Mahō to Senshi.

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 35 899 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Йоши Куроками: Слежка за врагом.

Настройки
Сегодня Йоши и Рокеро отправляются на миссию, связанную с «Horreur noire des villes», именно так называлась организация врага. Это французский язык. Сама организация зародилась во Франции. В Японии же их называли «Toshi no kuroi kyōfu, Тоши но Киофу(都市の黒い恐怖). Они приехали в Японию, потому что в другой мир можно было попасть только через храмы – Киёмидзу-дэра, Святилище Фусими Инари и Сайходзи. Ещё есть проходы в Токио, но о месте расположения проходов никто не знает. Они отправятся в Осаку, ради того, чтобы остановить нападение врага. 6 ноября. Да, прошёл месяц с тех пор, как они встретили Тоши но Киофу. И Контингент почти всегда останавливает нападения этой организации. Сейчас Куроками в самолёте. Перелёт - 2 часа. И уже тошнит. «Боже, как я ненавижу самолёты!»-думал Йоши. -Куроками? С тобой всё в порядке,-поинтересовался его спутник. -Нет,-пояснил полу-кот. -Почему? -Тошнит...-ответил Куроками, опять бледнея. -Может поспишь?-спросил Рокеро. -Не могу,-продолжал ныть собеседник Сонохоки, снимая капюшон и двигая кошачьими ушами,-Когда же это кончится? -Осталось 40 минут. -Эх... ... Напарники наконец вышли из самолёта. В лицо подул лёгкий ветерок с запахом моря. Осака. Один из потовых городов Японии. Контингент выдаёт зарплату его участникам, и взрослым, и подросткам, поэтому они сейчас искали отель, прогуливаясь по улицам города. -Может купим ребятам сувениры?-спросил Сонохока. -Зачем? Они, возможно, сами здесь когда-нибудь побывают. Это лишь вопрос времени,-ответил ему Йоши. Временные напарники прошли дальше по улице. Они просто решили прогуляться, так как делать было нечего. Улица Дотонбори, а именно там они и находились, вся была в разноцветной рекламе. Всякие разные надписи с рисунками людей ещё больше красили эту улицу. На речке, посреди Дотонбори, плавали лодки с кучей оживлённых туристов. Катер так и светился от вспышек фотокамер. Казалось бы, всё шло хорошо, но тут они увидели заголовок газеты: "Таинственное разрушение торгового центра в Киото!" Как только Куроками схватил газету, так её тут же вырвал Рокеро: -Дай посмотреть! -Тише! Ты что орёшь? Давай отойдём,-прошептал Йоши, в ответ выхватив из рук газету. Парни зашли в какой-то тихий заброшенный маленький магазинчик. -Теперь читай давай!-воскликнул Сонохока. -Ладно!-начал полу-кот,- В июле, а именно 14 числа, по неизвестной причине, разрушилась почти вся улица близ торгового центра. По словам свидетелей, это произошло внезапно, и была хорошая погода. Так что это не могло быть по причине осадков или грозы. Говорят, что начался пожар, но полиция не нашла никаких признаков взрыва или признаков начала пожара. Также, офицеры нашли преступников, и освободили их заключённых. Ни заключённые ничего не сказали, ни преступники. В здании нелегальной банды не было ничего, кроме пистолетов. До города Осака новости дошли так поздно, потому что Мэр Киото не хотел, чтобы об этом несчастном случае кто-нибудь узнал. Среди них были серийные убийцы. Подсудимых преступников казнили. На данный момент, детективы и полиция расследуют это дело,-заключил Куроками. -Странно, что они вообще пишут так поздно,-заговорил Ренато. -В этом ты прав,-ответил Куроками,-Но дело даже не в этом. Дело в том, что правительству уже известно об этой ситуации, которая произошла с Тэном. По городу могут разойтись слухи про магию. Наш враг может этим воспользоваться. И мы даже не знаем как. А это самое страшное. -Надо срочно сказать об этом Начальникам, они что-нибудь придумают. ... Друзья зашли в маленький хостел-Арт. Рокеро пошёл туда, потому что сказали, что там хорошая кухня и не дорого. Йоши согласился, потому что очень сильно хотел есть, неважно что. После двух часов, проведённых в ресторане (как-то долго), они пошли смотреть достопримечательности. «Босс точно отругает нас за такую безответственность...»-думал Куроками, но ему было всё равно. Они вообще-то, пошли готовится к нападению врага. На самом деле они пошли не смотреть достопримечательности, а развлекаться. «Ну мол, что в этом плохого, почему бы не развлечься?». Но по дороге решили зайти в "Universal Парк", под предлогом: «Вдруг мы там что-нибудь найдём!». Хотя сразу было ясно, что они туда зашли совершенно не ради миссии. Ну просто что будет делать враг в парке аттракционов? Кататься на каруселях, что ли? Друзья сразу же разделились. Просто забыли друг про друга. Они вообще про всё забыли. Там была целая улица, посвящённая миньонам! Рокеро они нравились, он туда и пошёл. Было видно Хогвартс, и всё связанное со вселенной Гарри Поттера. А туда пошёл Йоши, потому что просто интересно. И ещё много аттракционов, посвящённых фильмам этой студии. Друзья катались на американский горках, ходили в комнаты страха, смотрели кино, так как в Парке были кинотеатры. Так и кончился день. -Мы профукали 15.600 йен на входе,-протянул Рокеро. -И каждый потратил ещё примерно 5.000 на аттракционы...Сколько нам давали? -30.500. -У нас осталось 4.900 йен на каждого!-воскликнул Куроками. -Босс нас убьёт!-начал кричать Сонохока. -Попросим остальных закинуть нам. -30.500?! -Нет, ты что? Ой! Об этом я не подумал...А мы за хостел заплатили? -Нет! -Ну одна ночь на одного человека стоит 1.000 йен, на двух человек 2.000, заплатим. Ведь мы же только поели. -Ок, но я всё равно звоню. 10 ноября. 20:00. Безответственным напарникам повезло, какой-то добрый человек заплатил за них. «Ну в конце концов это дети»,-сказал он. И они задержались. Рокеро позвонил Акире, своему лучшему другу и попросил у него взаймы. Тот, разумеется, согласился. С деньгами у друзей наладилось и они начали готовиться к заданию. Рокеро и Йоши узнали, что их враг нападёт на Синсэкай, очень популярное для туризма место. Там расцветала преступность где-то в 90-х годах. «Место закрывается в 23:00, наверное тогда враги и нападут»,-размышлял Куроками. Участники Контингента часто прибывают на место назначения за час или полчаса до назначенного времени, поэтому у Рокеро и Йоши было время прогуляться. Готовились они не сильно, даже опять забыли, зачем отправились в Осаку. Их туда отправили всего лишь на неделю, это достаточно мало. Более взрослых Самураев отправляли в командировку на полгода, а то и больше. Йоши нельзя было назвать трудолюбивым. Он целый день перед заданием просто лежал на диване под солнцем в номере. Ренато даже не мог его просто подышать свежим воздухом вытащить. -Эй! Кот! Там мороженое!-снова пытался будить Йоши Рокеро. -Я ел его в ЮниПарке!-отвечал ленивый напарник и переворачивался на другой бок. -Ну ты скучный! -А ты слишком активный! Не хочу ничего делать! -Ну вот опять ты ленишься! А вдруг мы больше никогда не попадём сюда? -Ну и что? -Не знаю, что и ответить даже,-сказал Сонохока почёсывая затылок. -Нам надо беречь силы перед заданием! Мы же потом не выспимся!-быстро придумал новую отговорку Йо-сан. Больше они не общались. Всё кончилось тем, что Рокеро вместе с ним лёг спать. 22:40. С помощью своих способностей, товарищи добрались до места назначения. Конечно же, они точно не знали, зачем противнику нападать на это место, и они решили гадать. Друзья начали играть в игру-кто угадает, что будут делать участники Тоши но Киофу? Постепенно народ начал расходиться, и через тридцать минут уже совсем никого не осталось. Тут Йоши использовал нюх кошки и понял, что враг близко. Ещё через пять минут преступники появились. Послышались голоса: -Давайте ищите! Через час не найдёте — прикончу!-приказал кто-то. -Да, Босс. -Живо!-снова злобно прорычал первый голос. Хотя, ребята его уже слышали. Нет, не слышали. Этот голос очень подробно описали те, кто был на самой первой миссии, связанной с Тоши но Киофу. Это не Куро но Риоши, это второй по главенству этого альянса. -Интересно, то они будут искать?-шёпотом спросил Рокеро. -Сейчас узнаём,-тоже вполголоса ответил Йоши. Как и в прошлый раз, нарушители закона были в деловых костюмах и носили маски. Они постоянно шептались, и было видно, что преступники они неопытные. Ещё они боялись каждого шороха, и стреляло туда, откуда он послышался. Они даже убили одного из своих. Так как сигнализация не сработала, наши шпионы поняли, что все камеры отключили. Напарники шли за преследуемыми очень тихо. Но не всегда получалось, точнее, один раз не получилось. Куроками случайно наступил на какую-то металлическую банку. Он думал: «Да какой дурак будет мусорить на крыше? Здесь же ничего нет!». Враги обернулись и встали в боевую готовность. Больше звуков слышно не было. Немного погодя, они пошли дальше. Напарники выдохнули. -Ты это, ну, поаккуратней будь, чтоли,-еле слышно сказал Рокеро. -Я случайно, ладно, пойдём дальше,-тоже очень тихо произнёс Йоши. Он до смерти перепугался. Если бы враги были повнимательнее, то миссия друзей пошла насмарку. Раньше Куроками был абсолютно спокоен, не волновался совершенно ни о чём. Но только после этого маленького «происшествия», он понял важность этой миссии. Ведь если бы враги заметили его и поняли кто он, то напарников взяли бы в плен, а другим работникам Контингента пришлось бы их спасать. Даже если Рокеро и Йоши смогли отбиться, то всё равно их некоторые планы провалились. И план, который подумал Куроками, тоже бы провалился. После некоторого времени, посвящённого слежке, товарищи поняли, что некоторых из их врагов заставили служить Тоши но Киофу насильно. А пригрозили им так: если они не будут служить своему Боссу, то есть Куро но Риоши, их убьют. Сначала им сказали, что им будут платить кучу денег, они согласились. Но все эти деньги им приходилось тратить на то, чтобы их не нашло правительство, значит, им приходилось платить за свою жизнь. «Их положение просто безнадёжно»-рассуждал Кот. Чем дальше они шли, тем реже попадались высокие крыши. И напарники в конце концов спустились на землю. Хорошо, что Куроками обладал ночным видением, мог хорошо видеть в темноте. Ведь город освещал им путь, когда они находились на крыше, а сейчас нет. Конспираторы пришли сюда для того, чтобы красть деньги. Для того, чтобы попасть в город, для следующего задания. Ведь все остальные деньги они потратили на себя или ещё что-то. -Я думал люди в этой организации куда опытнее и...Умнее,-прошептал Рокеро. -Я тоже,-тоже тихо откликнулся Йо-сан,-Но противник всё равно сильнее нас, даже не смотря на неопытность причастников организации. Напарники отстали от оппонентов. Их пришлось искать. Через короткое время они их нашли. Но враги уже нашли то, что им нужно. «Надо им помешать»! И тут уже начались настоящие проблемы. А конкретно эти проблемы назывались взрывами. Союзники Тоши но Киофу начали взрывать снаряды. Они много вреда не причинили, но всё равно было неприятно. -Эй вы! Совсем уже обнаглели! Зачем имущество невинных людей портить?-воскликнул Куроками. -Ты что, совсем страх потерял?-отреагировал начальник банды,-Убить мальчишку! Но Йоши ловко уворачивался от пуль и других вещей, летящих в него. -Что ты делаешь здесь в это время? Не такой уж ты и большой для того, чтобы гулять по улицам в такое время,-съязвил один из стреляющих людей. -На данный момент я отвлекаю вас! -Что...-не успел договорить другой человек, так тут же почти все из них попадали в обморок от ядовитого газа. -Остановить их! Они из Контингента!-остался их начальник. «Каким чудом он остался в сознании?» -Есть! И оставшиеся погнались за ними. А взрывы всё продолжались. -Ты останавливай взрывы! Я их задержу!-крикнул Йоши. -Хорошо! И они разделились. Техникой Карате элуантроп (кот-оборотень) разбрасывал врагов во все стороны. Рокеро же с помощью газов остановил большее количество взрывов. Через несколько минут приехала полиция и отвезла небольшую часть в тюрьму. Все остальные спаслись чудом. -Бежим!-шепнул Йоши,-Нас не должны заметить! Вскоре, друзья добрались до отеля. Они сами не понимали, как. Ведь даже если с врагами они справились легко, не спать они очень устали. Еле стояли на ногах. «Да уж, и для этого нас сюда отправили? В Осаке совсем чтоли ничего, кроме парка аттракционов, интересного нет?» Только ради него Куроками и согласился поехать сюда. Понятно, почему они почти все деньги на него потратили. На это раз они пошли по улице, так как общественных транспортов не было. Некоторые прохожие странно косились на них. Просто кто из детей будет гулять по улице в два часа ночи? Один даже подошёл к ним и спросил. Они ответили ему, что им в школе дали задание подготовить проект, но они его не сделали и поэтому сделали сейчас. Так они и дошли до отеля. И пробрались в него тайно. «Миссия выполнена». 11 ноября. 02:00. -Мы оставили их...С носом,-зевая произнёс Рокеро-сан. -Да уж, это точно,-потягиваясь ответил Куроками,-Но они ещё нам отомстят. -Но это потом, мы ещё должны долететь до Киото. И сказать о нашем расследовании Совету. -Нет! Только не самолёт! -Ладно, доедем на поезде. -Собираем вещи и едем. Так и кончилась их поездка в Осаку.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник