Смерть - единственный исход для злодейки.

Перевод
NC-17
Завершён
2185
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
508 страниц, 111 986 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник

Экстра 28

Настройки
Примечания:
Около выхода из Дворца Солнца я заметила искорки, что сияли вокруг. -А? Остановившись, я подняла взгляд к небу. Не веря собственным глазам я несколько раз моргнула. -Золото? Сверкающая золотистая крошка, похожая на лепестки, сыпалась из под самых облаков. Меня охватило чувство удивления, но оно было приятным, а не пугающе-тревожным. Невероятной красоты лепестки роз, что неторопливо плавали вокруг, напомнили мне об одном маге… Я протянула руку, и тут же один из лепестков нежно опустился на ладонь. -Неужели это настоящая магия? Я взглянула на лепесток в руке и по детски улыбнулась. -Не совсем. На самом деле, это настоящее золото. Мой слух прорезал низкий голос, разбивая атмосферу волшебства. Я подняла голову и увиденное заставило глаза широко распахнуться. -Маркиз! Фигура, облаченная в темно-синее одеяние, медленно приближалась ко мне со слабой улыбкой на лице. Я успела подметить, что цвет одежды подчеркивал всю глубину глаз мага. Это наша первая встреча, после событий связанных с “Зеркалом Правды”. Я знала, что его заключили под стражу, за все прошлые деяния с запрещенной магией. Я много раз упрашивала Каллисто освободить Винтера, но тот всегда обрывал разговор одной и той же фразой: “После допроса решим.” -Наконец я вновь смог вас увидеть, моя Леди. Когда он оказался прямо передо мной, то остановился и коротко поклонился. -Ощущение, будто я все еще заперт в магическом круге. Я почувствовала укол сожаления, ибо как только он выбрался из одной ловушки, сразу же был заключен в другую, но уже в Императорском Дворце. Взволнованно я обратилась к мужчине: -Вас освободили? -Да, я снова могу вернуться домой. -Значит все это время вы были заперты где-то здесь… Меня уверяли, что его держали под стражей из-за магических деяний, что это никак не связано со мной, но я до сих пор помню испепеляющий взгляд Каллисто на наши сплетенные руки, когда мы только выбрались из Зеркала. С чувством пожирающей изнутри вины, я склонила голову: -Мне так жаль…Вы едва выбрались из магического круга, но из-за меня… -Не говорите так. Ведь только благодаря вам я смог наконец освободиться. Винтер одарил меня нежной улыбкой и я ощутила волну облегчения. Снова посмотреть ему в глаза было невыносимо тяжело, но я все же справилась: -У вас все хорошо? Просто…вы выглядите весьма опечаленным. -Хм…можно сказать, что хорошо, так как пытки были не настолько мучительными, как я ожидал. -Ааа, хорошо…стоп, что?! Вас пытали?!! Открыв рот я испуганно смотрела на Винтера, тело охватила дрожь на что маг лишь звонко рассмеялся. -Аха-ха-ха, прошу простить меня, я просто пошутил. На секунду я все же побледнела, так как, зная Каллисто, слова Винтера могли оказаться вовсе не шуткой. Видя мой тяжелый взгляд, он вновь рассмеялся и добавил: -Правда, поверьте. Вместо пыток, меня всего лишь немного эксплуатировали. Успокоившись, я коротко глянула на мага, затем на витающие вокруг лепестки роз: -Так это ваших рук дело, Маркиз? Он слегка кивнул и ответил: -Сотни тысяч настоящих золотых лепестков летают по округе. Для такого фокуса нужно огромное количество магических сил. Не каждый маг способен на подобное. Меня переполнило чувство гордости и уважения, его слова совсем не звучали как хвастовство, наоборот, они давали осознать величие его силы. Теперь же я смотрела на него не с сожалением, а с искренним восторгом. Затем я поняла, что он полностью раскрыл перед Каллисто свою силу, собственно как и слабости, поэтому последовал осторожный вопрос: -Но…все ли в порядке? Вам не страшно, что теперь ваша личность раскрыта? -Я и так слишком долго скрывался, даже от людей, которые мне безмерно дороги. Это было невыносимо тяжелым бременем. -...... -Его Высочество пообещал позаботиться об улучшении отношения к магам. Также он пообещал что-нибудь придумать с нашим дальнейшим выживанием и содержанием. -Ох, да…все-таки вам в одиночку было бы непросто такого добиться от общества. Новости были хорошими, но зная какую ненависть питал Каллисто к Винтеру, как-то я сомневалась в правдивости услышанного. Мужчина вновь звонко рассмеялся, затем признался: -...для этого мне пришлось присягнуть Императору на верность. -О, так вы теперь верноподданный? -В каком-то смысле да. Можно сказать, что у меня официальный договор с Императорским Дворцом. -Тогда… -...правда, Его Величество добавил, что отдыха мне теперь не видать. -...... -Благодарю, что замолвили за меня словечко перед Императором. Он так ярко улыбался, а я смотрела на него с толикой сожаления. Совесть не давала покоя. “Прости, Винтер, что втянула тебя в нечто страшное…” Я больше не приставала с вопросами о его самочувствии, так как наконец Маркиз выглядел по-настоящему умиротворенно. Да, глубокая усталость все еще читалась в каждом движении, но теперь пропала та горькая печаль, которую он всегда пытался скрыть за вежливостью и почтительностью. Теперь между нами витала совершенно иная атмосфера, не такая напряженная и тяжелая, как при последней встрече: -...это правда замечательно, Маркиз. Мои слова были пропитаны настоящей искренностью. Я вновь устремила взгляд к небу, откуда сыпалось золото. От осознания того, что оно было настоящим, меня слегка передернуло. “Так, Пенелопа, успокойся. Сделай вид,что тебя не интересует это сокровище, притворись, что не хочешь начать прыгать и вылавливать каждый лепесточек.” Это сложнее, чем я думала, но приходится сдерживаться и игнорировать пролетающее в никуда золото Империи, а все из-за дурацкой людской веры в то, что Каллисто жестокий мятежник. Скорее всего, Каллисто затеял такое представление, чтобы показать насколько сильнее и могущественнее станет Империя под его правлением. Я видела насколько серьезен был Каллисто на Церемонии коронации, даже несмотря на саму абсурдность ее проведения. Это еще не так страшно, бывали времена, когда Императоры на Коронациях пели… Стоя рядом со мной Винтер задумчиво смотрел в небо, затем вдруг произнес: -Скоро уже начнется празднование. -А вы уже бывали на таких церемониях? -Нет, никогда. -...... -Когда я был маленьким, то помню, что уже устраивали подобное представление с лепестками, правда тогда не было настоящего золота, а всего лишь созданная магией иллюзия витающих календул. Он вытянул руку и, прямо как я недавно, поймал один из лепестков, затем протянул мне. Немного смутившись я неуверенно спросила: -Не хотели бы вы пойти вместе? -На торжество? -Ага. -...... -Если вы считаете подобную прогулку опасной, то я вас не заставляю. -Аристократы часто смешиваются с толпой обычных людей, чтобы посетить подобные празднования. В обычные дни практически невозможно увидеть Его Величество. Слова Винтера прозвучали необычно грубо, я хотела что-то ответить, но вдруг вспомнила про свой необычайно дорогой и привлекающий внимания наряд: -Эм...Будет весьма сложно слиться с народом. Я наигранно рассмеялась, чтобы скрыть собственное разочарование. Меня будет сложно не заметить в толпе, уверена, что после такой прогулки от меня и моего платья останутся только лохмотья. Как вдруг: -А что насчет этого? Вшух- Из пальцев Винтера полился свет, а мое тело окутало приятным теплом. Не успела я опомниться, как платье уже было сокрыто под черной накидкой. -Невероятно! Я с неподдельным восхищением рассматривала свое новое одеяние. Теперь можно без страха выйти в народ. Смотря на то, как спокойно Винтер воспользовался магией прямо перед Дворцом, я наконец осознала, что все что он сказал про договор являлось правдой. -Достаточно неприметно? -Спасибо. Поблагодарив мага я накинула капюшон: -Тогда, не будем более задерживаться. Перед нами начало проявляться подобие телепорта. Винтер взял меня под руку и глаза тут же ослепил яркий свет.
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник
Отзывы (14)