Мыс карнавал

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 32 492 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Звезды и мечты

Настройки
Юноша молча рассматривал спящих рабочих и воинов, мужчин и женщин, взрослых и детей. — И давно они спят? — Некоторые уже 3 день, некоторые только сегодня. — Фишль видишь, что—ни будь в округе? — Да, вижу странный светящийся осколок. — Осколок кометы? — Уточнила Мона. — Да. — Оставайтесь здесь, я пойду разберусь. — Тебе не нужна помощь? А если ты снова уснешь? Он отрицательно покачал головой. — Я буду в порядке. Спасибо за заботу. — Ива. — Астролог взглянула на него. — Аккуратней с этим осколком, я вижу, что он не так прост. — Да. Он побежал на указанную точку и дойдя до места увидел кристалл того же цвета, что и его глаз бога, однозначно это не хороший знак. Он подошел как можно ближе и уже хотел коснуться его, как вдруг сюда сбежалось несколько Хиличурлов с округи. Они были в ярости, а их лица освещало цветом кометы. "Копье, у меня осталось только копье, элементальная энергия так и не вернулась." В народе ходит мнение, что только обладатель глаза способен быть на равных с чудовищами, но он ни капли не сомневался в себе. "Пока я жив, пока я могу идти дальше..." Он резко набросился на них удар за ударом, парирование за парированием уворот за увротом их тела падали на землю. И когда последний метачурл обессилено издал финальный вздох, Ивакуто убрал оружие и направился к осколку резкое появление гидромага бездны отбросило его в дерево. Маг нахально покрутил свой посох и засмеялся, покрываясь слоем водяного барьера. Плотность барьера невозможно пробить оружием, только обладание элементальной силой способно превзойти этого врага. Атаки, конечно, оставляли желать лучшего. "Что у тебя есть? Выпустить пузырь ловушку скоростью черепахи? Малую водяную сферу уклониться от которой может даже ребенок? Эта битва не может закончиться" Только если один из них не сделает что-то безумное... Он сжал в своей руке глаз бога и подумал лишь об одном, как же он мечтает уничтожить барьер вокруг настырного мага. Резкий рывок, в сознании формируется образ крио импульса, подходящего для разрушения гидробарьера. Маг же стреляет пузырем для поимки противника, но без успешно. Ивакуто проткнул рукой пузырь и резко взял мага за горло. — Кхкхк. Рука перетянута космическим оттенком сжимала горло чувствуя хруст под пальцами. Мир потемнел и в нем осталось лишь 4 существа: Ивакуто, несчастный маг и юноша с маленькой девчушкой. Эти пары стояли спиной друг к другу. — Ого братец Винд. Совсем без царапин!!! — Конечно Рок. Я же говорил, что мой пульс способен свети на нет любой элементальный урон. Конечно, кроме босса. Как он вообще проходит сквозь порывы ветра? — Не знаю, но в этом он уникален. Он силен во всех аспектах, а ты хиляк. — Она по—детски засмеялась — Хилый? Это я—то хилый? — Ты спрашиваешь это у ребенка способного снести тебе голову ударом? — Конечно, ребенку с импульсом. Я так же могу сказать, что это говорит та, кого я выкину в небо без усилий даже не касаясь руками. — Я просто забочусь о тебе братик, когда — ни будь ты будешь побит если не познаешь важность физического духа. — Не переживай об этом. Я всего мечтал о силе что бы больше меня ничего не могло задеть, и эта мечта сбылась. Ива сидел под деревом и трапезничал вместе с Фишль и Моной. Он часто брал с собой покрывало на случай спонтанных пикников. Любил он поесть на природе, а затем развалиться на мягком и смотреть на игры облаков. — Так значит ты просто пропустил энергию в осколок, и он рассыпался? — Примерно так. — Он передал ей оставшийся фрагмент от него. — Сохранил немного для твоих исследований. — Тогда это объясняет почему некоторые жители на время очнулись. — Добавил Оз. — Да, очнулись... Ива сидел с одним из первых очнувшихся и слушал его историю. — Там было так холодно и была гора, я продолжал взбираться на нее снова и снова и терпел поражение. Я уставал, выдыхался и все равно хотел покорить ее по неизвестным причинам. — Ты был там один? Не видел юношу по имени Леонард? — Нет, я был там один... Женская ладонь помахала перед его лицом выводя из транса. — Ты вообще слышишь меня? — Укоризненно сверля его взглядом спросила астролог. Он немного помотал головой и пришел в себя. — Прости Мона я просто задумался. —Хмф. — Сложив руки и отвернув голову она сделала вид, который он не понял. — Не вежливо игнорировать собеседника, особенно если она великий астролог... Мона, что—то еще говорила себе под нос, но Ива снова ушел в себя. — Скажи мне о верный странник проклятой судьбы, кем является так называемый Леонард. Мона снова хихикнула. — Просто человек из сна. Когда я спал под действием кометы мне был сон не похожий на другие. Я мутно его помню, но точно знаю, что там был юноша Леонард и он пытался залезть на гору. — Мона карта уже готова? —... — Великий астролог, знаток судеб всего Тайвата, именуемый Мона Мегистус и никак иначе вы предоставите мне карту космических осколков, разбросанных по миру? — Прости Ивакуто, я немного отвлеклась. — Она протянула ему карту не смотря в глаза. Наверно не хочет морщиться от солнца. — Спасибо. Они спокойно продолжили есть ужин. Иногда он спрашивал у Моны о небе, иногда у Фишль о других мирах. Мона с загадочной улыбкой пару раз хотела рассказать "великой принцессе осуждения" о ее судьбе (и была оперативно остановлена Принцем времени), а закатное солнце постепенно заходило за горизонт. — Ну можно и домой. — Устало потягиваясь сказала Мона. — Мы с госпожой тоже отправимся в Мондо. Зейн же с пугающей решимостью смотрел на карту. Я вернусь чуть позже, еще есть дела, которые нужно закончить. Без устали он ходил днями и ночами и разрушал осколки. И вот на пути к новому осколку он увидел пару стражников, свалившихся без сил. На них было строгое черно—желтое одеяние, а рядом с их телами лежали копья. "Точно не Мондо. Наверно Ли Юе. Неужели я так далеко зашел? Он коснулся одного стражника в попытках растрясти и медленно убрал руку. Он не спит! Медленным взором он настороженно оглядел округу и сжал копье. —Какая неожиданность неужели ты убил этих людей. – С насмешкой сказал юноша в одеяниях Инадзумы. Холодный презренный взгляд резко остановил его. А боевая стойка оппонента придала адреналина. — Хочешь еще свидетеля убить? — Твои одежды. Ты из Инадзумы? — Хм, разбираешься в этом? — Они очень старые, неужели Инадзума до сих пор не продвинулась в этом? Нет… На лице путника появилась гримаса раздражения. — А ты вообще кто такой что бы предъявлять мне что—либо!? Манерам то вообще не учили!!? — Я Ивакуто Зейн. А ты кем будешь мальчик? — Мальчик?!? Я один из величайших представителей Инадзумы, Скарамучча. — Подожди секунду. – Ива заметно насторожился. Он резко рванул с места к ближайшему пригорку и увернувшись от резкого выпада агента фатуи прятавшегося в маскировке пробил его тело копьем. Медленно съехав по орудию тот поднял руку в сторону неожиданного путника и что—то пробормотал. — У тебя хорошие рефлексы. Ты воин? — Сказал юноша. Он посмотрел в глаза агента и улыбнулся. — Ска… Резко наступив на его лицо и зарядив в ладони странный поток энергии. — Пока убийца. Последнее что он увидел это счастливое лицо одного из командующих, предвестник что должен вести их вперед к воли царицы. — Так откуда такие способности. Кто ты странник. В тебе чувствуется дух свободы. — На данный момент почетный рыцарь Мондштата. — Хах вот оно как. Резко развернувшись, рыцарь вытянул руку в жесте выстрела и резким потоком энергии выбросил с пригорка. От неожиданности Инадзумец прокатился кубарем и ударился об камень. Подняв взгляд, он увидел изменение. «Это копилось в нём давно или это действие моей силы?» Отдалось в его разуме. Тот, кого он хотел уничтожить в считаные секунды стоял с обезумевшим выражением лица и горящими решимостью глазами. — Хахаххахах. Я знаю, что ты убийца, кем бы ты себя не назвал. В глазах того агента и твоих глазах. — Резко вытащив из себя руку в ней парило анемо сердце, опутанное космическими лентами. — Я потерял свои мечты, но теперь я несу чужие!!! — Да что ты несешь!!! — Разозлившись не на шутку заорал Скарамучча. — И я еще поверил, что какой-то псих почетный рыцарь Мондштата! Наверно тамошние черви уже из ума выжили. От него исходила злоба, он если бы он был бомбой, то уже сравнял здесь всё с землей. — ААххаха. Я думал, что проклят, но на деле я просто сменил вектор. Раньше моей силой было желание, теперь же это чужие желания. Леонард я обязательно достигну вершины!!! Резко бросившись в сторону путника, он метнул в него копье. Уклонившись от броска тот накопил энергию по своему телу и резким ударом их клаки встретили лица друг друга. «Что-то родное». Подумали они, обменявшись ударами. Снова вытянув руку Ива еще сильнее ударил энергией, которая была заземлена в землю. — Жалкий червь, думаешь, что способен одолеть предвестника!! Разряд резко распространился в грудной клетке рыцаря, но все же принятие этого удара позволило еще раз разрядить залп анемо, который скрутив отбросил врага. Его безумный лик не выражал чего-либо кроме радости, он был уже далеко. Pow — Опять сплю? «На данный момент почетный рыцарь Мондштата». После этих слов я здесь. Ноги сами шли вперед, это гора тел не думала прекращаться, здесь были все: Люди, монстры, элементали, машины, духи. Он оступался, иногда падал, сердце болело и ноги сбивались, но он шёл. — Леонард!!!!! Ответа не последовало. — Прости что я подвел. Я так хотел, чтобы ты залез туда, чтобы покорил все высоты. Я так долго иду к тебе и не смог увидеть твою мечту, не смог воплотить ее. — Кто такой Леонард? Купец и искатель приключений встретились взглядами. — Ого, здесь есть еще люди? — Купец незадачливо почесал затылок. — Леонард — это мой друг. Он хотел покорить все высоты и места в мире. Однажды я сильно нагрубил ему. Я хотел извиниться и с тех пор иду к нему. Но я не могу выйти из этого места. — А я здесь… Я не знаю почему. — Странно. Как тебя зовут юноша? — Меня? Точно меня зовут… Он растерянно взглянул на него. — Мое имя… На глазах проступил страх. — Ты не помнишь? Ну тогда я представлюсь. Меня зовут Эндор, я из рода Мондштатских аристократов. — Эндор? Я думал тебя зовут Ивакуто. — Странно, впервые слышу такое имя. Это что-то из Инадзумы? Резкие образы ребенка, прижавшегося к любимой собаке и смотрящего на закат побитым лицом проскочили в его разуме. Из его глаз потоком полились слезы. Он упал на гору тел и почувствовал, как болит его тело, он уже очень давно хочет сдаться. «Так почему я здесь?» спрашивал он себя. — Знаешь что? — Спросил голос над головой. Он нехотя поднял лицо и увидел война в одеждах Мондштата. Тот держал в руках сердце, вроде бы оно называлось «анемо пульс». — Мне очень нравится эта сила, фактически мечту что не смог осуществить Винд осуществляю я. — Нет. На горе исчез Эндор и остались лишь они. — И я тут подумал. Мы же чертовски сильные разве нет. — Угу. — Нехотя кивнул он. Медленно на горе стали проступать до боли знакомые очертания людей. Он направился к силуэту девушки в одежде пастора. — Милая звездочка с мечтой лечить людей. Сказав это, он снял ее глаз бога и вместил в себя. — Теперь я вылечу их всех. Затем он подошел к силуэту девушки в причудливой позе с вороном и снял ее глаз бога. — Жалкое инфантильное дитя, теперь я буду проливать слезы по грёзам. И наконец он дошел до улыбчивого барда и вытянул его сердце. — Теперь я буду вашим путем свободы. — Нет. Не надо, умоляю. — Вцепившись в голову сказал юноша. — Они мои друзья. — Поэтому мы можем выполнить все мечты этих хрупких и жалких людей, мы сделаем всех счастливыми. Давай просто вернемся в Мондо и убьем их жалк… — Заткнись. Заткнись. Заткнись!!!! End pow — АААААААААА. — Он резко взялся за голову и начал ее сжимать. Больно!!!! Пара ударов головой о землю слегка успокоила его. Осмотрев мир вокруг, он увидел, что находится на пригорке, истерзанном громом и ветром. Здесь было пусто и одиноко. Куда делись тела стражи, и неизвестный житель Инадзумы оставалось загадкой. — И это ты называешь героизмом? Знакомый голос раздался откуда-то неподалёку. Взглянув в сторону источника шума, Ива потерял дар речи. — В-в-винд? Юноша в одеяниях пастора смотрел на него с склона. — Лучше Барб. Винд это имя, которое лучше никому не брать. — Ч-что ты тут? — Поднимайся сюда. — Ответил он и пошел куда-то дальше. Быстро забравшись на склон (благо украденная способность левитации способствовала этому) он побежал за ним. — Стой. — С отдышкой сказал он. — Подожди. Его тело было измотанно бессонными ночами, постоянными драками и телесными повреждениями. Барб пришел в лагерь, разбитый на склоне и сев на стульчик начал разводить огонь. Он поднял взгляд и укоризненно взглянул на Иву. Тот сел в лагере на против него. — Есть будешь? — Да… — Тогда помогай. Они молча готовили острое сливочное рагу. — Вкусно. Откуда ты знаешь такое вкусное блюдо. — Он раскашлялся. Хоть и очень острое. — Его любил очень дорогой мне человек. Я пообещал, что больше не допущу ее слёз и наврал… Повисла неловкая пауза. — Тем не менее я обратился к тебе что бы помочь. — Помочь? — Недоумевая просил он. — Я думал, что ты попытаешься убить меня при первой встрече. — Так и задумывалось. Но просто. Я понял какое зло я делал и что я был освобожден от одних оков что бы надеть на меня другие. Он молча смотрел на звезды, а затем достал глаз бога. — Ты получил глаз бога? — Буквально вчера. Я не знаю как боги простили меня за все грехи и решились на такое, но моя жизнь получила еще один шанс. Анемо глаз тускло переливался в лучах костра. — Я не вернусь в Мондо, по крайней мере не скоро. Я познакомился с удивительным учёным и хочу воплотить ее мечту в реальность. — Удивлен. Кто если не секрет. — Элла Маск. От данных слов Ивакуто подавился рагу. — Я хочу помочь ей сделать мир более светлым для тех, кого ненавидят, потому что не понимают. Но мы здесь не для этого. Я должен кое-что тебе передать. Он достал из кармана бутылек и подкинул его в сторону рыцаря. — Что это? — Иногда у нас случались галлюцинации. У обладателей пульса. Это был довольно мучительный для мозга процесс, однако босс выдал нам это лекарство. Раньше я был бы рад если мой пульс раздавит тебя и прикончит. Но увидев тебя под этим осколком. — Все настолько плохо? — Ты собирался пойти в Мондо и забрать все глаза бога разбив людские мечты и оставить их опустошёнными и фактически убить их. Я понимаю эту боль, но я смог принять ее из-за того, что мой пульс не был естественным и это был не подарок богов, а страшного психопата. Я просто был ребенком, который потерял семью. А они люди мечты, которых признаны богами. Я дрался с тобой и прекрасно понимал, что у тебя хватит силы для этого, особенно в безумии. Ну или бы тебя просто убили, а эта ситуация принесла кучу боли и страданий всем. — Я не хотел… Огромный метеорит пролетел над ними. Медленно преодолевая боль, Ива встал и приняв пару пилюль пошел в сторону падения. — Ивакуто. Он обернулся и взглянул в его глаза. — Я не знаю как ты связан с нами и как ты связан с ним. Я буду молится богам что бы ты просто был ребенком с причудливой никак не связанной с нами историей. Но если все-таки он добрался до тебя, и ты часть его плана. То количество боли, страданий и попыток бросить всё в твоей жизни будет очень много. Он повернулся к нему. — Не важно. Пока я жив я буду идти вперед как бы больно не было. Я правда не знаю кто такой этот ваш босс и что он сделал. Но я обязательно вырву свою судьбу из чужих рук. Барб молча улыбнулся. — Если лекарство поможет, то приходи за добавкой в случаи чего. И спасибо, не знаю какой из следующих держателей пульса тебе попадется, но держись подальше от Электро, Гидро и Крио. Более точно я тебе сказать не могу, ведь моя память и какие-либо точные описания стерлись вместо с изъятием пульса. Наш босс не был алхимиком или ученым, но то, что делает он знал. — Спасибо Барб. Я буду в порядке. Он направился за следом падения кометы и небесный след привёл его прямо «Риф Маска» — Ивакуто что ты здесь делаешь? — Голос неожиданно застал его врасплох. — Мона. Слава богу ты в порядке. — А, эээ. Что-то случилось? — Нет. Просто я счастлив что ты здесь. Ты тоже пришла за главным метеоритом. — Да. Я тоже рада что ты в порядке Ивакуто. Мы очень волновались за тебя. Она заметно смутилась. — Н-но давай не об этом. Нам еще распутывать это дело. Они продвигались все дальше к месту, предрешенному звездами. — Так это и есть Риф Маска? Не такое уж большое, чтобы показать себя сейчас, а? Впереди они увидели силуэт, незнакомый ей, и очень знакомый ему. — Ух... А? Опять ты? — С раздражением сказал он. — Хочешь помереть!? — Ты только что проснулся? — С усталой усмешкой сказал он. — По тебе видно, что ты только что спал. — Неужели он сумел вырваться из сна собственными силами? Как такое возможно? — Неожиданно подметила Мона. — Ха! Если ты бессильна что-то сделать, это не значит, что я бессилен. В любом случае, вы опоздали. Я закончил свои исследования. — И ты надеешься спокойно уйти домой? — Сжав копье спросил почетный рыцарь. — Оставь это. Сегодня я больше не буду развлекаться и играть. Я приду за тобой, когда буду готов. — С пренебрежением сказал он. — Твое тело еле двигается и не будь ее здесь ты уже был бы мертв. — Ты вошел в сон, который они все видели, не так ли? Как много ты знаешь о Леонарде? — Вмешалась Мона. — Леонард? Кто такой Леонард? ...Тьфу, неважно! У меня есть дела поважнее! Я обнаружил кое-что гораздо более важное... и гораздо более страшное нежели ваши детские глупости. — Что это? — Звезды, небо... Это все гигантский обман. Ложь. — Звезды - ложь? О чем ты говоришь? — Звездное небо ложь? О чём ты вообще? Ты же просто странно одевающийся Инадзумец. —Ха... Хахахахаха! О, ты такой наивный, это меня убивает! Тем не менее... Я не могу тебя винить. В конце концов, я и сам когда-то верил в то же самое - до нескольких мгновений назад, то есть... — Несколько минут назад? Что ты имеешь в виду... — Спросила Мона. — Послушайте, у меня сейчас действительно нет на это времени. О чем думал Шут? Должно быть, он догадывался, что мы можем обнаружить во время этой миссии... Неужели так трудно было предупредить меня? Хмф, а может, он просто хотел меня напугать... Пора мне отправиться на поиски истины. До свидания, сосунки! Из-за угла выбегает отряд фатуи готовый к бою — Кстати «почётный рыцарь» я увидел кое-что интересное. Если та истина что скрыта за его руками правдива, то я явно поставил не на ту команду, но он там есть и желаемое я все равно получу. Постарайся выжить до этого времени. — О чём ты? — Пока ничтожества. — Он засмеялся и отдав приказ войнам, скрылся за скалами. — Фу, ты можешь поверить этому парню? Он называет нас ничтожествами, а потом просто уходит! Никто меня не уважает, никто! Агх! Пора показать им, что получается, когда скрещиваешь гения мирового класса с чистой, без примесей, яростью! Расправиться с фатуи не составило труда, в основном этим занялась Мона, ведь Ивакуто действительно уже еле дышал и до конца не было известно, как он до сих пор не упал в обморок. — Мона, ты - сила, с которой нужно считаться. — Шатаясь сказал он. — Хоть ты и сказала, что никто не уважает, но я уважаю тебя. Спасибо тебе великий астролог. — Еще бы! Я показал этим Фатуям, кто здесь хозяин или как? Видишь! Как тебе это нравится, Предвестник! Подонок... — Но все же, он выглядел искренне потрясенным. Я не думаю, что он лгал. Меня всегда учили говорить о "ложном небе" во время астрологических чтений... Может ли быть больше смысла в таких фразах, чем мне хотелось верить? — Кхм. Я отвлекаюсь. Мы здесь что бы закончить начатое. Они приблизились к очень яркому осколку. — Ядро… — Этот камень хранит в себе невероятное количество элементальной энергии и человеческих желаний. Это ядро. Ива глубоко вздохнул. «Последний рывок» подумал он. И вместив всю энергию в руку он пробил его насквозь. Он провалился в ведение, в нём статный мужчина рассказывал о своем жизненном пути. — С помощью веревок мы можем преодолевать горы. С помощью лодок мы можем плавать по морям. К 40 годам я покорил все до последнего домена. Один только Пилос Пик победил меня... как искателя приключений, ну и, возможно, в других отношениях тоже. Сейчас я приближаюсь к концу своей жизни. Много раз я сидел и смотрел на этот пик, пока бескрайние снега медленно поглощали меня. Это зверь без слабостей, безжалостный лик мира. Он наполняет меня страхом... а когда искатель приключений теряет мужество, он больше не может подниматься в горы. Возможно, мои альпинистские дни уже позади, но теперь у меня есть более амбициозная цель. Люди создают инструменты, чтобы покорить природу, а когда природа покоряет их в ответ, они создают лучшие инструменты. Там, где наши ноги не могут нас доставить, возможно, помогут наши инструменты. А когда инструменты нас подведут, возможно, вместо них нас понесут крылья. Мой дорогой друг, я оставляю тебе свои проекты "Крыльев незавершенности". Против неизвестности человечество стоит как единое целое. Быть живым — значит искать, ступать во все места, которые может увидеть глаз. Мне осталось немного времени, хотя ветер еще не налетел на мою душу. Но между нами и вашими детьми, учениками и друзьями, я верю, что кто-то наконец достигнет этого места. — Ты все-таки покорил ту гору! Ты такой молодец Лео. — Э-эндор? Дружище, где ты был? Мы искали тебя все это время. Я искал… — Прости что так и не простился с тобой. Это очень длинная история, и так как ты рассказал мне свою жизнь, позволь и я расскажу тебе кое-что. — С радостью выслушаю мой друг. А это кто? — Он указал на мирно улыбающегося юношу. — Его зовут Ивакуто Зейн. Он тот, кто продолжит все наши начинания и воплотит мечты в явь. Спасибо тебе Ивакуто. Он стоял посреди Мыса и улыбался просто так. — Леонард, Эндор. Я обязательно, обязательно завершу этот путь. Спасибо!!! — Сказав это он поклонился в пустоту. — Ну, это было неожиданно... — Заявила Мона. — Кто бы мог подумать, что человеческая воля может выживать в небе тысячелетиями... Астрология действительно невероятная вещь! — Способность общаться со звездами может дать вам доступ ко всем секретам человеческой истории... Хотя, конечно, очень немногие астрологи достигают такого уровня. — Мона, большое спасибо за помощь. — А... Что это вдруг за формальный тон? И кстати о формальном тоне... Что за дела с этой девушкой, Фишль? Какая-то она любопытная и странная. Я не говорила об этом при ней, но… — Она просто добрый ребенок, который со временем вырастет прекрасным человеком. Я не астролог, но эту судьбу я могу предсказать. — Глупо улыбаясь сказал он. Он развернулся и уже хотел пойти назад, но упал в неловкие объятия Моны. — Ты в порядке Ива? — С испугом спросила она. Ответа сейчас она не получит, ведь он уже мирно сопел в ее объятьях. Его тело наконец сдалось и разум отправился в сладкий мир грёз. Она аккуратно уложила его голову на свои колени и устроившись по удобней начала рассматривать звездное небо. «Ну раз ничего не поделаешь составлю пока пару заметок для газеты.» Во время работы она не удержалась от того, что терзало ее мысли и всё же проверила судьбу мальчишки, там была «Гравитация» и в руке он сжимал свой дорогой дар — Глаз бога, истекающий пурпурной тьмой, пересекающейся с самой бездной.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник