Смерть - единственный исход для злодейки.

Перевод
NC-17
Завершён
2185
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
508 страниц, 111 986 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник

Экстра 23

Настройки
Наследный Принц выкрикивал различные ругательства, пока пытался отцепить мою руку от волос: -Принцесса! Отпус...ай, отпусти и мы поговорим! -Что отпустить? Единственный способ избавить тебя от нелепых сомнений - это вырвать их с корнем! -Эт...ааай! Это нападение на Императора! Думаешь, что после такого сможешь сбежать? Если бы мы находились во Дворце, то меня бы уже давно схватила стража, но, к моему превеликому удовольствию, мы стояли около мусоросжигателя в Герцогстве Экхарт. Другими словами, мы находились на моей территории. Я посмеялась и холодно ответила: -Хах, тогда давай просто перережем твою глотку! -Агх! Пенелопа Экхарт! Каллисто вопил, все еще пытаясь избавиться от жестокой руки, но он не применял силу, чтобы просто оттолкнуть меня. Так что я просто стояла, держа его за волосы, продолжая тянуть. “Что же ты предпримешь, если я все-таки не отпущу?” Смотря на его попытки сопротивления, меня одолела жалость и вина. Я снова потянула со всей силы, будто вот-вот вырву клочок с корнем. -А-А-ааа! Внезапно вспомнился его отчаянный крик из концовки прошлой игры...как вдруг, я осознала, что еще ни разу не признавалась ему в своих чувствах. Даже когда он чуть не умер после схватки с драконом, а мне нужно было выбрать его или возвращение в реальный мир. Вообще, он имеет право утверждать, что был единственным, кто дарил любовь в этих отношениях. Если бы он не цеплялся за меня как надоедливый репейник, то скорее всего, я бы просто ушла. И я все никак не могла понять, почему он все-таки ко мне так прицепился? “Я же говорила, что сама решила остаться, почему ты продолжаешь переживать?” Но сейчас я все-таки немного поняла. “-...Я боюсь, что ты когда-нибудь будешь горько плакать, жалея о своем выборе. Что мне тогда делать? -Я не жалею о своем выборе. Я просто думала какой из вариантов был бы наилучшим. -Наилучшим? -Да. Какие преимущества я получу если уйду, а какие если останусь.” Если сравнивать с прошлой жизнью, то сейчас мое финансовое положение в разы лучше, это и было моей основной целью, но Каллисто все еще беспокоился о моем выборе. Я ведь такая же, как и он. На самом деле я боялась, что если уйду, то потеряю все то тепло, что Каллисто дарил мне. Потеряю то чувство, которое пробудил во мне жестокий Принц… “-Как вы можете говорить, что отказались от всего, ради Его Высочества?” Когда Седрик произнес те обвиняющие слова, он был раздражен, а я чувствовала несправедливость. “А кого мне тогда винить за то, что я оставила тело умирать от рака?” Теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что Седрик был прав. Вопреки чувству несправедливости, я все же неосознанно исключила Каллисто из планов на будущее. Я слишком нервничала. Моя жизнь в этом месте...что произойдет...я понятия не имею. “Я не знаю, что случится с нами. А что, если позже мы расстанемся и…” Если мне придется жить без поддержки семьи Экхарт или Каллисто, то, на всякий случай, я планировала найти работу. “Но если ты заполучишь трон, то деньги перестанут быть проблемой, а цель всей жизни станет вполне реальной.” С другой стороны, Принц всегда выстраивал свое будущее исключительно вокруг меня. Я хочу, чтобы его одержимость длилась вечно. Конечно, я переживаю, что в какой-то момент вся его нежность и привязанность просто испарится. Он беспокоился о том же, только в мою сторону. В конце концов, из-за отсутствия этой примитивной веры друг в друга, мы и оказались окружены недопониманием. Именно поэтому мы и обвиняли друг друга, так и не в силах разобраться в том, что нас тревожит. -...почему ты остановилась? В какой-то момент я перестала тянуть его за волосы. Тепло его ладони обожгло сжатую в кулак руку. -Ты можешь продолжить. -...... -Не останавливайся, пока не надоест. Я был готов ко всему уже в тот момент, когда решил сбежать из конференц-зала. Наследный Принц сам покрепче сжал мою руку у него на волосах и тряхнул головой. “Если подумать, то все это время ему было хуже всего...” Мне уже совсем не хотелось продолжать, особенно, когда его прекрасные волосы, превратились непонятно во что. Я видела, как он смотрит на меня. Под глазами виднелись темные круги от очередной бессонной ночи. Глаза зажгло от подступающих слез. Прикусив со всей силы губу, я с трудом открыла рот: -Ваше Высочество. -Что? -Помнишь, как я сказала, что… что на самом деле не являюсь Пенелопой? Мне совсем не хотелось ворошить улей прошлого. “Но...то, что было в прошлом, уже совсем не имеет значения.” Я замолкла, ожидая ответа. Наследный Принц, размышляя о мотивации моего вопроса, быстро кивнул: -Помню. -Ты в это веришь? -...Верю. Лживый ответ прозвучали мгновенно. -Я все еще готов помочь тебе разрушить мир, если ты вдруг признаешься, что являешься одной из клана Лейла. -Хватить приписывать мне свои желания! -Неужели это настолько очевидно? Принц усмехнулся, но лицо оставалось безэмоциональным. -Вообще, если вспомнить все то, что мне пришлось совершить, то я немного жалею, что пришлось убить клан Лейла. -Следи за языком! Нельзя говорить такие вещи таким серьезным тоном, пока мы все еще в Герцогстве Экхарт. Каллисто сильнее сжал мою ладонь, что все еще держала за волосы и потянул вверх, наигранно крича от боли, как будто его ложно обвиняют в преступлении. -Мне кажется, или сейчас важнее беспокоиться о моих криках, на которые может сбежаться твое чокнутое семейство и застать ужасную картину, как ты пытаешь члена королевской семьи? -Все нормально. Это чокнутое семейство все равно тебя ненавидит. -...Теперь понятно, почему ты так жестока к будущему Императору...Все-таки манерам тебя учили именно Экхарт. Угрюмо проворчал Принц, потому что ему больше нечем было парировать. Проигнорировав его недовольное лицо, я спросила, поворачивая голову мужчины к себе. -Помнишь, почему я хотела, чтобы тебе принадлежали клыки Золотого Дракона? -Да, потому что благодаря им, я мог официально стать Императором. -Верно, а еще, потому что благодаря им, я смогла спасти умирающего Наследного Принца, а взамен мне пришлось остаться здесь. -Ну, если бы ты ушла, я бы все равно покончил с жизнью...Ай! Я вновь потянула за волосы со всей силы. Вскрикнув, Принц тут же взял свои слова обратно: -Я очень благодарен и признателен тебе, за спасение моей жизни. Я в вечном долгу перед тобой и не смогу отплатить до конца своего существования. “Ну хоть это ты понял.” Довольно кивнув, я быстро сменила выражение лица на более серьезное: -Все верно. Я единственная, кто вернул тебя к жизни. -Так точно, Мадам. Каллисто мгновенно согласился, и я тихонько спросила: -Тогда...что ты можешь сказать о моем настоящем теле? Не совсем поняв мой вопрос, Каллисто спросил: -А? -Я не настоящая Пенелопа, следовательно у меня должно быть другое тело, которое пришлось оставить. -Чего… -Тогда как ты объяснишь тот факт, что клыки мне нужны были для возвращения в мой родной мир? Я пыталась говорить серьезно, но под конец фразы, голос все же задрожал. Ничего не поделаешь, эмоции взяли верх. Кто позаботился о моих похоронах? Хотя мне до сих пор не верится, что я действительно умерла. Мое родное тело и так страдало на протяжении всей жизни, а в итоге ему суждено было умереть от беспощадного рака. Только от одной мысли об этом, меня одолевала обида. “Осознаешь ли ты, что влюбился в человека, даже не зная, как он выглядит на самом деле?” Я угрюмо смотрела на Наследного Принца. -Чт...О чем ты вообще? Каллисто усердно обдумывал мои слова, затем опустил руки и нежно обхватил меня за щеки. Его зрачки безостановочно дрожали. На мгновение он смог взять себя в руки и, закусив губу, произнес: -Только не говори мне… -...... -Ты умерла? Я не ожидала, что он будет настолько потрясен. Вопрос Каллисто прозвучал странно, а лицо снова побледнело. Сбитая с толку, я подумала, что скорее всего, мое настоящее тело уже давно гниет где-то в земле. Незнакомое чувство заныло в груди, но стихло быстрее, чем я ожидала. Как только я открыла рот, из него вырвался хриплый голос. Как будто мы сейчас обсуждали не мою смерть, а чужих людей. -Я спасла твою жизнь и осталась здесь, так что...скорее всего, да, умерла. -...Господи...Пенелопа Экхарт. Каллисто тяжело вздохнул, когда его мысли подтвердились. Он больше не мог говорить нормально, так что издал только негромкий хрип. -А-а...да какого хрена...Почему ты мне раньше не рассказала? -Мне казалось, что это не так уж и важно. -В смысле не так уж и важно? Это вопрос твоей жизни и смерти! -Я не жалею, что спасла тебя. От последних слов он растерялся окончательно и просто уставился на меня в недоумении. В его кроваво-красных глазах четко виднелись чувства вины и сожаления. -...я не знаю, что сказать… Он нежно провел ладонью по щеке с болезненным выражением лица. -Я в порядке. Я говорила правду, поэтому попыталась успокоить его сдержанным тоном. Я рассказала ему все, чтобы он больше не переживал о моем выборе. Я хотела, чтобы он знал, что я никогда не пожалею, что выбрала его. Каллисто все еще выглядел напряженным. Когда я встретилась с ним взглядом, то увидела незнакомую печаль. Я решила развеять его сомнения окончательно: -Как я и говорила...Даже если я захочу вернуться назад, то не смогу. -Но я имел в виду совсем не это…! Хааа… Он внезапно замолчал и глубоко вздохнул. Повисла напряженная тишина. Я все еще держала его за волосы, а он меня за щеки. Так мы и стояли в нелепой позе, которая смутила бы любого прохожего. Мы все стояли и смотрели друг на друга, как дураки: -Теперь ты понял? В то время, как мысли Каллисто потихоньку складывались в общую картинку, я все же заговорила: -Прекрати уже сомневаться во мне и подозревать во всем. Своим поведением и поступками ты настолько сильно обидел меня, что мне даже захотелось повыдирать твои волосы. -Я не знал, что тебе пришлось сделать настолько тяжелый выбор. Его голос дрожал, а лицо исказилось болью: -Если бы я знал...то никогда бы не посмел сказать, что-то настолько глупое, как “не уходи”. -Да, это было очень обидно...тогда я решила, что разберусь со всем сама. На секунду я забыла, что рядом со мной стоит Каллисто, поэтому неосознанно произнесла эти слова. Когда же я осознала, что он все слышал, то не стала брать сказанное назад. Опустив голову, я ждала, когда он скажет с горькой ухмылкой, что-то наподобие “Хах, значит ты хочешь продолжить беседу о моем поведении?” Но с хмурым видом он сказал другое: -Мне всегда страшно. -...... -Я боюсь, что ты начнешь ненавидеть меня за то, что застряла здесь. Вздохнув, я наконец оставила его волосы в покое. -Я сама решила остаться, Ваше Высочество. Ты ни в чем не виноват. Я уверенно провела черту и убрала мужскую руку с щеки. Пока я говорила, то сделала несколько шагов назад. -Твое вчерашнее поведение, вот за что следует винить. -...Принцесса. -Я понимаю. Ты просто беспокоился. Отчасти, из-за того, что я так и не поговорила с тобой обо всем...а еще Ваше Высочество и я… все и правда в новинку. Пожав плечами, я стряхнула вырванные волосы, что остались у меня в руке. До сегодняшнего момента, я и не подозревала, что отношения - тяжелая штука. С трудом проглотив нахлынувшую печаль, я продолжила: -...Но повторюсь. Если ты продолжишь в том же духе, то я действительно начну сожалеть о том, что осталась. Потому что отношения, которые так и не смогут преодолеть недоверие и тревогу, в конечном счете просто разрушатся. Теперь настала очередь Наследного Принца признать это. -Возможно, я покину тебя, возможно, найду выход и смогу вернуться в свой мир. -Нет! Услышав мои слова, Каллисто закричал. -Я-я во всем виноват! -...... -Не говори таких страшных вещей! Клянусь, я никогда больше не совершу подобной ошибки! Умоляю, прости меня… Он безостановочно говорил, сокращая между нами дистанцию. Каллисто всегда быстро терял самообладание, из-за этого сейчас пот струился по его бледному лицу. Он выглядел так, будто вот-вот умрет. Я полюбила его за такой характер. Ты высокомерный, эгоистичный человек, но при этом совершенный глупец, который желает подарить мне весь мир. “Снедаемый любовью дурак, который не может ее отпустить.” Такой же дурак, как и я, которая думала, что парам не знакомы ссоры на ранних стадиях отношений. -Просишь прощения только словами? Спросила я Принца, который продолжал осыпать меня извинениями. -Я обиделась сильнее, чем думала, ха. -Тогда...тогда что мне сделать, чтобы ты больше не злилась? -Хм-м-м, даже не знаю… -Пенелопа Экхарт. Нетерпеливый голос Каллисто рассмешил меня, поэтому я сделала вид, будто задумалась. -Ты же уже виделся с Герцогом, не так ли? Услышав мои слова, его удивлению не было предела. -Неужели ты просишь меня...встать на колени?
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник
Отзывы (17)