Mahō to Senshi.

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 35 899 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Город Неоновых огней и расследование.

Настройки
После прошлой миссии Куроками и Рокеро в Осаке, Совет узнал, что их Враг отправляется в Токио. А именно для того, чтобы добыть запасы оружия, так как Контингент в прошлом остановил их. Канэко Хагане и Дэниэл Хиноками едут на миссию в Токио, чтобы узнать о том, когда Куро но Риоши планирует совершить обряд переплетения двух миров и не дать ему возможность исполнить задумку, которая поможет ему это сделать. 15 ноября. 11:00. -Уже узнала, зачем Тоши но Киофу здесь?-спросил Дэниэл. -А не надо было пропускать собрание!-ответила Канэко,-Даже если ты не любишь Старейшин. Они отравятся на склад с огнестрельным оружием. -Ок, спасибо. Когда? -Этого я не знаю,-Канэко достала книгу из рюкзака. -Да нет, когда отправляемся?-пояснил Хиноками. -Сначала мы должны лучше узнать этот город. И только потом уже отправляться на задание,-продолжая читать сказала Хагане,-Тоши но Киофу начнёт своё задание завтра днём. -Идём исследовать город!-снова начал шутить рыжий. -Прямо первооткрыватели!-продолжила шутку Канэко. 21:00. Они решили залезть на крышу здания. Было темно и Дэниэл смог скрыть их полёт на крышу своей способностью. Отсюда очень хорошо видно город. Токио известен своим сочетанием стеклянных небоскрёбов и классическим японским стилем. Весь город светиться неоновыми огнями. Ветер развивает волосы. Слышны звуки машин. Мерцают огоньки в домах. Солнце уже давно село, но народ не расходиться. Количество людей одинаково и ночью, и днём. Да уж, с высоты Токио выглядело эффектно. -К этому можно привыкнуть,-нарушил тишину Дэниэл,-Хотя, слишком много людей. -Так говоришь, будто в Киото не много,-ответила Канэко. -Там меньше. И мне кажется, но это только моё мнение, что там лучше. -Мне туда хотелось больше, чем в Токио. Но всё же, не могу с тобой не согласиться, в Киото намного спокойней. -Хех, видишь. Ты всё же признаёшь, что я прав,-с хитрой улыбкой сказал Дэниэл. -Ну в Киото же правда умиротворённее. -Эй вы!-послышался чужой голос. Напарники оглянулись. Перед ними стояла девушка с тёмными волосами, которые будто слегка светились зелёным светом. -Алло! Я вообще-то вам говорю! -Здравствуй, Муйзу Роккагару,-поздоровалась Канэко. -А по фамилии то зачем?-Муйзу почесала затылок. Она была девушка-рокер. Об этом было не сложно догадаться. Пирсинг в носу и в ушах, татуировки и волосы, подстриженные под каре сами за себя говорили. -Hello, как говориться! Откуда ты здесь? -Рада, что ты спросил. Представляешь, такое совпадение, меня послали на задание вместе с остальными армейцами. Я пошла на крышу искать какой-то документ красного цвета. И тут я встретила вас! Одних из самых известных Главных Воинов Континента! Ещё и моих одноклассников!-рассказала Роккагару. -Мне просто интересно, а зачем ты пошла искать документы…На крыше?-поинтересовалась Канэко. -Ха, делать было нечего. Я просто хотела свалить от нудных коллег,-объяснила их новая собеседница, доставая наушники из кармана,-Да и вообще, лень мне искать эти документы. Кто их вообще придумал? -Ладно, какие новости?-спросила Хагане. -А, это, ну я за новостями не слежу. Меня политика и всё это там не интересует. -Да нет же!-Канэко издала лёгкий смешок,-В токийском Контингенте -Это меня тоже не интересует,-ответила девушка-рокер, уже слушая громкую музыку в одном наушнике. Второй она не надела, чтобы продолжать диалог. -Ты такая ответственная!-с сарказмом воскликнул Хиноками. -Ага, очень. А! Точно! Мне говорили, что к вам на миссию приедет Тьен Сорпеномэ! -Тэн,-поправила Канэко,-Сораноме. -Да! Точно! -О нет,-заныл Дэниэл,-Мы сами справимся без этого непонятливого неумёхи! -Это решил Босс! -Молчу!-снова оживился Дэниэл. -А кто тебе передал?-спросила Канэко. -Тот, кто за Старшего в нашем временном отряде!-ответила Роккагару, слегка пританцовывая. Снова несколько мгновений тишины. -Вот ты где! Я тебя устала искать!-послышался новый голос, тоже знакомый. И тоже женский. -Нет, я не пойду!-даже не оборачиваясь ответила Муйзу. -Ну пожалуйста!-снова сказал голос, и уже появился на показ его обладатель. Это Акагами Акаруи. Тоже их одноклассница. Красноволосая девушка с бирюзовыми глазами. -Не пойду. -Меня ругать будут! -Не тебя, а вот этого…Как его там?-облокачиваясь на стену сказала Роккагару. За их разговором тихо наблюдали напарники. Смотря то на одну, то на другую. Девушки-армейцы вели себя так, будто бы Канэко и Дэниэла рядом даже не было. -Его зовут Йасаи! -Точно! -У тебя память на имена, как у Митсеру «спокойно-жить-не-давателя»! (Так теперь Дэниэл называл главного Старейшину)-вмешался в разговор Дэниэл. Канэко ударила себя по лбу. -Кого?-Роккагару непонятливо прищурилась. -Так зовут Главного Старейшину, Митсеру Миямото,-теперь в разговор вступила Хагане,-И ещё, можете пожалуйста рассказать поподробнее про этот красный документ. -Да я и сама плохо слушала про него,-Муйзу сделала недолгую паузу,-Акаруи, расскажи ей про него. -Я тоже плохо слушала. Да и если честно, Такэхико посто что-то бормотал себе под нос, поэтом никто ничего не понял. -Ближе к делу, мне уже скучно стало,-перебил Дэниэл, будто намеренно зевая. Акаруи на него посмотрела взглядом, который прямо говорил: «Заткнись и слушай!». -Но кое-что я всё же услышала,-продолжила красноволосая,-Этот документ связан с Тоши но Киофу. Документ описывали так: красная и тонкая папка с чёрной полоской по середине. Она пыльная и грязная. И она нужна этой организации. А вы, судя по вашим удивлённым взглядам, как-то с этой непонятной мне организацией связаны! -Странно, вам ничего не сказали про эту организацию. Вы что, даже краем уха про неё не слышали?-спросила Канэко. -Ну, я слышала по новостям,-Роккагару ответила на вопрос, наконец снимая наушники,-Будто там произошло что ужасное. Взрывы, бомбы и бла-бла-бла,-продолжила она с какими-то наигранными эмоциями. -Ладно, мы слегка задержались. Нам пора,-сказала Канэко,-До свидания. -Пока!-попрощались девочки. И на этом разговор кончился. Всю ночь напарники пытались найти информацию о скором нападении Тоши но Киофу. Она была примерно неделю назад. Они пришли в здание, на которое недавно произошло нападение. Нападали враги на маленький офис. Непонятно для чего. Тоши но Киофу – загадочная организация. Ничего невозможно предположить. Напарники заметили, что не смотря на возможности и богатство главенствующих сил Тоши но Киофу, простым лицам этой организации всё равно доставалось мало. О том, что нападение было, сразу становилось ясно. Пробоины на стенах и вмятины на крыше говорили сами за себя. Судя по расследованию других работников Контингента, альянс Тоши но Киофу всегда оставлял свой след. Они ножом на стенах выцарапывали символ. И не только на стенах. На трупах тоже. Символом были странные узоры, напоминающие виноградные лозы, но на них были листья, похожие на бамбуковые. Эти узоры обвивали рога, принадлежащие черепу. Как они это рисовали, непонятно. Дэниэл вообще предположил, что они наняли художника. Входя в здание, они уже видели этот символ. Но в этот раз всё было хуже. Более взрослые работники Контингента пытались остановить нападение, но у них не получилось. Всех убили. И этот символ был разукрашен их кровью. После выяснилось, что преступники закопали своих противников прямо в здании, благодаря одной из способностей. Полиция не нашла ничего, они даже отпечатков пальцев не оставили! И следов тоже. И опять благодаря способности. А вот какой никто не знает. Всех работающих в офисе оставили в живых, но они ничего не помнят. Так как район был маленький и тут все друг друга знали. Полиция допрашивала почти каждого. Но никаких зацепок не нашли. Это место назвали «проклятым» и все жильцы уехали. Так что Канэко и Дэниэл не скрываясь могли туда пойти. -Да уж. Здесь как-то…Уныло,-сказал Дэниэл, рассматривая всё вокруг со странным интересом. Канэко молчала. Видимо, размышляла. -Эй! Ты что? Всё равно молчание. -Почитаешь мёртвых «минутой молчания»? -Нет, просто ищу какие-нибудь улики или зацепки,-наконец ответила беловолосая (сейчас она была с белыми волосами и серыми глазами). -Ты же просто стои…-начал Хиноками, но его резко прервали. -Смотри! На потолке царапины! -И что?-тихо произнёс Дэниэл, но резко замолчал, потому что удивился им на потолке. Потолок был низкий, но существо, которое оставило эти царапины, было всё равно большим. -Человек не мог такие оставить…Надо рассмотреть их ближе, может, где-то ещё есть,-предложила Хагане. -Ты права. Я пошёл другие улики искать,-с наигранной бодростью произнёс Дэниэл. Ему явно здесь не нравилось. Он достал свой фонарик и ушёл в подвал. И Канэко остаюсь одна искать другие зацепки. Она успела проверить стол и нашла ещё царапины. Девушка поняла, что у существа было не четыре ноги… «У этого создания есть когти. И оно очень большое. Может быть…У него просто шипы?-думала Хагане. Не успело пройти и 10 минут, так вдруг из подвала послышалось: -Нет! Ты иди туда! Я останусь здесь!-парень быстро вернулся из подвала в комнату. Он так оглушительно хлопнул дверью, что Хагане нехотя закрыла уши. -Что там? Дэниэл помедлил с ответом. Он, видимо, совсем не хотел об этом говорить и резко перевёл тему: -Нашла что-нибудь? -Да. Ещё царапины,-ответила Канэко,-Но всё-таки, что там было? Монстр? -Ну да, в своём роде…-протянул зеленоглазый. -Говори. -Там…Это…Как бы сказать… -Очевидно, что это совершенно не серьёзное, иди сам,-резко сказала Канэко и продолжила проверять ящики. -Там паук!-громко воскликнул Хиноками. Девушка вздохнула, взяла у него фонарик и пошла в подвал. Она еле сдерживала смех. Тем временем Хиноками решил посмотреть, что за другой дверью. Он вошёл и увидел кучу бумаг. Он не понял, зачем они нужны. Поэтому решил просто искать что-то необычное. Царапин в комнате не было, да и вообще было достаточно чисто. Но после того, как он полазил под шкафами, он увидел засохшую кровь. «Значит, здесь враги тоже были…Но всё же что им понадобилось в здесь?»-он испуганно задумался. Он позвал Канэко. -Я здесь. Ты что-то нашёл? -Тут кровь,-с мрачным видом ответил Мак-карти. Канэко снова задумалась. -Контингент занялся этим делом раньше полиции. Они нашли только трупы четырёх армейцев и одного Воина. Крови врага не было. Для простых людей не видно магических существ и их следов. Поэтому полиция не заметила царапин,-Хагане говорила всё подряд, посто рассуждала вслух,-Я посмотрю, чья это кровь. И она кое-как залезла под шкаф. Шатенка немного там полазила и достала бумаги, заляпанные уже засохшей кровью. Она протёрла подолом чёрной мантии их и… У напарников округлились глаза. Там был тот самый красный документ. Прямо как описывала Акаруи. Красный с чёрной полоской по середине. Девушка передала его Дэниэлу и он осторожно открыл папку. Там лежали бумаги на английском и их копии на французском. Понятно почему, ведь организация родом из Франции. На документе было написано: «Я, как Глава Тоши но Киофу, разрешаю второму по главенству в этой организации, Ютэки Цудзи-си, принимать решения. А именно: лишение жизни, назначение должностей и всё остальное написаное в документе. Половина награды за труды достанется ему и его "подопечным"…». Дальше листок был порван. -А почему подопечным?-спросил Хиноками. -Мне кажется, что в состав Тоши но Киофу входит мафия. А Ютэки Цудзи-си — Глава Мафии,-объяснила Хагане. -Ну здесь всё ясно. Дальше и читать не надо. Там дальше то, что можно делать этому…Типу. Что во втором документе? На второй бумаге был договор мафии и Тоши но Киофу о сотрудничестве. На третьей - копия письма насчёт Сайходзи. И ещё много. Дальше они уже запутались в них разбираться. Напарники не поняли одного — почему Куро но Риоши так доверяет Цудзи-си? Всё ему разрешает. А если он его предаст? Это странно. -Смотри! Эта папка похожа на красную!-сказал Дэниэл. -Да, только на нём…Тот символ,-ответила Хагане и взяла документ. И снова удача. На этом документе было написано, о том, когда произойдёт «Переплетение миров». А именно весной, и это решено. А вот когда точно неизвестно. После работы с бумажками, ребята сложили всё обратно и взяли папку с собой. Они ещё немного полазили под шкафами и нашли нунчаки, тоже в крови. Такие нунчаки они видели у врагов во время нападения на склад с оружием. Это находка окончательно доказала, что враги были в этой комнате. Дэниэл сфотографировал царапины, а Канэко взяла документы. Потом они просмотрели видео с камер наблюдения. Они долго не могли ничего найти. Враги стёрли почти все записи, но кое-что всё же забыли. Хиноками случайно нашёл видео, где было показано, как документ оказался под шкафом. Один из сотрудников Контингента украл папку у Врага, спрятал её в офисе, потому что там не будут искать её. Так армеец Контингента вернулся после битвы, он был ранен, и вскоре умер от потери крови. Враги с помощью чьей-то способности Сенши, нашли документ. Но за умершим пришли другие армейцы. Как раз во время нападения врага. Победивших не было. Работников Контингента убили, а враги были сильно изувечены и не выполнили задание, в наказание их убил собственный начальник. Папку успел спрятать под шкафом единственный среди армейцев Главный Воин. Противники убрали все следы преступления, а работникам офиса стёрли память. Это видео каким-то чудом не нашла полиция. -Как же мрачно. Смерть, смерть и смерть,-сказал Дэниэл и выключил компьютер,-Очень нудно. И пауков полно. Пошли отсюда. -Идём. Мне тоже здесь не нравиться. На этом их поход на место прошедшего нападения кончился. Когда они ушли, они почувствовали, какая была тяжёлая атмосфера в здании. Ну конечно же. Это мест, в котором умерло куча человек. Напарники мигом умчались. 17 ноября. 4:00. -Хэй! Привет! Дэн! Вики-су!-послышался голос Тэна. Хиноками и Хагане отправились в аэропорт встречать его. Босс не пошутил, когда сказал, что Сораноме дальше будет работать с ними. -Здравствуй. Как долетел?-вежливо поинтересовалась Канэко. -Нормально так. -Привет! А Мидаши-сенсей не сказал тебе, что нам делать дальше?-спросил рыжий, хотя в жизни не интересовался заданиями. Поэтому девушка на него с удивлением посмотрела. Посмотрела со взглядом: «Тебя кто-то подменил?». Но промолчала. -Эм…Я забыл,-ответил голубоглазый. -Ладно, от тебя всё равно толку мало,-Дэниэл хихикнул. -Эй! -Давайте отойдём. Мало ли, что о нас люди подумают,-тихо предложила шатенка. Так как в Токио было отдельное здание Контингента, ребятам не пришлось искать отель или хостел. Им предоставили комнаты. И они снова встретили Роккагару (кто-то снова, а кто-то в первый раз). Ей приказали, как экскурсоводу, показать где что в здании. Казалось, Канэко, которая не жила в Японии, знает о ней больше, чем Муйзу, которая живёт здесь всю жизнь. Она размышляла на тему стиля здания, где и когда делались двери, что конкретно нарисовано и т.д. Роккагару разговаривала с Канэко и показывала, на манер: «Здесь столовая, здесь туалет, а здесь вкусные блинчики». Мальчики же дразнили друг друга. Вскоре девочки ушли в женскую сторону здания, а мальчики в мужскую. В Киото были высокие здания, но не так много, как в Токио. Канэко было непривычно, когда она смотрела на бесконечные, светящиеся небоскрёбы. Она не стала делать как обычно, искать какие-нибудь книжки и читать их. Девушка решила послушать музыку и лечь спать, ведь она должна завтра выспаться. А если она начнёт читать, то не уснёт. Тэн решил сходить в ближайший Гейм-клуб. Которых вокруг было полно. А Дэниэл ещё раз осмотрел здание (в поисках тех самых блинчиков, о которых говорила Муйзу, но он не слушал) и потом пошёл спать. 18 ноября. На следующий день все проснулись поздно. Дэниэл вообще в 12:00, и то его еле разбудили. Канэко пошла в библиотеку. Тэн общался с Акагами на совсем простые темы. -А тебе…Нравиться в Контингенте?-поинтересовалась Акаруи. -Да, мне здесь очень интересно. Но я хочу найти свою маму, но о ней никаких вестей,-слегка погрустнел Сораноме. -Её обязательно найдут. Я в этом уверена,-подбодрила его красноволосая и ласково потрепала по голове. Тэн считал её красивой, он таких никогда в жизни не видел. И поэтому глядел на неё с удивлением. Голубоглазый считал себя неудачником, и поэтому не понимал, почему «такая» девушка общается с ним. Да ещё и так уважительно! Ярко-красные волосы прекрасно сочетались с бирюзовыми глазами, цвета моря. Светлая кожа выделяла яркость лица и её слегка покрасневшие щёки делали её очень женственной. Он не мог понять почему она с ним общается. «Может быть она так шутит…Играет с моими чувствами?»-думал Тэн. Но её поведение доказывало обратное. Ей было приятно с ним общаться, она всегда была рада его видеть. Она даже накинулась и обняла его, когда он приехал. Но быстро отпрыгнула и покраснела. -Я только сейчас подумал…А как ты с такой необычной внешностью…Это не то что ты подумала! У тебя хорошая внешность!-Сораноме неожиданно забеспокоился,-Просто, как ты её скрываешь? -Благодаря одной из способностей сотрудника ВКМ мой цвет волос заменяется на чёрный. Благодаря способности Инэды-сана…А ты его знаешь? -Да! Мы с ним на миссию ходили! Мог мой Учитель. -Здорово! Он хороший человек. -А тебе нравиться Контингент?-повторил её вопрос он. -Да, но вот только жаль, что правила жёсткие,-ответила она и посмотрела куда-то. -А какие правила тебе не нравятся? -Нет! Не так сказала. Мне не нравятся…-она немного помолчала,-Опасность, которой подвергают себя Самураи. -Но ты же не Самурай,-сказал брюнет. У них были разного цвета волосы, но были очень похожи глаза. А именно их взгляды, которыми они сейчас смотрели друг на друга. -Эм…Ну просто я боюсь за них. Среди Главных Воинов есть мои друзья. А особенно я испугалась, когда Канэко рассказывала про смерти с их недавней миссии. -Ясно,-ответил Сораноме,-Мне тоже Дэниэл-кун рассказал про них. Теперь оба сделали паузу. -Давай не будем говорить о таких мрачных вещах,-скромно предложила Акагами. -Да, ты права. А то…Неприятно как-то. -А ты разве не боишься? Ты же Главный Воин в Контингенте. Разве ты не захотел…Перестать им быть? -Нет! Я иду вперёд! И ничто меня не остановит! Как нам рассказывали на уроках! Они так поднимают боевой дух!-эмоционально воскликнул Тэн и сделал пару боевых приёмов руками. Они у него хорошо получались и он этим гордился. Так они долго разговаривали. Внезапно послышался гудок. Обед. -Пока!-друзья пообщались. Тэн после разговора с ней чувствовал себя легко и хорошо. «С ней так приятно находиться!»-подумал Тэн и пошёл дальше. … На обеде в Токио всё было очень острым, как и вообще во всех ресторанах в Японии. Но в столовой в Киото всё было не так. Там мы могли выбрать остроту. Наверное это было потому, что в Контингенте Киото было много иностранцев, а в Токио почти все японцы. -Ай!-нехотя вскрикнул Дэниэл, съедая первую ложку супа,-Как вы вообще это едите? -В Японии далеко не всё острое, но рамэн почти всегда. Острота прибавляет сытости,-объяснила Канэко, хотя язык у неё тоже был красный. -А ты как это ешь? -Попроси хлеб и им заешь, тогда будет не так остро,-тоже спокойно посоветовала она. -Хагане-сан! Ты хотела что-то сказать. Ну, судя по тому, как ты подошла. Ну…Что?-поинтересовался Тэн, переводя тему. -Да. Я хотела сообщить, что миссия по остановке нападения врага на склад через четыре дня, вроде бы… -А чем мы будем заниматься эти четыре дня? Острый суп есть?-ухмыляясь спросил Хиноками, надеясь, что девушка скажет что-то ещё. -Разумеется без дела сидеть мы не будем. Нападение каких-то бандитов будет завтра. Мы их остановим. -Но разве это дело не поручили армейцам? -А мы им поможем, я слышал, что пойдёт Акагами,-ответил ему рыжеволосый. Тэн сразу же оживился. 19 ноября. 12:00. Сораноме, Хагане и Хиноками уже погнались за врагами, предупредив только начальника Контингента в Токио. Он был не против, как они и ожидали. Нападение врагов было на Каппабаси-дори, известную торговую улицу. На этой улице было много магазинов и кафешек с необычным дизайном. Допустим, голова повара, торчащая из ресторана (ребятам она не очень понравилась). На одном доме был виден огромный коричневый жук. Дэниэл старался на него не смотреть и немного подрагивал, Канэко слегка посмеивалась, а Тэн просто смотрел на них и ничего не понимал. Там было много магазинов, где каждая полка усыпана сотней товаров, что даже непонятно, что это за магазин. На улице были не только магазины и рестораны, там были жилые дома, но увешанные всякой рекламой. Они заметили золотую статую. Канэко предположила, что это Каппа, существо из японской мифологии. Ну и потому что улица тоже похоже называлась. Они прошли в какой-то тихий квартал, где совсем никого не было. Он был достаточно длинный, напарники немного прошли и увидели гараж, из которого доносились едва слышные звуки. Они туда вошли и увидели разбойников, которые поймали в плен человека. У него был кляп во рту, в ушах были заклёпки и синяк под глазом. Раненный человек был еле как в сознании. Тэн накинулся на врагов, но…Не успел, потому что его остановила Канэко. И они спрятались за углом, гараж был большой. -Если мы будем бездумно нападать, то даже с обычными преступниками не справимся,-тихо сказала она. -Она права,-сказал Дэниэл, Канэко снова посмотрела на него странно. Он практически никогда не признавал того, что она права или ещё что-то. Он её слушался, но иногда его приходилось уговаривать,-Нельзя просто так нападать. Надо их вырубать незаметно и…По очереди.-он опять хитро улыбнулся. -Но они бьют человека! Безоружного и связанного!-воскликнул Тэн, и похоже, враги его услышали. Девушка удалила себя рукой по лбу и сказала уже не так тихо: -Идём в лобовую атаку. Не прошло и десяти секунд, так напарники уже окружили разбойников. И победили. Чересчур быстро. Тэн освободил пленного и он их всех поблагодарил: -Спасибо за то, что освободил, Тэн! -Да не за что!-ответил Сораноме с улыбкой. Бывший пленник уже побежал к выходу, но не тут то было. -Стоять!-Дэниэл схватил его за плечо. Тэн вздрогнул. «Почему он схватил его?». А голубоглазый знал, как больно хватает Хиноками, одним движением руки сломает тебе что-нибудь. -Как тебя зовут?-спросил он, злобно на него косясь. -Усотсуки Сеиджо!-испуганно ответил он. У него были волосы чёрного цвета и глаза блекло-жёлтого оттенка,-Вы хотите меня убить?! -Нет. Мы тебя спасли. Если бы мы хотели тебя убить, то зачем нам было тебя спасать? Преступники бы забили тебя до смерти,-мрачным тоном ответила Канэко. С таким голосом она бы хорошо могла сняться в фильме ужасов. -Вы кто?!-снова спросил Сеиджо. -Мы не обязаны тебе это говорить,-сказал Хиноками. Тэн не понимал, почему его напарники так себя с ним ведут. Они, пока Сораноме разговаривал с ним, отошли в сторонку. И после они стали так себя вести, что сам Сораноме начал их побаиваться. -Кто тебя похитил?-спросила Хагане. -Я с-слышал, как-к они г-говорили про Тоши но Киофу,-дрожащим от страха голосом произнёс Усотскуки. Девушка покачала головой и незаметно посмотрела на зеленоглазого, тот посмотрел на неё в ответ. -Откуда тебя привели? Ты помнишь?-всё ещё сжимая плечо Сеиджо спросил Хиноками. -Да, я могу вас от-отвести… -Давай! Мы сотрудники полиции под прикрытием, мы найдём о твоих похитителях больше информации!-радостно сказала шатенка. Тэн даже испугался такой переменой в голосе. Пришла Акагами. -Фух! Еле как вас нашла!-сказала она,-Тебе хорошо?-на этот раз она обратилась к Сеиджо. Она отследила сигнал телефона Тэна. И посоветовала, чтобы он внимательнее относился к таким вещам, потому что этим могут воспользоваться враги. Ей всё объяснили и они пошли дальше. Напарники поймали такси и заранее заплатили. Заплатили больше, чем надо. Таксист даже удивился, но ничего не сказал. Из вежливости дал им сдачу, но они отказались. И их новый знакомый тоже удивился такой сумме денег. Канэко закрыла маленькое отверстие, которое отделяло водителя от подростков. Машина была большая, Акаруи, Тэн и Сеиджо разговаривали о простых вещах. Усотсуки был на два года старше ребят, ему 17. А Канэко и Дэниэл о чём-то своём. Но кроме них, об их планах никто не знал. Они разговаривали очень тихо. -Ты в этом уверена?-шёпотом спросил Хиноками. -Да, точно. Все факты говорят об этом. Даже сейчас…-утвердительно ответила Хагане. Дэниэл никогда не показывал своего отношения к Канэко. Он шутил над ней и они часто разговаривали друг с другом. У них были разные характеры– Дэниэл бывает немного безответственным, но он сообразительный и хитрый человек. Достаточно изворотливый, и это ему помогает. Также, он очень смешной и часто шутил. А Канэко наоборот ответственная, трудолюбивая. Она умная и сообразительная, но чересчур трепетно относится к учёбе. Она отличница и перфекционист, у неё даже дёргается глаз, если что-то не так. И может быть занудой. Но у них много общих интересов. Раньше они общались только как напарники, только деловые отношения. Через месяц общения они стали друзьями. А вот разговор Сеиджо, Акаруи и Сораноме: -Они…Ну это…Странные,-сказал Усотсуки. -Да, бывает,-продолжил Тэн. -Канэко одна из моих лучших подруг! Она только сейчас так себя ведёт. Она наверное просто устала!-вступилась Акагами. -Да нет…Они бывают странными часто, но с ними хорошо общаться и они хорошие друзья. -Они…Просто друзья?-спросил Сеиджо. -По словам Канэко - да. -Ясно. Нам надо будет потом ещё немного идти. Потому что они меня какое-то время тащили по тёмным переулкам. -Хорошо. Через некоторое время они вышли из машины. Они прошли по тем местам, которые указывал их новый спутник. Несколько раз они зашли не туда. Тем временем уже три часа дня, и один из этих часов они только шли. Было и так достаточно холодно, но потом ещё холоднее. Особенно на той улице, где желтоглазый сказал: «Уже близко!». Он рассказывал, как гулял с друзьями по заброшенному зданию и его похитили. Но что-то с его рассказом было не так. Он много раз путал имена собственных друзей, что странно. Откровенно говоря, «заброшка», как называл её Усотсуки, была жуткой. И никто в здравом уме даже за деньги туда не пошёл, а они пошли. Сеиджо дрожал, но казалось, что не от страха перед мрачным зданием, а перед чем-то другим. Дэниэл наблюдал пауков, но об этом кроме Хагане никто не знал. Акаруи дрожала от холода, Хагане всё страннее косилась на их проводника. Тэн отчаянно пытался разговорить его, чтобы было не так жутко, но у него не получалось. Они прошли ещё немного, а потом Сеиджо сказал безразличным тоном: -Простите. И на напарников упала металлическая сетка, которая вся была в шипах. На каждого упала цепь. Отпрыгнуть успела только Хагане, благодаря электричеству, дающее ей сверхчеловеческую скорость, но один шип всё же впился ей в кожу. -Так и знала!-воскликнула она. -Стой, как ты… -Что всё это значит?-спросила Акаруи, но ей никто не ответил, Сеиджо уже набросился на Канэко. -Ты лжец!-разозлился Сораноме. -Да, ты прав, мне интересно только одно. Как вы, конкретно вы,-он указал двумя руками на Канэко и Дэниэла,-Догадались о том, что я не тот, за кого себя выдаю? -Это было очевидно! Как ты узнал имя Сораноме? Ведь он даже не успел представиться тогда!-шатенка запрыгнула на стену,-И ещё один факт: У тебя были заткнуты уши! И ты был почти в обмороке! Как тогда ты услышал, о чём говорят враги и запомнил дорогу? Зеленоглазый успел освободиться, но не без ущерба, весь он был в крови от царапин. Он быстро приложил принялся душить предателя своей цепью. Канэко -Ты…Надеешься…Победить меня…Вот так?-задыхаясь спросил Сеиджо,-В-вам же…Нельзя…Убивать. Внезапно цепь рыжего порвалась. Выскочили те самые бандиты. Только сейчас стало заметно, что на их одежде символы Тоши но Киофу… Тьма. Снова Тьма. Способность Дэниэла - «Адская Тьма», название очень подходило. Ты переставал видеть всё вокруг, становилось тяжело дышать. Мучительная смерть. Даже если Мак-карти ещё никого не убивал, он пытал своих врагов. Поэтому никто не хотел с ним связываться. Потому что единственное, что ты видел были…Зелёные глаза, светящиеся. Ядовито-зелёные глаза полные презрения и насмешки. Многие боялись его именно за это. Освещало эту Тьму электричество, давало надежды…И немного отчаяния. У Канэко могла управлять погодой, и пасмурное небо сейчас прекрасно подходило для использования способности. «Грёзы Шторма», как мечты, во время грозы. Это были способности напарников, и они отлично дополняли друг друга. Пусть и раньше они этого не знали. Свет и Тьма. Две способности поражали врагов и у противников не было выбора - все проигрывали. Тут послышался знакомый голос, который принадлежал одному из их врагов - Ютэки Цудзи-си. Но он выглядел не так, как в прошлый раз. Был похож, но чем-то отличался. -Слабаки! В бой! За Куро но Риоши! -В бой! На них снова накинулись враги. Изувеченные, но продолжали битву. Они не были Сенши, у них не было сверхчеловеческой выносливости. Канэко внезапно заметила, что у врагов вены светятся фиолетово-зелёным светом. А у Цудзи-си…Фиолетовые глаза. Но когда он в прошлый раз снял очки у него были чёрные глаза. А сейчас фиолетовые, как у Куро но Риоши. Ей в голову пришла одна интересная мысль…Но быстро ушла, потому что ей надо было отбиваться от врагов, и каким-то образом освободить Акагами и Сораноме. Но на это у неё, увы, времени не было. Враги спуску не давали. И встали вокруг заточённых в сеть, чтобы их не спасли. Усотсуки убежал в неизвестном направлении. В конце концов Тэн превратил сети в пепел и освободил красноволосую. -Вы набрались опыта за несколько месяцев, у вас получается сейчас многое…Но этого недостаточно!-сказал Ютэки, слега растянув последнее слово. Он начал душить Акагами. Напарники застыли, так же, как и их враги. -Если вы не остановитесь и не сдадитесь, она умрёт,-сказал он. Все полностью перестали сражаться. Прошло несколько мучительных мгновений. Никто не знал что делать. И внезапно Акаруи вырвалась и дала ему пощёчину, да уж, такого поворота никто не ожидал. Её способность называлась «Чарование и подчинение». Она могла заставить кого угодно, если ты посмотрел на неё, делать то, что она захочет. Но только при её желании. Также её способность неизвестно почему давала ей суперсилу, не настолько сильную, но вполне приличную. Ютэки неизвестно как испарился, и внезапно оказался на другой стороне зала. Акаруи тоже начала сражаться. Сражение началось вновь. Оказалось, что это заброшенное здание и есть склад с оружием, в которое они собирались прийти. Это они поняли, когда присмотрелись внимательнее к зданию. Босс Мафии оказался достаточно хитроумным и взорвал огнестрельное оружие. Все успели убежать. Но враги скрылись из виду. Напарникам не удалось их остановить, потому что защищали остальные строения от пожара. Это был малонаселённый район, поэтому мало строений пришлось защищать. 17:00. -Миссия выполнена!-радостно воскликнул Тэн. -Да, но не совсем так, как нужно,-ответила Хагане. -Мы добились результата. Остановили врагов,-сказал Дэниэл. -Давайте вернёмся в Киото, а там продолжим,-завершила разговор Акаруи. И напарники отправились в здание Контингента.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник