Смерть - единственный исход для злодейки.

Перевод
NC-17
Завершён
2185
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
508 страниц, 111 986 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник

Экстра 19

Настройки
Покинув кабинет Герцога, Пенелопа прошла прямо по коридору к центральной лестнице, чтобы подняться в свою комнату. Внезапно послышался знакомый голос: -Мисс. Это был дворецкий. Обернувшись, девушка застыла от увиденного. От самого входа и до центральной лестницы выстроились в ряд по обе стороны от Пенелопы все рабочие Особняка. -Что вы тут устроили? Пенелопа огляделась по сторонам и неуверенно спросила. Каждый смотрел на девушку со странно-напряженным выражением лица. Внезапно, главный дворецкий поклонился и громко прокричал: -Вам пришлось нелегко, но вы смогли вернуться. Добро пожаловать домой, Юная Леди. -Добро пожаловать, наша Юная Мисс! Как только главный дворецкий закончил свое приветствие, все рабочие одновременно поклонились Пенелопе, выкрикивая слова радости. Вся сцена выглядела так, словно они встречают персону королевских кровей. “Неужели Герцог распорядился? Они никогда себя так не вели со мной.” Смущенная Пенелопа, безучастно пялилась на рабочих. Она даже заметила нескольких человек, которые раньше делали вид, будто ее не существовало, а сейчас радостно склонили головы вместе со всеми. В прошлом Пенелопа обрадовалась бы увиденному, так как этот жест означал бы что ее репутация подросла. Возможно, это из-за того, что она жила достаточно неплохо в Императорском Дворце, но внезапные изменения в отношении людей Герцога, как-то не особо тронули сердце. “Это и вправду конец.” В этот же момент Пенелопа осознала, что все пережитые дни в этом месте просто испарились. Вместо гнева и сожалений, она наконец почувствовала облегчение. -Поднимите головы и возвращайтесь к работе. Я не вернулась, а зашла ненадолго по делам. Возобновив путь к лестнице, Пенелопа говорила холодным тоном. Склонившийся дворецкий поспешил за Юной Леди. -Наша Юная Мисс...я приготовил ваши любимые блюда, когда узнал, что вы решили посетить Особняк. В момент, когда Пенелопа начала подниматься по лестнице, она безучастно ответила. -Не стоит утруждаться, я вернусь в Императорский Дворец и поем там. Обернувшись, она заметила растерянный взгляд Дворецкого. Он тоже никак не вызывал сочувствия, как и остальные люди в Особняке. Да, она давно их не видела, но все равно оставалась хладнокровной. “Это даже смешно… С чего они вообще взяли, что я соизволю есть в этом доме?” В памяти все еще свежи воспоминания, когда Пенелопу морили голодом. Сейчас никто не собирался издеваться над ней. Но, даже зная этот факт, она все-равно не сможет заставить себя принять еду из их рук. Девушка не чувствовала себя лучше из-за внезапного изменения отношения к ней. Пенелопа вообще ничего не чувствовала. Словно она совершенно чужой человек, как и было изначально. -...Ох...Хорошо, я вас понял, Моя Леди. Дворецкий, что стоял все это время безмолвно, внезапно заговорил расстроенным голосом. Он снова задал вопрос, пытаясь скрыть печаль на лице. -Тогда не желаете ли вы вернуться в свою комнату? -Желаю, но где Эмили? -Кажется, она еще не закончила уборку. Мне сообщили о вашем приходе достаточно поздно… Я немедленно поднимусь и сообщу горничной, что вы возвращаетесь в комнату. -Нет, я сама пойду. Пенелопа больше не хотела оставаться в этом помещении, пропитанным лицемерием. Без промедлений, она развернулась и продолжила подниматься по лестнице. -Я могу еще что-нибудь для вас сделать? Дворецкий снова задал вопрос, продолжая раздражающе плестись за Пенелопой, словно хвостик. На секунду она замедлилась, как будто в голову пришла внезапная мысль. -В последний раз мы виделись довольно давно, ты получил письмо? Сейчас же принеси мне книгу учета по делам шахт. -Слушаюсь. Пенелопа дала поручение Дворецкому и, наконец, его лицо просияло облегчением. К великой радости, он все же развернулся и начал спускаться, оставив Леди одну. Она чувствовала взгляды, что продолжали прожигать затылок, но не обращала на них внимания. Как и всегда, ей все равно. Это не ее дело. Дворецкий не солгал. Горничная Пенелопы убирала комнату. В помещении уже было чисто, но сразу видно, что Эмили воодушевилась возвращением хозяйки, так как комната в буквальном смысле сияла. -Эмили. Пенелопа окликнула горничную, что усердно поправляла простыни. От неожиданности девушка подпрыгнула. -Ох, Юная Мисс! С искренней эмоцией радости на лице Эмили побежала в сторону хозяйки. К счастью, она выглядела вполне здоровой, хоть ей и приходилось работать с утра до вечера. -Леди, мы так давно не виделись! Как вы? Боже мой, я сейчас похожа на сумасшедшую, простите, просто до недавнего времени, я даже не знала, что вы вернетесь! -У тебя все хорошо? -Да, конечно! Все благодаря вам, Юная Леди. Я смогла безопасно вернуться в Особняк Герцога… Эмили переволновалась и не смогла сдержать слез. Она была по-настоящему счастлива снова встретить свою хозяйку. Пенелопа же была рада видеть, что Эмили не изменилась за время ее отсутствия. -Правда, Леди. У меня действительно все хорошо, по другому и быть не может. Если бы вы только разрешили навестить вас…И вообще, если бы я знала заранее, что вы придете сегодня, то подготовилась бы лучшим образом…! -Не расстраивайся. Я решила задержаться, только потому что хотела повидаться с тобой, а ты встречаешь меня с грустным лицом. Пораженная словами хозяйки, Эмили быстро затараторила: -Вы возвращаетесь в Императорский Дворец? То есть вы не останетесь в Особняке Герцога? -Да, я пришла сюда по делам. Мне пришлось ускользнуть из Дворца, так что я обязана вернуться. -То есть… все это правда, Юная Мисс?! -О чем ты? Вокруг гуляло слишком много слухов, поэтому Пенелопе пришлось уточнить. -Ты о тех слухах, в которых я собираюсь свергнуть Принца и занять трон? -Нет, Моя Леди! Я имею в виду… ну... вы в скором времени станете...И-императрицей…! Пенелопа знала, что дверь в комнату все еще открыта, поэтому она быстро закрыла рот болтливой горничной. -К-кто тебе сказал? -Эмм, ах…! Эмили весьма удивил внезапный поступок хозяйки. Ее глаза широко распахнулись, она была похожа на испуганного кролика. “Как вообще слухи распространились по Особняку настолько быстро? Прошло только полдня! Неужели Принц...” Пенелопа, находясь в полном замешательстве, продолжала крепко держать Эмили. -Ну?! Отвечай! -Мммм,фхммм! Звук, который издала девушка, помог Пенелопе прийти в себя. Она внезапно осознала, что именно ее рука не дает Эмили ответить. Отпустив горничную, Пенелопа выжидающе уставилась на нее. -Фууух! Нет! Его Высочество не приходил… -Тогда кто? Растерянная, из-за поведения хозяйки, горничная понизила громкость голоса и нерешительно ответила. -Несколько дней назад, Герцог приказал сжигать все письма из Императорского дворца. Затем Лена случайно заметила письмо от вас… -...... -А остальные письма были о прошении руки и сердца...Лена очень остра на глаз… Добавила Эмили с озадаченным видом. Пенелопа знала, что девушка,которая служит ей, конечно же в курсе любых слухов, что гуляют по городу, так как узнает их в первую очередь от других служанок. И,конечно же, Пенелопа знала, что пока ее не было, то горничная явно успела насобирать приличное количество таких историй. “Тем не менее, почему это все настолько проблемно?” Вспомнив предыдущие неприятные ситуации, которые случились из-за болтливых ртов любопытных персон, Пенелопа устало вздохнула и схватилась за лоб. -...Скорее всего эта новость уже на слуху у всего Особняка. Эмили, что все это время смотрела на Пенелопу, попыталась встать. -А что там с Маркизом Эллен? Остались какие-то проблемы? Уже прошло достаточно большое количество времени после странной битвы между теми, кто поддерживает Графа Эллен и Герцогом. Все началось сразу после охотничьих соревнований. В то время Пенелопа заботилась только о том, чтобы закончить игру, так что ее не особо волновало то, что творилось между ублюдком и Герцогом. Все это время они использовали все имеющиеся силы, чтобы уничтожить друг друга. -Нет, проблем не осталось. Эмили ответила с восторженным выражением лица. Смотря на радостную горничную, Пенелопа наконец улыбнулась. Ладно, в конце концов, все вокруг знают, что наш Принц немного с придурью, так что вполне очевидно, что все уже всё знают. Пенелопа шагнула в сторону и присела на диван, поднимая взгляд на горничную. -А дети? С ними все хорошо? Прошлой ночью их учитель был благополучно найден и спасен. -Да, с ними все хорошо. Эмили поспешно ответила, быстро поняв, о ком говорит Юная Леди. -Они все еще живут в том месте, которое выделил Герцог. Мы с дворецким продолжаем о них заботиться и по сей день. -Правда? -Раону тоже стало лучше, он теперь снова играет со своими друзьями. -Приятно слышать. Почувствовав облегчение, Пенелопа улыбнулась. Несмотря на все события прошлого, она все еще помнила и переживала за мальчика, чей разум насильно взяли под контроль. “Теперь твой учитель спасен, он вернется и все у вас будет хорошо.” Эти мысли успокаивали. -Вы счастливы, Юная Леди? Эмили внезапно спросила. -Что? Пенелопа резко повернулась к горничной и увидела, что та прожигает ее совершенно незнакомым взглядом. -В последнее время вы так сияете. -Правда? Герцог сказал то же самое. “Вроде я осталась такой же. Так, что же изменилось?” Неловкость, что повисла в воздухе, заставила Пенелопу неуклюже потереть лицо. Немного помедлив, Эмили все же спросила: -В Императорском Дворце лучше чем здесь, правда ведь? -Ну… Чувство неловкости проскальзывало и в голосе Пенелопы: -По крайней мере меня теперь не будят по утрам иглоукалыванием. -Боже, Юная Леди! Из-за моих слов Эмили побледнела. -Это...это моя вина… Увидев слезы Эмили, Пенелопа поняла, что не стоило подшучивать над ней. -Эмили. Пенелопа взяла горничную за руку. -Ты хорошо поработала, я ценю твою преданность. На самом деле, Пенелопа не ожидала, что успеет привязаться к горничной. Сперва, она просто хотела использовать ее, как полезный инструмент, но даже представить не могла, что Эмили пойдет за ней до конца, не смотря на все опасности и угрозы для жизни. Мысли о горничной, что поддерживала Пенелопу несмотря ни на что, растопили ее сердце. Она заговорила более спокойным и мягким голосом. -Так что...я тебя прощаю. -Моя Леди… Эмили не ожидала прощения? Она какое-то время смотрела на хозяйку с пустым выражением лица. Но вскоре, карие глаза наполнили слезы. Дрожащая рука девушки, что все еще покоилась в ладонях Пенелопы, служила доказательством той вины, что все это время тяжелым грузом лежала на плечах горничной. Спустя время она произнесла, беспрерывно шмыгая: -Когда вы выйдете замуж...я даже не имею права просить вас взять меня с собой во Дворец. -...... -Но...вы же будете хоть изредка приходить в Особняк? После того, как Юная Леди спасла всех от лап ужасного монстра, каждый задумался о своем существовании. -...... -Я тоже, Юная Леди. Каждую секунду своей жизни я думаю об ужасных поступках, что совершила. Не в силах сдерживать слезы, Эмили призналась хозяйке во всех грехах. -Я не должна была поступать так с вами. Я должна была заботиться о вас с самого начала, защищать… До самой смерти, я буду сожалеть о всей той боли, что посмела причинить своей хозяйке. Обняв Пенелопу, Эмили расплакалась по настоящему. Не отпуская из объятий Пенелопу, девушка заговорила: -Где бы вы ни были, вы всегда должны оставаться счастливой. В отличие от Эмили, которая захлебывалась в собственных слезах, Пенелопа ответила с улыбкой: -...Хорошо.

***

Ящик стола, который стоял в комнате, остался нетронутым. Все благодаря магии Пенелопы, которой она его запечатала. Вскоре, девушка покинула Особняк со всем содержимым ящика. Последней остановкой, перед тем, как покинуть Герцогство, оказался мусоросжигатель, что стоял за Особняком. Открыв дверцу, она положила внутрь вещи, что держала в руках: шарф и магический браслет, которые ей подарил Деррик, магическое ожерелье и маску, которые ей купил Рейнольд. Затем она положила бумагу, на которой была записана информация об игре и любовных интересах. Все эти разнообразные вещи Пенелопа получила из-за игры. Хоть она и положила их в ящик, который может открыть только она, все же было опасно оставлять их. Поэтому, перед тем как уйти, она решила все сжечь. “На самом деле, даже немного обидно, что приходится все это сжигать…” Еще немного посмотрев на предметы, она вскоре закрыла дверцу и, без промедлений, опустила рычаг. Вшууууу-! В это же мгновение пламя поглотило болезненное прошлое, ярко сверкая за окошком железной дверцы. В отличие от осколка зеркала, на этот раз огонь безжалостно уничтожил все, что было внутри. Слушая приятное потрескивание огня, Пенелопа ждала, когда последнее напоминание об игре исчезнет без следа. Топ-! Внезапно, кто-то позвал Пенелопу низким голосом. Она чувствовала, что где-то сзади стоит человек -...Пенелопа. Сердце Пенелопы болезненно кольнуло от неприятного чувства дежавю. Когда она медленно повернулась, в глаза бросилась высокая фигура, что стояла на дороге, ведущей к мусоросжигателю. К счастью, это был не он… -...Юный Герцог.
Примечания:
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник
Отзывы (6)