***
- Мэй, подай третью отвертку. - я протянул руку и почти сразу получил требуемое. - И схему с моего стола подай, пожалуйста! - и снова получил. - Спасибо. - Изуку, а что ты делаешь? - спросила девочка, подходя ко мне сзади. Она присела на корточки, вытягивая голову. - Увидишь. Я почти закончил. - Хатсуме сидела и терпеливо наблюдала за моими манипуляциями. Долгая и кропотливая работа была почти закончена. - Так. - я поправил на голове наушники. - Согни указательный палец. - даю я команду. Достаточно крупная механическая рука, чуть подрагивая, выполнила команду. В глазах розоволосой виднелся дикий восторг. Я-то уже давно привык к такому. В прошлой жизни я много таких создавал, но из-за разных программ пришлось много времени потратить на создание этого подобия голосового управления. К тому же ресурсы Центра много мне не позволяли. - Изуку-у-у-у! Это нечто! - пищит Мэй, привлекая внимание парней. - Что там Изуку-кун сделал? - светлая голова Ноя появилась почти сразу. - Ого. Настоящая рука-робот! - Круто. - выдохнул Саша. Парень обошел робота со всех сторон. - Ты программировал на своем компе? Мощно. - Изуку-кун невероятен! - лучезарно улыбался - Хах, спасибо, ребята. За два года многое изменилось. Или немногое? Я все еще на домашнем обучении, но теперь я стандартно занимаю первое место по успеваемости. Несколько раз мне предлагали сдать экзамены экстерном, но я отказывался. Как закончу среднюю школу, начнется настоящая давка. А так делай что хочешь. Мне даже не капают на мозги домашкой. Последний год начальной школы подходил к концу, а я уже получил предложение от лучшей школы в нашем городе. Проходные баллы там были заоблачные, но мне гарантировали домашнее обучение, а так же рекомендательное письмо для поступления в ЮЭЙ на общеобразовательный факультет, если окажусь в первой пятерке по успеваемости. Я, естественно отказался от рекомендации. Оказалось, что за всеми посетителями центра наблюдает сообщество лучших изобретателей Японии, работающих непосредственно с про-Героями и создающими для них вспомогательное оборудование. Они то и спонсируют данную секцию центра. По итогам их наблюдения я и Ной уже получили письма для поступления на факультет поддержки. Конечно, это не освобождает нас от прохождения вступительных экзаменов, но обладатели письма проходили почти со стопроцентной вероятностью. Мэй тоже хотела письмо, но в итоге даже не расстроилась, а заявила: "Это будет момент моего триумфа! Смотри в этот момент на меня, Изуку! Я буду сиять в точности как ты!". А еще был Кай. Много Кая. Парень всегда был рядом. Хвалил за отличную учебу, новые изобретения и просто какие-то задумки. Но даже так я почти не знал его. У меня до сих пор не было никакой связи с ним. Он мог пропасть на неделю или две, а мне оставалось только смотреть в окно и ждать новой встречи. Чертова связь соулов. Я знал, что с Чисаки уж точно не могло ничего случится. Я знал его силу, невероятно опасную причуду, его ценность для организации, где он работал, но не мог не волноваться. Апатия, депрессия, бессонница становились лучшими друзьями на этот период. А потом Кай снова появлялся. Мы садились друг напротив друга, едва ли не касаясь лбами, и молчали. Это было что-то вроде приветствия. Да кому я вру? Я просто успокаивал себя, вбивая в свою голову, что Кай жив. Вот же он! Сидит напротив! Это было похоже на зависимость. И, хвала всем известным мне богам и дьяволам, она была не односторонней. Чисаки тоже ждал наших встреч. Теперь я понимаю почему почти 70% всех пар в мире - соулы. Ты просто физически не можешь отказаться от этого. И, наверное, Кай сильно жалел меня, связанного аж с тремя людьми. Вот не представляю, как мама уже семь лет живет без своего соула. За два года в этом мире я лишь пару раз получал от него короткое письмо, не требующее ответа. Это походило на глухую стену. Ни я, ни он не задавали вопросов, но какое-то подобие общения имели. Так же ситуация обстояла и с мамой. Если бы не стабильно приходящие деньги, я бы вообще решил, что он давно коньки отбросил, а мать все это придумала для меня. - Ты гений, Изуку. - говорит мне Ной, когда все расходятся по своим рабочим комнатам. - Кажется, что ты гораздо старше и умнее здешних взрослых. Я это давно понял. Ты создаешь то, что нам, обычным людям, и не снилось. Сейчас многие только и делают, что улучшают свои причуды... - А у меня причуды нет. - прервал его я. - Зато есть мозг, которым я умею пользоваться. Я не боец, я изобретатель. И здесь не важна причуда. Пусть Герои и Злодеи играют в догонялки, а гражданские следят за этим. Я же буду творить. - Изуку, я тоже пойду на факультет поддержки в ЮЭЙ. - зачем-то сказал он очевидное. - Что ты мне посоветуешь? - Э? Какие советы тебе может дать одиннадцатилетний пацан, Ной. - фыркнул, вставая наконец с пола. - Просто найди себе человека, нуждающегося в твоей поддержке, как будущего специалиста. Не беда, если не найдешь его сразу. За три года в ЮЭЙ кто-то да попадется. На крайний случай будешь поддержкой своего соула. Он же тоже собирается в ЮЭЙ. Мне мама сказала. - Первым делом я выбью из него всю дурь, а уж потом предложу свою помощь. Проблемный у меня, однако, соул. - парень тоже встал, чтобы опустить свою пятую точку на стул у заваленного деталями слота. Ной тут же преобразился. Сейчас этот четырнадцатилетний парень с торчащими в разные стороны совершенно белыми волосами казался настоящим психом. Хищные черты лица, совершенно безумные черные глаза и зловещая ухмылка, напоминающая оскал дикого зверя. За эти два года он научился скрывать свое откровенное безумие, но лишь когда дело не касалось меня и насилия. Обычно парень казался вечно веселой душой компании, а на деле он представлял, как можно разобрать человека, улучшить его и собрать заново. Помимо работы в Центре, он очень подтянут по медицине и анатомии в частности. Иногда я откровенно опасался оставаться с ним наедине, ведь только мне Ной показывал свое истинное лицо и только со мной делился своими самыми "лучшими идеями". Довольно жутко слышать о том, как можно разобрать человека, который минуту назад сидел около тебя. Тебе чертовски не повезло стать соулмейтом этого психа, Кацуки Багуго.Часть 4
11 августа 2021 г., 16:42
Жизнь маленького Шинсо шла под откос.
Ему шесть, когда родители первый раз сорятся при нем. Мама кричит на отца, махая перед его лицом его же телефоном. Она кричит и плачет, зарываясь свободной рукой в свои пушистые светло-фиолетовые волосы, почти вырывая их. Отец тыкает ей пальцем в грудь, крича что-то в ответ. И это его семья. Его любящая крепкая семья. Ведь только недавно они вели его в парк развлечений в качестве поощрения за отлично законченный год. Они же тогда так смеялись! Папа обнимал светящуюся от счастья маму, целовал ее в макушку, пока она держала мальчика на руках. Они ведь были счастливы.
- Это ты во всем виновата! - кричит папа. Шинсо закрывает уши, спрятавшись под одеялом в своей комнате.
- Я виновата в том, что ты ни одной юбки упустить не можешь?! - кричит она в ответ.
- Конечно, ты! Совсем перестала за собой следить!
- Я вообще-то хожу на работу, слежу за сыном и делаю все по дому! А ты? Всегда приходишь уставший, на работе с сотрудницами заигрываешь и обязательно тебе нужна банка пива.
- Вот только Шинсо не надо сюда приплетать. А то я не знаю, что он тихий и умный ребенок, не доставляющий неприятностей.
Звук разбивающегося стекла. Это мама кинула в отца вазу. Ту самую вазу, которую он с папой выбирал ей на Рождество. Шинсо плакал. Семья рушилась на глазах.
Шинсо семь. Ситуация в семье не поменялась. Давящая тишина, вечно угрюмые родители, мамины бесконечные слезы и походы к психологу. Добрый старичок очень нравился Хитоши. Он много работал именно с ним, так как чаще всего в подобных случаях страдали именно дети. Психолог посоветовал им съездить на отдых, подумать о втором ребенке.
Шинсо восемь. Он один в семье. Папа теперь живёт отдельно. Больно, обидно. Ребята в школе говорят, что это все из-за него. Потому что у него злодейская причуда. Школа стала адом. Дома не лучше, а добрый старичок-психолог перестал приходить. Может все и правда из-за него?
Шинсо девять. И у него под ключицей появилось имя! Счастливый ребенок прятал заветную метку под высоким воротом. Засыпал с заветным именем на губах. Как и многие дети его возраста, Хитоши мечтал о встрече с соулом. Как выглядит Изуку? А какая у него причуда? Любит он сладкий чай или горький черный кофе, как родители? Будет ли он бояться причуды Шинсо? Мальчик надеялся, что нет. Хитоши готов отдать ему все свои любимые книжки и игрушки. Даже большого медведя-панду, подаренного папой на день рождения.
А ещё у Шинсо появилась цель. Он должен стать Героем, чтобы они с Изуку точно нашли друг друга.
Примечания:
Хочу комменты!