Пиковая сестрёнка

R
В процессе
52
автор
Nataniel Grey соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 39 052 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
52 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник

Друг или враг? А может быть, ни то и ни другое

Настройки
Примечания:

***

      Феликс стоял на балконе своего дворца, держа в руках новый видеофон, который ему снова сделал Куро, и наблюдал за вечерней жизнью своего государства. Только теперь его корпус был сделан из более прочного материала, чтобы, если не дай Создатель что, Червовый не смог разбить его в одном из своих порывов ярости.        Хотя он и считал, что Фелиции прекраснее всего в утреннее время, но он не мог отрицать красоту, которую его стране дарил закат. Наслаждаясь видом аккуратненьких улочек, которые освещались нежными закатными лучами его «Солнышка», Червовый Валет не мог поверить, что сам отказывался от такого великолепия, отдав предпочтение только двум временам суток — Дню и Ночи. Но последующие обстоятельства, напрямую связанные с экономическими проблемами Фелиции, а вследствие и с увеличением мощности «Солнышка» в два раза, вынудили желтоволосого добавить ещё и Утро с Вечером, потому как стали поступать многочисленные жалобы на невыносимую жару днём и относительную прохладу ночью, прося вернуть всё в исходное состояние или изменить что-то. И Феликс, будучи хорошим и внимательным королём, исполнил их просьбы.       Жителям его государства эти изменения понравились даже больше, чем если бы Валет Черви вернул прежнюю мощность «Солнышка», ведь теперь у них появилось гораздо больше времени на общение друг с другом. Да, никто не отрицает, что Фелицийцы очень общительны и всегда найдут время, чтобы поболтать, но часто его бывает недостаточно. А так, начиная с первых утренних лучей и до раннего вечера они работали, а потом либо закрывали свои магазинчики, следуя примеру трёх больших заводов, которые и обеспечивали работой большую часть населения Фелиции, отправляясь в гости к своим друзьям, которых у каждого жителя было не меньше десяти, чтобы просто поговорить на разные темы, либо продолжали работать до позднего вечера, но уже более непосредственно, позволяя себе побольше пообщаться с каждым покупателем, не боясь, что стоящие сзади люди будут возмущаться, ведь вечером, а особенно в промежутке между ранним и поздним, их довольно мало.       Что касается проблем с экономикой, то они всё ещё оставались, но уже не такие большие, а всё благодаря сотрудничеству с Вероной, так как верий в Фелиции расценивался, как три фелория, и многие жители Фелиции могли спокойно расплатится за товар, стоящий например девять ф, тремя в, хотя это было не очень удобно, а Куромаку настоятельно советовал, Феликсу хранить иностранную валюту в банке на случай, если кто-то из его граждан захочет отправится в Верону и имел возможность разменять государственную валюту на иностранную, но Червовому показалось странным то, что они получают прибыль от продажи муки в королевстве Ромео, но не могут даже воспользоваться ей для решения своих проблем. Кстати, говоря о Куро, он тоже сыграл свою роль в решении экономических проблем своего брата, так как Валет красной масти всё же последовал его совету и ввёл в оборот монеты более крупного номинала, даже несмотря на то, что Трефовый Король настаивал на бумажных купюрах, но они просто-напросто не понравились желтоглазому.       Внезапно, кто-то закрыл глаза Валета Черви руками. — Угадай кто? — проговорил кто-то за его спиной. — Франц? — спросил Феликс, ложа свои руки на руки незнакомца, пытаясь на ощупь понять, кому они принадлежат. — Хотя нет, он слишком серьёзный для такого. — Думай ещё, — снова сказал кто-то. — Ну раз это не Франц, то тогда, скорее всего, Алина или Артём, — произнёс Феликс, и незнакомец сразу же убрал руки с его глаз.       Обернувшись, желтоволосый увидел девушку с кожей цвета космоса, белыми светящими глазами, чёрно-синими волосами, заплетёнными в два высоких конских хвоста, одетую в длинное чёрное платье и мило улыбающуюся Червовому. Позитивный парень улыбнулся ей в ответ и, подойдя к ней, крепко её обнял. Девушка сделала тоже самое, только более аккуратно. — Я скучал по тебе, Алин, — немного отстранившись, чтобы заглянуть в глаза леди, произнёс Феликс. — Представляешь, я уже и вправду подумал, что выдумал тебя и твоего брата, практически поверив в то, что мне говорили другие. Но вы ведь настоящие? — с надеждой спросил Валет красной масти. — Конечно же настоящие. Даже немного обидно, что ты так подумал, — отстраняя от себя желтоглазого, ответила ему Алина. — Но тогда почему вы не можете показаться моим поданным или хотя бы Францу, чтобы они мне наконец поверили? — задал новый вопрос Феликс, выжидающе глядя на девушку. — Просто нас дано увидеть не всем, да и мы сами не хотим, чтобы о нас знал каждый второй встречный, поэтому мы им и не показываемся им, — объяснила ему Алина. — А тебе лучше не стоит говорить другим о том, что дружишь с нами. Ты же не хочешь нас обидеть? — Нет, не хочу, — томно вздохнув, сказал Феликс. — Вот и славно, — произнесла Алина и, похлопав Червового Валета по голове своей, почти невесомой, рукой, подошла к балконным перилам. — Кстати, где твой брат? — поинтересовался у неё Феликс, подходя к белоглазой. — Артём, к сожалению сегодня не смог и не сможет прийти. Он сейчас очень занят, но он просил передать тебе свои извинения, — ответила ему Алина. — Но хватит о нас! Давай лучше о тебе. Как у тебя дела? Как Фелиция? Всё уже наладилось? — У меня всё просто чудесно! Было бы суперски, если бы не боль, которую время от времени издаёт моя душа, скорее всего из-за трещин. А так, спасибо, что поинтересовалась. А насчёт королевства, то пока ещё наладилось не всё. Проблемы с экономикой всё ещё есть, но по крайней мере уже не такие глобальные, — улыбнувшись, сказал Феликс. — Это хор… — Алина замолкла на полуслове, замерла, прислушиваясь, и быстро отошла в дальний угол скрываясь в тени и показывая удивлённому Валету Черви знак молчания.       В этот момент в комнату зашёл Франц, неся на подносе несколько писем и утреннюю газету, про которою он, из-за возни с многочисленными документами, напрочь забыл. — Добрый вечер, Месье, — поздоровался Франц, протягивая желтоволосому поднос с письмами и газетой. — Здесь не очень хорошие новости. Люди жалуются, что кто-то стал воровать репку с их участков.       Услышав такое известие, Валет красной масти очень удивился, ведь в его государстве царило добро и дружелюбная атмосфера, и воровство в нём было совершено не к месту, ведь воровать очень плохо, но похоже кто-то решил иначе. Но почему? Что не устроило этих осквернителей прекрасной и полной добра и радости Фелиции? Что теперь ему делать? Может быть, снова попросить помощи у Куромаку? Или попытаться справиться самому? Вопросы появлялись один за другим и их становилось всё больше, но ответов на них так и не было. — Может быть, вам снова обратиться за помощью к вашему другу? — предложил Франц, видя смятение и обескураженность на лице Червового Валета. — Нет. В этот раз хочу решить эту проблему самостоятельно, — взяв себя в руки наконец-то произнёс Феликс. — Не думаю, что это будет трудно. — Ну если вы в этом уверены, Месье… — Да, уверен, — не дав своему помощнику договорить, сказал Феликс, замечая, что Алина хочет что-то сказать. — Можешь быть свободен, Франц. — Хорошо, как скажите, Месье, — грустно вздохнув, проговорил Франц и, откланявшись, удалился из комнаты, оставив позитивного паренька в одиночестве, как он думал. — Фух. Я уж думала, он никогда не уйдёт, — возмущённо произнесла Алина, выходя из тени и подходя к Валету красной масти. — Знаешь, тебе не хватает чуточки жёсткости. — Эм… — Да ладно, я шучу, — усмехнувшись, отмахнулась от своих слов Алина. — Вор или воры репки значит. — Ага. И я пока совершено на знаю, как решить эту проблему, но от помощи Куро я уже отказался, он и так многое для меня и моей страны сделал. Может быть, ты мне что-нибудь посоветуешь сделать? — попросил её Феликс, с надеждой глядя на собеседницу. — Хм… Здесь нет ничего проще. Просто поставь капканы на полях с репкой и все дела. Вор попадётся как миленький, — посоветовала ему Алина. — А это не опасно? — настороженно спросил у неё Феликс. — Ни в коем случае, я тебя уверяю, — махнув рукой, беспечно сказала Алина и вдруг скорчила гримасу удивления и обиды. — Ты что, мне не доверяешь?! Я думала, мы друзья! — выкрикнула девушка, отворачиваясь от Червового и принимаясь играть то, что она плачет. — наверное, мне стоит уйти и больше не возвращаться к тебе. — Конечно же я тебе доверяю! Ладно, я сделаю, как ты советуешь, только пожалуйста не уходи насовсем! У меня, кроме тебя, Артёма и Ромео больше нет самых близких друзей! — воскликнул Феликс, в глазах которого уже сверкали маленькие капельки слёз. — Правда? — наигранно удивилась Алина, всё ещё стоя к желтоглазому спиной и хищно улыбаясь. — Ну хорошо, я не уйду от тебя насовсем, но мне уже пора. Артёмка меня уже заждался, — оборачиваясь, произнесла она, мило улыбаясь. — До встречи. — До встречи, — попрощался с ней Феликс, снова крепко обнимая. — Приходи поскорей. — Непременно, — пообещала Алина и спрыгнула с балкона, рассеявшись в воздухе.       Червовый Валет ещё долго стоял на балконе, смотря в след своей «подруге».

***

      Алина очутилась за воротами Фелиции, продолжая хищно улыбаться, но теперь она ещё и зло посмеивалась. — Всё идёт как по маслу! Этот идиот думает, что я его друг. Хах. Это даже немного мило, и мне, возможно, даже будет жаль, когда его душа окончательно разобьётся и он умрёт. Хотя, скорее всего, нет — не будет жаль, — продолжая смеяться проговорила девушка, которая выдавала себя за Алину. — Их страдания, их боль, их ненависть доставляют мне столько удовольствий и только пополняют мои силы. Но в следующий раз к этому позитивному пойдёшь ты!       Тень перелетела на сторону напротив себя, приняв облик юноши, имевшего такую же кожу цвета космоса, белые сияющие глаза и чёрно-синие волосы, что были хорошо уложены и намного короче, чем у его женской версии, а одет он был в чёрный костюм. — Почему это я? — недовольно спросил он у самого себя, превращаясь в женщину. — Да потому, дорогой Артём, ты давно у него не был, а нам нужно поддерживать его веру в нас обоих, чтобы если кто-то из нас потеряет над ним контроль, его мог подхватить второй. А если ты не будешь «навещать» его, то он просто-напросто утратит в тебя веру, посчитав, что ты всего лишь выдумка, и тогда забота о сохранении контроля ляжет только на мои плечи, а это не очень выгодно. Теперь понимаешь, почему ты тоже должен контактировать с ним? — объяснила своему «брату» «Алина», превращаясь в своего собеседника. — Я все прекрасно понимаю, но меня начинает тошнить это его позитива! Да и разве ты, дорогая сестра, не можешь поддерживать его веру в меня? — возмутился «Артём», принимая облик «сестры». — Могу, но однажды он просто перестанет верить мне, и я либо потеряю над ним контроль, либо, опять же, забота о его сохранении ляжет только на мои плечи. Так что, хочешь не хочешь, а посетить тебе его придётся. И кстати, меня тоже тошнит от его позитива, но я же терплю, хотя я и младше тебя, — укоризненно произнесла «Алина». — Ладно, убедила, в следующий раз я пойду к нему, — не хотя, согласился «Артём». — Ну а сейчас, кто наша следующая жертва? — Один зелёный шут, — превратившись из «Артёма» в «Алину», ответила ему девушка, закончив свой монологический диалог.       Больше сущность ничего не сказала, а лишь превратилась в сгусток энергии и улетела за горизонт, в сторону Варулэнда.
Примечания:
52 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник