Автоспорт | BTS

Перевод
NC-21
Завершён
74
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
167 страниц, 66 388 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 15 Отзывы 48 В сборник

Часть 13

Настройки
Чонгук и Хосок договариваются о гонке в следующее воскресенье вечером, но после этого они больше не разговаривают. На следующий день Намджун пишет ему смс во время урока, чтобы извиниться за их ссору, и Чонгук вынимает телефон, пока профессор смотрит в другую сторону, чтобы прочитать его сообщение. «Привет, Чонгук, мне очень жаль, что так получилось вчера. Я не должен был терять самообладание». Через несколько секунд телефон Чонгука снова пикает, и приходит еще одна серия сообщений. «Не участвуй в гонке с Хосоком». «Я серьезно. Тебе действительно стоит все прекратить». «Ты не знаешь, во что ввязываешься». Чонгук знает, что это он должен извиниться перед Намджуном, но не делает этого. Намджун по-прежнему говорит ему, что гонка с Хосоком - плохая идея, и он должен отменить гонку. Но Чонук не собирается этого делать. Вместо этого он отключает уведомления и убирает телефон. Он никогда раньше не видел, как Хосок водит машину, и знает только то, что Намджун говорил ему раньше, что он хорош - до ужаса хорош. Он также помнит, как Намджун говорил, что Юнги больше не разрешает ему гоняться с Хосоком, потому что считает это слишком опасным. Но Чонгук не боится. Он не боится проиграть Хосоку, и его угрозы тоже не пугают. Он может говорить сколько угодно, но это ничего не изменит. Он по-прежнему жалок для Чонгука. На самом деле Чонгук с нетерпением ждет гонок. Если он проиграет, хорошо - возможно, он уйдет с уязвленной гордостью, но что еще ему терять? С другой стороны, если он выиграет, ему не терпится увидеть выражение лица Хосока. Может быть, тогда он покажет ему видео, на котором запечатлен его драгоценный Юнги, и позлорадствует в лицо, что не смог защитить его тогда. Он хочет сделать это снова - прижать Юнги к себе, прикоснуться к нему и поцеловать его, задыхаясь, обвить руками его шею и вернуть на его лицо то жалкое, испуганное выражение - доказать, что Юнги не так умен, как он думает, доказать, что Намджун не разбирается в собственных отношениях, доказать, что Хосок ничего не может с этим поделать. Он представляет, как делает это прямо перед лицами Намджуна и Хосока, и от этой мысли ему хочется смеяться. Волнение, которое пробежало по его венам, когда он сомкнул руки на горле Юнги, заставило его почувствовать себя непобедимым, неприкасаемым, могущественным. Честно говоря, он не может дождаться, когда снова почувствует этот прилив сил. Профессор наконец объявляет, что лекция закончена, и Чонгук собирает свои записи и запихивает все в старый побитый рюкзак. Готовясь к выходу из аудитории, он замечает, что через несколько рядов сидений от него Чимин разговаривает с другим однокурсником. В этот момент Чимин поднимает глаза и встречается взглядом с Чонгуком. Его ангельское личико становится белым, как простыня, и он быстро отворачивается и спешит к выходу. Чонгук ухмыляется про себя, заметив, что Чимин пытается его избежать. Чонгук догоняет его в коридоре, и Чимин явно пытается сделать вид, что не замечает его, но Чон встает перед ним и преграждает ему путь. "Привет, Чимин, - говорит он с ухмылкой, - как дела? Давно не общались, да?". Чимин плотнее натягивает на себя куртку и пытается прорваться мимо, но Чонгук так просто не сдается. "Прости, Чонгук. Мне нужно идти на следующий урок", - быстро говорит он, - "Я опоздаю". "Мы все еще занимаемся с репетитором во вторник?" беззастенчиво спрашивает Чонгук, и выражение лица Чимина становится напряженным. "Извини", - бормочет он, - "Кое-что появилось, не думаю, что смогу больше". Он снова пытается пройти мимо, но Чонгук протягивает руку и берет его за запястье. "Это чушь", - усмехается он, - "Ты мне врешь. Ты видел видео, которое я тебе послал, да? В чем дело, ты ревнуешь?". Чонгук предполагает, что Чимин уже сыт по горло, судя по тому, как он резко вырывает свое запястье из его хватки. "Ты мудак, Чон Чонгук", - огрызается он, и Чон странно доволен собой, когда видит, что обычное светлое, ангельское выражение лица Чимина - то, от которого все вокруг всегда падали в обморок - превратилось в нечто суровое и уродливое. "Никогда больше не разговаривай со мной". Чонгук смеется, когда Чимин уходит. "Не волнуйся, - радостно кричит он вслед удаляющейся фигуре, - ты приползешь ко мне, только смотри!". Он знает, что нравится Чимину, и это лишь вопрос времени, когда он вернется, чтобы снова попытаться завоевать его расположение. Но у Чонгука есть дела поважнее, чем Пак Чимин - ему нужно подготовиться к гонке. В воскресенье вечером он встречается с Хосоком в месте встречи за пределами города, о котором они договорились. Там нет ни суеты, ни толпы - это не гонка, которую разрекламировали, чтобы зрители пришли посмотреть, это что-то личное. Единственный человек, который там присутствует, - это Намджун. Юнги, напротив, заметно отсутствует. Обычно Юнги приходит туда же, куда и Намджун. Тот факт, что его здесь нет, говорит о том, что Намджун, должно быть, рассказал ему о видео, и Чонгук признается, что немного удивлен. Он наполовину ожидал, что Намджун струсит и просто попытается сделать вид, что ничего не произошло. Но ни Намджун, ни Юнги сейчас не являются его проблемой. А вот Чон Хосок - да. Чонгук прекрасно знает, что Хосок его недолюбливает и использует эту гонку, чтобы доказать какую-то глупость между ними. Но для него это не имеет никакого значения. Ему плевать на детскую обиду Хосока. Даже если Хосок победит, это ничего не изменит. Хосок не говорит ему ни слова и даже не смотрит в его сторону перед началом гонки, он просто садится в свой черный Lancer и заводит двигатель. Чонгук тоже собирается сесть в свою машину, но тут перед ним появляется Намджун. "Чонгук, послушай меня, - умоляет он, и его лицо напряжено от беспокойства, когда он пытается остановить его от посадки в BMW, - отмени гонку. Еще не поздно отступить..." "А почему я должен отступать?" "Ты не сможешь выиграть у него. И, по крайней мере, ты все еще хочешь остаться целым и невредимым, верно?" "Я не собираюсь убегать", - раздраженно отстреливается Чонгук, - "Я не боюсь его". "А стоило бы", - отвечает Намджун, и в голосе его начинает звучать ярость, - "Я пытаюсь тебе помочь, понимаешь? Ты не знаешь Хосока так, как я. Я пытался убедить его не гоняться с тобой, но он и слушать меня не стал. Он знает, что выиграет. Он гоняется с тобой не для того, чтобы победить тебя, Чонгук, он хочет уничтожить тебя..." Чонгук услышал достаточно. Он уже настроился на гонку с Хосоком и не терпит, когда Намджун пытается его отговорить. "Я буду гоняться с ним, нравится тебе это или нет, хён", - огрызается он, - "Кроме того, разве у тебя нет других забот, например, о твоем маленьком шлюховатом парне?". Это заставило Намджуна замолчать, и Чонгук протиснулся мимо него и забрался в свою машину. Он делает глубокий вдох, заводит двигатель и сигналит Хосоку, показывая, что он готов. Хосок мигает фарами в ответ - раз, два, три - и гонка начинается. Чонгук нажимает на педаль газа, и обе машины отрываются от стартовой площадки и несутся по улице. Почти сразу же Хосок вырывается вперед. Чонгук сильнее давит на педаль газа, пытаясь сократить разрыв, но он не волнуется. Как и в случае с Ким Тэхёном, если он все сделает правильно и не даст Хосоку вырваться вперед, то сможет победить. Нужно только дождаться подходящего случая. Вдвоем они приближаются к повороту дороги, и Чонгук замечает, что Хосок немного замедлился. Lancer, конечно, лучше, чем BMW, и Чонгук не может надеяться обогнать его обычным способом, даже если Хосок замедлится. Тем не менее, Чонгук все еще видит шанс нанести удар. Это дешевый ход, но он направляет свою машину прямо с улицы на ландшафт, резко ускоряясь, чтобы срезать прямо через изгиб дороги. Хосок тормозит, чтобы избежать столкновения, а Чонгук широко ухмыляется и, воспользовавшись моментом, вырывается вперед. Хосок тоже ускоряется, и через долю секунды они оказываются рядом друг с другом. Они остаются в таком положении несколько секунд, и Чонгук хмурится. Он знает, что Юнги вложил много сил в Lancer Хосока, и теоретически его BMW должен быть не хуже, когда они стоят бок о бок. Тем не менее, Хосок не обгоняет его. Он сохраняет скорость, держа свою машину параллельно машине Чонгука, и когда Чонгук решает проверить его, немного сбавив скорость, Хосок тоже замедляется. Чонгук с опозданием понимает, что он делает это специально. В следующее мгновение Хосок резко поворачивает в его сторону, и его машина без предупреждения врезается в машину Чонгука. Чонгук не успевает даже подумать или среагировать - его машина от удара резко уходит в сторону, визжат шины, и он судорожно пытается вывернуть руль и восстановить контроль над автомобилем. Но уже слишком поздно. BMW врезается в фонарный столб, и когда подушка безопасности срабатывает, и машина облетает вокруг столба, Чонгука резко отбрасывает назад. Он ударяется затылком о подголовник, и стекло от разбившегося лобового стекла ударяет его в лицо, прежде чем он успевает прикрыться руками. Все вокруг как в тумане. В ушах звенит, зрение плывет, в носу едкий запах дыма, каждая часть тела кричит от боли. Что-то горячее и мокрое стекает по его лицу, и ему не нужно видеть, чтобы понять, что это кровь. Он не может думать, не может дышать, не может говорить. Ворча и кашляя, Чонгук возится с пряжкой ремня безопасности, пытаясь высвободиться. После трех попыток ему это удается, но у него не остается сил, чтобы выползти из разрушенной машины. Он не может пошевелить левой рукой - удар подушки безопасности мог сломать или вывихнуть ее, - а одна из его ног зажата сложенным металлом. В этот момент он начинает паниковать. Он слабо борется, пытаясь освободиться, но даже малейшее движение заставляет каждый сантиметр его тела пылать от жгучей, умопомрачительной боли. Вдруг Чонгук чувствует, как чья-то рука хватает его за воротник, и он не в силах сопротивляться, когда его грубо вырывают из дымящихся обломков машины. Она смята, как консервная банка - не то чтобы он мог разглядеть ее сквозь дымку. Но что он может разглядеть, ускользая и расплываясь, так это лицо Хосока. Его глаза пылают, как угли, полные раскаленной ярости, а по лбу течет кровь. Он похож на демона из ада, и впервые Чонгук чувствует страх. Он слабо пытается вырваться из рук Хосока, когда его бесцеремонно тащат через дорогу, но конечности не слушаются. Когда он пытается говорить, в горле пузырится кровь, и он захлебывается ею, такое ощущение, что он в ней плавает. "Ублюдок", - хрипло говорит Хосок и бросает Чонгука на асфальт. "Я предупреждал тебя, Чон Чонгук. Я, блядь, предупреждал тебя с самого начала. Я говорил тебе, что если ты хоть раз тронешь Юнги, я убью тебя на хрен". Юнги. Конечно, блядь, речь идет о Мин Юнги. Но у Чонгука нет времени долго размышлять об этом, прежде чем Хосок отводит кулак назад и врезает ему по лицу. Все говорили, что от Чон Хосока одни проблемы, что Чон Хосок - сумасшедший сукин сын. Через некоторое время Чонгук по наивности решил проигнорировать все эти предупреждения и отмахнулся от угроз Хосока, посчитав их бессмысленными. Для него Хосок был всего лишь влюбленным дураком. Но теперь страшно подумать, как далеко Хосок готов зайти ради Юнги, даже врезаться на своей машине в машину Чонгука и пострадать при этом. Он мог погибнуть, но все равно сделал это. А ничто, понимает Чонгук, не может быть опаснее человека, который не боится самой смерти. "Ты думал, я не узнаю, что ты с ним сделал, да?!" кричит на него Хосок. "Ты думал, что ты в безопасности, да? Думал, что ты непобедим? Думал, что можешь наложить на него свои грязные руки и делать все, что захочешь?". Несмотря на свой страх, Чонгук чувствует, как гнев поднимается вверх по его груди, когда он понимает, что эта сука Мин Юнги, должно быть, решила натравить на него Хосока. Он использует все свои силы, чтобы выплюнуть полный рот крови и зубов. Каждая его часть находится в сильнейшей агонии, но он каким-то образом все еще держится за отказ сдаться Хосоку. Он либо очень храбр, либо хочет умереть. Честно говоря, он и сам не знает, что именно. "Знаешь, - хрипло прохрипел Чонгук, не в силах удержаться, чтобы не ударить Хосока, - это... это было здорово, очень здорово... одна рука у него между ног... а другая на его красивой шее..." Хосок снова ударяет его, да так сильно, что что-то будто треснуло, и Чонгук захлебывается собственным криком боли. " Ублюдок", - рычит Хосок и плюет на окровавленное лицо Чонгука. "Посмотрим, насколько это приятно". Он в последний раз ударяет кулаком по лицу Чонгука, и все вокруг становится черным.
74 Нравится 15 Отзывы 48 В сборник