Из глубин снегов

NC-17
Заморожен
3
автор
nostiiiik бета
duuuvet бета
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 14 879 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Кто ты на самом деле?

Настройки
13:12, Шэдоутаун, Вневременная магическая сеть Судя по голосу, передо мной стоял парень чуть старше и выше меня. Чёрный капюшон скрывал его лицо так, что он казался похожим больше на одного из хакеров в тех идиотских фильмах. — Чего? Кто я на самом деле? — Ты ведь соврал, да? У тебя не серый цвет ауры. — Что тебе нужно от меня? Наоми выглядела напряжённо и пыталась спрятаться у меня за спиной. Ну конечно. Даже если считать то, что она искусный маг-целитель и призыватель, её жизни также угрожает опасность. Из-за меня. Я прекрасно понимаю, что она скрывает. Проведя два года в глубокой депрессии я стал прекрасно понимать людей, которые скрывают некоторые важные вещи у себя в глубине души. Мне дали всё: ум, способность к быстрому обучению, изобретательность. Всё, нужное для построения карьеры. Но взамен у меня отобрали прошлое, настоящее, будущее. Я не могу стать частью общества. Обществу наплевать на меня, мне наплевать на общество. Мне нечего предложить обществу. Хорошо, что я оказался во всей этой круговерти событий, являющихся для меня подарком откуда-то сверху. Чувства Наоми мне прекрасно понятны, прямо как посыл новой сказки для детей.       Мы пришли в гильдию для того, чтобы получить шанс выжить в мире, который всегда готов с улыбкой проглотить саму твою сущность. У меня нет валюты, которая используется в Сети, а запасы Наоми не бесконечны. В гильдии можно заработать. Всё почти пошло по плану как объявляется странный мужик с капюшоном на голове и знает всё про меня. Иллюзионист S ранга? Чёрт… Почему именно сейчас? Я же ничего не умею. Да, у меня D+ ранг магии разрушения, но ведь я никогда ей не пользовался. Я никак не смогу защитить Наоми. Если и умирать, то умереть должен я один, ведь это я виноват в случившемся. Я не могу вечно пользоваться этой прекрасной девушкой, этим светом в конце туннеля, солнцем, выглядывающим из-за облаков. Хоть мы вместе всего несколько дней, я уже не могу представить себя без неё. Она дала мне надежду выжить в мире, который стал для меня утопией и не важно, что в ней меня пытаются убить, я нашёл то, что искал. Мир на задворках нашего, сияющий в глубине созвездий, возможно, в миллионах световых лет от Земли… — Вы, ребята, идёте со мной. — С какого… — Потом выслушаю твои притензии, посмотри назад. За нами быстрым шагом направлялись пять человек, одетые в белые мантии с печатями Арканеума… — ЧЁРТ!!! НЕ ТЯНИ РЕЗИНУ МАТЬ ТВОЮ! КУДА ТЫ ТАМ ХОТЕЛ НАС ОТВЕСТИ?! — Решился таки… За мной. После этих слов мы слепо доверились парню в чёрном капюшоне и побежали вслед за ним. Он оказался очень быстрым. Парень быстро скрывался за поворотами, да настолько, что уследить за ним я мог только смотря на развевающуюся за его спиной чёрную мантию. Для меня бег по узким переулкам оказался не очень лёгкой задачей. Даже в школе я бегал очень быстро, но выносливостью не отличался. А вот Наоми наоборот, с лёгкостью поспевала за нашим «спасителем». Я начал задыхаться и потихоньку терять Наоми с парнем из виду. Преследователи уже нагоняли меня и я по настоящему испугался. Кровь бьёт в голову, адски не хватает кислорода, ноги вот-вот отвалятся. Всё это в сумме создаёт ощущение полной безнадёжности и боли. — Ты чего сзади плетёшься? Ты ни одного заклинания не знаешь что-ли? — ДА ОТКУДА Я ВООБЩЕ ДОЛЖЕН ИХ БЛЯДЬ ЗНАТЬ?! Затем наш таинственный незнакомец призвал нож из какой-то пространственной дыры и произвёл пару движений руками. Сразу после этого меня наполнила неизвестная мне сила. Бежать я быстрее не стал, но, такое ощущение, что открылось второе дыхание. Ноги перестали болеть, как будто бетон в моих мышцах разбили вдребезги. Бежать оставалось недолго. Спустя пару поворотов мы упёрлись в тупик, перед которым в ту же секунду появилась дверь. Мы быстро вбежали вовнутрь. Я даже сначала не обратил внимания на то, что было внутри. Сначала нужно было отдышаться, но как только я остановился, в ноги вернулась боль в два раза более сильная, чем при беге, дьявольски начала болеть голова. Кислород будто выкачали наружу из лёгких, я чувствовал, как кровь с внеземной скоростью бежит по артериям, как сердце покидает моё тело, разбивая рёбра изнутри. Я упал на пол. Наоми подбежала ко мне, чтобы, возможно, ослабить боль, но я всё так же чувствовал, что меня рвёт изнутри. Спустя минуту эта агония улетучилась… — Что… Это… Было?.. — Жертвенный клинок. Моё оружие. Ты не особо поспевал за мной. Я бы мог бросить тебя на грязной улице, но твоя подружка не особо хотела тебя оставлять, так что я заставил тебя ускориться. К сожалению, бесплатный сыр только в мышеловке. — Ясно… Спасибо, наверное. Так кто ты такой? — Скорее не я, а мы. Я поднял голову. Надо мной распахнулся маленький зал, больше похожий размером на гараж, но внутри находилась пара диванов, кофейный стол, множество книжных полок и карта неизвестных мне областей, что подсвечивалась в разных местах всеми цветами радуги. В комнате находились ещё 7 человек. Насколько я успел понять, 3 девушки и 4 парня. — Кто же мы собственно такие? Мы — Затмение. Так называется наша организация. Мы ведём войну с гильдией за право нашего существования. Как вы уже успели понять, все жители Шэдоутауна обладают чёрным цветом ауры. Точнее, приближённым к чёрному. Думаю, что нету человека, цвет ауры которого темнее твоего. Все они находятся в гонениях и должны жить здесь, на севере, вдали от солнечного света, лесов, просторных полей и полноводных рек. На данный момент у нас есть база только в Шэдоутауне. Мы хотим поднять восстание против господства Арканеума, впрочем, до этого ещё далеко. — Но зачем вам восстание? Вас же и так оставили в покое? Зачем снова начинать войну? — Ты правда не понял? Ты думаешь, что шавки Арканеума сжалились над нами? Ха-ха-ха. Ты, наверное, недавно в Сети? Они до сих пор начинают войны с другими странами, а нас бросают на фронт как пушечное мясо. Нам привозят ограниченное количество еды и природных ресурсов, а сами мы не можем их производить. Они прокляли наши земли. Почва и вода заражены, вырастить что-то здесь никогда не получится. Рыбы в заливе уже не осталось. Плоды растений тоже заражены. Каждый день в городе умирают люди. Каждый день в домах находят трупы самоубийц, дети живут в переулках на улице. Ты слепой? — Помолчи, Ао. В комнату зашёл высокий мужчина со шрамом на правой щеке. На фоне остальных членов Затмения он выглядел наиболее устрашающе, а также был, скорее всего, старше остальных. По ощущениям ему было от 30 до 40 лет. — Итак. Мой друг, наверное, не представился. Парень, что орал на вас минуту назад — это один из бойцов нашего авангарда, Ао. Меня же зовут Лорензо, я лидер Затмения. У Ао, кстати, S ранг заклинаний иллюзий. Вам повезло, что он проходил мимо в нужный момент. Я специализируюсь на магии колдовства и трансмутации. — То есть вы помогли нам по доброй воле? Бред… — М-м-м?.. На самом деле по доброй, но у меня к тебе только один вопрос. Ты предпочтёшь умереть в переулке, или сражаясь за свою собственную свободу? Конечно же, ты можешь прямо сейчас покинуть это убежище и быть схваченным людьми из гильдии… Если начистоту, то у твоей маны предрасположенность к заклинаниям разрушения, а также к огненной стихии. Ну и ещё к тьме, можешь считать, что это отдельная стихия. Она более редкая, в отличие от основных четырёх стихий. Мы будем рады, если ты поможешь нам в борьбе за свободу и станешь нашим оружием. Взамен мы обучим тебя обращению с магией разрушения и поможем раскрыть её особенности. Также ты сможешь выбрать заклинания другого отдела магии, в которых захочешь достичь успехов. Про оплату я тоже не забыл. Мы выполняем заказы от жителей Шэдоутауна, а также члены Затмения, за головы которых не назначена награда, берут заказы у гильдии и часть из них отдают другим членам нашей организации. Мне кажется, что для тебя это будет очень хорошим подспорьем для выживания здесь, не думаешь? Кстати, как зовут твою подругу? — Наоми меня зовут, а со мной кстати Энтони… — А ты что умеешь, Наоми? — Я специализируюсь на магии колдовства и лечения. — Решено! Тогда вы станете нашими разведчиками. Вашей задачей будет собирать информацию о противнике, а также бороться с ними из тени и срывать их планы. — Мы согласны, выбора у нас всё равно нет… Но вы уже всё за нас решили, да, Лорензо? — Разве я не говорил, что вы будете нашим оружием? Оружием распоряжается тот, кто им владеет, разве нет? Я не имею ввиду то, что вы будете пушечным мясом, вы будете полноценными членами отряда, правда с особой ролью. Ладно, я бы ещё немного с вами поговорил, но мне нужно кое-куда успеть, ребятки. Чао! Лорензо открыл портал в стене и вошёл в него, с улыбкой помахав нам на прощание. И это реально их лидер? Конечно, он выглядит старше всех, но он какой-то…странный? Мы остались наедине с незнакомыми людьми, что находились по всему периметру комнаты. Помещение было довольно неплохо обустроено, постеры на стенах, теги фракции, пара диванов и множество средство средств для развлечения на разные вкусы. Первые пару минут мы с Наоми просто стояли как вкопанные на одном месте, потому что боялись заговорить с нашими новыми соратниками. Ао строго поглядывал на нас, часть людей занимались своими делами, а кто-то изначально не обратил на нас никакого внимания. Вдруг к нам подошла девушка, всеми пропорциями походящая на Наоми, с длинными светлыми волосами и заговорила с нами. — Привет, новички! — Привет-привет… — Эй, лицо проще! Нам теперь вместе работать, угу? Я — иллюзионистка S ранга и обладаю A рангом в области трансмутации. А ты, Наоми, обладаешь сильной лечебной магией, а ты, Энтони… Ты очень перспективный! Надеемся на вас! Меня кстати зовут Маи. Она явно старается разрядить обстановку… Впрочем, у неё получилось. Ведь и правда бывают люди, которые могут легко контактировать с другими, не боясь, что скажут что-то неправильное и весь разговор пройдёт не очень гладко. Мы с Наоми просто присели на один из диванов на краю комнаты и спокойно просидели там до прихода Лорензо. Прошло пару часов. В стене перед нами открылся портал, из которого вышел Лорензо с парой свитков. — Ну что, Энтони. Завтра начинаем твои тренировки… — Чё?! Уже завтра? — А ты хотел сидеть без дела? Ты ведь помнишь, кем для нас являешься?..
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник