Sun kisses

R
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 26 640 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 13

Настройки
Pov Loki Дни проходили медленно. Целый день я просто смотрел в потолок , спать не хотелось . Фригга навещала меня часто, приносила книги чтобы было не так скучно.  Впервые в жизни я скучал по кому то , это было новое ощущение , странно привязаться к девушке из Мидгарда и тем более Мститель . Помню как она меня обняла когда впервые очутилась в Асгарде, думал " очередная бесячая, занудливая и скучная девушка". Но это оказалось не так. В первый день моего заключение она стала лучом солнца который появился после грозы . Прощаться было больно и сложно тем более после дня рождения который мой братец и Вэлл придумали . В тот день стал для меня лучшим.  Она приходила каждый день , мы болтали часами  ужинали,обедали вместе . Но тот случай когда она стояла на коленях и плакала разломило мою душу, я знал я зажег тот самый лес который был уже сух в ее душе . Я испугался за нее, что должно было еще случиться  ?Ведь она невероятно сильная духом . Она могла поддержать меня в любой момент.  Я был груб но она не поддавалась.  Когда мы просто смотрели друг на друга было чудесно , ее щеки стали розоветь нам было неловко.....Это чувство не могу описать,что то по истенне новое ...необычное. Она рассказала про ее беседу с Фриггой .ЛЮБОВЬ- словно кинжал , да ужасная метафора .. Pov Vell - Что у тебя на шее?- спросил Клинт когда я поправила волосы . Все взгляды за столом обратились ко мне - Да так, тату - Тату ? И ты даже не сказала?!- сказал Тони - Ты был занят- ответила я Клинт подошёл и рассмотрел шею - Очень мило, знак мстителей..И кинжал ?- спросил он Тор подавился едой - Кинжал?- переспросил Одинсон -Ага Радостно посмотрел  на меня, встал, подошёл ко мне и крепко обнял со словами -Я это сделал - Что сделал?- спросила я - Не спроста это кинжал,многое значит для  тебя верно? - Да.. - Кинжал оружие одного человека которого мы все прекрасно знаем, и ты близко общаешься с ним в последние время- он подмигнул мне -Глупости, это вовсе не так - Даже если это так , все таки твой выбор - промолвил Тор Я только улыбнулась продолжая есть хлопья . Нат, Стив и Брюс решил  заселиться в штаб квартиру.  У меня за стеной был Брюс, особо не мешал. Попрощались с Тором  и Клинтон, Тору я отдала записку для Локи. Перед его уходом я хотела с ним поговорить наедине . - Прости что заставил тебя быть в неловком положении- сказал он - - Да ничего, придешь 30 декабря отмечать новый год ? - конечно, не будешь же ты сама пить  - смеялся он После долгой паузы резко сменила тему. - Знаешь , вы для меня семья . Тони отец , даже так и называем друг друга, ты словно мой брат,Клинт и Брюс как дяди - А как же Нат и Стив ? - - Даже не знаю с Нат мы поговорили ,вроде отношение нормальные но отстранились, это нормально.  А со  Стивом никогда не были в тесных отношениях. Партнеры по работе -Понятно, в Асгарде скукота . Во в последнее время Локи как то изменился. Мать навещала говорит грустный .- тут он подмигнул мне Я просто театрально закатила глаза и мы вместе посмеялись На прощание обнял меня и отправился домой.  Pov Loki Я как всегда лежал в кровати как услышала шаги - Это тебе - сказал грубый голос Тора Он просунул какой то лист в камеру. В ответ я просто кивнул .Открыв его обнаружил знакомый почерк ~ Привет Локи, это Вэлл. Я хотела написать потомучто мне не хватает наших разговоров, и просто  тебя....♡~ Письмо было короткое но мои глаза загорелись от радости. Не все потеряно. На душе стало тепло, сразу вспомнил ее улыбку и невольно начал улыбаться . Бабочки в животе словно порхали.  Снова лёг на кровать ,погружаясь в мысли
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник