Mahō to Senshi.

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 35 899 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Леса, Храмы и Монстры (часть вторая).

Настройки
... Они дошли до места назначения. Деревья, под которыми захоронен Антоку-сама, бывший император. Почему-то здесь было темно. Хотя было всего 12:00 дня. На одном из деревьев было высечено название склада с оружием. В кустах они нашли какую то дверь с иероглифами: 秘密の. Что означало–тайна. Они разумеется её открыли и вошли в тёмный коридор. Акира здоровой рукой со здоровым плечом создал фонарь. Были тоже написаны какие-то иероглифы. Но они не были похожи ни на какой человеческий язык. Они пошли дальше и увидели огромный зал. Он светился синими и красными огнями, сливаясь в фиолетовый. Посреди зала, в чаше, загорелся огонь. И напарники услышали голос: Я знала, что вы сюда придёте... Голос был приятный, но строгий. На человеческом языке, но не человеческим голосом. Да и вообще таких сравнений можно было кучу приводить. Внезапно, открылся портал. Он был цвета Северного Сияния. -Мы туда пойдём?-спросил Тэн. -Надо проверить, безопасно ли там,-сказал Ямада. И тут из всех моментально туда затащило. Они все оказались в каком-то ином мире. Повсюду была дымка холодных оттенков, росли бирюзовые и розовые деревья. От всех вещей в этом мире исходил свет, и нет, он не слепил глаза. По-моему, он исходил даже от их самих. Летали магические существа: драконы, ёкаи, духи и много много других. Здесь были и дома, но в них ничего не было, кроме кристаллов и деревьев, и изредка волшебных созданий. Вокруг этого города-леса были горы, да и сам он находился на склоне горы. Но нельзя было посмотреть вниз, обрыв заслонял густой и цветной туман. Красные Тории (японские арки) вели в некоторые дома. Из верхушек крыш домов исходили голубые лучи, которые были направлены в небо. Волшебные создания сидели на деревьях, скалах, летали над головами. И они совершенно не замечали людей, которые очень выделялись на их фоне. Люди шли, глядя на всё изумлёнными глазами. Куда идти им подсказывало какое-то странное чувство, шли они к самому высокому зданию. ... Вход в здание был окружён деревьями. К самому зданию вела длинная лестница. Но напарники почему-то не устали. Они вообще не чувствовали своего тела, боли, усталости. «Может мы мертвы»-подумал Тэн. В главном зале тоже росли растения. Лозы, деревья, кусты. На одном из деревьев на них смотрела Кицунэ(в японской мифологии-лиса, умеющая говорить, предсказывать будущее и она необычайно мудра, может превращаться в человека). -Я знала, что вы придёте,-сказала она, при этом не открывая рта. Она спрыгнула с дерева и превратилась в девушку(в основном их изображают в виде девушек). У неё было белое кимоно с изображением солнца. Кожа белая, глаза слегка прикрыты, мудрый взгляд. Вот такой её видела Команда. -Вы пришли сюда узнать о том, что задумал ваш враг,-снова заговорила Кицунэ,-На самом деле нам нельзя вмешиваться в человеческие дела, но это, видимо, особый случай. -Здравствуйте, мисс. Вы правы, что мы пришли сюда узнать планы нашего врага. Мы не хотели попасть сюда, простите, если мы Вам помешали,-первым решился заговорить с ней Джитсоруоки. -Только многие столетия назад человек попал в этот мир. Такого не случается просто так. Эти события ведут к переменам,-промолвила Кицунэ. -Каким?-спросил Рокеро. -Люди всегда очень часто задают вопросы,-улыбнулась Лиса,-когда впервые появились те, кого вы называете Сенши и «мифы». Впервые когда два мира пересеклись, а именно с 4(до н.э.) и 12(н.э.). Многие существа и люди перешли в другой мир. И так началась История Сенши. Пересечения миров длилось всего один день. Но и этого хватило: сначала провалилась земля, появилась лава. Поднялись новые горы, равнины. И произошло много изменений. Даже дома, которые описывались ранее, тоже именно так появились в этом мире. В мире магии нет времени, поэтому дома ещё не разрушились. Так появилась магия в нашем мире. -Вы можете сказать нам, как победить врага?-спросил Дэниэл,-Вы можете предсказать нам будущее? -У будущего много вариантов, от каждого зависит судьба, её невозможно точно предсказать. Я могу лишь только сказать вам о настоящем. -Если Вы на нашей стороне, то почему не помогаете?-задал вопрос уже Гекидо. -Я не на вашей стороне, но и не на стороне вашего врага. Куро но Риоши хочет чтобы наши миры сплелись навечно, но этого не может быть. Если это случится, то равновесие нарушится. Мы разные. Человек не может управлять мирами, тем более обоими. И когда началось "Пересечение миров", это сделал не человек и не магическое существо. Этим может управлять только природа. -Но как мы остановим его?-спросил Акира. -Я не могу также как и все здесь помочь вам, подсказать ответы, воевать. В другом мире - другие правила. -Мы должны сами его остановить. Любой ценой,-впервые заговорила в этом мире Канэко. -Пошлите туда, что вы называете «улицей»,-перевела тему Кицунэ, закрывая глаза,-Там намного лучше. Все те, кто хотели и кто не хотели почему-то пошли за ней. Она отвела их на балкон, с которого был виден весь город. С каждой стороны были два необычной формы фонаря. Они светились голубым светом. Зачем свет? Этого никто так и не узнал. Никто снова не решался заговорить. Было слышно лишь дуновение ветра, он оказывается там был, и шелест листьев. Сбоку была скала, в которой было высечено лицо магического существа. Оно было похоже на черепаху, только с рогами. Она угрожающе на них смотрела, будто бы живая. А может быть, так и было? Просто они этого не знали? Возникало столько вопросов, ведь сам этот мир для них был сплошной загадкой… -Ваше время здесь ограничено. Боюсь, мне придётся с вами проститься,-опустила голову Кицунэ,-Прощайте. -Прощайте... ... 17:20. Они снова оказались в своём мире. В той же пещере. Снова появились человеческие чувства. Ощущение времени. Так как в мире, в котором они были не было времени. Команда не заметила, что прошло несколько часов. Резко накатила дикая усталость. -Через 20 минут мы должны уйти отсюда,-пробормотал Риота Ямада глядя на часы с подавленным видом. -Идём,-ответил Тэн. Инэда снова навёл иллюзии, так как некоторые из них были в своей же крови. Даже если на них были наложены химеры(иллюзии). Они всё равно еле волочили ноги. Человек, работающий там наверное подумал: «зачем этому классу понадобился весь день чтобы просто посмотреть храм и сады?». ... После, они вернулись и легли спать. Все с новыми впечатлениями. Они узнали то, что до этого не знал никто на свете! Как появились они, их судьба. Но они сейчас не могли об этом думать, так как очень устали. Они узнали, что хотели. Большего они ждать не могли. Этот путь завершён, цель достигнута.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник