Mahō to Senshi.

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 35 899 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Подготовка к Сражению:Затруднения.

Настройки
17:00. 11 декабря. Гекидо Смит. Гекидо очнулся в тёмной комнате. «Что происходит? Где я?»-подумал он и попытался вырваться из оков. Не получилось. Тогда Смит стал оглядываться по сторонам. Повсюду были цепи. Они обволакивали и его. От их вида становилось жутко. В комнате не было никаких отверстий, складывалось такое ощущение, будто ты сидишь в коробке. Было очень тихо, тогда Гекидо попытался закричать. В его рту был кляп. Он мог лишь дышать. Внезапно он услышал незнакомый голос: -Я привёл к Вам Воина, господин. -Очень хорошо, Сеиджо. Ты выполнил поручение, но…-этот голос юноша узнал, это Куро но Риоши. Смит уже давно понял, что его похитили, но он не знал, что его похитил злейший враг Контингента…А разговор продолжался; -Но…Что?-спросил человек по имени Сеиджо. «Что-то знакомое…»-подумал Смит и начал вспоминать, где он мог это услышать. -Ты похитил…Подростка, это с одной стороны хорошо, с другой нет. Он может рассказать нам о планах Контингента,-размышлял вслух голос. «Ну уж нет! Не скажу я вам ничего!»-разозлился Гекидо. -Да, господин. -Гм…Он нас подслушивает.-Сказал Куро но Риоши. «Как он узнал?»-удивился Смит. Стоило ему об этом подумать, так собеседники тут же вошли в комнату. Вот только не через дверь, а будто бы через портал, которого не было видно. -Ты похитил Гекидо…Что ж, именно он был один из тех, кто почти сорвал мои планы…Я думал, что ты приведёшь стратега. Их обычно легче похитить. -Но я…-начал Усотсуки, но тут же замолк. -Я знаю, что тебе помогала Амаи. И сейчас она в Контингенте. Тебе от меня не получится ничего скрыть,-ответил Куро но Риоши. Сеиджо сглотнул,-Тебя бы следовало наказать за потерю союзника. Тем более, что она ребёнок и может рассказать всё о наших последующих действиях…Но всё будет честно, ведь у нас их союзник.-Закончил Босс Тоши но Киофу и Усотсуки выдохнул. -Начинать допрос?-спросил ещё один человек, который появился внезапно. Он говорил строгим голосом. Его лица, в отличии от остальных, не было видно. -Нет ещё, я сначала хочу познакомится с нашим гостем. Уберите кляп. Так и сделал Сеиджо, точнее, попытался сделать. Но у него не получилось, потому что Гекидо попытался пнуть его ногой и тот отступил. Пленник сам выплюнул кляп, что обошлось ему болью во рту. -Наш гость уже сам освободился… -Какой гость?!-спросил Смит посмотрев с самым искренним презрением на Куро но Риоши,-Хочешь напомню? Я в плену! Твою… -Эх, дети такие эмоциональные!-сказал Босс Тоши но Киофу,-Мы просто хотим задать тебе некоторые вопросы… -Некоторые вопросы?! Вы издеваетесь?! Да я ничего вам не скажу, хоть пытайте! -Кое-что ты угадал, да, мы будем спрашивать тебе о Контингенте…Но не только. Допустим, как тебя зовут? -Вы серьёзно? Почему это я должен об этом вам говорить? А? -Нормально то, что я интересуюсь этим…А вот ты, похоже, нет… -Да плевать мне что вы там хотели! Куро но Риоши вздохнул и спокойным голосом сказал: -Видимо, придётся по-плохому. Когда Смит обернулся, он увидел Ютэки Цудзи, это был тот, кто спрашивал про пытки, он достал что-то похожее на плеть. -Бей!-приказал ему Босс. Это было последнее, что услышал Гекидо. Смит внезапно понял, для чего ему нужен был кляп во рту. Он почувствовал сильную боль в спине. Очень сильную, он почувствовал, как по его телу течёт его же тёплая кровь… 15 января. 11:00. Акаруи Акагами. Акагами встала с постели и потянулась. Уже было очень светло, значит, она проспала. «Прекрасное начало дня!»-подумала она. Без сарказма, кстати. Она часто опаздывала и уже больше не испытывала угрызений совести из-за этого. В школу она не должна была идти, выходной же. А вот в зал Армейцев должна. Акаруи стала одним из армейцев. Хотя должна была попасть в Разведчики, но она сейчас не против быть Армейцем, так она ближе к Тэну… Она быстро собралась и пошла в здание Контингента. Чтобы не чувствовать холод, она побежала. Забежав в здание она вся дрожала. Было холодно, а она надела лёгкую куртку. «Дурочка!»-мысленно поругала она себя. Акагами пошла на завтрак. Она подсела за стол к Муйзу и Саку, с ними ещё сидела Амаи. -Привет!-поздоровалась розоволосая. -Приветик! Я принесла пончики!-ответила Акаруи. -Привет,-сказали хором Роккагару и Мия,-Спасибо!-воскликнула уже только Саку. -Как дела?-спросила Кира. -Всё хорошо, у тебя как? Ноги не болят? -Нормально! Ноги благодаря способности Мии уже прошли! -А где наш Воин?-спросила Муйзу. -Я не знаю…Тэн… -Да не Тэна я имею в виду! Где Канэко?-поправилась Роккагару. -Ой! Ты что, влюбилась? Только о нём и говоришь!-воскликнула Мия. -Н-нет!-ответила Акагами и зарделась. -Точно влюбилась. Даже спрашивать не надо…Так где Канэ-сан?-переспросила девушка-рокер. -Я её не видела,-Акаруи была рада перевести тему. -Угу…Она просто уже давно с нами не разговаривала… -Это точно!-поддержала Саку,-Только со своим Дэниелом!…-начала Мия, но её перебили. -Стоп! С каким таким Дэниелом?! Ты имеешь в виду Хиноками?!-Роккагару это сказала немного злым тоном,-Она нас чтоли забыла, а его нет?! -Успокойся! Она точно не занята общением с кем бы то ни было… -Ладно, Мия, ты что-то преувеличиваешь,-сказала Муйзу,-С ним она не общается… -Ну…Ладно, не только с ним, но общается. Она же Воин. И он тоже…-ответила Саку. -Прекрати ляпать глупости,-возразила Муйзу и своим видом закрыла тему о ней. -Мак-карти, кстати, хороший!-а вот Амаи хотела продолжать разговор. -Да ну его! Он просто влюблённый…Кретин!-бросила Роккагару. -Кто?-удивилась Акагами. -Кретин!-повторила единственная брюнетка в компании. -Да нет, она имела в виду, что ты сказала до этого слова,-объяснила Кира. -Влюблённый? -Да! В Канэ-чан, чтоли?-задала вопрос Акаруия -А что? -Вот это да! Он что, сказал тебе?-всё ещё удивляясь спросила Саку. -А зачем ему об этом мне говорить? Тут и так всё ясно!-Роккагару особенно выделила слово «мне». -А как ты об этом догадалась? Мне тоже интересно!-воскликнула Кира. -Просто один раз к ним на миссию сходи — сразу всё поймёшь! -Ты была с ними на миссии?-продолжали расспрос Мия и Акаруи. -И ты была, Ака-чан!-ответила Муйзу. -Ну Муйзу-тян! Расскажи!-попросила Амаи. -Да я даже не знаю…Ладно, давайте о другом. -Хорошо,-согласилась Саку и они заговорили о пончиках, которые принесла Акагами. … -Акаруи! Привет!-послышался из коридора голос Сораноме. -Тэн?-спросила Акагами оглядываясь. «Где он?»-думала она. -Я сзади,-он как будто бы прочитал её мысли. -Ой! Привет! -Ты где пропадаешь уже три дня? Я тебя не видел! -Я не ходила в Контингент, дома была, прости… -Да не извиняйся!-сказал он,-Я просто поинтересовался. -А-а-а, ясненько. А я вчера тебя не видела… -Я был на тренировке…Нас стали жёстко тренировать, не так как раньше. -Это из-за Тоши но Киофу и…Пересечения Миров, да? -Ага, прям в точку! Акаруи сейчас очень волновалась. Так всегда было в последнее время, когда она с ним разговаривала. -Как поиски твоей матери?-поинтересовалась она. Только после того, как она задала этот вопрос, Акагами поняла, насколько он глупый. Сейчас все работники Контингента заняты Тоши но Киофу. Тэн моментально помрачнел, потом нахмурился. Поэтому быстро перевёл тему, игнорируя вопрос Акаруи: -Что нового? -Да, ничего интересного… -Угу,-произнёс он и задумался. Они ещё немного так постояли, но вдруг раздался звук сирены. -Скажи, пожалуйста, что это учебная тревога! И она для того, чтобы Воины всегда были начеку! -Нет, прости, но это не учебная тревога. Иди в укрытие! -А как же ты? -Я - Воин! Я должен спасать других, а не себя! Иди уже! -Иду! Она быстро побежала в подвал, но её сердцебиение участилось не от бега, а от волнения за него… 5 минут спустя. Тэн Сораноме. Сораноме заволновался. «Что случилось? Это уже третье нападение за месяц!»-подумал он. Первое нападение было, когда похитили Гекидо. Второе, когда лазутчики Тоши но Киофу попались в Контингент. Это было через 20 декабря. И вот сейчас! Все эти нападения происходило на улице. Но сейчас нападение произошло на здание. Кто-то всё же прорвался. Скорее всего тоже из Тоши но Киофу. Тэн, передвигаясь с помощью созданного пепла, был уже близко к месту назначения. Он создал новый приём для перемещения - уничтожал что-нибудь маловажное и умножал созданный пепел, потом передвигался на нём. У всех Главных Воинов были свои приёмы - несколько для боя, несколько для перемещения. Это были обязательные, все остальные придумывались в зависимости от способности. Сораноме уже был доволен своими результатами, но он ещё не достиг совершенства, а хотел. Тэн часто размышлял на тему своей способности. Однажды Канэко сказала ему, что у всех способностей есть что-то необычное. Не может быть такого, что он может только разрушать. Она предположила, что он может восстанавливать разрушенные предметы. И вот Тэн постоянно работал над этим приёмом. Однажды у него получилось восстановить деревце…Но это было только один раз. И, возможно, это работает только с растениями. Сейчас об этом и размышлял Сораноме, что почти забыл о нападении, но быстро одумался. Нападение произошло на специальный вход, главный. Но он был не так прост, как на первый взгляд. Когда туда входил незнакомец, то вход создавал барьер, который не пробиваем. Пробить его было невозможно даже если у тебя сверхмощная способность. Но вход не сломали, вход открыли. После входа ты попадал в длинный коридор с высоким потолком. Но перед тем, как войти в главный зал, тоже была защита - ты должен был приложить руку к барьеру, ещё и на специальное место. Но этот метод зашиты тоже не сработал! Тэн уже подбежал к главному входу, но как только он зашёл внутрь, он увидел туман бордового цвета. Ничего не было видно. Сораноме столкнулся с каким-то Главным Воином. Он посмотрел на него и разглядел лицо… Леона Джитсоруоки. «Ужас!»-подумал голубоглазый,-«Я столкнулся с Военачальником! Ещё и опоздал!». Но Джитсоруоки не обратил на него внимание, он уже собирался уйти, но обернулся и сказал: -Пойдём вместе, надо наткнуться на стену. -Что-о?!-переспросил Тэн. -Ты не ослышался, идём. -А зачем в стены врезаться?! -Чтобы понять, где вход, а где выход и куда направляться. Если не понял - всё равно идём. Джитсоруоки раньше был среди Главных Воинов среднего возраста - ему было 34. Но благодаря своему уму и сообразительности он стал Военачальником. Он славился тем, что ничего толком не объяснял, но его идеи всегда заканчивались победой. Хотя не самой удачной, но победой. Хагане тоже хотела стать Военачальником, но Главных Воинов юного возраста не делают ими, не смотря ни на что. Ожидания Тэна оправдались. Они с Джитсоруоки уде были близко к входу в главный зал, они ориентировались по стене. «Вроде бы так просто…А я не додумался…»-подумал Тэн. Сколько бы он не махал руками, туман не рассеивался. Наконец они с Военачальником добрались до конца коридора. Он показался Сораноме длиннее, чем обычно. А может это потому, что он не видел конца этого коридора, кто знает? -Ну что, добрались?-спросил человек с бордовыми волосами, который был очень худощавого телосложения и носил белый халат. Он стоял к ним спиной, поэтому его толком не было видно. -Здравствуйте, мистер. Не сочтите за грубость, но кто Вы такой?-поинтересовался Джитсоруоки. -Хехехе. Как это вообще можно принять за грубость? Я думал, что Вы нападёте. А обычно то, что я предполагаю, правда… -Вы не ответили на мой вопрос.-Сказал Военачальник растягивая слова. -Лучше скажите, как Вас зовут.-Ответил незнакомец. -Нет. Тэн просто недоуменно смотрел на них. Внезапно что-то рядом взорвалось. -Салюти-и-ик!-поздоровася до жути знакомый голос,-Я не опоздал? Это был Хиноками, да, он всегда так странно появлялся. -Нет! Не опоздали!-ответил человек и неизвестно как взорвал что-то другое. -Здравствуйте. Можно пожалуйста попросить Вас объяснить мне, зачем Вы пожаловали в здание Контингента?-спросил голос Хагане,-И ещё…Зачем Вы уничтожаете коридор? -Ха! А затем! Ещё один взрыв. Пришли остальные. Лазутчик достал какой-то пульт и нажал на кнопку. Как только он это сделал, появились всевозможные изобретения. От их вида Тэн вздрогнул. «Ну кто мог вообще это придумать?!»-подумал Тэн и уничтожил одну из них, ответную атаку он получил от другой машины, она была побольше предыдущей. -О Боже,-тихо сказал Сораноме, уворачиваясь от патронов, котрыми пускала эта машина. Пули, как только вылетали, превращались в механических пчёл. Те пронзительно громко жужжали. «Как этот человек протащил все эти машины в это здание?!»-подумал Тэн, у которого началась паника. «Как?! Как?! Как?!». А изобретений было нереальное количество. Они были повсюду, скучно Воинам не было. Кто-то убегал от разъярённых пчёл, кто-то уворачивался от бесконечных атак какой-то машины, чем-то похожей на слона и дракона одновременно. Были взрывы из конфет, из которых выходил ядовитый газ. И ещё много чего на манер этого. Но безответными атаки не оставались. Повсюду были обломки этих машин и они всё ещё летали - «значит, мы не проигрываем». Внезапно заиграла какая-то электронная музыка. -А это для большего веселья!-воскликнул виновник «торжества». Если это можно так назвать. -Чего?-спросил Рокеро, который на данный момент находился рядом с Сораноме. Таких удивлённые возгласы были слышны по всему залу. Поединок между Сенши и странными изобретениями длился недолго. Потому что один из Воинов прорвался к диджей пульту, который волшебным образом появился у обладателя всех этих машин. Пробрался к пульту Дэниэл, он уже тряс незнакомца за плечи и спрашивал у него: -Откуда у тебя всё это? Тэн и Канэко прибежали после него. Потом пришёл Джитсоруоки и Шоичи, сразу же после этого незнакомец отключил все машины. Военачальник начал допрос. -Меня зовите Фушинкан! Я пришёл с миром!-отвечал лазутчик. -С миром?-переспросил Леон,-Ты напал. -Ну-у, я просто хотел проверить то, сможете ли вы все справится с моими…Хм…Игрушками. -Да, смогли, как видишь. Зачем ты сюда пришёл? -Я хочу присоединится к вам! -Заче-ем?-этот вопрос уже задал Дэниэл. -Чтобы отомстить Тоши но Киофу! И этому Усотсуки! Я ему ещё покажу!… -Ты хочешь отомстить Тоши но Киофу, хорошо. Но почему? -Я раньше на них работал, но этот Ютэки меня достал со своими предпочтениями и я ушёл. Я хотел отомстить им…Но как-то смирился. Но потом ко мне обратился Усотсуки за помощью! Он тоже из Тоши но Киофу! Он обещал мне награду, но он не исполнил обещание! И… -Так. Стоп-стоп-стоп, какую награду? -Он обещал мне специальное оружие его организации! А не выполнил! -Какое специальное оружие? -Не знаю. -Сеиджо тебе соврал!-воскликнул Тэн. -Я это уже понял. Эх…Теперь я хочу отомстить этой организации! -А как ты…Выжил? Ведь никто, кто покидал или предавал Тоши но Киофу не выживал,-возразил Хиноками. -Ты ошибаешься. Я ушёл из этой организации вторым,-на это кто-то прошептал «вторым…»,-Как тебя зовут? Фамилия какая?-по непонятной причине Фушинкан поинтересовался именем того, кто задал ему вопрос. -Дэниэл Хиноками Мак-карти. А тебе зачем? -Я был после твоей матери! Да! Точно! После этой фразы все замолчали. Тишину нарушил Шоичи: -То есть…Мать Хиноками-сана была преступницей и работником Тоши но Киофу? -Ну, выходит, что да. Лилис - мать вашего друга, была первой, кто покинул организацию и выжил. Все начали шептаться. -Ты в этом уверен?-задал вопрос Мак-карти, он весь побледнел. -Да, уверен на сто процентов. -Ладно. Всё, я должен переговорить с Мидаши-доно насчёт Фушинкана. Все расходитесь. После этого почти все ушли. Военачальник продолжил: -Если у тебя так много «игрушек», можешь пожалуйста помочь…Прибраться? -Конечно же! Рад, что Вы их оценили, Леон,-обрадовался Фушинкан. 3 февраля. С момента появления в Контингенте Фушинкана прошёл месяц. За это время Совет убедился в его верности. Он за неделю смог собрать специальное отслеживающее устройство (ему стали платить за устройства), которое помогло найти им место нахождения Гекидо. Но спасти его не получилось, потому что он…Сам почти уничтожил отряд по его спасению. Его разум подчинили. Миссия проходила ночью. Отряд собрали из десяти Главных Воинов. Половина из них была из Воинов среднего возраста, другая из уже самых взрослых, так их называли юные Воины. Всё шло идеально. На территорию противника отряд попал быстро. План был хорошо спланирован. Вот напарники проникли в тюрьму, где раньше держали Смита…Раньше. Они очень удивились, когда не нашли его нигде в тюрьме. Они прочесали её ещё раз полностью. Когда они полностью убедились, что пленника там нет, они начали искать в других местах. Внезапно их схватили, а именно это были люди в чёрных и длинных плащах. Ими командовал Гекидо. Из-за неравенства в количестве отряд Контингента проиграл и они вернулись с пустыми руками. Миссия была провалена. Контингент лишился союзника, но приобрёл нового. Амаи занималась также, как и другие Воины, тренировала свою способность. Фушинкан помог Тэну найти его мать, что было для него счастьем. Та не хотела, чтобы он дальше был Воином. Но после долгих уговоров она согласилась. 1 марта. Время летело невероятно быстро. Слишком быстро. Тренировки ужесточились в два раза. Воинов практически не отправляли на миссии - всё своё время они посвящали тренировкам. Главной проблемой Контингента стали стихийные бедствия, которые периодически происходило по всему миру. Именно из-за этого преступные действия участились. Все носили только военную форму. Уже не было слышно в коридоре разговоров и смеха. Люди ходили мрачные или тревожные. Это время можно было назвать самым сложным в истории Контингента. Всё тяжелее становилась сама атмосфера вокруг здания. Раньше было не так. На территории становилось тяжко. Всё больше чувствовалась ощущение предстоящей битвы…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник