MoriAku au

Перевод
NC-17
Завершён
104
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 52 633 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 16 Отзывы 24 В сборник

Наслаждайтесь тем, что вам нравится, без лишних вопросов

Настройки
Примечания:
Акутагава не был уверен, было ли решение подождать до конца сезона хорошим или нет. Первая причина-спойлеры. Он не читал мангу. Он понятия не имел, что произошло в конце, и был этому рад. Это была одна хорошая вещь, которая появилась из-за отсутствия каких-либо социальных сетей. Тем не менее, это было бы проблемой, если бы он не избегал YouTube как чумы в течение последних 2 с половиной месяцев. Вторая причина-найти время, чтобы посмотреть его. Свободные дни были редкостью для него, как и для любого другого члена Портовой мафии, и даже по выходным у него была какая-то работа, вроде бумажной работы. Третья причина-способ наблюдения. Приложение, которым он раньше пользовался, было удалено несколько дней назад, и ему пришлось найти новое. Так как он смотрел его по большей части ночью, когда знал, что ему не нужно делать что-то важное на следующий день, в своей постели на своем телефоне. Обычно это было между 1 и 3 часами ночи, когда он начинал его, оставаясь на ногах до восхода солнца. О том, чтобы смотреть его по телевизору, не могло быть и речи, Гин задалась бы вопросом, почему он делает это посреди ночи, а не днем, как нормальный человек. Но ему не нравилось, когда она видела, на что он смотрит. Он знал, что она не станет смеяться над этим, она прекрасно знала, что ему нравятся такие вещи, и ничего не имела против. И все же ему это не нравилось. Но ничто не остановит его от просмотра. Акутагава закончит последний сезон Хайкюу на этой неделе, нравится ему это или нет. -Похоже, завтра будет небольшой шторм, - сказал Гин. -Я получила уведомление, что из-за этого мы не будем работать в течение следующих 2 или 3 дней. Это хорошая возможность, подумал он. Если бы ему не нужно было работать, он мог бы спокойно досмотреть последний сезон. В конце концов, это был его счастливый день. Он хотел улыбнуться, но не смог. Он почувствовал, как зазвонил телефон. Это было послание. Сообщение от Мори. Из-за всей этой ситуации со штормом, не хочешь ли ты приехать и провести эти дни со мной? Если, конечно, твоя сестра не против, чтобы она была одна во время этого. Что ж, это все усложняло. Он не хотел отказывать Мори, так как ему нравилось проводить с ним время. Ему это нравилось, действительно нравилось, и это была хорошая возможность провести с ним больше времени. Тем не менее, он не хотел продолжать наблюдать за Хайкюю еще больше, не зная, когда что-то подобное произойдет снова. Но если его сестра предпочла бы, чтобы он остался на это время, то ему не нужно было уходить. В конце концов, это тоже был вариант. -О, я хотела тебе кое-что сказать, - услышал он голос Гин. -В чем дело? -Я… не буду дома во время грозы, - призналась она. - Я хотела провести его с подругой. Она тоже одна, поэтому я хотел составить ей компанию. Ты не возражаешь? Черт побери, подумал он. Пора отказаться от завершения этой серии на этой неделе. - Я не возражаю. Я как раз собирался сказать тебе, что тоже буду со своим парнем во время шторма. - Ладно! Вот это хорошо! Пожалуйста, повеселись! - сказала она. Даже спустя год никто ничего не заподозрил. Единственным человеком, который знал об их с Мори отношениях, была Койю, и она не пыталась их выдать. - Я так и сделаю. Хорошо проводи время и со своим подругой тоже,- ему не нужно было спрашивать ее о подруге. Она, вероятно, была кем-то, кто ее романтически интересовал, но все еще не был уверен в этом. Не то, чтобы он слишком заботился об этом. Гин была способным человеком, беспокоиться было не о чем. Эта женщина, вероятно, была кем-то, кого она однажды встретила на улице и каким-то образом поддерживала с ней контакт. Пока она была счастлива, ему не нужно было ничего об этом знать. Она никогда не задавала вопросов о его отношениях и не спрашивала об этом, чему он был рад, поэтому не задавал вопросов о ее отношениях. Это сработало, и все было в порядке. Теперь он должен был подготовиться к нескольким дням с Мори. Это определенно будет весело для него, но он все еще немного грустил из-за того, что не закончил свое аниме. Ну что ж, всему свое время.

***

- Я рад, что ты смог приехать, - сказал Мори, когда Акутагава вошел в квартиру. Он все еще чувствовал себя таким маленьким каждый раз, когда входил, независимо от того, сколько раз он был там. Это место даже не было заполнено вещами, но все равно казалось намного больше, чем есть на самом деле. Но на самом деле могло быть и так, что их с Гин квартира просто маленькая. - Гин гостит у своей подруги, так что не было никаких причин не приходить, - сказал он. Если в чем-то он и преуспел за последние пару месяцев, так это во лжи. Теперь он мог лгать о некоторых вещах в торговом центре, например, ни о чем не расстраиваясь, но Мори все еще мог читать его довольно хорошо. К счастью, теперь он ничего не заподозрил. -Шторм затянется на несколько дней, даже больше, чем говорили по телевизору, - продолжил Мори. - Я говорил об этом с Каджи, он считает, что шторм затянется на целую неделю, но никогда нельзя быть в этом уверенным. Из-за этого рассчитывай остаться здесь немного дольше, чем планировал. Он не возражал, если честно. Акутагава дорожил каждым моментом, когда мог быть с Мори, даже если они не были такими редкими, как до того, как он сказал Гин, что встречается с кем-то. Тем не менее, он не мог быть осторожным, чтобы другие не узнали. Были моменты, когда люди могли их видеть, но многие из них избегали из-за того, что никто, кроме Койю, не принимал работу по обеспечению того, чтобы никто не узнал об их отношениях, к его и Мори удивлению. Она никогда не говорила об их отношениях и не упоминала о них. Акутагава был уверен, что если бы она знала, то была бы против, потому что Мори был намного старше и его могли использовать, так что сказать, что он был удивлен, было бы преуменьшением. - Полагаю, ты сейчас устал от работы. Мы можем пропустить сегодня вечером, если хочешь, - обычно Акутагава не упускал такой возможности заняться сексом, но, если быть честным с самим собой, ему это не нравилось. Он все еще был немного подавлен из-за того, что ему придется подождать, чтобы закончить свое аниме, и это сделало бы его не очень приятным, если бы он пошел с ним. -Сегодня я пропущу, - ответил он. - Ладно. Я приготовлю чай, хочешь? - Акутагава кивнул, позволил себе немного расслабиться и сел на диван в гостиной. Когда Мори ушел на кухню, Акутагава заметил на столе пульт дистанционного управления. Мори не возражал бы, если бы он включил его, он знал это. Обычно он ничего не смотрел по телевизору, так как никогда не находил удовольствия в просмотре обычных передач, но, возможно, он мог бы найти что-то, чтобы наслаждаться, ожидая, пока Мори приготовит чай. Когда он включил его, то заметил, что он остался на чем-то другом. Похоже, это был какой-то потоковый сайт, он не был уверен, какой именно. Тем не менее, там был прекрасный выбор вещей, так что он мог бы найти что-нибудь, чтобы посмотреть. Может быть, они вдвоем могли бы посмотреть фильм, выпить чаю и расслабиться. Конечно, это было бы очень глупо, но вряд ли кто-то их увидит. Просматривая все перечисленное, он наткнулся на одну вещь, которую не ожидал увидеть. Все сезоны Хайкюу. В том числе и последний. Судьба действительно хотела подразнить его, да? Но, может быть, он мог бы подождать, пока Мори заснет, и прийти посмотреть его позже ночью. Он будет держать громкость на самом низком уровне, пока все еще слышит, о чем говорят персонажи. Если он это сделает, то закончит через несколько часов. На следующий день он устанет, но кого это волнует, учитывая, что они все равно не будут работать. Это очень хорошая идея. -Что это такое? - Акутагава вздрогнул, услышав голос Мори, и не заметил, как тот вернулся с двумя чашками чая. -О, я просто смотрю, что там было, - солгал он. -Акутагава, - сказал Мори, явно недовольный. На этот раз он раскусил свою ложь. Он также использовал его фамилию, которую они оба обычно опускали, когда оставались наедине, что было хорошим показателем того, что он был недоволен тем, что он не сказал правду. -Это не полная ложь..., - сказал он в свою защиту. -Ты же знаешь, я не стану судить тебя ни за что, - сказал мужчина. Он прекрасно понимал это, но даже тогда ему было немного неловко. Симпатия к аниме все еще очень сильно смотрела вниз и, хотя Мори может отнестись спокойно к этому, это все еще не делало его менее смущенным из-за этого. -Я... хотел закончить последний сезон. Я думал, что из-за всего этого шторма я смогу закончить его сегодня и завтра, но ты пригласил меня, и я не хотел отказываться, - сказал он честно. Затем он почувствовал, что хочет добавить к этому еще что-то. Вопрос. - А ты знаешь… ты не возражаешь, если я посмотрю его сейчас? - он сказал это тихо, немного смущенный вопросом. Мори ничего не сказал сразу, но перед этим поставил обе чашки на стол. Он посмотрел ему в глаза и улыбнулся. - Я не возражаю. Как тебе будет угодно, но ты, кажется, действительно заинтересован этим. Завтра мы займемся чем-нибудь еще. Повеселись немного. Рюноскэ был рад, что Мори всегда с таким пониманием относился к тому, что ему это нравится. У него не было никаких проблем по этому поводу, и он принял его без каких-либо аргументов. Из-за этого Акутагава очень любил своего парня.

***

Он всю ночь смотрел последний сезон. Он закончил его около 2 часов ночи, Мори все еще был рядом с ним, читая книгу все время, пока он смотрел ее. Для него было настоящим благословением наконец-то посмотреть его. Поездка Хинаты в Бразилию была чем-то отличным от всего, что было раньше, и это было очень необходимое развитие характера для него. Видеть, как меняются некоторые персонажи, было прекрасно, и это было такое приятное зрелище. Он также не смог сдержать своего счастья в тот момент, когда увидел Ойкаву, его глаза заблестели при виде выпускника Аоба Джосаи, после того как он не видел его в течение долгого утомительного времени. Было приятно видеть, как он играет в пляжный волейбол с Хинатой, видеть, как он изменился за эти годы и стал лучше и сильнее. Он хотел сделать то же самое. Он хотел стать сильнее и показать себя Дазаю. Он стремился к этому, и Ойкава вдохновлял его еще больше. Матч msby vs schweiden был восхитительным, старые персонажи возвращались и приносили свет некоторым менее вспыхнувшим персонажам, которые раньше не имели большого развития. Интенсивность матча была на рекордно высоком уровне, и Акутагава все это время находился на кончиках пальцев. Он был очень рад видеть победу msby и рад воссоединению не только первокурсников, но и всех персонажей, появившихся в сериале, даже если ему было грустно, что он не видел большинство выпускников Аобы Джосаи. Последний эпизод был пиком всего этого. Наконец-то, увидев больше Аобы Джосаи, он почувствовал себя намного счастливее, его любимая команда подбадривала своего капитана. Обещание Ойкавы сбылось, он, наконец, столкнулся с дуэтом на Олимпийских играх, как никто другой, как член сборной Аргентины, выполняя свое обещание Хинате прийти и победить их всех, не позволяя своей никчемной гордости умереть. Победитель матча был неясен, но он желал, чтобы это была Аргентина, воплощающая мечты Ойкавы в реальность, делающая его настоящим великим королем. Сама концовка действительно подходила и Хинате, и Кагеяме, оба они продолжали играть, как друг против друга, так и вместе одновременно. Их соперничество было поистине велико, и ему это нравилось. Сериал пришел к прекрасному завершению, и он был этому рад. -Тебе это действительно понравилось, не так ли? - услышал он голос Мори. Мужчина все время сидел рядом, читая книгу и время от времени поглядывая на него. - А еще тебе, кажется, очень нравится этот парень Ойкава. - Да, я... ассоциирую его с собой. Он хочет всегда стремиться к лучшему, не отказываясь от своей мечты. Он пообещал победить их всех и в конце концов так и сделал. Я... я очень люблю его за это. Из-за этого он мой любимый персонаж. Мори почти ничего не говорил по этому поводу, скорее всего потому, что он мало что знал об аниме вообще. Он не возражал против того, чтобы он был увлечен этим, и это было самое главное. У него не было проблем с тем, чтобы смотреть его здесь, и это делало его счастливым, что он позволял ему наслаждаться тем, что ему нравилось. Это также заставило Акутагаву еще больше приблизиться к нему, учитывая, что он давал ему знать что-то важное для него, а не осуждал его за то, что ему это нравилось. - Я рад, что тебе понравилось, - продолжал Мори. - А теперь не хочешь поспать? Ты выглядишь усталым. -Да, это было бы хорошо. Проводить время подобным образом изначально не планировалось, но было приятно. Может быть, когда-нибудь он сможет сделать это снова. Кто знает, может быть, Мори это тоже понравится.
Примечания:
104 Нравится 16 Отзывы 24 В сборник