***
Я сам не понял как проснулся. Я не понимаю, спал ли вообще. Это сумбурное чувство, когда вроде не можешь уснуть и просто ворочаешься на месте с закрытыми глазами, а спустя какое-то время чувствуешь, что выспался, хоть и не спал. Так как мы легли спать рано утром, сейчас было часов 11 утра и вставать совершенно не хотелось. Я ещё сильнее завернулся в пуховое одеяло и попытался расслабиться. Странно, что свет не светит в глаза, хоть сейчас и утро. Может у меня внезапно зрение село, или просто шторы толстые? Я пролежал так ещё минут 20, пока не почувствовал притягательный запах еды. - Вставай, Тони, - ласково прошептала Наоми. - Наоми...Ты что-то приготовила?.. - Ещё чего. Было бы тут место для готовки. Я купила тебе чая с парой сэндвичей. Даже разогретых. А-а-а, так это всего лишь сэндвичи. Что ж, не так уж и плохо. Я спросонья прямо в кровати начал жевать сэндвичи, неловко запивая их чаем, а Наоми лишь смеялась надо мной, говоря что я выгляжу очень мило. Я тоже улыбался в этот момент. Я был рад, что Наоми может улыбаться в такой ситуации. Ситуации, в которую затащил её я. Где-то глубоко у меня внутри теплилась Надежда, что она счастлива рядом со мной. Спустя какое-то время, я открыл глаза и посмотрел в окно. Даже в разгаре дня, в Шэдоутауне было темно как ночью. - Слушай, Наоми. Сейчас ведь утро, верно? Почему тут до сих пор темно, как ночью? - Помнишь, я говорила про то, что в мире есть такие же обладатели черной ауры, а также о том, что в Сети ведутся войны, да? Так вот эти земли были прокляты. В этом регионе ночь и снег не закончатся никогда. - Настолько сильное проклятие? Неужели тут нет магов, которые смогли бы его снять? - Сейчас таких нет. Много жертв было, умирали даже сильнейшие. - Ясно... - Итак, Наоми, а к кому нам нужно попасть? - Если честно, Тони...Я не знаю. Гильдия магов - официальная организация, которая распространена по всей Сети. Если ты расскажешь про цвет своей ауры, то возможно информация об этом дойдёт до Арканеума. Я правда не знаю. Я была в панике. - Не переживай, Наоми. Всё образуется. И извини меня за это, пожалуйста. Я даже и не человек, может быть, но втянул тебя в эту ситуацию, и из-за меня ты страдаешь. Для меня было счастьем узнать, что магия существует. Я не видел счастья в своей жизни. Мне было наплевать на себя. Мне даже сейчас наплевать. Мне просто хотелось поскорее закончить жизнь и попробовать в другой раз, когда я буду готов, понимаешь? Я бы убил себя сам, если бы мог. Но...но видя тебя, такую жизнерадостную. Я чувствую себя ублюдком. Мне очень-очень жаль, Наоми. Я сам не заметил того, как слёзы начали катиться ручьём по моим щекам. Я был даже не в состоянии поднять голову и посмотреть на Наоми. Я ведь, возможно, сломал человеку жизнь. Ведь я слаб. Даже Наоми сильнее меня. Я просто изгой общества, который заставил другого человека быть таким же. Я посмотрел вниз, на свои руки, вытер слёзы и продолжал сидеть, смотря в одеяло. Наоми присела ко мне на кровать и крепко обняла меня, после чего сказала мне на ухо: - Ну же, Тони. Теперь я узнала, почему ты был таким стрёмным время от времени, ха-ха. Теперь я всегда буду с тобой, ты можешь делиться со мной всем, чем только захочешь. Мы обязательно найдём нужных людей, а потом всё наладится. После этих слов, я очень крепко прижал к себе Наоми, начав, как маленькая девочка, плакать ей в жилетку. Наоми, похоже, улыбалась в этот момент, хотя я и не смог насладиться им в таком состоянии. Не знаю, сколько это продолжалось. Пять минут, десять, двадцать? Я почувствовал облегчение. Наоми всегда будет со мной. - Если будем сидеть в гостинице, то никогда не сможем найти спасения. Пошли? - Да, пошли. Я натянул штаны, которые вчера бросил на пол, после чего взял из шкафа куртку. Наоми тоже оделась, после чего мы пошли на улицу. - Так, Тони. Не знаю, что может случиться, поэтому мы должны купить запасной одежды и еды. Потом мы зайдём в магазин с рунами, я покажу как ими пользоваться. Так мы и поступили. В Шэдоутауне было довольно оживлённо, хоть проклятие и не думало отступать от города. Мы плутали по узким улицам между двух-трёхэтажных зданий, что мрачно свисали над нами. Фонари светили ярко только на площади и в важных местах города. В остальных же местах, свет фонарей был довольно тусклым. Думаю, что можно было бы снять их, ведь луна светила очень ярко, наверное, потому что здесь она в одном положении. Хотя какая же это луна. Мы же в другом измерении, скорее всего, это лишь её подобие. Мы купили тёплой одежды, долго хранящейся еды, а затем направились в магазин рун. - Тони, сейчас выбери себе рунический клинок. - Рунический клинок? - Да. Руны нужны для усиления оружия. Он могут повысить прочность, эффективность и магическую пробиваемость. Я могу призвать клинок в форме посоха, с его помощью мои заклинания действуют сильнее. Твоя аура неплохо усиляет заклининания разушения, поэтому тебе подойдёт меч или пистолет. - Тогда я беру пистолет. - И ты уверен в этом? У него есть недостатки. - Да, я уверен. Не спрашивай у меня такие глупые вещи. - Ладно... Наоми отдала за оружие ещё кучу своих денег. Я начал чувствовать себя полнейшим ублюдком. Надо бы начать зарабатывать в этом мире самому, чтобы подарок сделать. Я уже и так много должен Наоми. Зато у меня теперь есть причина оставаться живым. Главное отдать Наоми все долги. Мы вышли из магазина рун и направились в гильдию магов. Дорога к ней была довольно далёкой. Мы много раз терялись в извилистых улочках Шэдоутауна, некоторые из которых приводили нас на другие улицы, а какие-то и вовсе вели в тупик. Мы чудом смогли найти выход на более-менее прямую улицу и по ней вышли к гильдии магов. Здание гильдии магов было огромно. Та самая крепость, что мы видели по дороге в этот город и оказалась гильдией магов. Огромное сооружение из камня возвышалось над нами словно высоченное дерево, ветви которого опускались с верхушек до самой земли. Мы зашли внутрь. Внутреннее освещение было всё таким же приятным, как и в гостинице. На стойке регистрации стояла девушка и почти незаметно улыбалась. - Здравствуйте, этот парень хочет стать членом гильдии магов. - Добрый день, пожалуйста, заполните этот документ. Мне вручили какую-то бумагу со странными символами. Заполнить оказалось не очень сложно. Персональные данные, ранг и...цвет ауры? Я посмотрел в сторону Наоми. Она шепнула мне на ухо, что раскрывать свой истинный цвет нельзя. Я написал, что цвет моей ауры - серый. - Серый, значит... - А? - Вы приняты! Заданий для вас пока что нет, приходите завтра. Мы с облегчением выдохнули. Мы быстро направились в сторону выхода из здания гильдии. Только нам стоило выйти на улицу, как перед нами возник странный человек в чёрной мантии с капюшоном. - Серый, значит? Может быть расскажешь, кто ты на самом деле?..Город в тени
7 августа 2021 г., 18:14
04:14, Шэдоутаун, Вневременная магическая сеть
Мы наконец-то добрались до Шэдоутауна. Поезд остановился на ветхой станции, где даже скамейки толком не могли выдержать веса человека. После долгой дороги мы с Наоми очень сильно вымотались, и из-за этого, даже не обращая внимания на внешний вид города, направились к ближайшей гостинице. Идти пришлось недолго, спустя 10 минут мы оказались возле двухэтажного дома, целиком сделанного из камня. Мы зашли внутрь. Внутри оказалось не так плохо: полы не скрипели, освещение было довольно приятным, стены были украшены различными картинами. Осмотревшись вокруг, мы наконец подошли к владельцу гостиницы.
- Здравствуйте, нам нужен один номер на двоих, - твёрдо сказала Наоми.
- Чего, номер на двоих?..
- Ты же помнишь, о чём мы договорились? Я сама не в восторге, но я не хочу сейчас спорить.
- Ясно...
Наоми достала из кармана горсть неизвестных мне серебряных монет и заплатила ими за жильё. Мы поднялись на второй этаж дома, освещение которого также успокаивало. Пройдя немного по коридору, мы наконец дошли до своей комнаты. Наоми вставила ключ в дверной замок, прокрутила два раза, и дверь открылась. На данном этапе я, да и Наоми, наверное, выдохнули. Мы увидели перед собой скромную комнатушку с двумя односпальными кроватями, хоть и стоящими близко друг к другу, но всё же односпальными. Освещение представляло собой единственную яркую лампочку. Также в комнате находился шкаф, в который можно было повесить мокрые вещи. Так как мы не брали вещи, то переодеваться было особо не во что, я сначала снял куртку, которую повесил в шкаф, а потом залез под одеяло и стянул джинсы, которые потом просто бросил на пол. От переутомления мне было наплевать на яркую лампочку, да даже на Наоми, что переодевалась в углу было как-то наплевать. Я подождал пока токсичный яркий свет от лампочки развеется, а затем просто уснул в мягкой кровати, прямо как день назад в Торонто...