Смерть - единственный исход для злодейки.

Перевод
NC-17
Завершён
2185
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
508 страниц, 111 986 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник

Экстра 18

Настройки
Я не просила разрешения, а ставила перед фактом. Мне больше не нужно одобрение Герцога. -Пенелопа. Ответ Герцога не заставил себя ждать. В его голосе читалось нескрываемое удивление: -Собираешься покинуть семью? И куда ты, черт возьми, собралась? -Да куда угодно. Повисла напряженная тишина. Спустя какое-то время, я все же тихо продолжила: -Значит, ты не собираешься дать какое-нибудь отцовское напутствие на прощание? -Пенелопа! Герцог побледнел, как будто вновь услышал о смерти Ивонн. -В прошлый раз мы так и не договорили. Не важно, что говорят другие, ты -моя дочь. Я не вижу смысла в том, чтобы разрывать связь между ребенком и родителем! -Я знала, что ты так скажешь. Я тихонько кивнула в тишине. -С этого момента, пожалуйста, больше не беспокойся обо мне. Игра подошла к концу, мне предстоит познать неизвестное мне будущее. -Более не беспокойся о моих поступках и действиях. Куда я уйду, что буду делать, даже если выйду замуж за человека, которого ты ненавидишь. -Пенелопа Экхарт! Крик Герцога заполнил комнату. Его глаза широко распахнулись. -Да что, черт его дери, с тобой не так? Не беспокоиться о тебе?! Задав вопрос, он посмотрел прямо на меня. Мое безэмоциональное лицо заставило герцога замолчать. Видимо, он внезапно осознал причину моего хладнокровия. Спустя мгновение он устало произнес: -Именно я привел тебя в Особняк и признаю, что не уделял тебе должного внимания и заботы. -...... -Но сейчас… у меня осталась только одна дочь. Ты только что рассказала мне об Ивонн, а сейчас заявляешь подобное? А? Боже...ты просто разбиваешь мне сердце… Герцог выглядел подавленным и полным сожалений. Сердце неприятно сжалось. Герцог - человек большой ответственности. Кроме того, он испытывает вину, за все, что со мной произошло, так что будет защищать до последнего. Конечно, я понимаю, что его слова и поведение не только плод вины и ответственности. Все-таки я смогла добиться некой связи между нами, так что, возможно, он уже считает меня частью семьи. Но именно из-за этого, я жила в настоящем аду, когда сердце разрывается надвое. Часть меня желала этой привязанности, а другая часть хотела быть признанной ими. Их ненависть сводила меня с ума...в итоге они сами сделали меня абсолютно жалкой и незначительной. Каждый раз, когда они издевались надо мной, моя гордость втаптывалась в землю все глубже и глубже. Но всякий раз, когда я видела Герцога, сердце вновь металось между двух желаний: связь и признание. -Я спросила, не вините ли вы меня в смерти Ивонн. Тем не менее… Даже несмотря на то, что я проделала весь этот путь, чтобы попасть сюда, мне было страшно. Вдруг они все же винят меня в случившимся? -Мне также нужно время и возможность, чтобы перестать винить людей, что живут в Особняке, Герцог. Они никогда не спрашивали, виню ли я их за что-либо… Как я себя чувствую и все ли со мной в порядке… Глаза Герцога распахнулись еще шире, как будто его удивили мои слова. Он не решался говорить, сжав губы в тонкую нить, но, после достаточно продолжительного времени, все же произнес: -...Пенелопа, девочка моя. Ты все еще так думаешь… -...... -Ты все еще обижена на меня? Взгляд синих глаз дрогнул. Я ответила на его взгляд и наконец приняла то, о чем он спрашивал. -Да. -Боже… Герцог поднял руку и потер бледное лицо. Его пальцы дрожали, возможно, его сильно шокировало происходящее. Я молча улыбалась, ибо именно Герцог всегда говорил мне: “Не забывай о своем достоинстве.” Сидя в тишине, я даже не попыталась как-то успокоить его. Он был хорошим и любящим отцом, но только для Ивонн. Иногда он заботился и обо мне, но оставался строгим и жестоким...для Пенелопы. -Я не могу простить тебя. нет, не для Пенелопы...для меня. -Не могу простить никого в этом Особняке… ни Деррика, ни Рейнольда. Никого, кто постоянно издевался надо мной. -...... -Особенно Герцога, который всегда закрывал на их издевательства глаза. Если задуматься, то, возможно, Герцог не так уж и виноват в случившимся. Он удочерил маленькую сиротку с добрым сердцем, но в итоге именно эта доброта и принесла больше всего проблем. Герцог из тех людей, кто обладает здравым смыслом. Как только в теле Пенелопы оказалась я, то поведение изменилось и наши отношения с ним улучшились. Отношения улучшились и с остальными… Возможно, ненависть и презрение навлекла на себя сама глупая Пенелопа. “Но, в конце концов, я стала Пенелопой.” Разница между нами больше не имеет значения. Если я продолжу отрицать этот факт, то даже то, что я решила остаться в этом мире, не спасет ребенка, чья душа умирала снова и снова, пока совсем не исчезла. Несправедливость, тоска, боль и отчаяние. Да кто из них, черт его дери, вообще способен понять эти чувства?! -Пенелопа. Спокойные слова и долгое молчание вынудили Герцога позвать меня. Бледное лицо и широко распахнутые глаза. Герцог выглядел так, будто вот-вот отдаст душу Господу. -П-почему...п-почему именно сейчас...Именно сегодня ты решила заговорить об этом…? Действительно. Я же как-то справлялась со всем этим на протяжении долгого времени, так почему решила вывалить на Герцога все именно сейчас? Наверное, для него все происходящее сейчас совершенно неожиданно и внезапно. До этого момента я всегда была такой спокойной, что казалось и не было никаких проблем. -Я думаю, для тебя все мои слова - полная неожиданность. Я не особо распространялась о себе и иногда вела себя очень глупо по отношению к вам. Пожав плечами, я ответила слегка легкомысленно. Герцог открыл рот, словно собирался что-то сказать. Но, грубо его перебив, я продолжила: -Но проблема в том, что вы никогда не спрашивали. -...... -Не спрашивали даже тогда, когда Деррик был настроен ко мне враждебно без особой на то причины. Когда Рейнольд обвинил меня в воровстве ожерелья. Когда ваша прислуга приносила мне помои вместо еды, из-за чего я постоянно голодала. -...... -Вы никогда не спрашивали, все ли со мной в порядке. -Пенелопа. -Я вела себя так, словно все нормально, не потому что мои раны зажили. Мне пришлось похоронить все ваши поступки глубоко в себе, потому что было нечто гораздо страшнее. Я хотела выжить. Мне приходилось умолять и притворяться, что я в порядке. Время шло и такое поведение стало привычным, неотъемлемой частью меня. Все из-за того, что во мне теплилась надежда, что Герцог одумается. Я все время чего-то ждала от него и мне не хотелось страдать еще больше, когда бы вернулась Ивонн. Когда в памяти всплыли все картины прошлого, сердце неприятно заболело. “Все хорошо. Уже все закончилось.” Глубоко вздохнув, я попыталась успокоиться. Когда боль прошла я собралась с духом и сказала слова, которые все никак не решалась произнести: -Но...после встречи с Ивонн, я думала, что смогу понять чувства Герцога, смогу понять почему братья так обращались со мной. -...... -Я не думаю, что вся ваша “забота” обо мне - последствия того, что я могла как-то заменить Ивонн, так что я ухожу. Из-за моих слов Герцог медленно погружался в себя. В уголках глаз Герцога собрались слезы, я опустила голову: -Т-тебе правда нужно уйти? Его голос дрожал. -Е-если...если ты останешься со мной, то я буду молить о прощении каждую секунду. Возможно, когда-нибудь ты все же сможешь простить меня. -Я просто хочу жить дальше и чувствовать себя комфортно. Я покачала головой, разрушая слабую надежду Герцога. -Со временем, может я смогу относиться к тебе искренне, как к родному отцу, а не как к образу, что я слепила в своей голове из одних сплошных отговорок. -...... -Так что перестань противостоять Наследному Принцу якобы “из-за меня”. Кроме того, я не собираюсь выходить за него прямо сейчас. Слова, что поразили Герцога, мне удалось произнести довольно спокойно. Герцог напрягся и ответил позднее, чем следовало: -...Пенелопа, дорогая...Все не так! Я просто хотел, чтобы он тебе все рассказал! Отрицая мои слова, Герцог кричал. Затем внезапно замолчал и затем произнес уже с горькой интонацией: -Нет, нет...Наверное, все что я сейчас сказал, звучит для тебя, как очередная отговорка. -...... -Я постараюсь сделать так, как ты сказала. Герцог сказал это из-за моих недавних слов или же нет...уже не важно. Каллисто и так находился на грани нервного срыва, так что я не особо хочу усугублять ситуацию ложной новостью о моем возвращении в отчий дом. -Я прошу тебя, Герцог, перестать делать что-то для меня. Я никак не связана с вашими политическими делами. Я успокоила подавленного Герцога мягким выражением лица. Честно говоря, вспыльчивый и жестокий характер Каллисто мог с легкостью разрушить страну или уничтожить аристократию, поэтому Герцог должен следить за его действиями со свежей головой. На мои слова Герцог только удрученно кивнул, с печальным выражением лица. Кажется, он наконец понял все, что я сказала. -Тогда на этой ноте я, пожалуй, пойду. Я попыталась встать. “Наверняка он уже заметил.” Мысль о том, что мне придется вернуться во Дворец, который, скорее всего, уже разобран по камешкам, заставляла нервничать. -П-погоди немного. Герцог резко вскочил с места и остановил меня, когда я почти вышла из кабинета. Затем он достал что-то из под стола. -Возьми это с собой, Пенелопа. Он передал мне деревянную коробку, которая была очень похожа на коробку от арбалета. -Что это? Я смотрела на Герцога с нескрываемым любопытством. Он же, вместо ответа, с осторожностью произнес: -Ты можешь просто открыть коробку и посмотреть. Я собиралась просто оставить подарок и уйти, но его умоляющий взгляд не давал покоя. “Ладно, я поддамся тебе только сейчас, в последний раз.” Я потянулась к коробке и открыла крышку. когда я увидела содержимое, теперь уже мои глаза широко распахнулись. -Это же… -Это археологический набор инструментов. Щипцы, различные лупы, мерная рулетка, разные виды щеточек, молоточек, стамеска… Каждый из инструментов сиял своей дороговизной и был аккуратно уложен на мягкую подушечку. Герцог тихо добавил: -На наборе использовано заклинание легкости, так что тебе не составит труда брать его с собой куда угодно, также каждый инструмент защищен магией стойкости. Можешь не беспокоиться о царапинах или поломках. В изумлении глядя на инструменты, я медленно подняла голову: -Но почему… Я посмотрела на Герцога дрожащим взглядом. Он же только сегодня встретил Марианну и узнал что происходит во Дворце. Как он узнал о археологии? Как успел все подготовить? -Несколько дней назад у меня состоялась встреча с Наследным Принцем. Не решаясь посмотреть мне прямо в глаза, Герцог заговорил. -До того момента я думал, что ты заперта в Императорском Дворце только по прихоти Его Высочества. И нам так и не удалось пообщаться, кроме письма, которое ты отправила сегодня утром. Но, к сожалению, ты отправила письмо не мне, а дворецкому. -Но… Легкая обида в словах Герцога не давала мне подобрать слов. Я в тайне отправила письмо после разговора с Седриком. Но я понятия не имела, что Герцог узнает, что письмо было адресовано Дворецкому. -Знаешь, а ведь он достаточно хитер. Пока я думала, о ком говорит отец, то неосознанно нахмурилась. -Я попросил его остановиться, просил вернуть тебя домой, а этот гаденыш! Ох...нет, Его Величество начал издевательски подшучивать надо мной, мол, я не знаю чего хочет моя собственная дочь. Что если я собираюсь следить за тобой, то лучше, в первую очередь, последить за собой. Пока Герцог говорил, его ладони сжались в кулаки. Он пытался принять мои слова и желания, он уважал Принца, но терпеть его не мог, как личность. Но даже этого пытался не показывать. Внезапно Герцог уныло рассмеялся и усмехнулся самому себе. -Я был твоим отцом на протяжении шести лет. -...... -И даже не заметил, что ты влюблена в археологию. Я удивленно посмотрела на него. -Герцог, это из-за того… Не могу так сказать обо остальном, но незнание о моей любви к археологии не было его виной. Предыдущая Пенелопа, нет...Я не могла быть увлечена археологией. -...что я не рассказала тебе об этом. -Нет, это из-за того, что я был невнимательным. Его лицо исказилось виной. -Скорее всего, как ты и сказала, я больше не достоин называться твоим отцом. -...... -Прости меня, моя девочка, но может… -...... -...может ты сможешь принять последний подарок от твоего отца? Отвернувшись от Герцога, я вновь посмотрела на набор инструментов. “Что произойдет, если я приму их?” Честно говоря, я немного беспокоилась… Я пришла сюда, чтобы положить конец нашим наигранным и отвратительным отношениям, но если приму подарок, то ничего не закончится...Все мои усилия окажутся бесполезными. Тем не менее, как бы сильно не пыталась, все никак не могла найти в себе сил, чтобы отказаться. -Спасибо. Тук- Закрыв крышку, я встала и легонько поклонилась. -Берегите себя, Герцог. -Хорошо. Ты тоже береги себя...пожалуйста... Он больше не мог говорить, поэтому просто закрыл лицо руками. Наконец-то. Настоящее прощание с Герцогом свершилось. Мне удалось завершить эту часть истории, которую я не могла закончить со времен церемонии совершеннолетия.
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник
Отзывы (10)