***
Я проснулся от раздражённого голоса Ао, который быстро вернул меня обратно в сознание, в которое я не очень хотел попадать снова. — Эй, Энтони. Поднимай свою задницу, тренировки начинаются. Лорензо не будет долго ждать. Я с первого дня решил для себя, что с Ао лучше не спорить. Я поднялся с кровати и направился в сторону комнаты отдыха, которая служила местом сбора для членов Затмения. Я глянул на часы. 05:37. Долго же я спал, хотя после такой экстремальной беготни можно было бы и не проснуться вовсе. Я смог неплохо запомнить коридор, по которому попал в свою комнату, поэтому долго идти не пришлось. Спустя пару минут я уже был на месте. Возле Лорензо стояла неизвестная мне девушка. Я видел её вчера, но заговорить со всеми я так и не смог. Она была одета в тёплую зимнюю одежду, большие кожаные сапоги, что больше походили на мужские, но с приятными округлыми чертами лица, кажется, всё на ней сидело бы хорошо. На вид она была чуть младше меня. — Я тут. — Угу, Энтони. Тебя будет тренировать Эмили. — Энтони, значит… Я от тебя и живого места не оставлю, — посмеявшись сказала девушка и протянула мне руку. После таких слов у меня вырвался нервный смешок. Я попытался сделать максимально серьёзное лицо и пожал ей руку, но, похоже, моя гримаса не особо повлияла на Эмили. Она меня точно не убьёт? — Ладно, оставляю вас наедине. Пока-пока! Лорензо быстро удалился и оставил меня наедине с этой девочкой убийцей. Я очень хотел, но всё-таки не решился задать ей вопрос про возраст. Эмили открыла портал в стене и приказала войти в него. Мы оказались в огромном заснеженном поле, что в конце обрывалось глубоким ущельем, в котором протекал ручей, шум от воды которого поднимался вверх и создавал невероятно приятную атмосферу. Я какое-то время следовал за Эмили, но вскоре она остановилась возле скалы, что возвышалась над нами и повернулась ко мне. — Что ж, начнём. Ты готов? Меня всё ещё пугали её слова в начале дня, но я решил собраться с силами. — Да, я готов. — Отличненько. Ты ведь никогда не пользовался маной, да? Для начала тебе нужно ощутить её поток по всему твоему телу. Как она перемещается вместе с кровью, где она может застаиваться, где она выходит наружу… Попробуй для начала закрыть глаза и представить сам поток маны внутри твоего тела. Я беспрекословно выполнил указания Эмили. Я закрыл глаза, после чего постарался максимально расслабиться, прочувствовать все физиологические процессы своего тела, а потом и течение маны в теле. Я действительно почувствовал что-то, но я не смог понять, что конкретно я чувствую. — Ну-у… Я что-то и правда почувствовал. — Опиши. — Я ощутил пульсацию в различных частях своего тела, покалывание в облас… — Это не то! Дурак! — Да ты бы хоть сказала, что я вообще должен почувствовать! Ты вообще сама понимаешь, о чём говоришь?! Следующую пару секунд я провёл в качестве лепёшки на стене. Воздух внезапно поднялся и меня отбросило к скале. Я почувствовал лишь то, как меня подбросило и как ударило спиной об камень. Разрывная боль пронзила всё моё тело и я тихо упал на белый снег. От боли я не мог сказать и слова, всё, что мне оставалось делать, так это мычать в надёжную холодную подушку. Вся область спины, сильно пульсируя, по ощущениям, вдавливала позвоночник вовнутрь. Я понял, что действительно почувствовал не то, что было нужно. Первые две минуты я не мог и с места сдвинуться, но потом, через сильную боль, всё-таки смог подняться на ноги. — ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! — Ты думаешь что я тебе просто так всё это рассказываю? Учителя нужно уважать, а беспомощным слабакам, вроде тебя, нужно просто сидеть на месте и вовремя подавать голос. Я начал резко выходить из себя. Я не почувствовал, как моё лицо состроило страшную гримасу, кулаки сжались, а боль мигом ушла и начала подпитывать меня изнутри. Меня обволокла невидимая оболочка и отбросила от моего тела огромную волну маны. Мана струилась по моему телу, словно вода под высоким напором. Слова, которые я сказал после этого исходили уже не от меня, а откуда-то из глубины моего сознания. — Я ОТ ТЕБЯ И ПУСТОГО МЕСТА НЕ ОСТАВЛЮ, ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!***
Эмили Йенсен, два часа назад
— Эмили, ты помнишь новичка, которого зовут Энтони? — Да, видела краем глаза. — Я хочу, чтобы ты тренировала его, больше никто не способен. — Да ну-у… Почему сразу я? Так ещё и какого-то слабака? Он же ни разу не использовал магию, он раньше умрёт, чем сможет нам пригодиться. — А если я скажу, ваша мана совпадает по типу? — И что? В Шэдоутауне таких… — Не придуривайся. Только ты можешь научить его заклинаниям, которыми пользуются вестники ада. Только не переусердствуй, он ведь может выйти из себя, а тогда проблем не оберёшься, впрочем, ты сможешь его остановить. — Да бли-и-ин…***
Тц! Я перестаралась! Я не думала, что он сразу выйдет из себя. Сейчас он сможет использовать заклинания разрушения C+ ранга, точнее не он, а тот, кто им сейчас управляет. Я могу и убить его, он ничего для меня не значит, но если Лорензо узнает… Рунный клинок, призвать! Он меня ещё никогда не подводил. Надо только попасть туда, куда нужно. У меня ведь A ранг, придётся приложить немного усилий, но остановить его будет легче лёгкого. — ИДИ СЮДА! Энтони быстро рванул в мою сторону, призвав своё оружие. Недолго думая, он сделал несколько усиленных выстрелов, после чего, с помощью магии, воспламенил пули. Ха-ха, неплохо. Если такая атака пройдёт, то ущерб будет необратимым. Я смогла прочитать такую простую атаку и поставила щит, отразив атаку в обратную сторону, а потом, пользуясь моментом, смогла быстро провести воду через несколько стадий до испарения. Такой маневр поставил Энтони в тупик, и я смогла атаковать с другой стороны. Я приблизилась к нему почти вплотную и сделала пару выстрелов в плечо и ногу, предварительно наложив на пули магию огня и немного демонической магии, которая позволила ослабить демона внутри Энтони.***
Чувства вернулись ко мне после точных выстрелов в конечности. Я упал на землю, корчась от боли. Слёзы, наполненные этой болью, начали течь из глаз. Тёмно-красное пятно залило белоснежное полотно, и мне пришлось стать частью этой жестокой картины. Я сначала даже не понял, что всё это со мной сделала девушка, стоявшая надо мной, будто дьявол, наслаждающийся моими муками. Я долго катался по снегу, умирая от адского жжения в ранах, но потом окончательно ослаб. — Повезло то как, зато ты смог быстро научиться чувствовать ману. — Я обещаю, после того, как я стану сильнее, я сделаю то же самое с тобой. — М-м-м?.. Буду ждать. Снег оказался для меня самой мягкой кроватью из всех. Вскоре я перестал корчиться от агонии и, видимо, от того, что потерял слишком много крови или потратил слишком много сил, отключился прямо посреди великолепной контрастной картины. Высокая отвесная скала, что стоит, возвышаясь над тёмно-синем океаном. Глубокое ущелье, звук из которого перебивает шум морских волн. Звёзды, как отголоски прошедших дней, становящиеся всё тусклее и тусклее. Огромное заснеженное поле и я, заснувший прямо на нём под ярко-красным одеялом…***
Вернуть его было легко. Бедный Энтони. Он наверное и сам не понимает, что его может ожидать в дальнейшем. Эта агония, что показалась ему самым худшим моментом жизни, скоро померкнет на фоне остальных невзгод. Физическая боль намного слабее душевной… Надо позвонить Лорензо, чтобы он прислал врача, а то так и помереть можно. — Лорензо, слышно? — Да. Тренировка прошла успешно? — Хе-хе, да-а… Знаешь, мне кажется, что нам нужен врач, Энтони немного… При смерти? — ЧТО ТЫ СКАЗАЛА? ЭМИЛИ, Я ТЕБЯ ПРИБЬЮ. — Э-э-эх… Пришли пожалуйста… — НАОМИ ПРИБУДЕТ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ.***
Комната Энтони, Логово Затмения
Лучше было умереть. Возвращение в сознание стало для меня самой большой ошибкой. Хоть пули и извлекли из тела, но следы магии остались внутри, что продолжали жечь раны изнутри. Я не мог даже перевернуться на правую сторону. После этого я открыл глаза. Бинты, бинты и снова бинты. Дышать было неимоверно тяжело. Страшно хотелось пить. Жар прошёлся по всему моему телу. Возле кровати лежала куртка, рукав которой был насквозь прострелен. Моего «убийцы» рядом не находилось, зато рядом находилась Наоми, которая после моего пробуждения взяла меня за руку. — Тони, сильно болит? — На-оми… Да, очень сильно… — Потерпи ещё немного, скоро чужеродная мана покинет твоё тело и станет намного легче. Как так вообще случилось? — У меня кое-что не получилось. После этого я уже ничего не помню. Помню лишь то, что в этом виновата Эмили. Придёт время, и я её смешаю с грязью. Я сильно сжал кулаки и напряг мышцы, но раны снова дали о себе знать, и сильные боли ещё одной волной прошлись по телу. — Тц! ЭМИЛИ, Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!! — Ну-ну. Тише… Эмили, шагая как на параде, открыла дверь в мою комнату и гордо вошла в неё. — Тварь… — Эй, разве я разрешала говорить? Зато ты научился чувствовать и перенаправлять ману. Сейчас быстренько восстановишься и снова в строй. Я, конечно, перегнула с уроном, но намного ускорила твоё обучение. Я хотела извиниться. Всё. Послезавтра в 17:00 сам знаешь где. Эмили припеваючи выскочила из моей крепости и оставила меня наедине с Наоми. — А ты чем занималась, Наоми? — Выполняла маленькое задание с Маи. Нужно было помочь пострадавшим в недавнем инциденте в соседней деревне. — Ясно… А ведь наступит время, когда мы с тобой начнем ходить на задания вместе. Наоми. Прости, что я настолько слаб. Я не хотел втягивать тебя… — Замолчи. Всё это закончится, и ты угостишь меня кофе в Старбакс. И ещё пиццу закажешь. И суши. Наоми легонько придерживала меня за руку, гладкая кожа поглаживала мою ладонь, как перо великого художника, не торопясь, выводящее на бумаге слова, которые станут шедевром. — Как скажешь. А ещё мы вместе поедем в Ниагара-Фоллс на автобусе… — Конечно поедем. Ладно, Энтони. Мне нужно идти, скоро встретимся. Я крепко схватил руку Наоми, совершенно не желая отпускать её. Она рассеянно посмотрела на меня. Я очень хотел обнять её и не отпускать, но не решился и просто отпустил её руку…Наоми покинула мою комнату, а я просто смотрел в серый потолок, ничем не отличающийся от неба перед грозой. Даже встать не могу...Я действительно стал похож на бесполезный мешок органов, который может только лишь лежать и наблюдать за минутами, которые медленно перетекают в часы, а часы в сутки...Так я и провёл весь оставшийся день. Вечером с задания вернулся Ао и принёс мне воды. Спать совершенно не хотелось. Я даже не могу посмотреть на бесконечное множество звёзд за окном, не могу побренчать на гитаре, полистать новости в телефоне, почитать книгу, посмотреть телевизор...Вот оно какое, бесцельное существование. А ведь есть люди, которые прикованы к постели. Интересно, в чём же они видят смысл своего существования? Хотя что я несу. Им просто не дают перемотать титры и начать смотреть новый фильм, а мой фильм, видимо, только начинается...