***
Настроение у девушки было на высоте, хоть внешне она и оставалась непроницаемой. Идя уже по вечерним улицам, она пожалела, что надела короткие чёрные шорты и темный топ-майку. Ну хоть из-за маски не приходилось дышать холодным воздухом, а перчатки без пальцев не грели даже ладони. Вот от них точно толку никакого не было. В голове крутилось столько разных мыслей. А все из-за того, что случилось сегодня в школе после похода к директору. –Арису, бить людей — не хорошо. — Строгим голосом начал отчитывать девушку её знакомый. — Но я очень рад, что ты сама во всем созналась директору. — Митсуя мягко улыбнулся девушке, что продолжала держать лицо кирпичом. –И от кого я это слышу? Я знаю, что бить людей нельзя. Извини меня. — Араи отвела взгляд в сторону, чтобы не смотреть на парня. –Ну да, это не я должен тебе нотации читать. — Такаши начал как-то дёргано смеяться. — Ты не занята вечером? — Девушка продолжала сохранять спокойное лицо, хотя внутри она была очень удивлена. –Нет, тебе что-то нужно от меня? — Она начала сверлить дыру в Митсуя своими глазами цвета молочного шоколада. –Да, вот, думал, не против ли ты встретиться? — И тут девушка готова была сбросить свою ледяную маску. Да он, да чтоб её, да куда-то позвал в не школы. Араи была готова прыгать от счастья, но продолжала стоять и смотреть куда угодно, но не на парня. –Не против. — Кажется или её голос все же слегка подобрел. –Ладно, давай встретимся у школы. Часов, скажем, в десять. Хорошо? — Митсуя знал, что Арису точно так же как и он, таскается по ночам непонятно где и ошивается с какими-то гопниками, поэтому время для неё это далеко не позднее. –Окей. Араи уже почти подошла к школе, как увидела, что стоит там не только предмет её воздыхания, но и ещё человек пять. Они все были одеты в одинаковую одежду, поэтому не сложно было догадаться, что они все из одной банды. –Митсуя, кто это? — Совершенно не изменившись в лице тихо спросила девушка, как только подошла к группе подростков. –Арису, ты уже здесь. Это хорошо. — Парень взял Араи чуть вышел локтя и отвёл немного в сторону, чтобы что-то сказать. — Видишь ли, я обеспокоен тем, что ты непонятно с кем гуляешь по ночам. — Арису была очень удивлена словам Такаши. Он за неё переживает. Вот это да. Как только она окажется дома, сразу же расплавиться как зефирка в микроволновке. — И я знаю, что ты вполне можешь за себя постоять, но все же. — Он слегка запнулся и сделал паузу, пытаясь подобрать слова. — Вообщем, я поговорил с командиром и он не против, чтобы ты проводила время с нами, как его младшая сестра. Но только с условием, что в драки ты не лезешь. — Арису была, мягко говоря, шокирована. Что это он задумал такое. Хотя, она не будет задавать лишних вопросов. Митсуя старался ради неё, значит будет делать так, как он сказал. — Если ты будешь с нами, мне не придётся переживать за тебя по ночам. — Он улыбнулся девушке, но не увидев ответной реакции решил не томить и повести знакомить эту удивительную девчонку с остальными. В голове Арису предательски всплыла фраза из мультика «Заботишься, заботишься, ты меня любишь!!!» и уголки её губ немного тронулись вверх. Правда никто об этом не узнает. А пока ей стоит наслаждаться компанией Митсуи и иногда мечтать о чем-то большем.Забота (Такаши Митсуя)
8 августа 2021 г., 13:03
–Ну и что на этот раз? — Мужчина средних лет устало потёр глаза.
–Я избила своего одноклассника. — Безразлично, будничным тоном, так, словно это было в порядке вещей, отозвалась высокая девушка с двумя длинными косами, входя в кабинет директора.
–И тебе совсем не стыдно за своё поведение, я прав? — Убирая в сторону бумаги, спросил мужчина.
–Верно. — Девушка села на стул, что был на против стола и начала поправлять челку, что немного лезла в глаза.
–Знаешь, Араи, обычно ученики наоборот пытаются всячески скрывать правду, но ты же каждый раз как что-то натворишь идёшь ко мне и отчитываешься. Почему? — Директор, за все время, что у него обучается эта девушка очень часто задавал себе этот вопрос и вот, подгадав нужный момент, он все же осмелился поинтересоваться.
–Митсуя говорит, что лучше самой все рассказывать. — Брюнетка пожала плечами и начала разглядывать портреты, что висели на стенах кабинета. — Я такая, какая я есть. Да и меняться я не хочу.
–Ты уже даже знаешь, что я собираюсь тебе сказать. — Мужчина тяжело вздохнул.
–У меня сейчас последний урок. И это, кстати говоря, английский. Может я домой уйду? А то опять к вам заглянуть придётся. — Все так же безразлично отозвалась девушка.
–Я бы с радостью тебе отпустил, но ты же понимаешь, что это не поможет. Иди на урок. — Директор указал рукой на дверь и Араи, поднявшись со стула, все же покинула помещение.
Примечания:
С этой парой у меня 100% будет ещё один драббл. Написала за пятнадцать минут во время обеденного перерыва. Думала, что получиться зарисовка как с Ханмой, но меня что-то занесло. Правда, считаю, что конец я немного запорола XD
Если вам не сложно, напишите комментарий с вашим мнением по поводу данной работы ;)
Пб всегда открыта :)