Часть 13
7 августа 2021 г., 01:37
Pov Loki
Дни проходили медленно. Целый день я просто смотрел в потолок , спать не хотелось . Фригга навещала меня часто, приносила книги чтобы было не так скучно. Впервые в жизни я скучал по кому то , это было новое ощущение , странно привязаться к девушке из Мидгарда и тем более Мститель . Помню как она меня обняла когда впервые очутилась в Асгарде, думал " очередная бесячая, занудливая и скучная девушка". Но это оказалось не так. В первый день моего заключение она стала лучом солнца который появился после грозы . Прощаться было больно и сложно тем более после дня рождения который мой братец и Вэлл придумали . В тот день стал для меня лучшим. Она приходила каждый день , мы болтали часами ужинали,обедали вместе . Но тот случай когда она стояла на коленях и плакала разломило мою душу, я знал я зажег тот самый лес который был уже сух в ее душе . Я испугался за нее, что должно было еще случиться ?Ведь она невероятно сильная духом . Она могла поддержать меня в любой момент. Я был груб но она не поддавалась. Когда мы просто смотрели друг на друга было чудесно , ее щеки стали розоветь нам было неловко.....Это чувство не могу описать,что то по истенне новое ...необычное. Она рассказала про ее беседу с Фриггой .ЛЮБОВЬ- словно кинжал , да ужасная метафора ..
Pov Vell
- Что у тебя на шее?- спросил Клинт когда я поправила волосы .
Все взгляды за столом обратились ко мне
- Да так, тату
- Тату ? И ты даже не сказала?!- сказал Тони
- Ты был занят- ответила я
Клинт подошёл и рассмотрел шею
- Очень мило, знак мстителей..И кинжал ?- спросил он
Тор подавился едой
- Кинжал?- переспросил Одинсон
-Ага
Радостно посмотрел на меня, встал, подошёл ко мне и крепко обнял со словами
-Я это сделал
- Что сделал?- спросила я
- Не спроста это кинжал,многое значит для тебя верно?
- Да..
- Кинжал оружие одного человека которого мы все прекрасно знаем, и ты близко общаешься с ним в последние время- он подмигнул мне
-Глупости, это вовсе не так
- Даже если это так , все таки твой выбор - промолвил Тор
Я только улыбнулась продолжая есть хлопья .
Нат, Стив и Брюс решил заселиться в штаб квартиру. У меня за стеной был Брюс, особо не мешал. Попрощались с Тором и Клинтон, Тору я отдала записку для Локи. Перед его уходом я хотела с ним поговорить наедине .
- Прости что заставил тебя быть в неловком положении- сказал он
- - Да ничего, придешь 30 декабря отмечать новый год ?
- конечно, не будешь же ты сама пить - смеялся он
После долгой паузы резко сменила тему.
- Знаешь , вы для меня семья . Тони отец , даже так и называем друг друга, ты словно мой брат,Клинт и Брюс как дяди
- А как же Нат и Стив ?
- - Даже не знаю с Нат мы поговорили ,вроде отношение нормальные но отстранились, это нормально. А со Стивом никогда не были в тесных отношениях. Партнеры по работе
-Понятно, в Асгарде скукота . Во в последнее время Локи как то изменился. Мать навещала говорит грустный .- тут он подмигнул мне
Я просто театрально закатила глаза и мы вместе посмеялись
На прощание обнял меня и отправился домой.
Pov Loki
Я как всегда лежал в кровати как услышала шаги
- Это тебе - сказал грубый голос Тора
Он просунул какой то лист в камеру.
В ответ я просто кивнул .Открыв его обнаружил знакомый почерк
~ Привет Локи, это Вэлл.
Я хотела написать потомучто мне не хватает наших разговоров, и просто тебя....♡~
Письмо было короткое но мои глаза загорелись от радости.
Не все потеряно. На душе стало тепло, сразу вспомнил ее улыбку и невольно начал улыбаться . Бабочки в животе словно порхали. Снова лёг на кровать ,погружаясь в мысли