Не герой и не злодей

NC-17
В процессе
809
1
Ki_sama соавтор
ahllis бета
Lerwis13 гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 16 644 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
809 Нравится 106 Отзывы 320 В сборник

Часть 5

Настройки
Кое-как распрощавшись с ребятами, я потрепал волосы новенькой девочки, которая подошла показать кучу собранных абы как деталей. Эмили всего три и у нее пока нет причуды. Девочка бесконечно восхищалась Мэй, но меня тоже уважала. — Молодец, Эми-чан. — я погладил девочку по перышкам*. Ее папа был филином, поэтому у девочки на голове вместо волос были мягкие темно-коричневые перья. — Ладненько. Мне пора. Пока, Эми-чан. — Всего вам хорошего, Изуку-сан. — девочка помахала мне рукой, убегая в класс. — Дети тебя любят. — приятный, чуть хриплый голос Кая над ухом заставил вздрогнуть. Я развернулся и встретился лицом к лицу с соулом. Сейчас он стал похож на настоящего взрослого. Как-никак 17 лет уже. — Привет, Кай. — я улыбнулся, заламывая за спиной свои же руки. Так я боролся с желанием обнять парня. — Как прошел день? — Привет, Изуку. Сегодня был трудный день. А твой как прошел? — золотоглазый отошел на два шага назад. — Я закончил со своим проектом! Правда рука почти не слушалась голосового управления. Скорее бы в ЮЭЙ поступить… — мечтательно протянул я, выходя из Центра. — Там столько возможностей будет! И пофиг на этих Героев. С ними разобрался и твори себе на здоровье. Я создам настоящего робота! Нет! Это будет настоящий искусственный интеллект в теле робота! — Ты хочешь поступать в ЮЭЙ? — грустно спросил Кай, открывая мне дверь машины. — Ну да. Это же такие возможности. Почти никаких ограничений и работать можно даже из дома. Или нельзя? — спросил я, замечая, как Чисаки немного напрягся. — Нет. Все хорошо. Я не хочу тебя ограничивать. — машина тронулась. Больше мы эту тему не затрагивали, но неприятный осадок остался. Кай ничего мне не рассказывает о своей работе, поэтому я и не знаю куда податься, чтобы в будущем не мешать друг другу.

***

У самой входной двери нас ждал большой кулек черного цвета. Я удивился, но когда соул взял его в руки, занося его в дом. Развернув черную ткань, парень достал две квадратные коробки для бенто и выставил их на стол. Обе коробки были явно дорогие. Черные с красной внутренней стороной, а вот содержимое меня удивило. Суши, сашими, роллы, немного имбиря и васаби, а сбоку стоит маленькая баночка в котором был соевый соус. — Ого. — удивился я разнообразию морепродуктов. — Это нам? — Да. Хотел поздравить тебя с окончанием проекта. Ты много старался и заслужил попробовать кое-что очень вкусное. — впервые на моей памяти Кай снял свою маску не по моей просьбе. Было очень вкусно. Я ел суши раньше, но они и в половину такими вкусными не были. А еще я ел вместе с Каем. Тут-то я и понял, что мой соул идеален. Красив, богат (иначе откуда авто, постоянные подарки и права в раннем возрасте), обладатель прекрасных манер и сильной причуды. А вот я, к моему большому сожалению, полная его противоположнось. Обычный мальчишка с непропорционально большими зелеными глазами, чертовыми кучерявыми волосами отвратительно-болотного оттенка и эти чертовы веснушки. А еще я ничего не могу ему дать. — Ты такой неуклюжий. — усмехнулся Кай, вытирая с моей щеки соус. — Вкусно? — Очень! — энергично закивал я. — Ты тоже кушай! И он ел. Элегантно, бля, ел. Поедание Каем суши это отдельный вид искусства. На это реально можно залипать. Я реально смотрю на то как суши из коробочки попадают в его рот. Когда мы доели, Кай сделал звонок и понес коробки на улицу. Вот все свои карманные деньги, что там кто-то с работы Чисаки. Следить за парнем я не стал. — И еще один подарочек. — шатен передал мне стаканчик с кофе. — Твой любимый раф с кокосом и миндалём . — на столе тут же появилась мисочка с моими любимыми орехами. — Кай, я тебя люблю! — восхищенно пискнул я, и только потом понял, что сказал, густо краснея. — Это… — Я тоже люблю тебя, Изуку. Ты самое лучшее, что со мной случалось в жизни. — золотоглазый нежно коснулся моих волос. Я покраснел до кончиков ушей, пряча лицо в ладони. Впервые за две жизни я признался в чувствах. В прошлой жизни я особо не интересовался любовью, а сексом мог заниматься с любым полом. Не видел особой разницы. А тут все и вся говорят о соулах, вечной и чистой любви и простом человеческом счастье. Наверное это именно из-за этого мира. — Чего я такой мелкий. — ною я, вызывая у шатена снисходительную улыбку. — Ты уже почти взрослый. — Кай отпил свой кофе. — 16 лет ещё не скоро. Хотя… — в моей зеленоволосой башке созрел гениальный план. — Пообещай, что исполнишь одно мое желание, когда я поступлю в ЮЭЙ. — Только, если ты займешь первое место, то я исполню одно желание. — зря ты больше ограничений не ставил. Я ж могу разгуляться. — Тогда готовься исполнять. — хихикнул я. — Что смотреть будем? — Ты говорил, что сегодня какая-то историческая программа. — напомнил мне парень. — Ура! — монотонный голос ведущего убаюкивал и совсем скоро я задремал, ощущая, как рука соула зарывается в мои волосы. Его рука была очень теплой, а сам он пах кофе и корицей. Что еще надо для счастья?

POV Мидория Инко

Я сидела в кафе с Мицуки, наслаждаясь чашечкой горячего кофе и прекрасным пирожным. Давно мы так не сидели. Наверное с самого перехода Изуку на домашнее обучение. Конечно, были встречи в магазине или на улице, но обычно мы ограничивались дежурными фразами. — Давно мы так не отдыхали. — улыбнулась моя подруга. — Как там Изуку? Он стал так хорошо учиться. Первое место на промежуточных и итоговых экзаменах. А мой, как обычно, почти в конце. — Да, давно. Изуку стал лучше учиться и начал посещать Центр развития причуд. У него теперь много друзей. Недавно он получил приглашение в среднюю школу (название не придумали). — Да? Это же лучшая школа! — восхищенно ахнула блондинка. — Может… Он мог бы помочь Кацуки с учебой? — Ох. Это надо у самого Изуку спрашивать. Он сейчас все свободное время проводит в Центре или со своим соулом. — я покачала головой. Прошло два года, а Изуку ничего не вспомнил и особого желания встретиться с людьми из прошлого не проявлял. Зато у нас часто были в гостях Ной и Мэй. Иногда заходили Хиро и Саша. Это так отличалось от него до амнезии. Я и не помню, чтобы к нам приходило столько людей, чтобы было так шумно и весело. Я не дам кому-либо нарушить это хрупкое счастье моего мальчика. * — внешние изменения не всегда являются причудой. У Токоями голова птицы, но причуда — Тень. А Незу внешне похож на мышку, хоть причуда — интеллект.
809 Нравится 106 Отзывы 320 В сборник
Отзывы (8)