Гора тел.
22 ноября 2021 г., 23:44
Синее небо одаряло мир своим светом и ясностью, под лучами поступающегося солнца юноша смотрел на огромную гору.
«Я обязательно залезу туда!!!»
Он подошел в плотную и нащупав выступ начал свой путь на покорение вершины, все выше и выше.
— Что ты делаешь ***?
Он взглянул вниз и увидел там улыбающегося юношу в изысканных одеждах, его глаза и волосы были цвета космического голубого оттенка, словно свет далеких звезд.
— Ивакуто? — Юноша неожиданно обернулся и от неожиданности сорвался вниз.
Ива резко рванул вперед и создав «подушку» из ветра поймал его.
— Спасибо герой. — Усмехнулся он.
Они сидели около горы и ели бутерброды с чаем.
— Говоришь хочешь залезть на эту гору?
— Да!!! — Выпалил он. — Это мечта моей жизни.
— Почему? — С интересом жуя бутерброд спросил купец.
— Всем нужна мечта Ивакуто, особенно тем кому не дан глаз бога.
Он медленно открыл глаза, пейзаж Мондштатского вечера лениво и свободно протекал по Тайвату, закатное небо предвещало конец рабочих суток для простых людей. Тусклые лучи солнца игрались бликами на его лице. Он уснул, оперившись на теплую кору дерева в его руках была прижата книга «цветы принцессе Фишль» и что-то теплое и живое грело правое плечо. Лениво обернув голову, он увидел, как та, о кой написана книга в его руках спит, облокотившись на его плечо. Она тихо и монотонно дышала, прижавшись к нему. Тихий и медленный тон жизни так мелодично дополняющий этот вечер.
Ива не понимал почему он здесь, они встретились на задании по разрушению лагеря. Скорее Ива его разрушал, а возвращавшаяся домой принцесса осуждения преподнесла руку помощи простому искателю приключений. Затем как бы невзначай она сказала, что это судьба и их дует должен уничтожить древний рок небесного взора ну или в простонародье Глаз бури. Так как Ивакуто уже закончил свои поручения гильдии он отправился с ней. Совместив свое пиро и ее электро, они быстро разобрались с ним.
Затем разговорившись они решили передохнуть по дороге домой и поесть на открытом воздухе. Благо жизнь искателя приключений учит кулинарии (так или иначе). И вот так они поудобней устроились у деревца, и он начал читать ей книгу, а затем лазурно небесное свечение и странный сон.
Стоп, свечение и сон?!
Фишль что-то пробурчала и прижалась посильнее к нему. Его щеки залились краской. Теплая и хрупкая фигура девушки мирно спала рядом с таким как он…
-Мистер Ивакуто вы не спите? - Сказал материализовавшийся спутник принцессы. – Вижу вы уже проснулись.
– Да…
Он снова посмотрел на неё. Он легонько коснулся ее головы и потрепал.
– Н-не сдавайтесь мои бравые слуги… – пробормотала она.
Видать ей снится приятный сон.
Он продолжил читать книгу иногда прерываясь на закатное небо, а иногда успокоить мысли.
Фишль медленно потянулась и зевнув начала протирать глаза.
– Доброе утро Оз.
– Сейчас вечер моя госпожа. И, наверное, мистеру почетному рыцарю не очень удобно быть подушкой.
Не особо понимая, о чем он, она подняла взгляд. Он умиротворенно читал книгу.
– Добрый вечер ваше высочество.
–Д-д-добрый.
Она резко залилась краской и отодвинулась.
– Оз как ты дал врагам применить на нас чары усталости и связывание сонной линии!!!
– Простите моя госпожа, по вам не было видно, что вы мучаетесь.
–Оз!!!
Она еще сильнее покраснела. Я не особо знаю почему Эми такая, но я не хочу, чтобы ее детские мечты что-либо рушило. Даже если они наивны и инфантильны. Она все еще классная.
– Нам пора собираться обратно в город ставшим пристанищем великой принцессы ночной нирваны. – С воодушевлением сказал Ива.
Фишль посмотрела на него и добро кивнула.
– Тогда отправляемся прямо сейчас мой верный спутник судьбы.
Они улыбнулись друг другу и пошли домой. Он рассказывал ей о книге и интересующих его моментах, а она гордилась собой и тайно им.
Проходя мимо места дозора рыцарей, они увидели нечто странное– весь дозор спал, хаотично раскинувшись по местности. Ивакуто поставил руку перед Фишль.
– Осмотри местность Озом.
– Оз твой выход!
Пока они осматривали местность Ива медленным шагом пошел к рыцарям.
– Они просто спят! – Успокоил он своих спутников. – Продолжаю осмотр.
Все они тяжело дышали, и их энергия медленно уходила из них. Присев около одного тела, он прислонил руку к его лбу.
– Ты все еще хочешь залезть на эту гору?
Купец скучающе смотрел на друга.
– Я не просто хочу, я обязательно залезу!
– Это глупо… У тебя даже глаза бога нет.
– И что? Побеждает тот, кто был упрям!
– Или погибает. – Прошептал юноша.
– Ты что-то сказал Ивакуто? – Чуть не срываясь спросил он.
– Я говорю, что пойду домой. Береги себя!
– Спасибо!
Пф и почему он такой чудак? По-доброму улыбаясь, спросил он себя.
Думая об этом, он неожиданно столкнулся с кем-то. Человек в черных походных одеяниях, его лицо было скрыто под капюшоном и только пропорции его тела действительно давали понять, что он мужчина.
— Извините за неосторожность.
Он молча помотал головой и продолжил смотреть на купца. Воздух стал очень тяжелым и густым. «Страшно, мне очень страшно.»
— Ну я т-тогда пойду.
Обойдя его, он уже было хотел направиться домой, но громоздкая рука легла на его плече.
— Расскажи мне.
—Р-расказать о чем? — Боясь обернуть взор спросил он.
— Расскажи мне о своих желаниях.
— Желаниях?
Ивакуто Зейн стоял на вершине горы, отсюда он видел Селестию, весь континент, небосвод звёзд и океан судеб. Весь мир был у него на ладони.
Именно так, Ивакуто Зейн стоял на самой высокой горе всего Тайвата, на горе тел что он сложил.
— Прощай Леонард… Обязательно покори все горы что встретишь, обязательно…
— АААААААААААААААА!!! — Резко пробудившись от кошмара сорвалось с его уст.
Лаборатория… Опять…
Перепуганная юная девушка с легким воздушным цветом волос в страхе зажалась в углу. Она неловко удерживала очки кончиками пальцев и наблюдала за юношей.
— Привет Схароза. Прости если напугал. — Схватившись за голову сказал он. — Почему я снова тут?
Она неуверенно пошла к нему, может весь Мондо считал Иву почетным рыцарем, героем и просто сильным юношей.
Двое знали большее Принц мела и его лучшая ученица. Они видели в нем то, чего величайшие умы алхимии и науки не добьются еще несколько столетий. И если для нее это был интерес…
«Смогу ли я сделать такое для своей страны чудес»
То юноша знал.
«Брат»
Не родной, не по крови и даже не по несчастью. Брат по завершению пути.
Сахароза аккуратно положила руку на волосы юноши и села на стул рядом с кроватью. Ивакуто смотрел куда-то в даль, он не чувствовал ее касания, ее руки. Он просто был где-то далеко.
Она протянула ему зеркальце и вложила в руку. Он медленно с опаской взглянул в него. Волосы и глаза снова сменили свой цвет на космический голубой, тот, что был в его снах…
— Учитель Альбедо сказал, что вы у вас случился резонанс с космической энергией.
— Хахаха. Точно. Я же слайм элементаль. — Поникши пошутил он.
— Слайм элементаль? — С детским интересом спросила она.
— Да. Всасываю в себя любую гадость.
— Простите почетный рыцарь. — Смутилась она.
Он медленно положил руку на ее голову и потрепал волосы.
— Не переживай Сахароза. Твоей вины здесь нет.
Встав с кровати, он медленно потянулся.
— А где сам принц мела?
— Он отправился на драконий хребет.
— Мы должны пройти тесты? — С неохотой спросил он.
— Если тебе не трудно. — Краснея сказала она.
Сахароза, девочка цветочек. Застенчивая и робкая. Все еще ребенок. Но умна не по годам. Я снабжал ее разными странными вещами, с которыми она работала как профи. Интересно в ее «Стране чудес» как там будут общаться?
Он украдкой взглянул на череп Метачурла в странной жидкости и таинственно улыбнулся.
— Сахароза тебе еще понадобятся «трофеи»?
Она снова покраснела и опустила взгляд.
— Е-если тебя не затруднит… То есть вас.
— Ох опять? Сахароза может звать меня как хочет.
— Я… эм… мне нужно принести кое-что для опытов.
Она, неуклюже пытаясь сбить краску пошла в подсобное помещение.
Он же почувствовал резкий холод и потянулся к своему «глазу бога» и побледнел. Фиолетово теневой окрас сменился на яркий голубой с космическим блеском. Он резко направил Гидро элемент в стену, но ничего не случилось…
Пиро? Гео? Анемо? Крио? Дендеро? Электро?
НИЧЕГО!!!
Сахароза изумленно наблюдала за ним.
«Провал»
Он резко побежал из лаборатории.
Вдалеке слышалось непонимание куда он направился, но ему было все равно.
«Не хочу знать»
«Столько боли зря?»
«Провал»
«Что мне делать?»
Не замечая ничего перед собой, он случайно влетел в несчастную жертву обстоятельств.
— Кто посмел потревожить покой величайшего астролога всего Тайвата. — Неуклюже развалившись сказала причудливо одетая девушка чья шляпа съехала ей на лицо.
Резко приняв форму воды и вернувшись в физическое состояние, она, нахмурившись взглянула в сторону «нарушителя»
Ивакуто просто лежал на земле лицом вниз и плакал горькими слезами.
— П-прости тебе больно? — Неожиданно смягчив тон спросила она.
— Мой глаз.
Он зарыдал еще сильнее. Он не знал почему плачет, но на сердце было очень больно. Словно ребенок, который только получил заветный «глаз бога», ребенок которого признали боги и тут же лишился его. Вот только Ивакуто не был достоин глаза…
— Ивакуто это правда ты?
Неожиданно он поднял свой взгляд. Его глаза были мокрыми и Мона слегка стерла слезу с его правой щеки.
— Что случилось? Можешь мне рассказать, и величайший астролог поможет тебе!
Он, поникши, сидел пока она осматривала его линию судьбы.
— Быть не может. Как ты это сделал Ивакуто?
— Сделал? — Все еще смотря в пустоту ответил он. — Я ничего не делал...
— Я разозлюсь если ты не ответишь.
Она была очень серьезной и по ней действительно было видно, что ее что-то тревожит.
— Что я сделал?
— Переписал судьбу.
— Хахах. Мона — это невозможно, ты сама говорила об этом.
— Вот поэтому я тебя спрашиваю!!!
Она взяла его за воротник и взглянула в глаза.
— Учительница говорила об женщине из академии Сумеру. Она была глупее остального потока и всегда отставала от программы. И вот однажды та женщина ушла в пустыни желая покончить с собой, она не добилась ничего, о чем мечтала и как бы не старалась достигнуть желаемого судьба уже была написана за нее. Люди направились на ее поиски, они хотели спасти дорогого им человека, хоть и неудачливого. Целую неделю шли поиски и разочаровавшись в результатах они решили сдаться и вернулись в академию. Но она была там. Она умиротворенно пила чай и наслаждалась днем. Ее руки были покрыты шрамами, но она была живой. Попросив искреннее прощение перед ними, она улыбнулась и пошла домой. И вот день за днем она добивалась всего, о чем мечтала. Ее открытия становились все иновационней, а проекты собирали восторженные слова со всех уголков мира. Даже моя учительница советовалась с ней, пока однажды не прочитала ее судьбу. Она была изменена, теперь она уже была не посредственной ученицей, а женщиной что станет «богом».
Он снова вспомнил момент, когда лицо Винда обезобразила улыбка.
«— Пойдем с тобой на мыс, где карнавал. Ты думал, что все потерял? А на деле он путь из мертвых сам себе на небо собрал.
— Когда босс вернется я стану богом этой глуши и сам Барбатос будет лизать мои ботинки пока пишет баллады в мою честь, а до этого культивируем почву.»
— Судьба женщины изменилась на стать «Богом»?
— Тоже удивлен?
— Нет не удивлен, просто я кое-что понял.
— Что именно?
— Как снова вернуть свой глаз.
Он направился к искателям приключений и увидел, как у стойки стоит Фишль и разговаривает с Катериной.
— Вот поэтому я прошу вас взять это задание.
— Катерина звезды. Рассказывай. — Резко прервал их разговор он.
— Путешественник тебе уже лучше? — Спросила учтиво она.
— Ивакуто ты жив! — Вскрикнула Фишль и тут же смутилась. — То есть принцесса ночных равнин рада что ее спутник жив.
— Госпожа очень волновалась за вас и даже не могла уснуть. — Подметил Оз.
— ОЗ!!!
— Прости если заставил волноваться.
Она взглянула на него. Он отстраненно протянул руку к звездам и резко сжал.
— Конечно.
Катерина в общих красках рассказала им о звездах и комете, о усыплении людей и осколках, упавших на Тайват.
— Я согласна на контракт предлагаемый моими поддаными на решение мирового кризиса. — Развернувшись к Катерине сказала принцесса осуждения.
— Хахахах. Принцесса? — Неожиданно засмеялась Мона.
Ивакуто приложил руку к ее рту.
—Что ты…
Он молча помотал головой и тоскливо посмотрел на Фишль.
— Пожалуйста.
— Ну раз ты так умоляешь величайшего астролога. Да и вообще я пойду с вами, мне самой интересен данный феномен.
— Тогда решено. Мы выдвигаемся прямо сейчас. Если звезды решили уничтожить мою судьбу, то я уничтожу звезды раньше.
Мона и Фишль спокойно кивнули и пошли за ним.
Выйдя за ворота Мондо он очнулся в темном пространстве, на против него была огромная гора из чьих то тел и на ее вершине стоял Ивакуто Зейн. Он молча достал глаз бога пропитанный густой порчей бездны.
Взглянул на свой небесный глаз он до боли сжал его в руке.
— Я обязательно его верну, обязательно.
Помотав головой, он дальше пошел в путешествие.
«Судьба и звезды, но я всегда буду идти вперед даже когда умру.»
Примечания:
Эта глава вышла с задержкой, извиняюсь перед теми кому действительно интересна данная история. Я ее не забросил и сейчас наладив жизнь буду писать дальше. Спасибо за ваше ожидание.