***
Две недели назад. Вторая неделя без Тэхёна проходит ещё хуже чем первая. Отец Тэхёна решил объявится и вспомнить о сыне. Чонгук решил сообщить ему, посчитав это важной новостью для Чимина. Он не только успел побывать в морге, но и решил зайти к ним в квартиру и забрать какие-то вещи сына с собой. И как же Паку было отвратительно и тошно от того, что тот потребовал у него денег, которые Тэхён заработал сам. Он не думал, что сына нужно будет ещё кремировать и устраивать небольшие похороны. Правда никто ещё не знал, когда медэксперты вернут тело. Как говорил все тот же Чонгук, медицинское исследование не такое быстрое дело как в сериалах, а очень бы хотелось. На работе приходится взять отпуск на неделю, чтобы хоть немного оклематься. Все в его отделении знают, что произошло и с пониманием отпускают его, перед этим предлагая свою помощь и продление отпуска ещё на неделю. Но Чимину приходится отказаться, оправдывая тем, что теперь ему нужно на какие-то деньги хоронить друга и выживать самому. Конечно, что у Тэхёна, что у него, есть родители, но просить своего отца о помощи, Чимин не собирается. Как и не просил помощи, когда устраивался санитаром на работу в урологическом отделении, совмещая иногда работу в операционной. Хотя отец, который работает главным врачом в частной клинике, мог спокойно устроить его к себе и Чимин получал бы зарплату намного больше, а ещё у него были бы другие условия труда. Но что-то ему не позволяло идти на ковёр к отцу и просить помощи. Может быть он просто хотел выглядеть в глазах отца самостоятельным? Единственный раз, когда он просил о помощи, отец лишь закатил глаза и строго сказал: «ты же знаешь, что можешь меня просить о чем угодно» и уже на следующий день сообщил, что Чимина возьмут в университет без какого-либо промедления. Но его взгляд в тот момент когда Чимин попросил… Его не описать. Он был не то зол или раздражен, а может ждал этого момента, чтобы потом сказать что-то едкое. Чимин вообще был в смятении. Зато его младший брат спокойно пользовался финансами отца. У него была неплохая машина, он жил в своей квартире, которую купил и оплачивает отец. Его совсем не смущало то, каким трудом отец зарабатывал. Пак старший был не молод и жил в своём доме совсем один. У них никогда не было никаких домашних животных — ни у кого не было времени. Что происходило в жизни отца, Пак не знал. Они регулярно списываются лишь по праздникам, сухо поздравляя друг друга. Для них фраза «как дела» уже давно потеряла смысл. Как-то раз отец предложил жить с ним вместе, Чимин лишь посмеялся. Нет, больше никогда. Он достаточно услышал от него, когда они жили вместе и он ходил в школу. К Чимину всегда было другое отношение, он ведь старше. — Да? — Это офицер Чон из полиции, вы же помните меня? — Чимин кивает, забывая, что офицер этого не видит. — Полагаю что да. Мы бы хотели опечатать вашу квартиру, чтобы собрать улики. — Но мне негде жить. — К сожалению, это вынужденная мера. Процедура займёт не более трех дней, — настаивает полицейский. — Хорошо, я… Когда вы хотите приехать? — Чимин понимает, что его ставят перед фактом. — В ближайшее время. Желательно прямо сейчас. — Вы можете приехать завтра, если отвезёте меня утром на работу. Сделайте мне одолжение. — Это… Нагло с вашей стороны. Мы с вами совсем не знакомы. Я работаю полицейским, а не таксистом! — возмущается офицер. — Вы меня услышали. До свидания. Это глупо. Как же это глупо. Чимин лишь мешает расследованию, но вещи Тэхёна. Он их не отдаст. Он уверен, что половина его комнаты опустеет, а квартиру перевернут вверх дном. Он ещё не сказал хозяину квартиры о смерти друга. Как ему объяснить приезд полицейских. — Если вы не расскажите никому и сделаете все максимально тихо, то я смогу пустить вас в квартиру. Прошу, поймите, я не хочу проблем с хозяином. Если он меня выселит, то мне точно некуда будет пойти. — Я вас услышал. Чимин смотрит на сброшенный звонок и слышит стук в дверь. Нет, не так быстро. Забегая в комнату Тэхёна, быстро осматривается. Собирая с собой его игрушки, пару рубашек и домашних футболок, он скидывает их на свою кровать закрывая все большим пледом, который он достал из шкафа. В дверь настойчиво продолжают стучать. Несколько раз сделав вдох-выдох, Чимин спокойным шагом подходит к двери и открывает ее. — Здравствуйте, я… — Что-то вы долго не открывали. Что-то прятали? — Что?.. Незнакомый человек показывает свое удостоверение и ждёт пока его пригласят внутрь. Где-то за спиной большого мужчины в форме, стоит офицер Чон. Издалека видно, как он с кем-то разговаривает. Его чёлка небрежно уложена в разные стороны, тёмное пальто намокло. Кажется на улице был дождь. Первый весенний дождь. — Здравствуйте, Пак Чимин. Как и обещал: незаметно и тихо. Ваши соседи, конечно, спрашивали кто мы, но я сказал что мы ваши друзья. Вы не против? — Дружбы с вами или… — Я Кан Дэхён, — перебивает второй полицейский, явно старше его на лет десять. — Покажите, пожалуйста, комнату Тэхёна. Чимин тут же теряется. Он какое-то время стоит на месте, а потом пальцем указывает на дверь. Разувшись, остальные сотрудники, кроме Чонгука, проходят осматривать комнату. Чимин ждёт, пока и он пройдёт дальше порога, снимет обувь, но тот упрямо стоит на месте. — Почему вы… — Ты собирал вещи Тэхёна, не так ли? — Почему ты так решил? — хмурится Чимин. — Не знаю, я издалека вижу его комнату, в которой наспех разбросаны какие-то вещи. Для всего в его комнате есть место, мне кажется, он бы не оставил бы такой бардак перед уходом. — Не правда! — Ты спрятал его вещи, боясь что мы что-то заберём и не вернём? Чимин лишь упрямо молчит, нахмурившись. Как Чонгук догадался? — Я ничего не скажу, но если ты забрал что-то важное… — Лишь пару рубашек, футболку и некоторые его мягкие игрушки. Но все эти вещи мы покупали вместе! Они не появились из ниоткуда. Я хочу сказать, что они… — Хорошо. Я понял. Чимин нервно сжимает края футболки и наблюдает за обыском. — А вы видите во мне подозреваемого? — осторожно спрашивает Чимин. Его так и не вызвали для настоящего допроса. Но было бы логично подозревать близкого к Тэхёну человека. Он бы даже не обиделся, если Чонгук скажет, что тот главный подозреваемый. — Что-то в твоих действиях есть нелогичное, но мне кажется, ты ни в чем не виноват. Чимин лишь кивает. Не виноват.***
Когда с обыском спустя несколько часов заканчивают, Чимин спокойно выдыхает. Даже не провожая сотрудников полиции до выхода, он заходит к себе в комнату и собирает сумку, закидывая туда наушники, зарядку и пару тетрадей. Проходит на кухню и забирает с холодильника готовый пакет с едой, который он приготовил ещё вчера. — Что ты тут делаешь? — Когда мы, кстати, перешли на «ты»? — интересуется Чонгук, оставшийся в квартире. Чимин задумывается. — Кажется, когда ты наехал на меня, — отвечает на свой же вопрос полицейский. — Ты сказал, что мы одного возраста. После ты стал… — Да, я помню. Мне снова перейти на «вы»? — Вне работы, мы можем так общаться. Но при других сотрудниках, прошу тебя, такого себе не позволять. — Вне работы, это когда? — Например, сейчас. Чимин скидывает свою сумку к ногам и надевает пальто. — Ты так и не ответил на мой вопрос. Что ты тут делаешь? — повторяет он. — Разве ты не должен был уехать вместе со своими коллегами? — Ты же сказал мне, если я отвезу тебя на работу, то мы сможем провести обыск. — Но потом же я попросил вас сделать это тихо, ведь… Это было некрасиво с моей стороны, просить совсем незнакомого мне человека. Даже не просить, а ставить условие. Ты не должен. — Но я все ещё тут. Поэтому… Ты идёшь? Или поедешь сам? Пак какое-то время не может понять, что сейчас происходит. Чонгук просто так отвезёт его? Нет, после Юнги, Чимин в это «просто так» не верит. Не может такого быть. Может ему что-то от него надо? Может он будет домогаться до него? — Что не так? — Чонгук замечает замешательство в действиях Чимина. — А ты… Ты же ничего со мной не сделаешь? — Почему я вообще должен что-то сделать с тобой? — Я не знаю, я просто… Тэхён, он… Мы ведь даже не знаем кто убил его. — Чимин, он… — Что? — Перед тем как убить, его изнасиловали. 𝔱𝔬 𝔟𝔲𝔦𝔩𝔡 𝔞 𝔥𝔬𝔪𝔢 — 𝔱𝔥𝔢 𝔠𝔦𝔫𝔢𝔪𝔞𝔱𝔦𝔠 𝔬𝔯𝔠𝔥𝔢𝔰𝔱𝔯𝔞 (𝔰𝔩𝔬𝔴𝔢𝔡) — snowy ravenclaw Чимин сразу же садится на пол. Изнасиловали. Им не хватило его просто убить, они изнасиловали Тэхёна. — Чимин, я… — Чонгук понимает, какую глупость сказал. Он вообще не должен был этого рассказывать. — Почему ты не сказал мне раньше? — Чимин подскакивает с пола и резким движением пытается толкнуть Чонгука, на что тот перехватывает его руки, — Ты знал? Ты ведь давно знал! Почему? Почему ты сразу не рассказал мне?! — бьется в истерике Пак. — Я не знал! Понятно? Я не знал что его изнасиловали! — трясёт его за плечи Чонгук, пытаясь привести в чувство. — Мы узнали об этом не так давно. Я же говорил тебе, что экспертизу проводят долго. Не надо винить меня в том, что я не все тебе рассказываю! Я не имею права рассказывать о ходе расследования, потому что ты, — тыкая в него пальцем, — все ещё являешься одним из подозреваемых! Чонгук тяжело дышит и старается не смотреть на Чимина, чтобы не разозлиться сильнее. Он ударяет об стену кулаком и выходит из квартиры. Чимин отчасти понимает, почему Чонгук так злится, но… Быстро забирая сумку с пола, он зажимает между губ джул и закрывает за собой дверь. Чон ещё стоит у лифта и ждет, пока тот приедет. — Я не хотел тебя так разозлить, — вдыхает дым Чимин. — Извини, я немного вспылил. Но прошу тебя больше не задавать вопросов и соблюдать дистанцию, когда мы говорим о убийстве твоего друга. Конечно, я понимаю твою обеспокоенность и то, как сильно ты хочешь, чтобы нашли убийцу. Поверь, мы делаем все возможное, но… — Но что? Чонгук поворачивается лицом к Чимину. Тот замер в ожидании ответа. Пак думает, что офицер пытается либо подобрать правильно слова, чтобы не вызвать такой же реакции, либо он думает: «стоит ли ему вообще что-то рассказывать». И кажется, что он решил промолчать. Чимин не стал на него давить, ведь он был прав, когда сказал, что не должен разглашать детали расследования. Чонгук садится за руль и тут же заводит машину, пока Чимин еле плетется к ней. Чон в принципе никуда не торопится, у него сегодня выходной. Но он обещал себе: после обыска, он заедет домой, поспит и снова поедет на работу. Конечно, никто не удивится, когда Чон снова появится в свой выходной. Он в последнее время вообще не помнит, что такое выходной. Не знает день недели, а дату узнает, лишь когда заполняет документы. Вероятно, это юношеский максимализм, он горит желанием как можно быстрее добраться до правды, раскрыть убийства. И, возможно, он скоро перегорит. Но пока Чонгук может, пока у него есть желание работать, он должен. Зачем он вообще тогда устроился на такую работу, если не отдаёт всего себя делу? Как только Чимин садится в машину, ему звонит отец. Он какое-то время игнорирует звонок и говорит Чонгуку адрес. Но игнорировать так долго его настойчивый звонок он не может. — Да? — Я знаю, что ты ездил в полицию. Полицейский отвозил тебя до дома. Что произошло? — пока его отец тараторит, Чимин удивляется тому, откуда он узнает обо всем. — Ты же помнишь Тэхёна? Его убили. — И они думают, что в этом ты виноват? — Нет, не я. Я просто ездил опознать его, поговорить… — Ты точно ничего не делал? — с подозрением спрашивает отец. — Что? Нет, конечно нет. — Просто… Чимин, если ты в этом замешан, лучше сразу скажи. Не нужно врать. Если ты убил его, ты должен сказать… — Да почему ты думаешь, что я способен на это? О чем ты вообще говоришь? Я не виноват! — кричит он, а Чонгук слегка дёргает руль от неожиданности. — Почему ты такое говоришь? Моего друга убили, а ты обвиняешь в этом меня? Ты должен поддержать меня и сказать, что все хорошо! — А когда твоя мать умерла, думаешь меня поддержали? — Да причём тут ты?! Причём тут она? Хочешь сказать, что в её смерти тоже я виноват? — Нет, в её смерти ты не виноват, она умерла от инсульта. А что происходило у вас с Тэхёном, я даже не знаю… Что вы вытворяли, пока ты был на первых курсах. Я не считаю это приемлемым поведением. Тебя почти не бывало дома. Кто знает, что случилось, когда вы стали жить вместе? — Да пошёл ты! У меня друг умер, а ты винишь во всем меня. Я любил его, чтоб ты знал. Не звони больше! Мне от тебя ничего не нужно, понятно? Он быстро сбрасывает звонок и блокирует номер, чтобы отец не перезванивал. Он не замечает как начинает рыдать. Чимин не плакса, нет, просто когда отец снова встаёт не на его сторону. Нет, он привык, что во всем виноват он, а кто же ещё? Отец всю жизнь напоминал ему, что он ничего из себя не представляет. Стоило ему лишь попросить помощи, так он не нужен отцу, Пак ничего не может добиться сам. Как же на него тогда кричал отец, когда он намекнул про то, что хочет поступить в медицинский университет. Повсюду лишний, никому не нужен. А Тэхён давал ему надежду на то, что он чего-то стоит. Ему казалось, Тэхёну легче жить, но на самом деле он чувствовал, что друг его обманывал, лишь показывал как ему легко. Что было после того как Чимин напивался и не помнил ничего? Не помнил ни одного диалога с Тэхёном. Он не помнил как тот плакал, как друг просил о помощи, он ничего из этого не помнил. Ким Тэхён лишь пользовался этим, ведь для него слезы — это слабость. Чимин всегда будет чувствовать себя виноватым. Он мог ему помочь, Тэхён это знал… Знал, что Чимин все для него сделает. Поэтому и молчал, решал справиться со всем сам. Не справился. — Чимин, с тобой все хорошо? — Нет! Со мной не все хорошо. Я не в порядке! Разве ты не видишь? — Ты уверен, что сможешь пойти на работу? — А у меня есть выбор? Чонгук протягивает руки к нему и шепчет: «иди ко мне». Чимин слушается и сильнее прижимается к нему. Он устал, он чертовски устал и совсем не готов идти на работу и видеть довольное лицо Юнги. Офицер бережно прижимает к себе парня и успокаивающе гладит по голове. Он уже встречался с родственниками погибших, но ему ещё никого не было так жаль. У каждого из них была поддержка рядом, семья, а у Чимина никого. Как и у Тэхёна, его отцу совсем наплевать на сына. Эта была одна из причин, почему он не пришёл на опознание и послал его друга Чимина. Об отце они узнали в базе данных. Ким Джисока обвиняли в изнасиловании, но оправдали, признав невиновным. Своего сына он не убивал, в отделении это знают, потому что тот жил в другом городе и был на смене под камерой наблюдения весь день. Да и причины убивать своего сына нет никакой, они уже много лет друг с другом не виделись и никак не общались. — Тебя проводить или ты дойдёшь сам? Там дождь идёт, а ты, кажется, не взял зонтик. — Если хочешь… Чимину рядом с ним тепло. Тэхёну он бы понравился. Если бы они с Чонгуком познакомились при других обстоятельствах, они бы сейчас говорили совсем по-другому. Чон нравится Чимину. Он красивый внешне. Но больше он ничего не может сказать про него, они близко незнакомы. Они не близки, но он прижимается к нему и не хочет никуда идти, с ним комфортно. Он ему доверяет. У Чонгука аура такая. Но Пак знает, что ничем хорошим это не кончится, полицейский может не гей, а вдруг у него девушка есть. Он от Юнги-то не отошёл, а тут вот такой Чонгук. — Пойдём. Чон открывает дверь. У него в руках зонтик, но пальто под дождём все равно намокает. Чимин открывает себе дверь, когда офицер подходит к нему. Они проходят буквально пару метров, как он замечает машину Юнги. Фары все ещё горели, значит он там, сидит в машине и наблюдает за ними. Чимин лишь улыбается. Чонгук провожает его до входа и уходит. Пак наблюдает за тем, как он садится в машину и уезжает. Пока Юнги ещё не успел подойти к нему, Чимин убегает к лифту и поднимается на свой этаж. — У нас сегодня много операций, ничего что ты немного задержишься? — Все нормально, — отвечает он старшей медсестре и переодевается в форму.***
Весь день Чимин проводит на ногах. Сегодня и правда было много операций. И как только он заканчивает уборку в операционной, то поднимается на пару этажей. После позднего обеда, он продолжает делать уборку, только по всему этажу. Ночью он спит от силы часа четыре. — Ты написал, что заберёшь меня, зачем? — Мне нужно расспросить тебя о твоём друге. В полицию же ты ходить не хочешь, поэтому давай по пути домой. Чимин сбрасывает звонок и допивает свой жасминовый чай. Не ищет ли Чонгук с ним встреч или ему просто кажется? Уже спускаясь по лестнице, Чимин видит Юнги на одном из этажей. Тот краем глаза замечает его и останавливается. Пак же совсем не хочет его видеть, поэтому как можно быстрее добегает до выхода и ищет глазами офицера Чона. Тот уже стоит возле машины и пинает под ногами камешки. А сзади слышны чьи-то шаги. — Чимин? О черт! Чимин ускоряется и даже почти бежит к машине. — Чонгук, просто доверься мне. — Что? — Просто поцелуй меня. — Зачем? — Если ты не брезгаешь, тебе хоть немного нравятся парни или хочешь мне помочь, просто сделай это! — Я не брезгаю. — Чонгук, быстрее реши уже что-нибудь. Чон делает пару шагов к нему навстречу и обхватывает его лицо ладонями. Смотрит на него серьёзно, рассматривая и целует. Просто прижимает его к своим губам долго не двигаясь с места. Чимин лишь расслабляет губы, приоткрывая, а Чонгук почему-то принимает это за продолжение поцелуя. Поэтому он целует то верхнюю, то нижнюю, смакуя вкус чиминовых губ. — Объяснишь мне что происходит? — Я… Может сядем в машину? Но Чимин не может особо и двух слов связать после поцелуя и Чонгук молчит, ни о чем не спрашивая. Сам же хотел его расспросить о Тэхёне, но почему-то молчит. Пак пальцами дотрагивается до своих губ и собирается с мыслями. — Я работаю со своим одногруппником, который нравится мне. Но я, кажется, не нравлюсь ему. На самом деле, я не совсем понимаю его поведение, но это напоминает мне эмоциональные качели. — Прекращай с ним общение, ничего хорошего он тебе точно не даст. Либо он сам не знает чего хочет, либо он никак не может тебе тактично отказать в общении. — Так хочет перестать общаться, что дарит кольца? Хотя я может что-то не понимаю. — Но зачем поцеловал меня? Для чего это было, для него? У тебя будут лишь много лишних вопросов, на которые ты не сможешь ему ответить. Ты уже знаешь, что скажешь ему, когда он спросит кто я такой? Мне не нужно, чтобы ты всем говорил, что общаешься со мной. Это, в целом, выглядит неправильно, ты и сам понимаешь. — Но мы же друзья? — Друзья? — искренне удивляется Чонгук. — Друзья не целуются по дружбе. Не целуй меня, если ничего не чувствуешь ко мне. Сегодня это было лишь одно одолжение, но больше такого не повторится. — Тогда с меня должок. Чонгук лишь усмехается. — Ты хотел поговорить о Тэхёне. — Давай в следующий раз. — Хорошо. Чон довозит Пака до дома и уезжает к себе. Сегодняшний выходной он хочет провести не на работе. А по пути домой он заезжает за кофе своему брату, покупая ещё два чизкейка с клубникой. Он уверен, что Хосок уже давно проснулся и сидит за компьютером играя в Симс.***
— Я привез тебе американо и чизкейк. — Спасибо! — не отвлекаясь от игры, восклицает его брат, сидевший на кухне, — Хочешь о чем-то поговорить? — Нет, не хочу, — мямлит Чонгук и кидает свой портфель на диван. — Знаю ведь, что хочешь. Ты на одном месте не можешь усидеть, чтобы не рассказать мне что-то. Или про кого-то. — Это все бессмысленно и неправильно. — Что «все»? Расскажи мне, я же ничего не знаю. — Тебе стоит почаще выходить из дома. — Ты же знаешь, что мне нельзя, — Хосок отвлекается от игры, чтобы достать ложку себе и брату, и отпивая кофе, садится обратно. — Да и мне нечего там делать. Друзей у меня тоже нет. Чонгук опирается о стол, чтобы привлечь внимание брата. Хосок, все так же не отвлекаясь от игры, переспрашивает что случилось. А Чонгук и не знает с чего начать. Что именно его мучает больше всего. — Это по работе, — говорит он и какое-то время молчит, подбирая слова. — Я расследую одно убийство с изнасилованием. У жертвы нет родственников, отец отказался от него, только друг, который приехал на опознание. — Проблема в этом друге, да? — Потому что это неправильно, Хосок, — он зарывается в свои волосы и кусает губы. — Мне нужно расследовать убийство, а я, блин, думаю об этом парне. — Ого, моему братцу нравятся парни? — Я… Да я не знаю, — он пододвигает к себе купленный чизкейк и ест пару ложек, перед тем как продолжить. — Может и нравятся. Мы поцеловались сегодня. Но это было… Просто поцелуй. Мы… Ему нравится другой парень, но он знает, что это не взаимно. — А ты тут причем? — А я? Я просто… Не знаю, был рядом. — Подумай, стоит ли он того, чтобы тратить на него время. — Но мне с ним комфортно. Может я ошибаюсь и мне хочется лишь дружбы, ты же знаешь… — Что ты не знаешь, чего хочешь на самом деле? Конечно, тогда бы ты не разговаривал со мной. — Неправда. Хосок лишь смотрит с видом «ты серьёзно?» и снова продолжает играть. — Я бы хотел просто быть с ним рядом. У тебя никогда не было такого: когда ты сидишь с кем-то и тебе вдруг становится так уютно. Вот с ним мне спокойно. Но я боюсь, что я напридумывал себе все. — У тебя давно не было отношений. Мне кажется, как только появляется красивая девушка или в твоём случае парень, ты сразу думаешь, что он тебе нравится, ты в него влюблен. Подожди неделю, не ищи с ним повода для встреч, это пройдёт. А если он сам к тебе потянется, то почему бы и нет? Но если будешь нужен именно ты, а не твоё присутствие в его жизни. Не заменишь ли ты ему этого убитого друга? Они случаем не встречались? — Я не знаю. — Сразу будь готов к плохому, так легче. Чонгук кусает губы и продолжает следить за старшим братом. Хосок создал себе прекрасную личную жизнь в компьютерной игре.