Смерть - единственный исход для злодейки.

Перевод
NC-17
Завершён
2185
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
508 страниц, 111 986 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник

Экстра 30

Настройки
Иииууу, иииуу, иииуу-! На рассвете, режущий слух звук сирен бесцеремонно нарушил тишину помещения. Невозможно устав за эту ночь, мне удалось прилечь на секундочку, но внезапная тревога вырвала из дремы, заставив вздрогнуть и нехотя распахнуть глаза. “Неужели снова?” Тяжело вздохнув, я встала и поспешно покинула, манящую в свои объятия, постель. Раздражение бурлило со всей силы, но руки знали свое дело. Я быстро открывала шкафчики, находя и упаковывая свитки с разными атакующими и защитными заклинаниями. Именно в момент, когда я, накинув пальто поверх пижамы, вышла за дверь, раздался мерзкий звук. Хииииии-! Вдалеке раздался рёв чудовища. Фух, вух, шух- Над моей головой пронеслась черная тень. Подняв голову, мне удалось разглядеть что-то напоминающее полулошадь - полупчелу. И вот это нечто, размером с машину, парило над поселением. -Бред какой-то… Взгляд упал на огромное жало, напоминающее копье, по телу пробежала неприятная дрожь. В тот момент, когда рука потянулась за одним из атакующих свитков: -Freeze hands! Кто-то опередил меня и прокричал заклинание. Огромная туша, бесцеремонно рассекающая воздушное пространство, заледенела за доли секунды, а затем, камнем рухнув на землю, разбилась на множество обломков. К счастью обошлось без жертв и повреждений, так как существо свалилось на пустое пространство. Затем тот, кто одолел монстра подбежал ко мне с возгласом: -Профессор! -Жан. Я поприветствовала мага без особых почестей. Каллисто приставил мне его в сопровождение, уверив, что тот является настоящим профессионалом своего дела. Я мало что знала о Жане, но мне было известно, что в свое время он успел набить себе популярность и уважение. Тем более его выбрал сам Каллисто, а это является огромным показателем доверительного к магу отношения. -Это один из низкоранговых демонов, не стоит переживать. В таких местах они встречаются на каждом шагу. -Действительно? Жан хоть и старался не подавать вида, но его выдавала нездоровая бледность. Его защитные заклинания, расставленные вокруг поселения, были весьма впечатляющими и надежными. Тем не менее, охваты были настолько огромными и из-за того, что приходилось учитывать и такие мелкие события, как нападение слабых демонов, за всем уследить было непосильной задачей. Так что в защите все равно прослеживались некоторые пробелы. -Это, ну... пчелы обычно нападают роем. Я вновь устремила взгляд к небу. Над нами летало еще около пяти-шести таких же недопчел. Глядя на их огромные размеры в голову закралась глупая мысль: “Мда, с их помощью можно было бы напечь кучу медовиков и накормить все это поселение.” Комично, ведь недавно, на днях на нас напал рой таких же огромных кузнечиков. Тогда я думала только о том, как бы бросить все свои исследования и бежать куда подальше, а сейчас думаю о возможной пользе от подобных монстров. Пока я размышляла о всяких глупостях, Жан уже успел избавиться от большинства чудовищ. -Ничего страшного не случилось. Отправляйтесь обратно в постель, вы и так практически не спите, наверняка держитесь из последних сил. По измученному виду Жана было видно, как сложно ему далось данное предложение. Холодный пот беспрерывно стекал по его практически бескровному лицу, даже рукав накидки не спасал ситуацию. Когда мы только прибыли сюда, он каждый день пребывал в состоянии шока, а сейчас, видимо, уже привык к отсутствию отдыха и постоянной опасности. Во мне проснулась жалость к магу, особенно видя его состояние. "Сколько лет он вот так страдает? И сколько лет ему еще придется попадать в подобные ситуации? Быть на волоске от смерти от изнеможения или же нескончаемых потоков монстров?" Я посмотрела на мага глазами полными сожаления, ведь держала в руках свитки наилучшего качества, которые достались мне без особых усилий… -Мне уже не уснуть, так что если нужна хоть какая-нибудь помощь, я готова. -Ни в коем случае! Если Его Величество узнает, не сносить мне головы! -Fire Pisson! Полностью игнорируя его слова, я мгновенно разорвала один из свитков. Появилось пламя. Очень вовремя, прямо над нашими головами загорелась одна из пчел. Иииииааа-! -Поторопись и откинь ее на тот пустырь. Жан обреченно вздохнул и неохотно выкрикнул одно из заклинаний перемещения в сторону монстра, который испускал отвратительную вонь горелой плоти. Жан не врал, когда сказал мне, что эти демоны были низкого ранга, ведь спустя небольшое количество времени ситуация снова была под нашим контролем, а пустырь украшало шесть мертвых туш. Затем маг притащил измеритель маны и приступил к изучению тел, которые остались в более или менее целостностном состоянии. Как вдруг один из стражникова периметра в спешке позвал меня: -Профессор! Подойдите сюда, вам нужно взглянуть на кое-что. Я поспешила на зов. -Это же… Увиденное повергло меня в шок. Недалеко от поселения виднелись дюжины трупов других монстров, которые были свалены в кучи на опушке. Другой из стражников схватился за голову и произнес: -Господи…Что это?! Повернув голову, я обратилась к ним: -Кто-нибудь видел, что произошло? Они в недоумении покачали головами, признавая свое невежество: -Похоже тела находились здесь еще до нападения роя. Мы случайно наткнулись на них, когда патрулировали территорию на остаточные следы маны. Жан, который подошел к нам выдвинул интересную гипотезу: -Может где-нибудь неподалеку ведется еще одно сражение? Вполне разумно, но не похоже на правду. У тел отсутствовали головы и места разреза выглядели слишком аккуратно, будто их сделали по линейке. Слишком чистая работа для случайного ранения в бою. -Ох…если приглядеться, то пострадали только головы… Почувствовав неладное, Жан обратился ко мне, соблюдая дистанцию в шаг: -Должны ли мы сообщить во Дворец и попросить подкрепление? -...... Вместо ответа я уставилась на лес позади тел. Он вел куда-то к горам. -Тебе уже не раз приходилось с таким сталкиваться, Жан. Как думаешь, если мы попросим помощи у дворца, они пришлют магов? И вдруг: -О, я буду безмерно благодарна, если они пришлют целую армию в этот чертов Мальтбан и сотрут треклятый городишко с лица Земли. Звонкий голос развеял тяжелую атмосферу: -Марианна! -Доброе утро, Принцесса! Девушка задорно шла в нашу сторону, неся в руках инструменты и готовая приступить к работе. До сих пор помню тот случай четыре года назад. Спустя полгода, как Каллисто позволил собрать экспедицию и отправиться в путь, Марианна ошарашила нас новостью о своей беременности. Оказывается она была влюблена в Седрика, и вскоре, до родов вышла за него замуж. Для нас с Каллисто эта новость была как снег на голову в разгар лета. Да и сама Марианна была удивлена не меньше. До сих пор помню ее слова: “-Хах, когда я успела охмурить вашего помощника? А это не сложно, ведь все ваше внимание всегда направлено на Принцессу.” Их прекрасный первенец появился на свет прямо в день нашей с Каллисто помолвки, спустя какое-то время после официальной церемонии Коронации. В то время новоиспеченный Император достаточно долго дулся на своего подчиненного. Ведь тот посмел предать своего хозяина…Мало того, что все скрыл, так еще и женился раньше него. Сейчас же ей часто приходиться приезжать сюда, в Мальтбан из столицы, ведь она носит под сердцем тройню. -Тебе же наверняка тяжело передвигаться, зачем вышла? Иди отдыхай, пока мы не закончим. -Но вот же, раскопки закончены. Что удалось откопать, Принцесса? Сгораю от любопытства. -Ты права, но… Смотря на горящие глаза Марианны, которая из-за неугасаемого интереса вышла к пустырю, несмотря на тяжелую ношу, я не смогла ей отказать. Пять лет назад. После ожесточенной битвы с Лейлой, от древних магов не осталось и следа, будто их не существовало вовсе. Но вскоре мы обнаружили странное явление и приступили к его изучению, чтобы обнаружить хоть какие-то намеки на присутствие древних магов. Несмотря на то, что больше не осталось приспешников Лейлы, которые использовали гнусные эксперименты для создания маны, нам все же удавалось находить ее присутствие по всей Империи. Чем дальше мы продвигались в исследовании, тем больше находили аномальные очаги проявления маны. Достаточно быстро удалось выявить причину: необычное излучение исходило из остатков древних руин. Причем все находки имели различное происхождение: это были животные, растения или насекомые, но не те искусственно созданные братством Лейлы существа и предметы. Направление исследования изменилось, когда мы обнаружили, что природная мана, исходящая от находок, влияла на окружающую среду. Теперь мы охотились не только за древними артефактами, а также изучали окружение, где возникали следы маны. Мне безумно нравилась наша деятельность. Я даже написала диссертацию по данной теме и после нескольких защит и экзаменов стала почетным профессором академии. -Кстати, ваш ангел-хранитель сегодня тоже неплохо потрудился. Стоя рядом со мной, Марианна злорадно улыбнулась, глядя в глубь леса. Я же нахмурилась, оставляя ее подкол без ответа. -Когда мы закончим эту экспедицию, я собираюсь уйти в отставку, Марианна. От внезапного заявления глаза девушки широко распахнулись, а сама она чуть не подавилась воздухом: -Кха, правда?! -Да. -Боже мой! Поверить не могу, она сказала, что уходит. Куда делась Принцесса, которая постоянно сбегает от Императора? Суета и шок Марианны вызвали во мне приступ смеха. На самом деле, мне больше не о чем сожалеть. При полной поддержке Каллисто эта экспедиция близилась к своему финалу. В отличие от других аномальных зон, где мана едва ли прослеживалась, Мальтбан был ей переполнен. Молодежь либо впопыхах покидала это место, либо рано умирала и лишь старикам, которые и передвигаются с трудом, посчастливилось выжить. Я убеждена в том, что мне удалось так далеко продвинуться в уговорах Каллисто, только лишь потому, что он испытывал ко мне жалость. Иначе как объяснить тот факт, что он отпустил меня в такое опасное и продолжительное путешествие, дак еще и позволил начать строительство безопасной зоны для уехавших жителей. Наступает конец всему, за чем я гонялась целых пять лет. А ведь нам пришлось столкнуться с огромными трудностями, так как горы, на которых расположился Мальтбан были невероятно огромными и найти источник аномалии было весьма трудно, а мана продолжала влиять на поселение. Как бы сильно не любила археологию, я поняла, что все же безумно устала. -Слишком давно меня не было в столице, это угнетает, появляется ощущение, что я не на месте и просто трачу драгоценное время. Мне безумно неловко от факта, что я все же оставила Каллисто. Да, он дал мне выбор, но я знала, что глубоко в душе он не хотел меня отпускать. -Я продолжаю убегать без продыха уже на протяжении нескольких лет… Марианна кивнула моим словам, давая понять, что понимает. -Но вы же не собираетесь бросить археологию навсегда? -Ну…я еще не думала над этим вопросом настолько глубоко. -Ну нет, Принцесса. Наше отделение археологии стало одним из главных министерств этой страны. Прошу, не оставляйте меня. -Ты же не меня жалеешь, а тех несчастных, кому придется страдать вместо тебя, чтобы ты могла отлынивать от работы? -Вы слишком хорошо меня знаете…Хах-ха. Несмотря на тройню в ее животе, она все же умела мягко улыбаться, словно невинное дитя. Не знаю почему, но ее счастливый вид вызвал во мне приступ зависти. -Ох, кстати, Принцесса, прошло уже целых два дня как вы не связывались с Его Величеством, да ведь? Внезапно Марианна побледнела и, указывая на кучи мертвых монстров, произнесла: -Может…это его рук дело? В последние дни я была слишком занята, чтобы тратить время на Каллисто. Хотя мне все еще приходилось приезжать во Дворец хотя бы раз в неделю, чтобы он мог убедиться, что я цела и невредима. Правда на пятом году обучения я все же попыталась воспротивиться его невозможному контролю, но полностью избавиться от него у меня все же не вышло. Тем более мне не особо хотелось подставлять людей, которые работают со мной. -Вполне возможно… -Боже мой! Вы играете с огнем, Принцесса. А я все голову ломала, почему Седрик такой удрученный в последнее время! -Вы все еще не связались с Его Величеством, Профессор!? Внезапно в нашу беседу вклинился напуганный Жан. -Господи! Когда-нибудь Император явится сюда! Я же столько раз вам говорил, чем может кончиться для меня такая встреча. Я не хочу, чтобы моя трость все же оказалась в… причинном месте. Принцесса, пощадите! Маг кричал, чуть ли не плача. С нашей первой встречи он неустанно напоминает мне про возможную расправу над ним, но я предпочитаю верить в то, что он просто преувеличивает. Хотя Каллисто уже упоминал о подобном… -Боже, ладно. Мы можем вернуться и я свяжусь с ним. -Поспешите и сделайте это до того, как он решится приехать сюда! -Да, сделайте это прямо сейчас! Под их крики и мольбы я быстро встала и направилась в лагерь, попутно затыкая уши.
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник
Отзывы (6)