Mahō to Senshi.

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 35 899 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Рокеро Сонохока: Неожиданности.

Настройки
10 декабря. 12:05. Рокеро сейчас находился в тренировочном зале. Его вызвали на дополнительную тренировку. А именно его вызвал Яо-сенсей. Он сказал, что Сонохока «расслабился», после его миссии в Осаке. Хотя это было не так. Учитель боевых искусств хотел вызвать и остальных юных участников Контингента, но врачи его остановили, сказав, что детям надо отдохнуть. Только узнав, что Рокеро здоров, Яо-сенсей тут же взял его тренироваться. Ученик так погрустнел от досады. Что может быть хуже, чем дополнительная тренировка с самы строгим учителем, одному, да ещё и в выходной день? После тренировки он вышел в общий коридор. Он был по середине здания. Коридор казался достаточно маленьким, снаружи, но внутри так не казалось. С двух сторон были высокие стеклянные окна, через которые было видно весь Контингент с высоты, потому что холл находился высоко. Отражение солнца слепило глаза. Здесь любили находиться люди со всех отделений : Целители, Разведчики, Армейцы и Воины. Было много народу в основном днём. Но ночью он принадлежал Воинам и лучшим Разведчикам, которых отпускали на задания ночью. Сонохока решил прогуляться по территории Контингента, по всем отделениям. Но Так как сейчас был день, и Рокеро еле пробрался через толпу, он поменял своё решение и пошёл в помещение Самураев. Где людей никогда много не бывает. Многочисленные оружия на стенах сначала пугали юношу, но вскоре он привык. Таблички на стенах он уже выучил наизусть, кабинеты тоже. Уроки для Воинов стали жёстче. У них они были отдельные. Например История Сенши или Управление способностью. На эти уроки для юных Воинов было ходить большой честью. Так как Совет Старейшин только год назад разрешил становиться Воинами персонам, не достигшим совершеннолетия. А в Японии люди становились совершеннолетними в 20 лет. Началось всё с Дэниэла Хиноками, его мать Сенши, а отец человек, который видит магию. Так что Мак-карти чуть ли не с рождения знает, что значит быть Сенши. Он попал в Контингент благодаря связям его матери. Старейшину отказывались, но миссис Хиноками убелила их. А вот как - этого никто не знает. В это же время Контингент нашёл Канэко, которая обладала сильной способностью и развитым умом. Она тоже поступила в Контингент на Самурая. И эти двое стали напарниками. А потом уже все остальные. Заходя в гостиную, Ренато застал Гекидо, спящего на диване. Он слишком громко хлопнул дверью, она была тяжёлой. «Кажется пора сваливать…»-подумал он, но его тут же остановил сонный, но раздражённый голос: -Ты кто? И что ты здесь делаешь? -Это Ро… -Мне всё равно! Ещё не понял?! Ты прервал мой сон! Бессмертный чтоли?! «Всё. Мне конец». -Так. Стоп,-послышался голос Шоичи,-Прекратите ссору. От Босса потом влетит всем, кто находился в этой комнате. -Кто-то сказал «влетит от Босса?»,-спросил Сакаи,-Пошёл-ка я отсюда! -Стоять!-Смит уже встал и схватил Кичиро за шкирку,-Я не буду искать тебя по всей школе! -И не хочу чтобы мне влетело от Гекидо-куна!-заныл он. Брюнет фыркнул, его взгляд был гневный и говорил:«будешь ныть - убью!». Гекидо вспыльчивый и у него постоянно хмурое выражение лица. Ещё больше пугал его высокий рост - он был выше всех среди Юных Главных Воинов и даже некоторых Средних. -Ну сколько можно распугивать людей? Ты так репутацию не хуже монстра заработаешь,-сказал Дэниэл и начал хихикать. -Ах ты ж тварь! -Теперь и оскорбления пошли?! Пришла Хагане. Она немного их послушала, но вмешиваться не стала. Она обычно останавливала все разборки. Сегодня, видимо, особый случай. Не потому что она хотела. А потому что во-первых: приходилось, во-вторых: она почему-то несла ответственность за них всех. Тэн странными жестами попросил её остановить балаган, но Канэко в ответ помахала руками: «мол, не трогайте меня», потом села читать Историю. Рокеро спрятался где-то в углу, где было кресло и стал лазать в своём рюкзаке, где чего только не было. Всё как обычно - ничего нового: Куроками лежит на диване, Гекидо и Дэниэл грызутся между собой, Акира пытается их успокоить, Шоичи сидит себе и делает вид, что никого не замечает, Тэн, который уже стал Воином, а не претендентом, в отличии от Мизу, изучал комнату, Кичиро лазал в телефоне, Канэко читала, а Рокеро делал что-то своё, постоянно меняя виды деятельности. Недолго Воины бездельничали, потому что прозвенел звонок - пора идти на Историю. Урок вёл Рикишийя, с японского - историк, так его называли. Его имя было очень длинным и сложным, поэтому его называли так, добавляя суффикс «-сенсей». Он был очень строгий, как и почти все учителя Самураев. Рокеро сейчас смотрел на Разведчиков и Целителей их возраста, гуляющих в коридоре и думал: «Вот везёт! Они практически ничего не делают, а к ним даже чуть-чуть строго не относятся! Не честно!». Воины уже подходили к кабинету Истории. С этим учителем не соскучишься. Он спрашивает о том, чего они не проходили, как говорят ученики. Но на самом деле это просто размышления об изученном материале. Проще говоря, выводы. Начался урок. -Ну и где домашнее задание, мистер Сонохока?-спросил Учитель, от голоса которого Рокеро проснулся. -А? Домашка? Э-э-э…Дома забыл!-быстро придумал отговорку ученик. Спросонья он даже не помнил, что задавали. -То есть Вы хотели сказать, что забыли дома мозг?-Ришикийя одарил Ренато высокомерности взглядом. Класс засмеялся, но Учитель взглядом дал понять, что здесь не цирк, и нет клоунов. А ученик вообще ничего не понял, поэтому он только опустил взгляд. Тем временем Ришикийя продолжил: -Ваша «домашка» была устной, мистер Сонохока. Но Вы, похоже, не слушали никого из учеников, пока дремали. Он всё ещё молчал. Тишина после голоса Учителя пугала. -Боюсь, сегодня мне придётся пожаловаться Вашему командиру команды. Вы уже третий раз подряд не готовы,-Ришикийя вздохнул,-Кто у вас считается лидером?-на этот раз он обратился к классу. Снова тишина. -У вас что, до сих пор нет главного? Молчание. -Тогда…Кто главный стратег?-в голосе педагога стали слышны раздражённые нотки. Тут все указали пальцами на Канэко. Она побледнела, ожидая слышать очередную брань. На это Учитель сказал: -Пойдёмте, Мисс Хагане. Она поплелась за ним за дверь. А дальше уже было понятно, что происходило дальше. Но нет, произошло не то, что ученики ожидали. Ришикийя просто попросил Канэко помочь Рокеро выполнить задание сейчас. В классе она еле слышно облегчённо вздохнула. Так как в классе у каждого ученика была своя парта, они сели за стол Учителя (там помешалось двое), который уступил им его. Рокеро получил презрительный взгляд от Дэниэла, когда Сонохока только сел с Хагане, он даже не понял почему. А Хиноками умел пугать взглядом так, что подходить к нему ближе, чем на километр, не хотелось. Примерно минут десять он так сверлил его взглядом, Рокеро даже заметил, как он нащупал цепи - нунчаки, у себя в карманах. «Оружие? Он что, с ума сошёл?»-подумал Ренато. Потом подошёл Учитель и он отвёл взгляд. Ренато решил спросить его об этом на перемене. Урок закончился — наконец-то звонок! Рокеро подошёл к Мак-карти. Просто Дэниэл очень сдержанный, даже во время споров с Гекидо и во время сражения он выглядит спокойным, но на его лице всегда насмешливая полуулыбка. А сейчас - рыжий смотрит на него, будто Сонохока жизнь ему испортил! Подойти к нему он смог легко, потому что Дэниэл сидел один на диване. Рокеро начал разговор: -Привет! -Ну здрасьте. Мы же уже виделись!-ответил Хиноками. Правда, если честно, так здороваться - это странно. -Просто решил поздороваться! -Ладно. Говори, что хотел. -Ну там это…Как бы сказать…Ты это… -А можно почётче и попонятнее? -Почему ты…Эм-м…Разозлился в классе? Нет…Не разозлился… -Ты меня с учителем путаешь. -Да нет же! Ты просто смотрел на меня, как-то странно…Нет! Скорее даже презрительно! -Когда? -На уроке!-Рокеро уже начинал нервничать, вдруг ему показалось? Хотя нет, совсем не показалось…,-Когда я сел за стол Учителя! -А-а-а…Это…-протянул Хиноками. -Я тебя чем-то обидел? Если да, то извини! -Нет… -А что тогда?-Сонохока уже недоумевал. «Ну что могло произойти?». -А можно мне не говорить?…Ты не все факты учитываешь…Да и вообще ты достаточно невнимателен сейчас к деталям… -Теперь ты говоришь как-то непонятно!-воскликнул Сонохока,-Ну ладно. Главное, что ты на меня не обиделся! Пока. -До свидания… … По дороге в свою комнату, Рокеро встретил Канпекину Сато. Она следила за порядком у Главных Воинов. Сонохока считал, что слишком. Она всегда отчитывала Воинов за то, что они были в грязи или если на них была хоть одна травинка с улицы. Было такое ощущение, будто Канпенкина боится грязи. -Мистер Сонохока!-послышался её голос, высокий. Рокеро незаметно ускорил шаг. Но бесполезно, ведь она уже его догнала,-Мне нужно вас осмотреть! -Ну не надо…-начал он. -В прошлый раз я нашла у вас нунчаки в столовой! В столовой, мистер, в столовой! Да ещё и грязные! -Я забыл их положить! И они не были грязными! Я их полировал! И кстати, где они? -Я Вам не отвечу, пока не дадите себя осмотреть! -Ладно!-наконец согласился тот. И мисс Сато достала странную штуку, похожую на пульт. Она приложила её к руке Рокеро и она так громко пикнула, что он нехотя закрыл уши. -У Вас что-то металлическое!-воскликнула Сато, смотря в этот «пульт». Сонохока порылся в карманах, там оказались только ключи от комнаты - деревянные и телефон, но на телефоны эта штука не реагирует. Он ещё порылся в одежде, но ничего не нашёл. -Да нету ничего у меня! Ваша штука сломана!-ответил он. -Нет, не сломана, поищите ещё,-возразила женщина, поправляясь очки. Тогда он решил проверить сапоги…И там вправду оказался винтик от чего-то, но Рокеро забыл от чего. -Ой! -Ну вот! А я Вам говорила. Теперь идите. -Хорошо, хорошо. И Сонохока поплёлся быстрым шагом. «Мало ли кого ещё я встречу! Ещё что-нибудь случится не хорошее!». Будто читая его мысли, внезапно заводила сирена. Выключился свет и вместо него засветились красные лампы — тревога. В коридоре послышался голос охранника, который обычно звучал вместе с сиреной: «Всем людям, находящимся на территории Контингента в укрытие! Главные Воины в боевую готовность! Похищение!». Последнее слово отдалось эхом в голове у Ренато. «Похищение? Не может быть! На территорию Контингента не могли проникнуть просто так!». И он побежал на улицу. Шёл мелкий снег и было очень холодно. «Я куртку забыл надеть!»-пронеслось в голове Рокеро и он поёжился. Снега пока что было мало, он только начался. Снежинки падали на асфальт, но его уже покрывал иней. Паникуя Ренато побегал из стороны в сторону, он сделал это так быстро, что чуть не поскользнулся и у него закружилась голова. От волнения или от бега - было неясно. Он заметил своих друзей и крикнул: -Что случилось? -Похитили человека! Сказали же!-объяснил громко Тэн. Он был очень взволнован. Последний раз сирена звучала два года назад. И то, ложная тревога была. Сонохока подошёл ближе к друзьям и достал оружие - нунчаки. И уже вовсю крутил ими защищаясь. *30 минут назад.* Сеиджо Усотсуки. Амаи с прибором на голове и Сеиджо уже были близко к территории Контингента. Кира научилась пользоваться Маиндокоторору, то есть, они вместе научились им пользоваться. Усотсуки украл ещё другое изобретение - оно называлось Путеводитель. Он мог найти любое здание, но его нужно было заряжать два дня, а работало устройство всего три часа. Это всего лишь пробное изобретение, не готовое, но уже помогло им в выполнении задания. У Усотсуки была способность «Ослабление», он мог, ясное дело, ослабить противника. Но его способность проявилась недавно. -Скоро Куро но Риоши не будет угрожать мне смертью! Я выполню его задание!-процедил сквозь зубы Усотсуки. -Надеюсь получится,-неуверенно ответила Кира,-Мы долго тренировались… -Должно получится! -Но говорят, что в Контингент невозможно пробраться! -Мы похитим того, кто будет на улице. Нападём со спины, в общем. -А если кто-нибудь заметит? -Ты - опытная убийца. Чего ты боишься? -Я не хочу никого убивать! -Но ты уже убивала,-сказал Сеиджо,-Этого не изменить. И ты не можешь этого отрицать. -Мною управляли! Я не виновата! -Но ты даже не сбежала… -Это было практически невозможно! Я…Я могла заблудиться в лесу!-воскликнула она. -Тише, не ори,-сказал Усотсуки и заткнул ей рот своей рукой. Больше они не говорили. Маленькая компания подошла к Контингенту. Девочке понравилось здание, она постоянно охала от удивления и восторга. Но её спутник только шикал на неё. Они спрятались за деревом. -Смотри, вон наша добыча,-сказал Сеиджо, указывая на человека. У него были рыжие волосы. Он носил обычную белую кофту и джинсы. «Не холодно ли для такой погоды?»,-подумал Усотсуки. Шёл снег и иногда поднималась метель. От холода сам он дрожал. «Хотя, Сенши же обладают сверхчеловеческой выносливостью». Отсюда было видно, что человек подросток. -Ты уверен?-недоверчиво спросила Кира. Она удивлённо смотрела на Воина, хотя его лица не было видно. -Да,-ответил он и достал пульт из кармана. Амаи вздохнула, ожидая очередное подчинение разума. Сеиджо отдал команду: -Подчини способностью этого человека,-приказал желтоглазый и указал на Дэниэла, а это был он. Кира повиновалась. Человек вроде бы подчинился… -Прикажи ему подойти сюда. Но жертва лишь схватилась за голову и человек опустился на колени. Сопротивляться он мог. -Сильнее! Кира сделала сильнее напор на сознание. Не получилось. После ещё несколько тщетных попыток, Амаи сдалась. -Ладно, найдём другую жертву. -А почему не получилось? -У всех людей разная сила сознания. Об этом Куро но Риоши говорил. У этого, видимо, сильное сознание, но его можно было бы подчинить, но это совсем не обязательно. Пойдём в другую сторону. Они пошли налево, где было лучше видно город. Девочка хотела ещё посмотреть на пейзажи, но ей помешал Сеиджо. -Эту попробуй подчинить. Девушек всегда подчинить легче,-он указал на силуэт в чёрном коротком плаще. Кира надела прибор на голову и подготовилась,-Подчини её. Амаи повиновалась, направив силу сознания на неё. А тут она наткнулась на такую преграду, что даже чуть-чуть человек не повиновался её воле. Девушка сняла капюшон, у неё были белые, как идущий снег, волосы. Она достала оружие и начала оглядываться по сторонам. Потом куда-то побежала. -Нет! Я ошибся!-воскликнул Сеиджо и они побежали дальше. Они попытались подчинить сознание ещё нескольких людей, но не получилось. … Когда они отошли на некоторое расстояние, Кира села не землю и положила голову на колени, она тихо произнесла: -Я устала. -Мы должны найти такого человека, у которого слабое сознание,-начал размышлять вслух Усотсуки. Он был взволнован, ведь если он не выполнит задание, то его убьют,-Хотя нет! Мы должны найти спящего человека! Тогда он не будет управлять сознанием! Точно! -Ладно,-протянула Амаи,-Но этот будет последним. Я видела спящего человека в оранжерее. Пошли туда. Оранжерея была в другой стороне, и им пришлось обходить здание стороной. Там ещё оставался тот человек. У него были чёрные волосы, слегка покрашенные в красный. Он был высокий, это было заметно. -Должно получится! Последняя попытка! Давай! -Я не хочу… -Живо надевай прибор!-разозлился Сеиджо. -Нет! Пришлось силой надевать на неё Маиндокоторору. У неё было такое лицо, будто она сейчас заплачет. Но Усотсуки даже немного не было её жалко и он просто приказал ей делать то, что и раньше. Этот человек дался намного проще. Он просто поплёлся туда, куда ему приказала Кира, то есть, к ним. Он свалился на Усотсуки. -Эй! Ты что?-спросил он, спихивая с себя их нового пленника и делая ему укол, чтобы тот не проснулся. -Я же не смогу его понести!-сказала Кира, снова садясь на землю. В ответ Сеиджо пробормотало что-то типо: «надо было об этом подумать, а ты - глупая девчонка». Они не успели отойти от территории Контингента слишком далеко, потому что на Усотсуки был «груз», а Амаи устала. Внезапно послышался шум сирены… 13:30. Рокеро Сонохока. -Кого похитили?-продолжал расспрос Рокеро, пытаясь перекричать сирену. -Да без понятия!-крикнул в ответ Куроками,-Кого-то из Воинов! -Они ушли в лес!-сказала Канэко. -Кто? -Похитители. Они пытались подчинить мой разум…И похоже, не только мой,-ответила она. -Меня тоже пытались подчинить,-сказал Дэниэл задумчиво, что на него не похоже,-Я упал в обморок после этого,-это он уже прошептал. -Всем разойтись по территории по двое! Разыскать лазутчиков-похитителей! Если найдёте, используйте Фуаны! И пусть все наденут средство связи,-послышался голос Яо-сенсей. Фуаны использовали лишь в крайнем случае. А всех костюмах Главных Воинов были Фуаны - это чёрные кнопки в виде пуговицы на рубашке, на них изображён номер Воина. Они созданы для того, чтобы предупредить всех остальных Воинов об опасности или ещё о чём-то, когда светились красным. А средством связи называли крохотные наушники, по которым Воины переговаривались. -Сделано!-крикнул Тэн. Поручение: «поделитесь на пары» не было выполнено, лучше бы было: «а ну встаньте, я сейчас вас поделю на пары», ведь так и было. Рокеро с радостью пошёл бы один, что обычно случается редко. На миссии он всегда ходит с напарником или в команде. Ведь способность у него…Была, как сказать, не очень сильная. Но сейчас ему хотелось скрыть своё волнение. От всех. Потому что если напали или похитили кого-то из Контингента - это это уже повод для волнения. Его отправили с Тэном, а он новичок! И трёх недель не прошло с его поступление в Главные Воины. Раньше он был претендентом. Сораноме сейчас осматривал свой костюм, пытаясь найти Фуан. Нашёл, нажал, запаниковал. Сонохока помог ему отменить действие. Так как мрачность и задумчивость не характерны для него, Тэн попытался его разговорить. В таких ситуациях он старается отвлечься от них разговорами. Он начал: -Эм…Сонохока-кун, ты чего сегодня такой? -Какой?-спросил Сонохока. -Фух! Пронесло! Ты разговариваешь!-выдохнул голубоглазый. -А что? Просто это…Неприятно…Как сказать? Находится в таких условиях…Или…В общем типо того. -Да это, ты сегодня уснул на уроке Истории Сенши, забыл домашку выполнить и сейчас хмуришься! -Ты хорошо же Дэна знаешь?-проигнорировал его слова Рокеро. -Да, вроде бы…Да кто его знает вообще? Ну, я имел ввиду вообще хорошо знает?-Сораноме, видимо, был не прочь сменить тему. -Никто. Ты просто был с ним на миссии и я подумал, что…-Рокеро остановился на последнем слове - думал, что сказать дальше,-Он сегодня на уроке странно себя вёл. И да, я уснул только в середине урока. -А-а-а, да, он себя странно вёл. Не играл с ручкой, как обычно,-ребята прыснули. -Это во-первых. Во-вторых он сегодня смотрел на меня странно. -Ты боишься его? Это же такая мелочь! -Не его, а его способности,-исправил Рокеро,-Я ни за что не смогу с ней справиться! Даже если сильно захочу! С ним лучше не шутить… -Может быть он опять с Гекидо поспорил?-предположил Сораноме. -Неа, он обычно не обижается на него, да и вообще ни на кого, вроде бы. -А ты его боишься?-поинтересовался Тэн. -Ч-что?! Нет!-воскликнул Ро-сан. -Судя по твоему голосу - это неправда,-возразил Сораноме. -Не всегда! Только когда оскаливается и смотрит на меня так, будто я его злейший враг и он задумал меня убить! -Ха! Да он умеет отлично запугивать взглядом и вообще пугать! Но просто так…Это странно. -Вот я и говорю!-сказал Ренато подумав: «ну наконец-то он понял, о чём я!», а сказал: -Ладно, забудь. Они бродили по территории Контингента и искали лазутчиков, но нигде их не находили. Это провожалось достаточно долго, а это ребятам уже не нравилось. «Они же могут уйти!»-думал Сонохока, но молчал, ведь без разрешения уходить с территории нельзя. Через некоторое время они решили всё-таки пойти подальше в лес. А пока Ренато методом исключения размышлял, кого похитили. Но он плохо помнил, кто был, а кто не был, поэтому он так и не понял. Тэну постоянно «случайно», как он говорил, виделись следы похитителей или ещё что-нибудь. Он время от времени кричал: -Сюда! Я нашёл что-то! Но каждый раз это оказывались свои следы. «А кстати, где Тэн?»-пришла ему эта мысль в голову и он начал оглядываться по сторонам в поисках друга. -Я здесь!-крикнул Сораноме,-Иди сюда! Я кое-что нашёл! -Иду!-откликнулся Рокеро и быстро подбежал к нему. На дереве был обрывок одежды розового цвета. Очень маленький клочок, удивительно, что Тэн его заметил. На земле вокруг него были следы на снегу - одни большие, другие поменьше. Они были уже почти полностью покрыты снегом, поэтому было непонятно, куда они вели. В конце концов они приняли решение, что пойдут в сторону Контингента. Сонохока шёл позади Сораноме, а тот вприпрыжку, да ещё и напевал что-то себе под нос. А первый только удивлённо на него смотрел. «Ну как можно веселится в такое время?»-думал он. Внезапно Фуан у обоих засветился красным. Они надели наушники, там зазвучал голос Куроками:«Нашли их, они около столовой и уже убежали в лес. Мы уже в погоне. Сюда!». Тэн с Рокеро пулей бросились туда, куда сказано. Они добежали быстро и нагнали Йоши, которого отправили с Кичиро. Похитители были чуть дальше от них. Постепенно прибежали остальные Воины, но не все успели. Врагов уже было видно: ребёнок или карлик, а второй взрослый и ещё…Гекидо! Он бежал с ними! Рокеро очень удивился. Тэн кричал фразы на манер: «предатель! Пощады не жди!». А Дэниэл, который к ним присоединился пробормотал что-то невнятное: «а он ещё меня подозревал»… Взрослые Воины не приходили. Один из похитителей ослаб и упал на землю, тот, который был поменьше. Его сразу унесли в здание. С похитителя побольше снялся капюшон и показался человек с чёрными волосами, но не Смит. У Тэна, как заметил Рокеро, округлились глаза и он ускорился. Лес стал гуще и снега стало больше. Враг скрылся из виду. Воины прекратили погоню, но отправили по лесу отряд, чтобы тот разыскал их. Сонохлкк успел заметить, что Гекидо перестал бежать. А оставшийся похититель запрыгнул в машину и уехал. Машину видно не было… У юных Воинов было подавленное состояние. Через час состоится Совет, им об этом сообщили. 14:00. Совет начался. Старейшины уже сидели и спорили между собой, будто бы остальных не было. Вмешался Джитсоруоки-ша: -Кхм-кхм. Простите, что перебиваю. Я бы хотел задать вопрос…А где Босс? -Вот это хороший вопрос, Джитсоруоки,-отвлёкся Старейшина Тэмотсу,-Он уехал останавливать стихийные бедствия в Европу, которые устраивает Тоши но Киофу. -Стойте! Как они могут создавать стихийные бедствия?!-вмешался Тэн после короткой паузы. -Они хотят совершить древний обряд «Пересечения Миров»,-Шейх Одзава вздохнул,-Видимо, Куро но Риоши уже начал обряд. Когда ты читаешь свиток, тогда начинаются стихийные бедствия повсюду…Вы что, не читали об этом? -Э-э-э…А надо было? -Разумеется! Сонохока!-разозлился Митсеру Миямото. Услышав свою фамилию, Рокеро оживился и понял, что обращались не к нему, а к Тэну, с фамилией Сораноме. Рокеро произнёс: -Миямото, простите, но это я Сонохока, Вы обращались к Сораноме. Как только он это сказал, Дэниэл прыснул. По правде говоря, не только он. Ещё Кичиро Сакаи и Йоши Куроками… -Что смешного? Мистер Хагане? В ответ они ещё больше рассмеялись. А тот, кого должны были назвать Хиноками, ещё и покраснел. -Что происходит?!-ещё сильнее разозлился Старейшина Митсеру, но никто не решался объяснить, в чём дело. Только Канэко встала: -Миямото-доно…Вы перепутали фамилии,-она побледнела, что стала белой, как снег на улице,-Я Хагане…-это она сказала еле слышно. После этого Йоши, Кичиро и Мак-карти прекратили хихикать. -Ясно, продолжим,-Митсеру явно был не в самом хорошем настроении. Дальше обсуждали похищение Гекидо, они пришли к выводу, что им управляли, им об этом сказал…Другой похититель. Они рассказали, что сейчас к ним выйдет один из лазутчиков. Если честно, Рокеро сгорал от любопытства. В комнату вошла маленькая девочка с розовыми волосами. Она закрыла лицо руками, будто испугалась. Все начали шептаться. -Ты кто?-спросил Леон Джитсоруоки. Она промолчала. -Так это ты оставила мне порез ножом?!-гневно спросил Йоши, снимая капюшон толстовки - на шее красовалась заметная царапина с уже засохшей кровью. Она тихо вскрикнула. -Она не говорит уже час. Нам удалось выдавить из неё только то, что у неё способность проникать в мозг людей. -Вы пытали её?-задал вопрос Джитсоруоки и нахмурился. -Нет, что Вы, военачальник,-ответил Тэмотсу. -Мы её строго допрашивали, с преступниками мягко не нужно,-утвердительно сказал Миямото. Дэниэл неодобрительно фыркнул. Строгий Старейшина продолжил, уже обращаясь к Хиноками: -Вас что-то не устраивает?! -Вы надеетесь выдавить из ребёнка информацию, просто строго задав ему вопрос?-спросил Хиноками. Никто ничего не ответил. -Ласково тоже не получится…-продолжал Дэниэл. -Мы идём в Лазарет к девочке, Тэн, Рокеро и Канэко идут со мной,-сказал Тэмотсу Шиин. -И как там тебя? Дэвид тоже, раз он так хорошо разбирается в детях,-сказал Миямото и они пошли. Снова Рокеро оказался в Лазарете, он уже привык просыпаясь видеть Быкове стены. Он даже не помнит, когда заходил туда с главного входа. Только с аварийного иногда, только для того, чтобы навестить выздоравливающих друзей. Его только заносили в Лазарет через главный вход, и то, когда он был без сознания. Ноги девочки были в ссадинах и она еле на них стояла. Бежать, видимо, ей пришлось долго. Как только вошёл Рокеро, а он был первым, прибежала Мия. Она начала невнятно и обеспокоено крутится вокруг девочки, та говорила, что всё в порядке. Стойте! Говорила! Рокеро в голову пришла идея. Привет пошли остальные и Сонохока прошептал: -Саку-чан! Мне нужно с тобой…Э-эм…Поговорить? -Ой! Иду! Митсеру Миямото пытался снова заставить говорить девочку, но она будто воды в рот набрала. Канэко стояла в сторонке и делала вид, что её здесь нет. Хиноками увлечённо изучал кнопки на рентгене у соседней койки, а Тэн притворялся, что что-то делает. А Рокеро тем временем начал разговор: -Так вот, с тобой заговорила та девочка… -Да! Она очень милая!-перебила его Мия. -Что она тебе говорила? -Ну-у, то, где ей больно, где не больно,-начала она. Ренато вздохнул и сказал: -Да не это! Она тебе что-нибудь связанное с похищением сказала? -Нет… -Может быть ты её смочишься об этом? Я заметил, что она только с тобой разговаривает. -Да! Да! Обязательно спрошу!-воскликнула Саку. Она была наивная и немножко глупая. Постоянно и по любому поводу краснела. -Хорошо, только ты это сейчас сделай! -Да, сделаю. -И только чтобы это было не так…Будто бы тебя об этом попросили. Ясно? -Ага. -А как зовут её? -Не знаю. -Тогда спроси ещё её имя, пожалуйста. А то как-то нехорошо называть её «просто девочкой». -Ты прав,-сказала Мия и убежала. Сонохока нехотя ещё раз глубоко вздохнул. Ну уж очень она была непонятливая. А около койки всё продолжалось не так, как раньше. Незнакомка заплакала и спряталась под койку, её никто не мог оттуда достать. -Что случилось?-спросил Рокеро. -«Митсеру-доставший-доно» довёл её до слёз,-прошептал ему на ушко Дэниэл. Затем второй обратился к Миямото: -Может прекратите мучить её расспросами. И вообще мучить, как всех. Шейх презрительно посмотрел на рыжего, но у того был самый невинный вид, поэтому Миямото ничего не сказал. Подошла Саку с леденцом в руке. Она очень удивилась, увидев это всё. Мия села на колени и заглянула под койку. -Иди сюда, пожалуйста. Ты содрала колени, когда упала. Тебе сейчас не надо на них вставать,-сказала она. Розоволосая вышла. Старейшина смотрел на Саку удивлённым взглядом. Как и все. А блондинка продолжала: -Как тебя зовут? -Амаи. Некоторые ещё Кирой называют. А тебя как? -Мия. Приятно познакомиться! -Мне тоже приятно… -А как ты здесь оказалась? Прости, если тебе не приятно, что я задала этот вопрос. И ещё: а ты связана с Тоши но Киофу? -Всё в порядке! Да, я связана с Тоши но Киофу,-ответила Кира и поведала им свою историю. Начиная с того, как она стала связана с враждебной организацией, до того, как с ней произошли сегодняшние события. -Кира Амаи, я бы хотела задать тебе ещё один вопрос,-начала Канэко,-То есть, Куро но Риоши не знает о том, что ты ходила с Сеиджо Усотсуки? Ты в этом уверена? -Да…Вроде бы,-произнесла Кира, но потом задумалась. -Дело в том, что у Куро но Риоши много сведений о Контингенте…Он может узнать благодаря тебе, где находится это здание,-размышляла Хагане, она уже полностью погрузилась в свои мысли и будто бы уже не находилась в реальном мире. -Идёмте, пора возвращаться в зал Совета,-сказал Тэн, после чего все пошли за ним. В зале была гробовая тишина, тишина ожидания. Её нарушил Джитсоруоки-ша: -Что вы узнали? -То, что Контингент в опасности из-за этой девочки,-мрачно ответил Митсеру. -В чём опасность?-спросил Хидзока. -Не помню, как зовут эту девочку… -Амаи Кира, господин,-ответил с наигранной любезностью и вежливостью Дэниэл. Он продолжал говорить, значит, не собирался давать Шейху слово: -Она - подопечная Куро но Риоши, хорошо его знает и может многое рассказать нам о Тоши но Киофу. Кира может быть полезной. -Да, это во-первых,-дополнила Канэко,-Ещё у неё полезная способность, главное научить Амаи Киру управлять ею,-она немного помолчала, но, увидев, что никто за неё договаривать не собирается, сказала: -Но есть минусы. Она может оказаться шпионом. Хотя, это маловероятно. Благодаря ней Тоши но Киофу может разыскать Контингент. В ответ все промолчали. -Что насчёт мистера Смита?-спросил Одзава. -Мы отправим отряд, чтобы найти его. Мы не можем потерять Главного Воина с сильной способностью. Мы обязательно его найдём.-Утвердительно сказал военачальник Джитсоруоки. -Этот вопрос решён. Но что делать с Кирой?-спросил Тэмотсу Шиин. В этот момент начались проблемы. Все начали спорить. В конце концов было всего два мнения: оставить Амаи или нет. Но вот что будет делать девочка после того, если её оставят? Сдать в приют? Ровно половина была за первый вариант, половина за второй. Рокеро придерживался первого варианта, но всё же боялся нападения Тоши но Киофу. На собрании было человек двадцать, из них шесть юных Главных Воинов и все были за то, чтобы оставить. Этим пользовался Митсеру, который говорил, что больше половины из желающих приютить Амаи - дети, которые ничего не понимают. -Пожалуйста! Послушайте!- очень громко воскликнул Тэн, привлекая к себе внимание всего Совета,-Я знаю, что это безрассудно и опасно…Но кто мы такие? Почему нас называют честными и великодушными воинами? Мы - самураи! А они рождены для того, чтобы помогать и защищать нуждающихся! Даже если нам грозит опасность, мы всё равно справимся! Неужели мы потеряем честь, только потому что не смогли помочь маленькой девочке? Многие в ответ одобрительно загудели. Миямото-доно решительно сказал: -Решение принято. Оставляем её. Собрание окончено! … -Круто Тэн! Ты сегодня на Совете вообще всех порвал!-воскликнул Акира,-Я видел запись! -Ну-у-у, ничего такого я не сказал,-засмущался Сораноме. -Нет! Ты наконец-то поставил на место Митсеру-доставшего!-возразил Дэниэл,-Напомнил ему о том, кем он является. -Ты сказал очень мудрую вещь, Сораноме,-сказала Канэко,-Это правда. Я от тебя такого не ожидала. -Он теперь как ты будет читать всем заповеди о самураях!-сказал Рокеро,-А Дэн-кун сегодня очень сильно разозлил Миямото. -Ха! Это точно!-подтвердил Хиноками,-Вы бы видели его лицо! -Не веди себя, как идиот,-сказала Хагане. -Эй! -Нам придётся трудно. Надо будет защищать Амаи. -Мы обязательно справимся!-весело сказал Тэн.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник