумать не могла, что он будет настолько недовольным из-за отсутствия возможности поговорить со мной. После убийства Ивонн...то есть...после убийства Лейлы, что захватила тело Ивонн, я была уверена, что наша “игра в семью” окончена. -Так...ответь честно. Тебя когда-нибудь насильно удерживали в замке, из-за чего ты не могла навестить собственный дом? -Отец, я обратилась к тебе потому что… Герцог спрашивал о моем нежелательном заключении во Дворце, но я не могла ему сказать, что правда сидела под стражей, поэтому быстро сменила тему. -...мне нужно кое-что тебе рассказать. К моему превеликому облегчению, мои слова заинтересовали его. Он резко перестал ругаться и с интересом взглянул на меня. “А нужно ли говорить ему?” Теперь, когда я стою перед ним, то не могу и слова вымолвить, но я обязана сказать, потому что дала обещание. -Я...я встретила Ивонн. -Ты сделала что? -Не Лейлу… Глядя на медленно расширяющиеся синие глаза Герцога, я заговорила спокойно: -Я встретила настоящую Ивонн. Ту самую Ивонн, которая пропала много лет назад, по вине моих старших братьев.Экстра 16
23 сентября 2021 г., 15:33
-Боже мой, дак вот как обстоят дела на самом деле.
Пока я высказывала свои мысли с очень серьезным лицом, Марианна тихонько кивнула, давая понять что поняла меня. Спустя мгновение она заговорила неодобрительным тоном:
-Но это же нечестно! Вас принуждают отказаться от того, чем вы действительно хотите заниматься!
-Ну...да,ты права.
Удрученно выдохнув, я согласилась.
Но как бы грустно не обстояли дела, я обязана найти выход и принять окончательное решение в ближайшем будущем. Не важно в чью именно пользу.
-Принцесса, не стоит обременять себя еще и моим предложением.
Марианна словно прочитала мои запутанные мысли. Ее мягкий голос немного успокоил лихорадочный беспорядок, что творился в голове.
-Как бы объяснить... Работа в нашей группе отличается от академии. Вам не нужно будет закрываться в комнате и утопать в учебниках целых три года подряд. Считайте работу в группе захватывающим приключением. Мы будем собираться вместе, исследовать, узнавать новое, а затем расходиться по своим делам.
Ее слова были для меня слабым утешением, но, на удивление, успокоили сильнее, чем я ожидала. Мягко улыбнувшись, я кивнула.
-Спасибо за предложение, Марианна. Я серьезно подумаю над ним.
-Если вы правда над ним поразмышляете, то будет просто замечательно! Я уеду только после коронации, так что до этого момента приложите все усилия, чтобы принять решение.
Ее слова меня озадачили. Я думала она собирается уехать сразу после разговора.
Видимо, ее энергичное поведение и поспешные поступки ввели меня в заблуждение.
-Почему именно после коронации?
Я все еще размышляла над тем, что же на самом деле задумал Принц. Зачем он решил провести коронацию и свадьбу в один день…
-Ну...я же теперь безработная, так что придется вернуться в родной дом, к родителям. Отец пригрозил, что сожжет дотла все мои материалы с исследованиями, если я пропущу коронацию. Хах-ха-ха-ха!
Я чувствовала сарказм в ее словах.
-Я единственная дочь Графа Терози. Я даю вам время на размышления, а когда вы придете к решению, мы вместе сбежим.
-Хах-ха…
Я понятия не имела, что Марианна является дочерью Графа...из меня вырвался только неловкий смешок.
“Я, конечно, не знакома с Графом Терози, но уверена, что поступок дочери его очень расстроит.”
Если он узнает, что единственная дочь возвращается домой, только для того, чтобы сбежать куда-то по совершенно глупой причине… Это его убьет.
Пока я размышляла о Графе Терози, мне в голову пришел внезапный план.
-Ну, что ж, оставлю вас наедине со своими мыслями, Принцесса. Как надумаете чего-нибудь, то сразу зовите.
Марианна поднялась с места, чтобы покинуть комнату.
-Марианна, погоди…
Я вспомнила кое о чем, так что поспешила остановить девушку.
-Прости, но я хочу попросить тебя об одолжении.
-Конечно. О чем вы хотите попросить?
-Наклонись-ка.
Я перешла на шепот, подозревая, что Принц наверняка приставил ко мне слежку и, возможно, кто-то прямо сейчас подслушивает каждое наше слово.
-Нужно провернуть одно дельце. Мне нужно, чтобы ты сказала кое-что герцогу Экхарт.
К счастью, Марианна мгновенно поняла мои намерения. Ее глаза засверкали.
-Ты же сделаешь это для меня?
-Да, разумеется. Доверьтесь мне, Принцесса!
На этой доверительной ноте, Марианна покинула дворец Наследного Принца.